БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 19:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:00 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

[quote="nomad"]риоритет у него к какой породе?
/quote]
Приоритеты такие: Крис занимается бульдогами, Грэм (совладелец питомника "Kingrock"- французскими бульдогами. Причем Крис занимается бульдогами уже 35 лет. В 1979 году в его питомнике родился кобель, Kingrock Captain Christian, который является отцом одного из самых известных бульдогов того времени (да и в принципе бульдогов всех времен, Ocobo Skipper.
Kingrock Captain Christian, которого выставляет Крис:
Изображение
Ocobo Skipper:
Изображение
На фото ниже снята однопометная сестра Kingrock Captain Christian, Merriveen Maybe Baby, рожденная у Криса в питомнике:
Изображение
Кроме того, перечислю еще раз те должности, которые занимает Крис в настоящее время:
Chris Thomas является председателем Британского Клуба Бульдогов (British Bulldog Club), судьей международного класса, корреспондентом по породе бульдог журнала "Dog World". Кроме того он автор книги "Bulldogs today" ("Бульдоги сегодня"), изданной в 1995 году и переизданной в 2003- 160 страниц истории бульдогов в Англии.
Кроме того он был членом подкомитета породы бульдог Комитета по здоровью Британского Кеннел Клуба и был также сотрудником пресс-службы породы бульдог Комитета по здоровью. Крис ушел в отставку с обеих этих должностей в свете публикации Кеннел клубом нового стандарта породы бульдог (с его 60 изменениями) в сентябре 2009 года.
По-моему, это все совершенно ясно говорит о его "приоритетах".

У Криса суки бульдогов рожают не больше 2 раз за всю их жизнь (если они кесарятся).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:15 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Рекомендую всем полюбоваться на замок, в котором живет Крис, и в котором базируется питомник Kingrock:
Изображение
А это вид на питомник (вернее замок :) ) со стороны:
Изображение
Замок видно сзади Грэма (совладельца питомника), на горизонте. Справа от замка также видно лесистую местность, где имеют возможность резвиться собаки питомника.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:54 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ириш, а где можно фото сегодняшних собак посмотреть в этом питомнике? бульдогов конечно же......

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:59 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

janna писал(а):
экстремал писал(а):
Я так думаю, что в Америку бульдоги из Англии попали. 0:-)
...Основа у всех одна,а вот приоритеты разные.

ну да...и в Россию тоже...
основа, может быть, и одна, собаки разные...

Вопрос. Самая большая претензия к нашей породе со стороны зоозащитников в том, что суки сами не способны рожать из-за слишком большой головы детенышей. Реально ли решить эту проблему, останется ли бульдог бульдогом, как мы привыкли его видеть, если голова уменьшися до необходимых зоозащитникам размеров?

Проблемы с родами не от размеров головы. Об этом Ира уже писала.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

janna писал(а):
Ирин, стандартный ворос о новом стандарте :), как он относится к изменениям.

Я спрашивала его об этом. Пока я ему задала один единственный вопрос (относительно информации, которая есть у него на сайте). Я спросила не был ли связан его уход из подкомитета породы бульдог Комитета по здоровью Британского Кеннел Клуба с принятием Кеннел Клубом нового стандарта бульдогов. Он ответил, что да, я правильно поняла его уход и дал развернутый комментарий по этому поводу:
"You are right about the reason why I retired from the Health sub-committee - we worked so hard to present our case to the UK Kennel Club to try to stop the changes to the standard (or at least some of them) but our case was completely ignored and all 60 changes were made, even though when some of us went to a meeting at the Kennel Club the people we met said that some of the changes were unnecessary.

I felt that there was nothing else I could do and when the Kennel Club said that if we unhappy about any of the changes we could ask for them to be changed back (if we gave a good enough reason) I felt they were making us look like fools. The changes in the standard have made very little difference to the bulldogs in the UK. Judges have never looked for unhealthy bulldogs and to be told not to do so, is insulting. In 4 weeks time I will be judging the bulldogs at the LKA show in Birmingham (157 bulldogs entered) and the vast majority will be healthy specimens of the breed (this is not because of the new standard). "
Перевожу:
Вы правы относительно причин по которым я ушел в отставку из подкомитета по здоровью- мы работали очень много (тяжело) для того, чтобы предоставить Кеннел Клубу наши аргументированные доводы того, что надо остановить измение стандарта (или хотя бы некоторые пункты), но наши труды были полностью проигнорированы, все 60 изменений были приняты. Хотя, когда некоторые из нас пошли на встречу в Kennel Club люди, с которыми мы встретились, сказали, что некоторые изменения были ненужными.
Я почувствовал, что больше ничего не могу сделать. А, когда Kennel Club сказал, что, если мы недовольны любыми из изменений, то мы можем попросить, чтобы они изменили это обратно (если мы дадим достаточно аргументированные причина), я почувствовал, что они заставляют нас выглядеть дураками. Изменения в стандарте принесут очень мало нового для бульдогов в Великобритании. Судьи никогда не выбирали на выставках победителями нездоровых бульдогов и, сказать так- значит оскорбить их. Через 3 недели я буду судить бульдогов на выставке в Бирмингеме LKA (157 бульдогов записано) и подавляющее большинство бульдогов будут здоровыми образцами породы (и это будет не из-за нового стандарта).

Последний раз редактировалось Галина Ломакина 17 ноя 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:16 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Марин,вроде правда, там вопрос-то вроде понятно объяснён,а если он прочитает,конфуз получится. Лучше там всё убрать.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]