БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 03:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:22 
Champion
Champion

Все подарки

Что-то часто стали уходить в сторону от самой сути темы....

ОЧЕНЬ интересно читать и пытаться изучить генетику окрасов!
Но вот по причине возникающих споров иногда мысль остается "брошенной" и не раскрытой...

Поэтому очень прошу немного вернуться и, пожалуй

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:49 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

shropshire lass писал(а):
А что есть достоверная информация , что все бульдоги в то время были только стандартных окрасов?

Да представить, что было 140 лет назад можно, что угодно и что они были и что их не было - это фэнтези какое то получается, но для того чтобы их просто не афишировать знаете сколько труда положить надо - собаку постоянно держать взаперти - думаю это просто не возможно.
А с другой стороны если он 140 лет назад БЫЛ, то почему его не внесли в стандарт хотя бы в крайне-крайне нежелательные, ведь если был, то может выскачить, но ведь не внесли же?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:02 
Champion
Champion

Все подарки

Что-то часто стали уходить в сторону от самой сути темы....

ОЧЕНЬ интересно читать и пытаться изучить генетику окрасов!
Но вот по причине возникающих споров иногда мысль остается "брошенной" и не раскрытой...

Поэтому очень прошу немного вернуться и, пожалуйста, подробней рассказать о ее- рецессивном рыжем окрасе, а то сказали 2 слова - и....
Понятно, что это - шапка-невидимка.
А как определять? Как визуально увидеть? Нет черных шерстинок, и все? А вдруг эти самые почти невидимые черные шерстинки просто ну очень сильно осветленные голубые? Тогда собачка у нас не ее? А какая - dd?

Вот фото.
На собаке НЕТ НИ ЕДИНОЙ черной шерстинки, нигде, ни на ушах, ни на хвосте, только 3 бровинки над правым глазом. И все. Нос и губы - темно-серые. Все подушечки лап - светло-серые. А вот глаза темные.

Кто-нибудь может мне предположительно написать ее генофон? Особенно в локусе D - там D или dd?
А в локусе Е - Е или ее?

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:33 
Champion
Champion

Все подарки

Вроде как писалось выше, что черный пигмент распределяется только в шерсти.... В шерсти у этой собаки НЕТ ни одной черного цвета. Три волосинки - это бровь. А бровь - это шерсть? Тогда реснички - тоже шерсть?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:45 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лора, писала раз надцать, повторю ещё...
Цитата:
чёрный пигмент не только в шерсти, но и везде, где он находится:внутри организма собаки, в коже, радужке глаз и т.д. А ВОТ РЫЖИЙ ПИГМЕНТ У СОБАК СОДЕРЖИТСЯ, ТОЛЬКО В ШЕРСТИ ( за исключением голых пород)

Что бы было понятен рассказ о ее-рецесивно рыжем окрасе, нужно освежить в памяти, что такое локус Е.

