БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 сен 2017, 21:17

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:54 
Champion
Champion

Все подарки

Если вы внимательно читали некоторые темы на сайте,то должны понять,что бульдоги(как,впрочем,и другие собаки)как дети.Но....бульдоги,всё равно,нечто особое!!!Не помню у кого то в дивизе на веточках написано-ещё не человек,но уже не собака.Им НЕОБХОДИМО!!!!!!Общение с человеком!!!Завести собаку и любить её -это и много и очень мало!!!!!Я поняла,что у вас -крик души!!!!И я вас не осуждаю,но подберите своему мальчику другую семью,которая бы смогла уделять ему внимание и заботиться.Это ,по моему мнению,лучший выход для всех!!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:40 

Все подарки

Да, надо найти достойные руки, и всё, потому что если собака раздражает,ни к чему хорошему это не приведёт,у Вас стресс,кобель постоянно в стрессе, потому и гадит и грызёт.
Поймите собака-стайное животное, им тяжело жить одним, отсюда и проблемы с поведением и со здоровьем. Вы же его стая, уходите, он остаётся один, вас нет, он ждёт, в обычное время вы не пришли, кобель психует. Найдите ему руки, но у людей кто то постоянно должен быть дома.Это необходимое условие для того, что бы разрешить эти проблемы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 00:46 
Champion
Champion

Все подарки

Санечка из Донецка!Могу вам ещё посоветывать...Когда мы взяли свою первую собаку,Джемочку -бордога,то наш дом по сравнению с мамаевым побоищем ....правельнее будет так,что мамаево побоеще-это фигня!!!!А в то время я была такая правельная тётенька...всё на своих местах,вообщем,мойдодыр!Когда на первой выставке встретились с брательником и его,естестно,родителями,то успокоилась :-D Родители эстонцы сказали-неее,наш сына ничего не кушает,только ...поль дооома,поль до цемента прогрыс,но и что пусть синочка кусает. :-D :-D :-D Когда я открывала рот!!!Это надо было видеть ,как она бежала к папе и доче и просила их молчать,что бы мне перечили,мама ,сегодня в ударе!Потому что эта сраньсъела очередные мамины туфхли.Если вы любите своего пацана и найдете возможность приезжать домой,гулять,общаться.То всё ещё может быть и у вас получется.Всё зависит от вас!!!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:30 
Champion
Champion

Все подарки

Купите клетку! И дом будет цел и пес будет спать весь день, а вечером, как приедете, просто больше внимания ему и более длительную прогулку...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 06:52 
Junior
Junior

Все подарки

Alexdoneck, а как он ведет себя в вашем присутствии? В выходные? Есть ли доминантное поведение? Просто если он долго находится один дома, то вас может считать не хозяином, а гостем. Вот и демонстрирует свое право на весь дом и вещи. Клетка конечно выход, но по моему опыту-главное показать место собаке в семье,убрать проявление доминантности,а как это сделать-все можно найти на форуме. Главное-бить и наказывать бесполезно! Только тщательная работа с собакой по послушанию и конечно Любовь! Они очень на нее отзываются! Но если сил или возможности уже нет,лучше отдайте! Как правило в хороших руках все налаживается!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:25 
Champion
Champion

Все подарки

Я Вам сочувствую. Конечно, если Вы так работаете, не надо было заводить питомца,
это тяжело. У нас обязательно дома кто-нибудь да бывает, редко они остаются одни.
да и то вдвоем, а это уже другое дело. Наверное у Вас в городе не очень хорошо обстоит дело
и с врачами, раз такое случилось у Вас. А если с кормом проблема, можно перейти и на натуралку,
своих кормим и ничего, лишнего ничего не даем. Удачи хочу пожелать и побыстрее найти выход
из сложившейся ситуации. @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:25 
Champion
Champion

Все подарки

Гравер писал(а):
Купите клетку! И дом будет цел и пес будет спать весь день, а вечером, как приедете, просто больше внимания ему и более длительную прогулку...

Клетка действительно помогает и бульки как правило относятся к ней как к своему домику.Грызть перестанет можно будет держать ее открытой и он с удовольствием будет в ней спать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:26 

Все подарки

Alexdoneck писал(а):
Спасибо за ваши ответы!
Lenochkin, ведет он себя дома нормально, реагирует на замечания адекватно, при нас ничего не грызет, просто наверное ему скучно одному.
Все таки есть надежда, что пес вырастет с возраста, когда окружающий мир познается исключительно зубами; потому что я не могу себе представить как смогу его отдать другим людям, ведь он как ребенок и как бы там ни было мы к нему привязались и очень его любим.
Ему не скучно, ему страшно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:58 

Все подарки

Я не думаю, я знаю, собака грызёт и гадит потому, что находится в состоянии стресса.
Если бы это был щенок это один вопрос.Поскольку это уже достаточно взрослый кобель,то это психологические проблемы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:36 
Junior
Junior

Все подарки

Alexdoneck,все со временем наладится,как правило,после 2 лет наши бульдожки становятся тихими и незаметными,много спят и неохотно гуляют,особенно в плохую погоду :JOKINGLE:. Когда я взяла Найку с форума Родственные души ей был1год,у нас было много проблем с пописами и грызней.Но, с учетом ее прошлого, наказывать-рука не поднималась,я применила метод затухания:
-исключала возможность погрызов,оставляя ее в комнате-где экраном из пластика закрывала ножки стола,убирала стулья и все мелкие вещи,оставляя обязательно косточки из жил...
-застилала ковер и мягкую мебель пленкой и пеленками, и обязательно хвалила за правильно выбранное место пописов...а они становились все реже и реже.Очень хвалила и давала лакомство за сделанные дела на улице!На такую адаптацию ушло 4 месяца. Сейчас все нормализовалось.
Терпения Вам! А насчет стресса в данном случае не уверена!
Когда-то бабушка сделала замечение маме,пытающейся пристунить бегающего ребенка-"ты что не видишь-у него кровь играет!"
Так и Ваш-молодой еще-все будет хорошо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:05 

