БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 сен 2017, 12:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:15 

Все подарки

Наташ, я так поняла что правильно посаженный хвост это следствие правильного верха.То есть не хвост что то меняет и определяет,а спина определяет посадку хвоста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:20 

Все подарки

Ну и с прикусом разобрались и с отходом.
:) Как то легче жить стало. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну да, Крис так и написал, что хвост - следствие.

Еще бы про прикус и отход как-то до экспертов донести :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 06:15 

Все подарки

нас с Галиной вчера посетила такая идея....
Организовать семинар для судей Ркф и заводчиков и попытаться пригласить Криса или Грехема . Или обеих.
Света, Астарта, ты же в Президиуме НКП и Иваницкая Люба, давайте ,попробуйте продвинуть эту идею в НКП, выйти с предложением в РКФ, и организовать это мероприятие.
Можно приурочить к какой нибудь крупной выставке.
Думаю желающие предоставить своих животных в качестве учебных пособий будет не мало.
Тогда наши судьи будут впереди планеты всей, :S1-BW: :S1-BW: :S1-BW: , и это будет огромный вклад в развитие породы, даже не в развитие а в сохранение я бы сказала .
Переоценить важность такого события просто невозможно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 08:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ира, идея замечательная, надо конечно пробовать её воплотить в жизнь. А может пока будет всё организовываться попробовать опубликовать, донести какими-то иными официальными способами , вот это интервью до российских экспертов, опять-таки с помощью РКФ????

И еще, Ира, Галина, я хочу попросить у вас разрешения из вашего интервью + киевского семинара сделать статью и разместить на белорусском ресурсе, который много просматривают белорусские эксперты. Думаю это тоже заставит многих задуматься о правильности их экспертизы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 10:29 

Все подарки

Наташ, это надо у Марины наверно спрашивать, и наверно что б ссылка на сайт была.
И наверно у Криса в письме надо попросить разрешение на размещении инфы на других ресурсах.

А вообще ,если удастся организовать семинар то тех судей которые придут на это мероприятие можно будет с приглашать на судейство монок, и решится вопрос который стоит очень остро -Кто будет судить очередную монопородку?.
И наши судьи будут тоже иметь возможность гордо сказать что они учились у мастеров староанглийской школы.! 8-) 8-) 8-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 11:11 

Все подарки

Очередная монка запланирована на февраль 2012 г. клубом "Фауна", на форуме "Песики" есть объявление судит - Ш.Шинко. Вопрос о ближайших, т.е. летних монок надо разговаривать по-поводу приглашения данных экспертов с клубами, у которых стоят выставки в плане.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:27 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вообще-то идея была "круче", чем просто пригласить его (или Грэма) отсудить очередную монопородку. Ну отсудит он выставку, ну получат те, кто выставит своих собак, описания от известного человека, ну будут они знать о том, что он считает правильным (или нет) в их собаках- ну а дальше-то что? Во-первых, этих описаний никто не увидит, а значит, и поучиться /научиться ничему не научится. Во-вторых, судьи наши как судили бульдогов в "меру своего разумения", так и будут продолжать их так же судить. Я знаю, что среди них (судей) есть ОЧЕНЬ грамотные люди, но я думаю, что многие из них (и в первую очередь грамотные) были бы рады получить комментарии к стандарту от судьи, который вдоль и поперек знает породу, которому в Великобритании доверяют судить крупнейшие выставки бульдогов (на которых он отсуживает не 20, и не 30 бульдогов, а 150, и больше) и который 35 лет (!) видит породу, так сказать и "изнутри", и "снаружи"- и занимаясь разведением, и занимаясь судейством (и даже из "серединки", поскольку хэндлерил (и не только своих бульдогов) в свое время).
Мне кажется, если они (Крис или Грэм) согласятся, то надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы организовать такой семинар для судей и заводчиков. Если это "совместить" с моно, да еще и предложить им ее отсудить, это тоже было бы интересно, но как "вторичное действо" по отношению к семинару....

