БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 17:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о стандарте
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 13:52 
Champion
Champion

Все подарки

Вопрос к знатокам, а заодно хочу навести в голове порядок обо всем, что самазнаю Я для себя уяснила извсего ухнанногоздесь и ранее, что есть русский стандарт, староанглийский стандарт( пожалуиста подскажите чем они отличаются), американский стандарт(вернее предпочтение шкуристых?), европейский( гладкие, спортивные здоровячки) Это все стандарты? Получается, что бульдоги, как и люди не обязанны быть 90-60-90 , каждый индивидуален? Я однажды писала на птичке про историю, произошедшую со мной в Стамбуле Пошла смотреть в магазин бульдогов Мне показывают Мальчика четырех месяцев С гордостью показывают ОкрасбледнобежевыйСмотришь и создается ощущение непропорциональности Он в 4 месяца толщиной и размером как мой бУЧ,НО ВЫГЛЯДИТ КАК НАДУТЫЙ БОЧЕНОК, голову даже чуть- чуть повернуть не может И при всем этом у него какие то тонкие длинные и кривые ноги с маленькими лапами Когда я указала на непропорциональность, мне сказали, что постепенно ноги потолстеют и скривятся Аргументом было; у нас такой стандарт! Стоил мальчик 1000 евро Помогите разобраться, пожалуйста

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 07:51 

Все подарки

Стандартов на самом деле может быть море. Сколько организаций, столько и стандартов. В России самой крупной (монополист) организацией является РКФ, которая в свою очередь входит в состав FCI, поэтому на всех выставках, которые проводятся в рамках РКФ используется стандарт FCI.

Российский стандарт - это что-то новенькое. Другой вопрос, что лично я видела несколько переводов стандарта и они несколько отличались между собой :wink:
Кстати, не знаю как в нашей породе, но в других слышала о случаях неточного перевода, что в последствии оказывало влияние на проведение экспертизы. Чаще всего, это некорректный перевод цветов и оттенков.

Староанглийский стандарт к современному бульдогу отношения не имеет. Хотя было очень забавно, что по описанию породы он очень схож со стандартом FCI, а собаки подразумеваются совсем разные.
Из тех отличий, что я запомнила: уши разрешаются не только розочкой, но и пуговкой и тюльпаном, хвост должен быть закругленным. И весовая категория совсем другая - ближе к французам, чем современным англичанам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 09:40 
Champion
Champion

Все подарки

Спасибо, теперь мне уже ясно... А чт там у староангличан с челюстью?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 10:27 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

вот еще один "превод" стандарта ФЦИ.
подписано - стандарт ФЦИ, но уж что получилось - решайте сами :))

http://www.bulldogss.com/forum/viewtopic.php?t=62&start=0

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 12:03 

Все подарки

Очень некорректный перевод стандарта. :evil:

Последний раз редактировалось sound 10 ноя 2005, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 12:39 
Champion
Champion

Все подарки

Почти ничего в этойссылке не пончяла Когда читаешь стандарт, сразу пытаешься применить к своему ччуду, но у меня ничего не получилосьСлушайте, а что- есть бульдоги, которые могут прыгнуть на...? Мой не больне чем на полметра, нуу максиум на стул или диван... :oops:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 12:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

просто стандарт составлен похоже самостоятельно. И мне кажется, что это просто описание бульдога с обложки.

А бульдоги могут и должны прынать :) ТОлько не хотят .Когда моим приспичит, то прыгают так, как на них не подумаешь

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 12:52 

Все подарки

Да, Марина дала ссылку на обсуждение этой книги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 13:40 
Champion
Champion

Все подарки

А разные эксперты , по разному. Я например встречалась с экспертизой такой, что невольно закрадывалась мысль:"А вообще, читал-ли эксперт стандарт? А видел-ли бульдога когда-нибудь живьем?..."

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 15:49 

Все подарки

Анфиса писала:
......... а вообще когда я училась - Шарль ( старые собачники должны помнить её ) всегда говорила - эксперт не имеет права на собственное мнение ! эксперт имеет право знать стандарт ! и его святая обязанность иметь перед своим носом картинку и выписки из стандарта !

Иногда судья на ринге заглядывает в книжечку с описанием, сама видела, но зрителями это расценивается как незнание породы :(

Стандарт един для всех,Анна правильно заметила, но по тем или иным соображениям ( забота о здоровье, разведение гармоничных собак, недопущении утрирования породы) руководство конологии разных стран периодически вносит рекомендации и дополнения к стандарту для судей. Потому,одни судьи предпочитают классический английский внутрипородный тип, другие выбирают более спортивных и лёгких собак, третьи вообще судят так,что не понятно какой же внутрипородный тип бульдога ими предпочитаем.

