БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 02 дек 2016, 19:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 16:47 

Все подарки

marina писал(а):
Потому что так и есть, не зря же были придуманы эти клубы.
Грубое сравнение, но если перевести на заводы, то на каждом существует контроль ОТК, и как бы рабочий не стрался, пока контролер не пропустит, изделие не выходит с завода, а может и отметку брак получить. тогда его либо продают по низкой цене, либо не пускают в продажу.
почему же некоторые наши контролеры так халатно относятся к своим обязанностям? они же не зря получили такой свой важный пост?

а знаете почему так получается :?: Потому что многим питомникам дали зелёный свет и кинологи подписывают акт осмотра щенков даже невидя. А в общем обстановка такая, у грамотного заводчика,который не хочет упасть в грязь лицом, обязательно проходит осмотр с клеймением с выявлением всех разновидностей брака и недостатков у щенков, с подписями членов или члена комиссии и только после этого документы сдаются в РКФ. В общепомётке обязательно указываются щенки с браком, они тоже получают щ/к но на ней стоит штамп " без права племенного разведения". И поверьте мне такие заводчики ещё есть и это всё можно проверить в клубах, в котором состоит этот питомник. А иногда бывает, что такого ребёнка просто не актируют и продают без документов, как домашнего любимца.
без папы и мамы :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 16:51 

Все подарки

Элис писал(а):
МАРИНА, хоть тему про вязку Хильды закрыли, есть вопрос к Вам. А как наказывать кобеля за внеплановую вязку? Какие рычаги воздействия у нас есть? Ведь кобелям для вязки не надо даже членом клуба быть.

Уважаемая Элис, владельцев кобеля Вы никак не накажите, так же как и владельцев сук. Первое что они заявляют-это частная собственность, что хочу то и ворочу. Все эти вязки остаются на их совести.
У меня другой вопрос, как выявить и наказывать клубы которые потом такие вязки оформляют и пропускают :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:23 

Все подарки

Nati писал(а):
Да, согласна с Булькой.
Действительно зачастую актировки происходят только на бумаге у многих руководителей породы. А идут на это ,как правило руководители, которые сами имеют племенных производителей , кобелей. Так как боятся, что в следующий раз владелец суки пойдет вязаться чарез другой клуб и к другим кобелям.
Раньше, в бородатые времена, считалось не этичным держать кобеля руководителям клубов и секций. Сейчас это сплошь и рядом. Отсюда мы и имеем , то , что имеем.
К сожалению сделать с этим ничего нельзя. :(

Уважаемая Nati, я думаю что дело не в том, что руководитель является владельцем кобеля, раньше допуск к племенному разведению был более жёстким. Сейчас свобода для владельцев сук, которые считают себя более грамотными чем кинолог, они вправе сами выбирать партнёра для своей собаки. И хорошо если они ещё придут в клуб и посоветуются :cry: А рукаводитель рукаводителю рознь :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:29 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

у анс руководители породы не могут проводить актировку.
только кинолог клуба и председатель клуба, клеймит только председатель. так что если актировку проводит кинолог, то она знает, что помто щенков будет смотреть председатель, а та очень принципиальна и все указывает в акте. так что двойной контроль :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:36 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

а какие раньше правила были? может стоило бы все же ужесточить снова?
я помню, когда мише раз дали очхор в юниорах, эксперт сказала - пусть ваши разведенцы думают, пускать вас в разведенеи или нет.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:37 

Все подарки

Вот что и требовалось доказать :D есть ещё клубы и руководители, которые придерживаются правил и слушают свою совесть :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:41 

Все подарки

раньше документы на помёт мог оформить только тот заводчик, который своевременно сообщал в клуб о своём желание и именно кинологи клуба подбирали кобеля с учётом ещё одного дублёра. Есть очень интересная книга у Натальи Карпышевой, почитайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Булька, а где можно приобрести книгу Натальи Карпышевой?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 20:54 

Все подарки

в офисе РКФ на лотке

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 21:00 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

А еще вопрос, сколько она примерно стоит?
Попробую попросить купить мне эту книгу, скоро туда из клуба поедут.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 21:13 

Все подарки

ой а ценой я никогда не интересовалась :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 21:27 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ой, Наташ, а сколько там страниц? Я примерно прикину стоимость.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 21:45 

Все подарки

Да Nati Вы совершенно правы. Ксати очень интересная книга и для тех кто хочет участвовать в выставках. Есть конечно некоторые пункты которые неприменимы к булькам и я с Натальей по этому поводу спорила, но общее очень интересно.
Хвала грамотному заводчику :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 02:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Вероятно я не скажу что-нибудь новенькое. Но меня действительно удивляет Ваша полемика по поводу книги , которую вы читали у Натальи Карпышевой.Дело в том , что время сейчас вовсем другое Мы все просим самостоятельности, но когда происходит любая проблема, а без этого не бывает селекции, мы хотим кого-то винить. Нет клубов, нет племенников и прочего ничего нет. Есть свои любимые животные и каждый человек отвечает за свою работу сполна. Ни кто не может до конца прощитать ГИНЕТИКУ, уж такая она персона. Мне кажется каждый заводчик или просто хозяин плем суки обязан прежде всего считать цветовую гамму наших собок и продавать щенков из одного и того же помета по разным ценам, в зависимости от качества, но ни когда не говорить своему покупателю, что это -- ЧЕМПИОН. Мы еще не знаем. Подбор пар по цвету очень важен. У нас в породе только рыже-белые собаки доменантны. Если много белого - вот тут могут быть проблемы с глазами. Каждый заводчик выбирает: или цветная собака на выставке, или темная и удобная в разведении.Наташа

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 08:00 

Все подарки

А что у белых собак не так с глазами???? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 08:29 
Champion
Champion

Все подарки

Я хотела бы отделить мух от котлет... Говоря о генетике, надо хоть чуть-чуть представлять ее законы. Гены, регулирующие окрас шерсти и цвет глаз, наследуются ОТДЕЛЬНО. Поэтому утверждение, про белый окрас совершенно безосновательно. Опять же не хочу никого обижать, но не могу не "выступить". Законы генетики, дейс твительно плохо и мало изучены, но как раз раздел про окрасы и цвет глаз изучен наиболее хорошо из них (но тоже много "белых пятен). В нашей породе доминантным по сравнению с рыжим является тигровый окрас. В моей практике встречались и рыжие собаки с голубым глазом и бело-рыжие . У меня даже есть статистика и выводы по определенным производителям , которые точно несут этот ген(голубых глаз) и , поверьте, они не все белого окраса, даже не большинство.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 09:40 

Все подарки

Марику даже в описании господин Божимовсий отметил "хорошие темные глаза" (это я хвастаюсь откровенно:oops: ) Честно говоря, пока это мой любимый перл из Бегемотских описаний :lol:

Я понимаю, что Марик - это недостаточная выборка для проведения исследования, но насколько мне позволяют судить мои скромные теоретические познания, зависимости между окрасом и цветом глаз в конкретном случае не должно быть. Я видела только одного голубоглазого бульдога, он был классического бело-рыжего окраса (50 на 50).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]