Molli
Я тоже думаю, что корректнее было бу у Криса спросить разрешения разместить этот материал где-то еще. И, наверное, с уточнениями- будет ли это "полное" копирование вопросов и ответов или какая-то "выжимка". Если "выжимка", то наверное надо дать ему почитать. Кроме того, если туда будут фото помещаться (а без фото комментарии и объяснения довольно бессмысленны), то надо еще спрашивать разрешения на публикацию у правообладателей фоток (наверное).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:35 

Все подарки

Галя, скажу честно, наши судьи в основной массе не пойдут на семинар, так как они не специалисты по бульдогам и могут быть просто заняты на своих судействах. Приглашение экспертов может быть только в рамках или большой монопородной выставки ранга ПК, или нациолнальной выставки. Затраты огромны на международного эксперта, тем более, что это Англия - это фунты и стоимость фунта самая большая в переводы на рубли. Чтобы провести такую выставку по смете на одного человека, нужно собрать не менее 80 - 100 человек.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:42 

Все подарки

Наташ, а я думаю, что пойдут. :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 16:00 

Все подарки

Не думаю, что кому-то это надо. Может парочка придет. Дело не в том, кто и сколько придет, ДЕЛО В ФИНАНСАХ!!!!!!!
Приглашать на семинар, за чей счет? Это - утопия! РКФ - такие дела не нужны, они не занимаются семинарами. Все семинары, которые проходили у нас и по хендлерству, и по другим дисциплинам оплачивали слушатели - оплата от 300-400 долларов с человека.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:20 

Все подарки

Наташ, а кто то пробовал организовать? Я имею в виду семинары для судей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:27 

Все подарки

ну вот я например обязательно бы такой семинар и выставку заодно посетила бы!
от такой возможности грех отказываться!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:56 

Все подарки

"ДЕЛО В ФИНАНСАХ!!!!!!!"
Наташ, дело в том что если ставить целью заработать на этом мероприятии то я с тобой согласна, это дело совершенно бесперспективное. А если постараться выйти по нулям, то ситуация не видится такой уж безнадёжной.
Билет на самолёт 13 тыс туды сюды, это месяца 4 назад была реальная цена, гостинница ещё пусть 15 тыс, культурная программа сколько? Красная площадь,алмазный фонд, билеты в Большой на премьеру покупать не будем. :-D
Можно поинтересоваться сколько будет стоить оплата работы.
Допускаю что не астрономические деньги.
Можно для начала обзвонить экспертов и выслать им на адрес брошюрки с этим интервью от имени НКП, сказать что они получат сертефикат участника .Не думаю что все эксперты такие равнодушные люди, думаю им будет интересно, потому что такая практика впервые.
Так посмотри какие дивиденты при условии того,что это всё состоится, получит порода.
Пусть 5-10 человек экспертов,которые смогут реально грамотно судить бульдогов.И реально двигать породу вперёд.

Нам с Галиной поначалу и идея этого интервью казалось утопической...Думали что Крис не ответит... Мы просто были в шоке, в хорошем смысле этого слова, у нас просто была немая сцена, пропал дар речи, от радости которая нас переполняла, когда мы получили согласие.
Честно говоря мы просто счастливы, потому что что смогли всё это придумать и воплотить.

Так что почему не попробовать? Ведь не разбив яйца не узнаешь вкус яичницы.
1.Узнать финансовую составляющую, попытаться найти спонсоров и средства (вплоть до открытия благотворительного счёта и организации под это дело выставки собак, думаю экспонентов будет немало потому,что это будет ГАРАНТИРОВАННОЕ ЧЕСТНОЕ судейство судьёй высочайшей категории) Крис правда уже не выезжает, хотя может и сделает исключение, а Грехем судит выставки в Европе.
2 обзвонить экпертов .
3.издать небольшим тиражом брошюру и разослать экспертам,с целью заинтересовать их посетить этот семинар.
Это что , нереально? Реально, а потом уже и решать получится или нет. Мы, русские люди, сильны своим упорством и смекалкой в достижении поставленной цели.Я в нас верю!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 19:04 

Все подарки

Олеся писал(а):
ну вот я например обязательно бы такой семинар и выставку заодно посетила бы!
от такой возможности грех отказываться!

