БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 05:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: к вопросу о свободных локтях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2005, 03:22 

Все подарки

Уважаемые форумцы я что-то непоняла по поводу стандарта о передних конечностях бульдога. В родном стандарте сказано что передние конечности прямые,мускулистые,прижатые к корпусу и при осмотре с переди образуют квадрат. А то что вы называете свободные локти, ни что иное как искривлённое предплечие. Конечно можно на бульдога смотреть как на карикатуру, но ведь есть определённые критерии оценки собаки. Покажите мне хоть одного грамотного хендлера нашей породы, кто бы выворачивал ноги собаки на ринге?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2005, 15:25 

Все подарки

Уважаемый гость,
вот выдержка из российского стандарта:
--------------------------------------------------
Передние конечности. Очень крепкие, короткие, широкого постава. Плечевой пояс несколько загружен. Плечи мускулистые, косо поставлены, прямые, прижаты к корпусу.<u> Локти слегка развернуты наружу</u>, низко поставлены.<u> Предплечья короткие, прямые, отвесно поставлены.</u> Пясти короткие, крепкие, почти отвесные (угол 20°). Внешнее ощущение, что конечности почти дугой, обманчиво и обусловлено широтой передней части грудной клетки, большим массивом плечевого пояса и развернутостью локтей наружу.

Недостатки. Недостаточно широко поставленные конечности, слабоватые пясти.

Пороки. Длинноногость; слабые, близко поставленные конечности, бочкообразный постав, мягкие пясти, размет или косолапость, искривление предплечий.
-------------------------------------
Локти не должны быть зажаты или вывернуты,они должны быть свободными и распологаться параллельно корпусу.

Мне не совсем ясно с чем Вы не согласны.Sound

Заголовок сообщения: дисскусия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2005, 15:59 

Все подарки

Форумцы
А я что-то непоняла у вас при обсуждении собак действует РОССИЙСКИЙ стандарт или вы все-таки придерживаетесь официального стандарта FCI. И объясните мне "дуре бестолковой" - это ваша выдержка из стандарта"Плечи мускулистые, косо поставлены, прямые, прижаты к корпусу" и искревлённое предплечье чем отличаются? Если почитать ваше обсуждение собак на виртуальной выставке то получается вы отдаёте предпочтение собакам которые устраивают ТОЛЬКО ВАС ......

Заголовок сообщения: Re: дисскусия
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 14:45 

Все подарки

гость писал(а):
... И объясните мне ... - это ваша выдержка из стандарта"Плечи мускулистые, косо поставлены, прямые, прижаты к корпусу" и искревлённое предплечье чем отличаются?

Это разные кости,общее у них только локтевой сустав.

А основным отличием Российского стандарт от стандарта FCI и Официального Стандарта Бульдога(Англия) является язык повествования.
Все зависит от правильной трактовки и грамотного перевода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 15:05 

Все подарки

Спасибо огромное за обьяснения, я вообще-то в курсе того что плечевая кость не является предплечьем, но вы наверное не правильно поняли мой вопрос, свободный локоть-ни что иное как неправильное сочленение этих двух костей в локтевом суставе, это может относиться как к генетике так и к преобретённым качествам в процессе выращивания. Трактовка перевода, его применение к собаке, я с вами полностью согласна. Но к любой трактовке законодатели породы прилагают ещё и зарисовки правильного сочленения костей и постава конечностей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 18:12 

Все подарки

Да,наверное!

Напишите,пожалуйста, подробнее про локти. Может быть в слова "свободные" и "разболтанные" мы вкладываем одинаковый смысл?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 20:45 

Все подарки

Уважаемый sound, про термин "разболтанные" я ничего сказать немогу. Может быть я не права, но под этим термином мне кажется стоит понятия некорректной походки, когда при движении локти и собственно вся конечность "гуляет" в разные стороны, может конечно я не права. Свободный локоть видно когда собака стоит в стойке передом локоть отходит от корпуса, как бы выворачивается наружу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 11:10 

Все подарки

Я не встречала нигде, что конечности и локти у бульдога должны быть прижаты к корпусу. Вот выдержка небольшая: "лапы должны быть крепкими, широко друг от друга поставленными, мускулистыми, прямыми, с хорошо развитыми предплечьями, иметь правильно изогнутую внешнюю линию. Но кость лапы должна быть прямой, не изогнутой. Внутренне пространство между лапами должно быть близко к квадрату, равным в высоту и ширину. Локти должны быть низкими и расположенны хорошо удаленными от ребер."
Мое мнение, что локти не должны быть прижаты к корпусу. Должны быть свободными. Т.е. сам уголок сустава локтевого должен "смотреть" не в корпус, а строго назад. Т.е. он "свободен" от корпуса. Если уголок "смотрит" в корпус, то как правило при этом у собаки плохо развернутый и узковатый фронт, часто размет передних конечностей и скованные движения передних конечностей, собака как связанная, что ли.
Но уголок не должен и выворачиваться наружу. Если уголок "смотрит" наружу, от корпуса, - вот это и есть слабые плечи, разболтанный фронт. Как правило у такой собаки слабоват костяк и не хватает мышечной массы. Согласна с Sound, слова "свободные" и "разболтанные" не имеют одинаковый смысл. Может просто каждый понимает это по-своему. Я вот так это понимаю, как рассказала выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 11:53 

