БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:06 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Слушайте товарищи,можно я покритикую? Я тут читаю, просто интересно как человек опишет. Но я хочу заметить вам одно. Если вы хотите корректного описания,то делайте корректные фотографии. Ведь как покажете,так вам и опишут. Ставьте собаку на возвышенность,если сами присесть не можете. Собаку в стойке нужно фотать с высоты её взгляда. Не вашего-ЕЁ! Сбоку если стоит,то тоже так,чтобы собака была ЧЁТКО в профиль.

Что делается тут. Собака фотографируется сверху- у неё плохо просматривается линия верха. Если вы фотаете сверху с фронта,то голова получается большой,а тельце маленькое, не видно правильной ширины плеч. Ещё в зависимости от ваших объективов возможны искажения. Вы когда фоту на компьютере смотрите ,то видите же это ваша собака или пародия на неё? Тут такая серьёзная тема. Выставляете фоту, собаку описывают. По фото! А люди.знающие собаку потом думают- вот спина прямая (например) , а спина то может и ничего,просто фотография была такая.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Большое спасибо Chris Thomas за коментарии @}->--
Девочьки и вам спасибо за доброе слово о Мартинке @}->-- У Мартинки спина неидеальная,но неплахая.Она свинюшка у меня,вес надо збрасывать :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Наташа @}->-- я совсем немнооооооожечко не соглашусь :-[ как бы не фотали, высокое расположение хвоста никуда не денешь.......я сейчас всех ставила перед зеркалом :-D :-D :-D в основном высоко хвост расположен, а у кого низкий хвост - длинноватая спина и почти без прогиба. У Канди больше всего подходит к норме. Но Иришка права, надо подождать фото идеальной линии верха, именно на примере какой либо собаки..........Во все остальном абсолютно согласна с Наташей, очень многое зависит от ракурса, а это сделать лично для меня пока не возможно, они слушаются только меня и поставить в стойку только я могу, а сфотать их правильно - профи нету, а если мне фотать, то их поставить не кому....потому и фото не выслала, хотя тоже собиралась :PARDON: :-D :-D


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
А я очень давольна описанием моей Мартинки 0:-) Какда фото делает професионал то одно,а вот на таких как наши любителские,все правильно и описал 0:-) Щяс малышка спит,завтра перед зеркалом параскревляемся :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva


_________________
http://manopagunda.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:50 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:03 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Molli
Раз я не посчитала это важным, то Вы, как заводчик с большим стажем, можете исправить мою оплошность и поместить фото какой-нибудь из Ваших собак с идеальным (по стандарту) верхом.


_________________
http://www.bulldogs.su/
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Если придерживаться макета, то у моих собак ни у одной нет ни предпочтительной спины, ни не предпочтительной, а вообще ни одна спина не подходит ни под один рисунок :PARDON:


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:58 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо большое за коментарии ,очень интересно. :S1-89: Ириш попроси прислать фото на его взгляд идеальную линию верха :HI:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 07:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 09:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Девочки, ни кого не хочу обидеть.........но для меня это тоже важно, ни где и от какого позвонка, я не анатомист, а вот так на фотографиях ясно, понятно и доступно.....ведь я тоже особого значения этому не придавала и совсем по другому понимала изгиб спины, ее провал. Я ведь думала, что прямая спина, это в буквальном смысле прямая, а оказалась, что и при высоко поднятом заде , спина может быть прямой. Еще очень важно посмотреть задние конечности.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Я послала Крису вот такие вопросы:
"Мы очень вам благодарны за такие подробные комментарии по каждой собаки! Ваши комментарии очень помогают нам- фактически это учебное пособие, помогающее разобраться в стандарте. Мы поняли, например, что у нас был неправильный перевод на русский язык стандарта английского бульдога в пункте, касающемся плеч бульдога. У нас слова "tacked-on" перевели неправильно- у нас написано просто, что плечи должны быть прикреплены к телу, и все...
Относительно правильных спин мы тоже несколько заблуждались- ваши комментарии просто неоценимы! Огромное спасибо! У нас есть только одна просьба- не могли бы вы прислать нам фото какой-нибудь собаки с правильной спиной?
Еще, если мы не очень сильно вас загружаем своими вопросами, мы бы хотели узнать относительно зубов, и в частности относительно величины отхода верхней челюсти от нижней. Насколько большой отход допустим? Надо ли мерить его (отход) в см? Или сколько см отход- это не важно, а важно только, чтобы зубы были не видны при закрытом рте? И как вы относитесь к перекосу челюсти, к несимметричности (ассиметрии) челюсти? "
"We are very greatfull to you for such detailed comments about each dog. Your comments help us a lot, they are like a guide to understanding bulldog standard to us. For example we understood that we had an incorrect translation to Russian language of the standard about bulldog's shoulders. The word "tacked-on" was translated just like "attached".
About the correct back we were also misslead, your comments helped us correct that. Thank you very much your comments are extremely valuable to us. We just have one more request from you, can you send us a picture of a dog which has a correct back from your point of view.
Also if you aren't to tired from our questions we wanted to ask you about the teeth, in particular the distance between the lower jaw from the upper one. How far should it be? Should we measure it in cm for example or it doesn't matter how long it is just as long so the bottom teeth don't show? And what is you opinion about non symmetric jaws"

Вот его ответ:
I am pleased that my comments are of some help and I understand how difficult it must be with the translation. I am not sure that everyone in the UK would understanf 'tacked-on' but it is SO important to the bulldog judge to understand it exactly.

We do not usually photograph bulldogs from the side but I have sent one of Kingrock The Democrat as I believe he has one of the best toplines in the country.



Although of course the mouth should be straight I believe with a breed that is as undershot as the bulldog you are sometimes going to get a little problem with the mouth. I was alweays told that if you can see from the outside (when the mouth is shut) that it is wry, then you have to penalise it badly, but otherwise just regard it as any other fault. Several of the dogs I judged (some of them top winners) were not 100% true in underjaw.

I am often asked by how much should the underjaw be undershot, and it is not possible to say a set ammount. I suppose most adult males are undershot by amount 1'' (2-3 cm) but the most important thing is that when the mouth is closed you cannot see the teeth (although in puppies up to 1 year sometimes they will show some of the incissors).
Перевод:

Я рад, что мои комментарии оказывают некоторую помощь, и я понимаю, как трудно должно быть с переводом. Я не уверен, что каждый человек в Великобритании понимает термин "tacked-on" ("пристегивается-на", "накладные"), но это ОЧЕНЬ важно для судейства бульдогов понимать это точно.

Мы обычно не фотографируем бульдогов сбоку, но я посылаю одно фото Kingrock The Democrat, поскольку я считаю, что у него одна из лучших линий верха в стране.



Хотя, конечно, рот должен быть прямым, я считаю, что в породе, которая имеет перекус, как бульдог, вы иногда можете получить небольшие проблемы со ртом. Мне всегда говорили, что если вы видите снаружи (когда рот закрыт), что это криво, то вы должны наказывать это, а в противном случае просто рассматривать это как любой другой недостаток. Некоторые из собак, которых я судил (некоторые из них топ-победители) не имели на 100% правильную челюсть.

Меня часто спрашивают, на сколько большим должен быть перекус нижней челюсти, но нельзя назвать определенное "число". Я предполагаю, что большинство взрослых кобелей имеют перекус в 1 инч (это 2-3 см), но самое главное, что, когда рот закрыт, вы не можете видеть зубы (хотя у щенков до 1 года иногда видны резцы).


_________________
http://www.bulldogs.su/
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.


Последний раз редактировалось Галина Ломакина 16 дек 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:15 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Собака красивая ,но ракурс не корректен ,чтобы хорошо оценить линию верха. :-[


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
По мне так и при таком ракурсе прекрасно видна линия спины и как посажен хвост, как хвост меняет всю линию спины.

Галина, спасибо @}->--


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100