БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 04:05

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 19:26 

Все подарки

Anna писал(а):
Ой мамочки, какие же нынче пошли эксперты дураки... Ай-ай-ай... Дворням прu 30(!) собаках ВОВ дают, а НОРМАЛЬНЫХ задвигают...

Я имела ввиду вот такие высказывания :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 19:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Булька, это Анна просто передернула все, что бы задеть конкретного человека, к собаке это отношения не имело.
Такое поведение меня тоже злит и я его не понимаю. Это старый конфликт между двумя людьми, которые уже не раз вспыхивал на форуме.
Все остальные, кто оставил сообщение в данной теме, обсуждали только хвост и то, каким он должен быть, какой он все же чаще бывает и прав ли бы эксперт, дав ВОВ собаке с таким хвостом.
Никто не называл собаку дворняжкой, обсуждался хвост отдельно от собаки (хотя это очень сложно).

Я уже писала, но мое сообщение вместе с модераторством перенесли в дургую тему, сколько людей, столкьо мнений. Кто-то простит такой хвост, но "забракует" (поставит на второе, тертье место или очхор) за стоячие уши, кто-то простит уши, но отметит прямую спину и тд и тп.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 22:54 

Все подарки

Да Марина, всё это понятно, но мы находимся на форуме нашей любимой породы и я считаю, что человеческие отношения не должны переносится на животных. Даже себя уважающий корректный эксперт найдёт массу хороших слов для хозяина ставя его собачке оценку хорошо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 01:17 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Именно это я и пытаюсь донести до людей. А то в последнее время все все чаще ругаются, забывая о том, что мы здесь не для этого :(

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 04:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Lika писал(а):
На нашей виртуалке и не того наслушаешься.... Хотя там тоже каждый уже знает чья собака хоть и без имени. А пишут такое,пользуясь псевдонимами. Например:а бульдог ли это?

в прошлый раз обошлось, а в этот снова началалось :((
как вам такие высказывания? (выдержки из комментариев одного человека некоторым участникам)

Табуретка!

Это дворняжка?

Это просто сосиська.

Сколько заплатили?

Это только несколько высказываний :(

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 06:36 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я тоже нигде не встречала в стандарте, что кончик хвоста должен смотреть вниз. Именно про кончик хвоста. Это бред. Такого быть не может. Это может быть издержки перевода с одного языка на другой. А вот высказывания, что хвост должен быть направлен вниз совершенно справедливо и совсем не означает, что и кончик хвоста должен смотреть вниз. Для сравнения: у шар-пея, у лайки хвост направлен вверх, а кончик может смотреть вниз. Вот в чем разница и как этого можно не понимать, не знаю. У собаки на фото хвост напрвлен ВНИЗ! Пусть не так резко, но вниз. И нет там высокопосаженного хвоста! Хвост начинает расти ниже уровня спины. Это на фото видно. А высокопосаженный хвост, это такой хвост, который растет (основание хвоста) выше уровня спины. А вот излом на середине хвоста, который направляет остальную часть его вверх - это уже на усмотрение эксперта. Конечно, лучше такого не иметь.
По поводу дискуссии. Мне кажется дискусия нормальная, обсуждения и споры нормальные. Если кого-то и пробивает "на крик" - это тоже нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 06:41 
Champion
Champion

Все подарки

Ну, на такие-то высказывания можно просто не обращать внимание. Злобствует кто-то от зависти. ИХМО, виртуальная выставка-скорее выставка фотографий, нельзя же ее воспринимать слишком серьезно. Хотя, наверное приятно, если твоя собака ее выиграла. Это всегда хорошо ,когда есть положительные эмоции. :D

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 07:24 

Все подарки

Булька писал(а):
Граждане форумчане представте себе такую картину, вашу любимую собачку, которая имеет свои недостатки, сфоткали на выставке, повесили на форуме который Вы иногда просматриваете как гость, сделали подпись под фото не очень лестную и решили по ней обсудить форму хвоста именно на примере вашей любимицы. Какая-бы реакция у Вас была? :?:

Булька, позволю себе в очередной раз с Вами поспорить. Во-первых, собака, которую водят на выставки, становится в некотором роде публичной :lol: Лично я, когда спрашивают разрешение сфотографировать Бегемота, всегда разрешаю. А толку запрещать? Если хотят, все равно сфотографируют, а так я хотя бы в стойку его поставлю, больше шансов, что приличная фотография получится.:lol:
У моей знакомой произошла очень забавная история. Ей как-то позвонили и сообщили, что фото ее собаки (порода редкая, большинство наших соотечественников приняли бы эту собаку за дворняжку :wink:, несмотря на то, что экстерьер у нее хоть куда и привезена из западного питомника, поскольку у нас таких не делают)
использовали для календаря. Ну использовали, так использовали, что с ними сделаешь. Ни о каком вознаграждении речи не идет. Но тот человек начинает мяться и заявляет, что календарь юмористического свойства. В итоге выясняется, что на календаре изображены два пуделя (королевских, если не ошибаюсь), а между ними собакин моей знакомой. И подпись: "И в кого такой я уродился?" Знакомая относится с этому со смехом.
По-большому счету, все прекрасно знают, кто есть ху. И когда поливают грязью хорошую собаку - на самом деле, это завуалированный комплимент. К сожалению, частенько зависть и чувство конкуренции берут верх. Хотя по логике, стоило бы радоваться, что в породе есть достойные представители.
Но данный случай ко всему вышесказанному не относится. Мое незамутненное воображение тоже потряс этот хвост. Честно говоря, я бы вообще с таким хвостом постеснялась на выставки ходить, но это уже дело каждого. Но готовым к тому, что собаку с такой неординарной внешностью будут обсуждать, надо быть однозначно :wink:
В общем, давайте уж будем откровенны. Заниматься выставками, а тем паче, разведением, и при этом быть трепетной ромашкой, падпающей в обморок от любой критики - очень проблематично. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 07:28 