ЛОКУС Е
Локус Е (Еxtension – расширение, распространение)
Гены – Em, Eg, E,Еh, e.
Порядок доминирования Em> Eg >E>Еh>e
Em – ген чёрного пигмента на морде (масковый окрас),
Eg – ген окраса гризли,
Е – ген наличия чёрного пигмента в шерсти,
Еh - ген соболиного окраса английских кокер спаниелей,
е – ген полного отсутствие чёрного пигмента в шерсти (рецессивный рыжий окрас).
Гены локуса Е стимулируют или блокируют синтез чёрного пигмента в шерсти, не влияют на пигментацию кожи и глаз.
Ген Е заставляет пигментные клетки синтезировать чёрный пигмент в шерсти. Шерсть частично или полностью содержащая чёрный пигмент, является характерной особенностью всех агути окрасов. При доминантно-рыжем и зонарном окрасах, каждая шерстинка содержит чёрный и рыжий пигмент. При чепрачном и подпалом окрасах шерсть, содержащая только чёрный пигмент, покрывает значительные участки тела, при рецессивно-чёрном окрасе вся шерсть содержит чёрный пигмент.
Ген Em стимулирует дополнительный синтез чёрного пигмент в шерсти на морде (маска). Маска хорошо заметна на сплошных рыжих Ау окрасах. На подпалых окрасах, наличие маски, определяют по отсутствие подпала на морде. На зонарных, чепрачных, чёрных окрасах и тигровых расцветках маска малозаметна или сливается с окрасом. Под влиянием гена Em возможно зачернение шерсти на спине (рыжие Ау окрасы) и внизу лап (рыжие Ау, зонарные, чепрачные, подпалые окрасы).При паре рецессивных гено
Ген е блокирует синтез чёрного пигмента в шерсти. При паре рецессивных генов ее в шерсти полностью отсутствует чёрный пигмент, любой агути окрас переходит в скрытое состояние. Т.е. собаки подпалого, чепрачного, зонарного и чёрных окрасов (по генотипу), при наличие пары генов ее, будут рыжих окрасов. Рыжими будут и собаки с тигровой расцветкой. Довольно часто, пара генов ее осветляет пигментацию носа по типу зимнего носа. Но такой цвет носа у рецессивно-рыжих собак явление постоянное, а не сезонное.
Примечание.
Ген Eg блокирует синтез чёрного пигмента в шерсти морды и нижних частях тела собаки.
Результатом этого процесса является окрас гризли/домино - осветление морды («обратная» маска) и нижней части тела, по типу подпала (афганы, салюки, короткошёрстные борзые). Действие гена Eg проявляется только при наличии atat.
Ген Еh частично блокирует синтез чёрного пигмента и распространение его по шерсти. В результате этих процессов английские кокера с генотипом
atatEh - KK фенотипически выглядят, как соболиные.
В породе бульдог окрас домино нет встречается. Рапространён ли гена Еh в других породах - пака неизвестно.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:27 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

:-D Ну... А теперь "по-русски" ;).
Лора
Нет, у Вас не ее-бульдог. Если бровки или реснички черные, то это уже нормальный рыжий окрас. Если в локусе Е встречаются два гена ее, то тогда в шерсти (включая брови и реснички) полностью отсутствует черный пигмент. То есть черный пигмент при наличии генов ее в шерсти вообще не производится. Но гены ее ведут себя так только в шерсти. В коже пигментные клетки, производящие черный пигмент, все же, при наличии генов ее, хоть и плохо, но работают, и это и позволяет получать пигментацию кожи и (частичную) пигментацию носа. У нас у чау в породе есть и Ay E- рыжий окрас собак, и ее- окрас, который у нас называется кремовым окрасом. Так вот, наблюдая за пигментацией своих чау кремового (ее-рыжего) окраса, я заметила, что, похоже, "силы" генов ее хватает, чтобы закрасить все обычные места, типа обводки глаз, цвета губ и т.п., но вот именно при прокрашивании носа его силы окончательно истекают. Нос у кремиков прокрашен обычно гораздо хуже, чем, например, та же обводка глаз или губ. Или даже просто кожа под носом. Самое примечательное, что рождаются ее-чау с розовыми носами. К тому времени, когда щенкам исполняется месяц, их носы становятся черными, а потом, по мере того, как щенки взрослеют, их носы светлеют. Во взрослом состоянии ни у одной ее-собаки не бывает абсолютно черный нос. Он бывает почти черный, но абсолютно черным не бывает никогда. Ниже я приведу фото носов ее-чау с разной степенью интенсивности черного. На них видно, что кожа вокруг носа и пигментация губ у них нормальная, темная. На первом фото очень хорошо, к тому же, видно, что и волоски бровок, и усы у ее-щенка абсолютно белые, никак не черные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:41 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Кстати сказать, носы моих ее-чау- это то, что называется у бульдогов "дадли-нос".
Иногда ошибно говорят, что у бульдогов с dd генотипом ("голубых") также нос дадли. Это не так. Гены dd "окрашивают" нос в серо-стальной цвет. Опять же, что касается чау, у нас есть голубой окрас в стандарте, но очень часто у голубых собак нос практически ничем не отличается от носа у черных. Только если приглядеться очень внимательно, то видно, что нос немного более светлый, чем обычный черный нос, но тем не менее он совсем другой, не такого цвета как у ее-собак. Вот "dd- носы" разных пород собак:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:54 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ну и… Раз уж речь пошла о цвете носов у собак с разным генотипом, то покажу еще какие носы у собак, у которых генотип bb D (шоколадный или коричневый окрас). О самом окрасе чуть позже расскажу.
Изображение
Изображение
А вот носы окраса изабелла bbdd:
Изображение
Изображение