К тому же не все судьи породники, они конечно изучили теоретически породу и сдали по ней экзамен и практику судейства на рингах, но породник есть породник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 16:16 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Галина и Буч писал(а):
Почти ничего в этойссылке не пончяла Когда читаешь стандарт, сразу пытаешься применить к своему ччуду, но у меня ничего не получилосьСлушайте, а что- есть бульдоги, которые могут прыгнуть на...? Мой не больне чем на полметра, нуу максиум на стул или диван... :oops:
Галина,сегодня повешу фотки Кузика,он там тоже прыгает,хотите,посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 14:54 
Champion
Champion

Все подарки

Извените за дотошность, но получается, что ,как Вы написали, есть несколько внутрипородных типов Если взять несколько бульдогов идеальных для этих типов, то кто будет признан эталоном породы, чье мнение будет решающим для разрешения спора Мнение станы происхождения? Если да, тогда зачем эти типы нужны и для чего выводить таких бульдогов? :roll: Я могу понять это если это только специфика климата, но чтобы не портить породу может не следует тогда держать в таком климате? Обьясните пожалуйста :oops: :?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 14:57 

Все подарки

Во-первых, идеальных бульдогов не бывает. Во-вторых, решающим будет предпочтение конкретного эксперта на конкретной выставке :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 15:03 
Champion
Champion

Все подарки

Спасибо, посмотрела Кузика- циркач А им не вредно прыгать- все таки вес!? У моего какая то придурь ко всем плоским предметам типа подноса; видит, трястись начинает от эмоций Хватает поднос , несется с ним подальше, кидает на пол начинает орать, рычать и начинает копать на нем Слюни в разные стороны, рычание в сторону людей- типа не подходи, не отдам!... Копает, копает , упадет на него без сил, сопит, задыхается , потом опять начинает копать передними лапами Доходит до истерики, буквально силой оттаскиваю за ошейник с криками и рычанием То ли игра, толи придурь!? :roll: :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 15:06 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Типы есть в любой породе, не толкьо в бюульдогах. Взять тех же коллли, есть два типа, один более утонченный, другой более крепкий.
У каждого есть свои любители и противники, но оба типа - яркие представители совей породы и (лучшие из них) полностью соответствуют стандарту.
Так и в бульдогах. Есть несколько типов, каждый ывбирает тот, который ему больше нравится.
В ринге, елси встречаются два ярких и правильных представителя разных типов - выбирает эксперт. В этом случае, все зависит от того, какой тип предпочиатет сам эксперт. Либо дело доходит до замеров, в танларте описано что то-то должно быть равно тому-то и тому-то.
И в такие минуты очень тяжело принимать решения эксперту, а самими участникам приходится "обливаться потом".
Когда у нас такой было, я вышла с рингом со своим ЛПП, ко мне подошла сестра и сказала - ты что, ты как? ты была и белая и зеленая и красная....

В любом случае, любой тип должен соответсвовать стандарту.

Но это мое мнение, с которым можно поспорить.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 16:37 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Согласна полностью. Кстаи,я Кузьму замеряла, по стандарту всё вроде сходится,а смотрится мальчишкой, страусом.
Галина, Кузьме скоро 3 года,и я думаю прыгать ему можно сколько хочет. Он очень крепкий, "каменный."Я думаю надо смотреть по собаке,если проблемы есть с мышцами или связками или вес избыточный,то надо поосторожнее. Кузик вырос на кафельном полу и его мышцы постоянно в работе,чтоб не скользить на этом полу. Другие собаки у нас дома даже пробежаться не могут,скользят лапками,а этот скачет как козлик. Привык,и координация движений у него фантастическая. А Бучик ваш смешной,но от этой агрессии к подносам его надо бы отучить. Отвлекать вкусным, потом может держать поднос и заставлять сидеть за вкусное,чтоб вырабатывал приоритет. Потом кормить с этого подноса. По идее это легко излечимо. :wink:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 20:23 
Champion
Champion

Все подарки

Если честно, я и не пыталась его отучать от этих боев с подносом Это что то типа нашего прикола Проблема возникла только пару раз, когда он побежал в соседний ресторан и отняв у официанта поднос стал носиться по залу Клиенты не поняли такого сервиса Как Вы думаете, за что он его принимает- поднос Это игрушка?Он у меня как и Кузя каменный, как Вы сказали Лишнего веса нет, сплошные мускулы, я бы не отказалась чтобы он был потолще- ему бы пошло Мне никто не ответил на вопрос- в староанглийском стандарте что говорится прочелюсть-там тоже зубы не должны быть видны? 8)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 21:56 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Но он же у вас не староанглийский. Хороший у вас ребёнок, какая разница,видны ли у него зубы? Мне вообще кажется,что на это многие не сильно обращают внимание,если конечно у него челюсть не на 5 сантиметров светится.
Галина,я бы тоже не против была,если б Кузька потолще был,но се ля ви.. :cry: Как только набирает вес,перестаёт кушать.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]