Олесь, я надеюсь ты не одна такая,респект тебе приехать из Нефтеюганска! Думаю людей соберётся немало, пусть даже цена регистрации будет побольше, люди будут знать что эти деньги пойдут на благое дело.
Пусть мы получим 5 экспертов в результате, но ГРАМОТНЫХ, а какое количество заводчиков повысит свою квалификацию!
Татьяна Панкратова надеюсь поможет с видеосъёмкой семинара, диск можно будет потом выслать по почте участникам,сделать коллективное фото,которое потом можно будет повесить на стенку, господи ,ТАКОЙ ШАНС упускать нельзя!
Уйдёт эта староанглийская школа МАСТЕРОВ, потеряем знание безвозвратно, потеряем очарование английского бульдога, маленького атлета с грозным лицом и большим сердцем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 19:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Пробовать надо обязательно.

Даже если 5 экспертов всё усвоят , то обязательно поделятся услышанным с коллегами и пойдет волна информации.

Галина Ломакина
, если возможно, спросите пожалуйста у Криса возможно ли и если да, то в каком виде, размещение его материалов.
Лично моё мнение - надо обязательно размещать в том виде, в котором они размещаются тут, т.е. на английском языке + перевод.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:27 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

экстремал писал(а):
Наташ, а кто то пробовал организовать? Я имею в виду семинары для судей.

Ирина поверь много их было...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:30 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Галя, скажу честно, наши судьи в основной массе не пойдут на семинар, так как они не специалисты по бульдогам и могут быть просто заняты на своих судействах. Приглашение экспертов может быть только в рамках или большой монопородной выставки ранга ПК, или нациолнальной выставки. Затраты огромны на международного эксперта, тем более, что это Англия - это фунты и стоимость фунта самая большая в переводы на рубли. Чтобы провести такую выставку по смете на одного человека, нужно собрать не менее 80 - 100 человек.

Наташа ,вообще то уважающий себя эксперт из за рубежа СУДИТ БЕСПЛАТНО,ему оплачивают только перелёт и гостиницу... :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:33 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

nord West писал(а):
Простите, что влезаю в разговор больших заводчиков :-[ :-[ :-[
Но этим летом я стала свидетелем подобного семинара- выставки у владельцев и заводчиков американских акит. В Ярославль ( даже не в Москву, заметьте) пригласили супер заводчика и эксперта из питомника Мелодор ( Великобритания) Крис МакЛин. Акитчики мне объяснили, что круче этой дамы только .... :-D
Организаторы сняли мотель в пригороде ( и жильё для участников , и поле для показа). Если я ничего не путаю, то была проведена монопородная выставка и семинар. Люди приехали со всей России ( я например , общалась с семьёй из Кемерово- они сказали, что под этого эксперта и дальше бы приехали :XI-XI: )
Это я к тому, что среди бульдоговладельцев не меньше "идейных" , чем среди акитчиков. Вот я бы, например, как рядовой владелец и на выставку бы записалась, и на семинар ...при цене, скажем, в 200-300 евро.

Анна ,где бы ещё найти эксперта которого бы ВСЕ уважали !:)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:36 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Щенки на мой взгляд - закрытая книга. Возможно я не совсем правильно сформулировала свои мысли, но ХВОСТ - имеет огромное значение для спины, также и для движений.

Натуль ,да не хвост ,а правильное положение и длина крупа.....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:05 

Все подарки

Свет, я не услышала твоей позиции как члена Президиума НКП. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 04:33 

Все подарки

Вероятно вы не совсем поняли меня. Астарта все зарубежные эксперты судят бесплатно+50-100 долларов на личные расходы(типа хотят купить Сами себе что-то). Эксперт по-любому обходится в 1000 евро.(перелет+гостиница+развлекательная программа+еда+подарок). Там всегда мы делаем.
Если НКП желает делать семинар:
надо с этой проблемой выйти к руководству РКФ. Официальное письмо. Если частное лицо проводит, тогда ОНО(лицо) собирает деньги с участников. Как иначе?
Думаю, что целесообразнее делать семинар, на больших монках. От клуба "Фауна", многие остаются и разговаривают с международными экспертами и задают вопросы, которые их интересуют. Так было на первом Чемпионате(эксперт из Италии) и на Чемпионате под судейством Анна-Мари Класс.
Люди после выставок убегают сами, но эксперты всегда хотят общения, наши экспонанты бегут домом после экспертизы моментально. Мало людей заинтересованы в общении.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]