Ну а вот картинки просто не до конца прокрашенного носа :
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 01:24 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лора, теперь, можно ответить и на твои вопросы....
Цитата:
А как определять? Как визуально увидеть? Нет черных шерстинок, и все?

Нет, отсутствие чёрных шерстинок, ещё не повод зачислять рыжую собаку в рецессивно рыжие...
Более того, у настоящих рецессивно -рыжих собак, возможно появление отдельных чёрных шерстинок на теле (например при травмировании волосяной луковицы - укус, грибковые поражения)...К тому же у ее палевых лабрадорв известна мутация - мозаицизм, это когда на палевой шнрсти хаотично разбросаны достаточно крупные чёрные пятна...
Но, отбросим крайности и вернёмся к бульдогам....
Когда писала статью об окрасах и подыскивала фото, так и не нашла 100% подтверждения тому, что ее-рыжий окрас есть у бульдогов....
Хотя, он довольно распространён в популяции французов и называется у них крем (ФЦИ - крем не признаёт, АКС - крем в стандарте)....
Подтверждением того, что взрослая собака 100% ее - рыжая могут быть только ген тесты или её фото в в первые недели жизни...
Дело в том, что...
Цитата:
Яркость рецессивно-рыжих, как и доминантно-рыжих окрасов, может варьировать от светло-палевого до тёмно-красного. У взрослых бульдогов (без маски), отличить максимально чистый доминантно-рыжий окрас Ау(Аy/at) Е(Е/е) от рецессивно-рыжих окрасов Ау(Аy/at)ее, atatее визуально сложно. Это, возможно сделать в щенячьем возрасте. Рецессивно-рыжие щенки рождаются рыжими, без муругости, характерной для новорожденных доминантно-рыжих щенков

Вот, из=за того, что написано в последнем предложении, не могу утверждать на 100%, что в породе есть рецессивно -рыжий окрас.В своё время пересмотрела, кучу американских сайтов, новорожденных помётов англичан на ФБ, но нигде не видела ее-рыжих щенков, все были с муружинной....
Хотя, есть одно сомнительное фото в архиве....
Поэтому, обращаюсь ко всем, если кому-то, где-то попадётся фото помёта с немуругими щенками, поделиться ссылкой....
Опять же в породе английский бульдог нет случаев рождения тигровых собак от двух рыжих, что нередко у французов...А если и есть такие случаи, то это банальная подстава, т.к. родители по факту оказываются доминантно-рыжими собаками...
Цитата:
С одной стороны, двойной ген ее должен приветствоваться в породе, т.к. позволяет добиться, максимальной чистоты окрасов, но с другой стороны, маскирует бульдогов муругих, чёрно-подпалых и тигровых окрасов. Результатом такой маскировки может быть РОЖДЕНИЕ ТИГРОВЫХ ЩЕНКОВ ОТ ДВУХ РЫЖИХ РОДИТЕЛЕЙ, если один из родителей рецессивно-рыжего ее окраса и несёт ген тигровой расцветки

Цитата:
А вдруг эти самые почти невидимые черные шерстинки просто ну очень сильно осветленные голубые? Тогда собачка у нас не ее? А какая - dd?

