Третью зиму ходим по улице, вынюхиваем все оставленные метки, особопонравившиеся с упоением лижем. Лижет одним кончиком языка

, тоненько его высунув, обильно выделяется слюна, глазки полузакрыты с поволокой. Увижу отдергиваю, - клиентка стоит блаженно шевелит высунутым кончиком языка и обливается слюнями, потом начинает облизываться. Причём морду делает виноватую

, но чуствуется что внутри кайфует

. В принципе мы терпимо относимся к тому что пёса нюхает оставленные "пописы", но иногда начинает вдавливать свой курнос в жёлтый сугробик, а особо вкусные - вылизывает. А это вызывает определённое фу-фу. Мы ж потом с ней целуемся и с вилки кормим. Причём от понюхать до полизать переходит совсем незаметно, ввиду особенностей мордоносового аппарата. Обычно, когда уж надолго зависает, понимешь, что делает что то "противозаконное", "нельзякаешь" дёргаешь поводок а преступление уже совершено.
Дома моем морду с мылом, объясняя что нельзя лизать писульки. Пёса плюётся, мордомытьё ей не нравится, на следующих прогулках всё повторяется. Не равнодушна к застывшему "жёлтому мороженному" в виде подтёков на столбиках и сугробах.
Коллеги, с этим надо бороться? Есть какая нибудь опасность подцепить заразу?