Все подарки

Дорогие форумцы. Мы все понимаем описание конечностей в стандарте правильно, но некоторые не могут совместить полное описание конечности: плеча-локтевого сустава-предплечия-пясти. Vita вы этой выдержкой из "стандарта" сами себе противоречите, я нигде не встречала::: лапы должны быть крепкими, широко друг от друга поставленными, мускулистыми, прямыми, с хорошо развитыми предплечьями, иметь правильно изогнутую внешнюю линию.::: Насколько я знаю лапа т.е. пясть может-бы: распущенной-собранной в комке-мягкой. И Вы наверное меня не правильно поняли по поводу конечностей (конечности и локти у бульдога должны быть прижаты к корпусу) я пыталась обьяснить,что у бульдога не должно быть бочкообразного постава ног и передних и задних. Обратите внимание в стандарте есть сноска на пороки-искривление предплечия,размёт,косолапость. Я очень удивлялась и была в полном недоумении когда читала ваши обсуждения собак на виртуальной выставке, без обид но было впечатление что если собака любого из вашего форумца,даже если у него недостатков больше чем достоинств Вы незамечали не размёта, не узкой груди, не длинной узкой челюсти и т.д. ВЫСТАВКА МОЕГО ЛЮБИМОГО ПАПЫ ИЛИ МАМЫ. Я считаю, что как и на выставке любого ранга так и на виртуальной всё должно быть одинаково как и для форумцев зарегистрированных так и для любого гостя. Поверьте мне очень многим владельцам бульдожек очень обидно смотреть как его любимец проигрывает "блатной" собачке очень низкого и породного и фото уровня. Может конечно кому-то и станет обидно но это не только моё мнение это мнение многих профессиональных владельцев бульдогов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 12:01 

Все подарки

Да,полностью согласна с Vita.
Повторюсь ещё раз: локти не должны быть прижаты или вывернуты,они свободные и паралельны корпусу.
Прижатость локтей может обозначать такие недостатки как узкий фронт,прямые плечи,размет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 12:22 

Все подарки

Гость писала:-"Поверьте мне очень многим владельцам бульдожек очень обидно смотреть как его любимец проигрывает "блатной" собачке очень низкого и породного и фото уровня"

Я тоже голосовал в виртуальной выставке, хотя имею нулевое представление о стандартах породы. Просто какая собачка понравилась. Для правильной оценки существуют официальные выставки. А здесь.......ну нравится мне этот пёська..........
А если судить по-вашему, тогда нужно было выбрать форумом авторитетную независимую комиссию, а нам дилетантам и нос не совать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 13:01 

Все подарки

Гость
Присоединяююсь к предыдущему посту и еще немного добавлю, если можно.

1. Разве выиграли собаки форумчан??? По-моему, преимущественно, нет.
2. Основная непорядочность в данном мероприятии - голосовать с разных компьютеров, чтобы "поднять" свою собаку. Опять же, делалось ли это и если делалось, то кем, можно только предполагать.
3. Я собираюсь принять участие в весенней выставке (дай бог, форум будет здравствовать). Но не собираюсь очень серьезно относиться к этому мероприятию :wink: .
4. Лично мне, как профану, было интересно проголосовать и сравнить свою точку зрения с мнением большинства. Вполне возможно, что я была несколько субъективна, хотя в каталог не подглядывала, честно-честно :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 13:39 

Все подарки

На счет лап, уважаемый гость, принимается. Просто выдержка в переводе и это слово переводи как хочешь: лапа, нога, конечность. Неудачно перевела для Вас, пардон. Конечно же, говоря "лапа" я имела ввиду не пясть, а всю переднюю конечность. По-моему это понятно. И зря Вы взяли в ковычки мой (хотя он конечно же не мой) стандарт. Это действительно стандарт английского бульдога из довольно известного и уважаемого в Европе источника, так выразимся.
А вот действительно трудно было догадаться, что говоря: "конечности и локти у бульдога доложны быть прижаты к корпусу", Вы оказывается пытались объяснить, что не должно быть бочкообразного постава. Прижатые или неприжатые локти и искривленные или неискривленные предплечья - это же совершенно разные вещи. Так что я действительно Вас неправильно поняла здесь.
Ну а про виртуальную выставку уже много было мнений в отдельной теме. У каждого свое мнение и все имеют на это право. Ваше мнение совпадает с точкой зрения многих людей и со многими не совпадает. Но у выставки есть хозяин - наша Марина. И она проводит ее как считает нужным. Дает право высказаться каждому, кто хочет. Это её детище. Я тоже иногда удивляюсь некоторым победителям виртуалки. Ну и что? Это мое мнение. А это всего лишь витруальная выставка. Тут иногда удивляешься настоящей экспертизе в ринге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 17:31 

Все подарки

Давайте уже оставим эту виртуалку в покое :(

Каждый имеет право на свое мнение о бульдоге,представление,пристрастие.