Лора, ее-рецессивно-рыжая собака, может быть dd - голубо-рыжей, bb - шоколадно-рыжей, ddbb - лилово-рыжей..
Цитата:
При паре рецессивных генов ее, бульдоги с любой комбинацией генов в локусе А
будут рыжих окрасов. Рыжими будут и бульдоги нестандартных коричневых, голубых, лиловых окрасов, выдавать их будут не тёмный цвет глаз и не чёрная пигментация носа, век , губ, которые будут указывать на крайне нежелательный истинный окрас (лоус А), скрытый под рыжим пигментом.

Цитата:
Вот фото.
На собаке НЕТ НИ ЕДИНОЙ черной шерстинки, нигде, ни на ушах, ни на хвосте, только 3 бровинки над правым глазом. И все. Нос и губы - темно-серые. Все подушечки лап - светло-серые. А вот глаза темные.

Кто-нибудь может мне предположительно написать ее генофон? Особенно в локусе D - там D или dd?
А в локусе Е - Е или ее?

Изображение

[/quote]
Лора, теперь о собаке на фото....
Уверена на 100%, что она не ее-рыжая...
1. Чёрные бровки
2. Хорошая пигментация носа(см. пост выже про ее-рыжий окрас и осветлённый , т.н. "зимний нос")
3. Если, это щенок твоего разведения, то думаю у тебя есть его младенческие фото, с муружиной по рыжему...
Эта собака не голубая, у неё всё в норме с цветом глаз и кожной пигментацией, то, что тебе кажется серым, на самом деле таковым не является

"Генофон" этого щенка описать не смогу, т.к. не знаю, шо это за звЭрь...
а вот генетическую формулу окраса по всем локусам запросто...
Ay(Ay/at)B(B/b)D(D/d)E(E/e)iiккSstt
Теперь расшифрую все эти символы
Ay - собака доминантно-рыжего, осветлённого до палевого -ii окраса с белыми отметинами по типу ирландской пятнистости - Ss, без крапа - tt (был бы заметен на белом).
В шерсти -E, коже, глазах собаки содержится чёрный пигмент-B, не ослабленный -D и распределяется он по шерсти собаки нормально - кк (без полного зачернения и тигровин), т.е. в соответствии с основным окрасом...
Кстати, в локусе Е у этой собаки вполне может быть и Еm "съеденная белой пятнистостью), но что бы знать наверняка, нужно видеть родителей...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 01:47 
Champion
Champion

Все подарки

Эльвира, Вы в конец меня запутали...
То так пишите:
Elwirabulls писал(а):
чёрный пигмент не только в шерсти, но и везде, где он находится:внутри организма собаки, в коже, радужке глаз и т.д.

Elwirabulls писал(а):

То так:

Elwirabulls писал(а):
Гены локуса Е стимулируют или блокируют синтез чёрного пигмента в шерсти, не влияют на пигментацию кожи и глаз.

Elwirabulls писал(а):
Ген Е заставляет пигментные клетки синтезировать чёрный пигмент в шерсти.

Elwirabulls писал(а):
Ген е блокирует синтез чёрного пигмента в шерсти
.

Elwirabulls писал(а):
При паре рецессивных генов ее в шерсти полностью отсутствует чёрный пигмент, любой агути окрас переходит в скрытое состояние.

Вообще, ГДЕ это написано, что только в шерсти или везде, не только в шерсти "работает" ген ее?

Покажите мне реально ее-рецессивного БУЛЬДОГА.

Последний раз редактировалось Лора 11 окт 2012, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 01:54 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лора, Вы не видите разницу между маленькой е и большой буквой Е?...
Если Е - большое, то это один ген, если е - маленькое, то другой...
Прочтите внимательно мой пост про локус Е, там всё просто и доступно, без базовых понятий сложно говорить об окрасах..