Все подарки

Alexdoneck писал(а):
Все таки я думаю, что собака гадит дома таки потому, что ей просто хочется в туалет и расчитывает на то, что мы приедем все таки пораньше и сходим с ним на улицу. К сожалению, он не всегда нас дожидается. У кобеля психологическая проблема?..

На форуме много людей у которых живут бульдоги-бобры, причем разного возраста, которые грызут дома все что видят, у этих собак тоже психологические проблемы? у всех? Вы серьезно???
У меня 12 бульдогов, что бы собаки старше года что то грызли-такого нет. :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:34 
Junior
Junior

Все подарки

:-D Дык они и не скучают, Ирина! В такой дружной команде всегда есть чем заняться! :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:38 
Champion
Champion

Все подарки

К чему я это все - проблема усугубилась тем, что в последнее время нас почти нет дома, т.е мы утром встали, выгуляли песу, покормили и уехали. До позднего вечера. Он конечно и гадит, и грызет все время что-то, ну и понятно, ведь целый день сидит сам.
"В общем раздражение от этого всего уже иногда переходит разумные пределы, собака раздражает этим, хотя я понимаю, что просто ей нужно уделять больше времени. Просто наверное уже вопрос совести - можно ли было вообще заводить собаку, если нет достаточно времени для этого, но главное что теперь делать?.."Вернёмся к Вашему 1-му посту.

И сейчас"Все таки есть надежда, что пес вырастет с возраста, когда окружающий мир познается исключительно зубами; потому что я не могу себе представить как смогу его отдать другим людям, ведь он как ребенок и как бы там ни было мы к нему привязались и очень его любим."Если ,пёся ,как ребёнок,то и воспитывать,и уделять своё внимание и доказывать свою любовь надо как к ребёнку.Честно говоря,он уже вырос с этого возроста,когда всё познаётся на зуб.Значит проблема в другом и ,как мне ,кажется,в недостатке внимания.И если прикипели так,что не можете отдать,значит найдите способ,что бы по чаще быть с ним.Выходные гуляйте,ходите в гости,общайтесь с другими собаками.Трудитесь!Если ребёнок,то Всё ,как с ребёнком.Правельно оцените свои силы и возможности.Если сможите,то только хорошего и удачи Вам,а если...Чудес на свете не бывает.Само сабой ни чего не перерастает.Очень,приочень хотелось бы что бы всё у вас получилось!Искренне желаю удачи!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:08 
Champion
Champion

Все подарки

Ребят! вы что все в сказке живете? Одни против клетки, другие против длительного отсутствия человека в доме....
Собака для человека, а не человек для собаки!!!
Когда ваш любимчик сожрет в доме имущества штуки на 3-4 евро - вот я посмотрю на вашу безмерную любовь к собачке... и бить вы его не будете конечно.. и голову пеплом посыпать... все идеальны тут - сил нет..

Alexdoneck!
Прислушайтесь к совету 2-х людей в вашей теме - купите ребенку просторную клетку. Повесьте в ней чашку с водой. накидайте туда игрушек. он будет спать в ней весь день и спокойно ждать вас. Грызет он и серет в доме. только потому, что пытается вам отомстить за ваше длительное отсутствие, и отсюда и стресс и страх.
У меня 5 бульдогов и у каждого из них есть свой люкс" (клетка) которые уже давно не закрываются, но для них это их территория, и они ругаются меж собой, если кто перепутает, и нырнет не в свою квартиру.. Для 1 собаки в доме клетка- идеальный вариант! Поверьте мне - я не одному владельцу своих и чужих щенков советовала клетки - и все до единого благодарны мне за настойчивость в свое время. Поберегите нервы и себе и собаке - через месяц вы привыкнете к мысли о том, что клетка вовсе не живодерство, а его квартира! и вещи будут целы и нервы ваши в порядке. И никому его отдавать не надо, все наладится - вот увидите!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:24 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Послушайте опытных и вменяемых людей -купите просторную клетку и все -и вы и ваш пес будут счастливы и довольны.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:32 
Champion
Champion

Все подарки

Allegra! Конечно для живодерства мне собачки мои нужны.. т.к. разведением 1 помет в 3 года я назвать не могу.. страсть как кайфую, глядя на них, когда они в ОТКРЫТЫХ ПРОСТОРНЫХ клетках возлежат))))

Он пол года позакрывает своего бобра в клеточку по ночам и дням, а потом выйдет к нам же на форум и расскажет, как его бобер образумился, и вовсе ничегошеньки не жрет теперь, и спит в ОТКРЫТОЙ клетке и все у него зачудительно!
Проходили это все не раз - потому и не выдержала, написала свой совет в более жесткой форме.
А вот следовать моему совету или нет - решать ему!
А меня можете как угодно обзывать - я сама знаю за себя и за свое отношение к моим собакам!
И не обижусь вовсе, ежели обзовете каким-нить эксклюзивным словцом - покладу в свою копилку приключений))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]