Все подарки

Если мы говорим, о стандарте ФЦИ, то и искать его надо на сайте ФЦИ. Там, кстати, не только английский вариант, а еще и французский с немецким, если не ошибаюсь. На любой вкус :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 07:58 
Champion
Champion

Все подарки

Совершенно согласна с Натали; важно расположение хвоста, а не направление переломов. К примеру, расположение хвоста можно скорректировать у будущих щенков правильным подбором партнера, а вот направление переломов предсказать и скорректировать подбором нельзя. Что каксается ШОУ, то это выбор эксперта. Мы же не видели остальных собак. Может быть эта собака в остальном настолько превосходила своих соперников , что эксперт решил пренебречь эстетикой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 08:20 
Champion
Champion

Все подарки

Не могу выйти на сайт НКП. Он у нас есть или его нет? Дайте адрес , пожалуйста, кто знает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 09:11 

Все подарки

Вы хотите ознакомиться со стандартом? Тогда это лучше всего сделать на сайте ФЦИ, о котором я Вам уже говорила. Все остальное - переводы и иногда достаточно вольные.

www.fci.be

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 09:34 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Белый Бегемотик, про выставки и все остальное в точку сказано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 09:44 
Champion
Champion

Все подарки

БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, спасибо за "подсказку". Я ведь по наивности думала, что есть сайт НКП. Это первое. Второе, со стандартом я знакома, думаю, что не хуже , чем многие другие участники форума. Вопрос каксается маленькой частности, о кончике хвоста. Хотелось уточнить, как все-таки это звучит в стандарте и не имеет -ли место некорректный перевод. Если ума хватит, попробую выйти на сайт ФЦИ. В Вашем тоне чувствуется некоторое раздражение :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 10:49 

Все подарки

Элис,
Надеюсь компенсировать вину :wink: Вот выдержка из стандарта. Если нужно перевести, то попозже, с удовольствием это сделаю.

TAIL : Set on low, jutting out rather straight and then turning downwards. Round, smooth and devoid of fringe or coarse hair. Moderate in length-rather short than long-thick at root, tapering quickly to a fine point. Downward carriage (not having a decided upward curve at end) and never carried above back.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 10:59 

Все подарки

Самое интересное что многие европейские судьи-породники при мануальном осмотре вашего питомца тут-же залезают под хвос и если он закручен очень сильно снижают оценки так скажем очень даже симпатичным в общем собакам. :roll:
А когда на продаже есть щенки с удлиннёными хвостиками, многие покупатели говорят о непородности данной собаки. Они очень много информации черпают не из стандарта породы, а собирают мнение в интернете. Некоторые заводчики даже умудряются купировать хвосты у щенок. Сталкнулись с генетической наследовательностью поднятых хвостов. Но это опять-же не говорит, что эти собачки непородные. Очень много мнений даже у экспертов по поводу форм хвоста.
Но допустим моё мнение,это чисто моё сугубо индивидуальное мнение,что этот хвост не является дисквалифицирующим пороком, но я-бы конечно сделала на это указание в описном листе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 11:12 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Булька писал(а):
Очень много мнений даже у экспертов по поводу форм хвоста. Но допустим моё мнение,это чисто моё сугубо индивидуальное мнение,что этот хвост не является дисквалифицирующим пороком, но я-бы конечно сделала на это указание в описном листе

Вот и я к тому же.
Но я бы с таким хвостом не просто сделала отметку в описании, а оценка очхор или отлично без места, если все остальное в норме.

Да, никто не перевел выдержку из стандарта?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 11:26 

Все подарки

Вот дословный перевод

"ХВОСТ: Посажен низко, выдаваясь довольно прямо и затем поворачиваясь вниз. Круглый,гладкий,сужающийся и лишенный грубых волос. Умеренный в длине скорее, короткой чем длинный, толстый в корне, сужаясь быстро к кончику. Нисходящий вниз (не имеющий решительную восходящую кривую в конце) и никогда не несётся выше задней части."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 11:35 

Все подарки

sound
Вы меня опередили :lol: С переводом согласна полностью. Там только еще про бахрому помимо грубых волос было (но это я уже так, выпендриваюсь, глотая обиду :lol: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 11:37 

Все подарки

Белый бегемотик, бахрома на хвосте это уже экзотика, возможно через время будут и такие хвосты восприниматься экспертами спокойно :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 15:15 

Все подарки

ой прошу прощения :oops: непоняла, что значит
:?: и никогда не несётся выше задней части :?:
какой задней части

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 15:44 

Все подарки

:cry:

Линия верха -
сразу за холкой имеется легкая ложбинка (нижняя точка передней части), затем поднимается к пояснице (высшая точка задней части, расположенная выше холки), затем плавно опускается к основанию хвоста, образуя арку (характерная черта породы), которую называют спина "парусом" (карповина), или, более точно, спина "колесом".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 18:34 

Все подарки

А каков результат у этого бульдожки? Вы можете нам поведать, Viking

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]