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 01:59 
Champion
Champion

Все подарки

Эльвира, мой пост не к большой Е или маленькой е относится. Я знаю разницу. Я уже наизусть знаю Ваш пост про локус Е, и не только про этот...
Мои цитаты относятся к Вашим же словам везде, где Вы пишите - В ШЕРСТИ!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 02:02 
Champion
Champion

Все подарки

Галина, по носам очень понятно. Спасибо.
Скажу сразу - у ЭТОЙ собаки далеко не черный нос.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 02:07 
Champion
Champion

Все подарки

А муругость - это же зачернение?
Или простое затемнение основного окраса - это тоже муругость?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 02:42 
Champion
Champion

Все подарки

Родителей этой собаки мы подробно разбирали в теме "Тигровый окрас" на стр.3
Тогда, при рождении помета я тоже задавала вопросы по поводу окраса этого щенка. Я уже тогда видела, что окрас "странноватый". Но тогда меня заверили, что все ОК.

Прошел год. Я до сих пор не могу понять ее окрас. Он СТРАННЫЙ.
Вот и хочу разобраться - откуда он такой образовался??

Кто-нибудь видел ещё таких бульдогов? Покажите мне, пожалуйста.

Итак. вот предки этой собаки.

Лора писал(а):
попробуйте спрогнозировать окрасы у деток вот от такой вязки.

(1) отец - рыже-белый

Изображение

(3) дед по отцу - белый (от бело-рыжего Изображение и палево-белой Изображение )

Изображение

(4) бабка по отцу - рыже-белая (от ярко-рыже-белого Изображение и палево-белой * )

Изображение

(2) мать - темно-тигрово-белая

Изображение

(5) дед по матери - светло-тигрово-белый (от светло-тигрового Изображение и рыжей Изображение)

Изображение

(6) бабка по матери - рыжая Изображение (от 2-х рыже-белых: Изображение; Изображение но ее дед – белый с пятнами Изображение )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 02:47 
Champion
Champion

Все подарки

Эльвира, вот ещё одна фотка этой собаки. Обратите внимание на бедро. Откуда такой оттенок? И такой оттенок у нее везде, по всему телу при определенном свете.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 03:11 
Champion
Champion

Все подарки

Да что ж это такое??
Радикал при открытии странички такую порнуху открывает, ужас....

Ну, и как просили, фото этого щенка при рождении. Щенку где-то сутки ...

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 03:13 
Champion
Champion

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Рецессивно-рыжие щенки рождаются рыжими, без муругости, характерной для новорожденных доминантно-рыжих щенков. В своё время пересмотрела, кучу американских сайтов, новорожденных помётов англичан на ФБ, но нигде не видела ее-рыжих щенков, все были с муружинной....
Хотя, есть одно сомнительное фото в архиве....

А можно это фото показать для сравнения?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 03:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лора, ни кто Вас не путал....
Цитата:
чёрный пигмент не только в шерсти, но и везде, где он находится:внутри организма собаки, в коже, радужке глаз и т.д.

Да, чёрный пигмент у собак находится не только снаружи (шерсть, глаза кожа), но и внутри (например, органы слуха).....
Рыжий пигмент снаружи и ТОЛЬКО В ШЕРСТИ...
Цитата:

Так называется один из генов локуса Е
Цитата:

Совершенно точно...
Такие гены , как Е, Em - стимулируют синтез чёрного пигмента ТОЛЬКО В ШЕРСТИ
Гены Eg, Eh блокируют синтез чёрного пигмента в ШЕРСТИ частично
а вот ген е, когда он в паре с таким же е (пара ее) - полностью блокирует синтез чёрного пигмента в ШЕРСТИ...
Если, этот ген будет в паре , например, с геном Е (Ее), то выработку чёрного пигмента в ШЕРСТИ, он блокировать не сможет, т.к.этот действие этого рецессивного гена полностью подавит действие доминантного гена Е...
т.о.
Цитата:
Ген Е заставляет пигментные клетки синтезировать чёрный пигмент в шерсти.

Цитата:
Ген е блокирует синтез чёрного пигмента в шерсти

Цитата:
При паре рецессивных генов ее в шерсти полностью отсутствует чёрный пигмент, любой агути окрас переходит в скрытое состояние.