Давайте держать пальцы крестиком за наш сайт и тогда весной снова будет возможность выставиться на виртуалке,поспорить,пошалить :)

А ноги-лапы напоминают стихи В.Маяковского(примерно так):
"Я говорю лапы-подразумеваю ноги,
Я говорю ноги -подразумеваю лапы"

И каждый по-своему прав :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 19:51 

Все подарки

Уважаемая Vita я Ваш текст взяла в ковычки не из-за того, что хотела кого-то обидеть, просто хотела обратить внимание по поводу какой фразы я писала и более ничего. А по поводу виртуальной выставки хочу уточнить. Я конечно преклоняюсь перед Мариной за её трудоспособность, этот сайт пользуется популярностью у многих людей и не все они знают досконально стандарты, но многие из дилетантов задают вопросы на форуме и хотят получить хоть какую-нибудь грамотную информацию, поэтому мы все заходим на Маринин сайт. Я уже очень давно постоянно просматриваю все новости и поверьте ниразу не влезала в ваше обсуждения по многим вопросам, хотя может-быть на мой взгляд с чем-то была не согласна, но когда увидила что советуют бедным заводчикам по поводу нагрузок не выдержала и пришлось с вами подисскутировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 22:55 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Я что-то не пойму ,наверное потому что отношусь к дилетантам,вы хотите подискутировать или доказать ,что ваше мнение единственно привильное. Кстати на этой виртуалке мой любимый пёсик занял последнее место, хоть я и член форума, так,что считаю ваши доводы необоснованными.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 23:42 

Все подарки

Уважаемая anka вот по поводу Юдашкина Вы зря очень красивая собака и я первое что сделала проголосовала именно за него и его сестру. Я просто люблю детей Кинибокса, могу узнать их из тысячи. В возрасте Юдашкина я видела его папу,поверьте, дети лучше. Конечно может-быть я одна а Вас много и мы не совсем понимаем друг друга. Я очень много бываю на выставках и видела конечно не всех но многих собак с сайта живьём, в часности и Марининых тоже-очень красивые, я говорила по поводу комментариев к некоторым фото только и всего. Если я читаю и смотрю на фото как породник, то многие дилетанты, обращая внимание на комментарии, считают что например постав передних ног как у Себастьяна это хорошо, опять же судя по высказываниям. А например всеми "любимый" Толик(Мервандер Том Джон), вы считаете если с ним познакомиться поближе, так ли он хорош как его восхваляют????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 03:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

anka писал(а):
ха... я не удивлючь если после следующей виртуалки, Марину начнут обвинять в том что ее собаки ,вообще, участвуют в этом конкурсе...

Да ладно, Аня, мне уже досталось и то что мои побеждают и то что друзей продвигаю. А после последней победы в реале мне вежливо посоветовали собак всех поменять...

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 07:52 

Все подарки

Гость
Я уже запуталась, о чем у нас спор. :lol: Вам не кажется, что дилетант, который хочет досконально разобраться в породе, идет на реальные выставки, а не виртуальные???? По-крайней мере, я, являясь упомянутым дилетантом, комментарии читала только у заинтересовавших меня собак и не относилась к ним излишне серьезно. А насчет детей Кинибокса - бальзам на душу, спасибо :wink:

anka
Ты насчет Юдашкина не прибедняйся :twisted: . Кстати о Юме: мы уже почти доросли до нее, представляешь???? Марик пока болел неделю, решил использовать время с толком и начал расти во все стороны с ужасающей скоростью :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 13:26 

Все подарки

Уважаемый Белый бегемотик.
Хочу уточнить, что у нас не спор, а дисскусия!!! И я не говорила о том дилетанте который хотел-бы разобраться досконально в экстерьере, да Вы обсолютно правы по поводу реальных выставок, а некоторые ещё и на курсы сходят, а о простых владельцах которые преобрели любимое существо у которого не всё в порядке с передними ножками. Владельцы, которых хотят получить хоть какой-то совет у вас на форуме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 14:28 

Все подарки

Привет,гость :)

Тема экстерьера собак такая обширная и глубокая,что остается дискутировать и дискутировать...И это хорошо!,нужно и полезно!

Как сказал один мудрец(напомните,кто знает его имя,может Сократ)
"чем больше я знаю,
тем больше понимаю,
что ничего ещё не знаю" :wink:

Я,кажется догадалась,кто Вы :)
У Вас чудесные мальчишки!
Удачи им и Вам!

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]