Совершенно точно...
Для наглядности возьмём ч/п бульдога....
У такой собаки в окрасообразующем локусе А пара генов atat...Если у собаки с локусе Е будет пара генов ее, то В ШЕРСТИ чёрный пигмент не будет и те места, которые при ч/п окрасе чёрные, станут рыжими, т.е. вся собака будет внешне выглядеть полностью рыжей, оставаясь, при этом генетически ч/п...
Цитата:
что только в шерсти или везде, не только в шерсти "работает" ген ее?

Я писала, что пара генов ее может оказывать влияние на пигментацию носа, по типу "зимнего носа", Галина привела примеры таких носов у чау, где ее-окрас распространён....При этом отметила, что такой нос характерен, для всех ее собак... Может в породе чау и так, но смею заверить, что есть много ее собак с совершенно чёрными носами. (пример, фото голденов и чихов в теме про окрасы на Пёсике)...О пять же мальтизе, бишоны, самоеды - всё это не белые (белая пятнистость), а ее собаки у которых ещё и в добавок осветлён рыжий пигмент до почти белого, но носы у них чёрные....

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 03:39 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Да муругость=зачернение, которая (муругость), в зависимости от состояния чёрного пигмента в шерсти может быть не тольео чёрной, но и коричневой, голубой, лиловой....
Цитата:
Эльвира, вот ещё одна фотка этой собаки. Обратите внимание на бедро. Откуда такой оттенок? И такой оттенок у нее везде, по всему телу при определенном свете.

Какой оттенок, нет там ничего голубого, скорее всего просвечивает чёрная кожа из под светло-палевой шерсти...
Цитата:
Ну, и как просили, фото этого щенка при рождении. Щенку где-то сутки ...

Вот и подтверждение тому, что собака не ее-рыжая, чётко видна муружина....и муружина эта не голубая....
Цитата:
А можно это фото показать для сравнения?

Лора, так писала же, что нет таких фото щенков бульдога у меня, вот , поэтому и говорю, что на 100% не уверенна, что ее-рыжие бульдоги есть....Хотя и не исключаю такой возможности, потому, как этот ген широко распространён в популяции французов, особенно американской....
Ф ото щенков, что бы в одном помёте и доминантно рыжие и рецессивно рыжие просите у Галины, у них такое может быть, т.к. в породе есть оба рыжих окраса...
PS.моё одно "подозрительное" фото в другом не рабочем компе, если найду и извлеку, то повешу здесь...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 07:56 
Champion
Champion

Все подарки

Вот уж действительно получается разговор не просто слепого с глухим.....
Вы сами себе противоречите. Это все видят или только мне это заметно?

Вы пишите, что "Гены локуса Е стимулируют или блокируют синтез чёрного пигмента в шерсти, не влияют на пигментацию кожи и глаз."
Так?

Дальше пишите - "При паре рецессивных генов ее в шерсти полностью отсутствует чёрный пигмент"
Так?

Опять - "будет пара генов ее, то В ШЕРСТИ чёрный пигмент не будет"

Так вот, я Вам говорю - у этой собаки В ШЕРСТИ НЕТ черного пигмента! Нет его там!
И нос с губами у нее не черный, и на крупе НЕТ у нее никакой черной просвечивающей кожи, у нее вообще нет черной кожи!!

А Вы мне отвечаете - "нет там ее-гена".....

Так каким Вашим словам верить?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 08:11 
Champion
Champion

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Да муругость=зачернение

Elwirabulls писал(а):
чётко видна муружина....

ГДЕ????
Где у этой собаки муругость? Где там шерстинки с зачерненными кончиками?
Вы издеваетесь?

Ещё раз прошу - ну покажите мне фото хоть одного новорожденного ее- щенка.

Последний раз редактировалось Лора 11 окт 2012, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 08:24 
Champion
Champion

Все подарки

Галина Ломакина
Очень хочется и Ваше мнение услышать.
Вы тоже считаете, что муругость есть у этого щенка?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]