БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 12:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите))
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:42 
Junior
Junior

Все подарки

ну вообще то наказывать в 2,5 месяца это наверное нельзя. Это как ребенка грудничка наказывать. У них у всех сейчас кусачковый период,побольше игрушек разных и переключать внимание с рук на них.Наша по приезду тоже пыталась на руки нападать ,но сразу игрушку в зубы..подразнить или покидать игрушку и ребенок отвлекается..Сейчас ей уже 4 месяца иногда может заиграться и схватить за руку,но тут же отпускает и грызет игрушку
У нас несколько косточек раскидано тоже,если начинает задираться ближайшую косточку в зубы и сразу отвлекается уже на косточку
попробуйте.у вас все получиться :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:38 
Champion
Champion

Все подарки

Я боюсь , что с вашей собакой всё впорядке, так и должно быть))) :PARDON: Про своих девок я вообще молчу - в две пасти... а выросли успокоились.
У моих родителей немец- умнейший пёс, так когда маленьким был , я смотрела на него ( стоя на стуле))) :-D ) и думала “ Как ТАКОЕ можно было купить?“
Это нормальное развитее щенка. Есть три выхода: 1. Намажте себе руки сливочным маслом. 2. В пустую пластиковую бутылку насыпьте камешки и гремите ей во время атак. 3.Купите сожителя, пусть кусают друг друга))) :DRINK:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 05:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Такую маленькую собаку нельзя наказывать, надо вести себя спокойно и рассудительно. Надо побольше терпения и правильно говорят gatita и shropshire lass.
Попробуйте следовать их советам, а сделаете курс прививок и на улицу, там можно и друга найти и играть со щенком можно больше. Ведь это естество собак - играючи класть друг на друга лапы и покусывать друг друга. Это их общение вот и надо дома переключать внимание с себя на игрушки, а на улице полностью им заниматься.
Конечно лучший выход это четвероногий друг на площадке для гулянья.
Не отчаивайтесь. Всё у вас получится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 08:05 
Junior
Junior

Все подарки

на УЛИЦУ!!! Даже если друга нет то щенок будет узнавать мир, это пойдет только на пользу........
С друзьями оно конечно получше будет, но в любом случае старайтесь побольше гулять.
Ну и по поводу игр дома, старайтесь занять щенка играми сами, в мячик с ним поиграйте, начните дрессировку на основе игр, сами уделяйте ему больше внимания, а точнее в таком возрасте ему все время оно должно быть уделено кем то из членов семьи........
наш например по ночам буянил, мы спать а он обои драть, скавчит, чего то выискивает. поэтому вечером старались заиграть его до упаду, если ночью его чего то разбудило то вставали и снова с ним играли пока сам не угомонится, иначе он до утра на ушах стоял.......
А злится, огрызается и набрасывается он потому как не понимает за что его обижают, он к вам со всей душой, поиграть, порадовать вас, а вы его наказываете, прогоняете........

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:15 
Junior
Junior

Все подарки

вы не с ветеринаром, а с кинологом бы посоветовались.........

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:39 
Champion
Champion

Все подарки

[quote="Илья5188"]Нам просто ветеринар говорит обратное, что если мы сейчас не будем ее ставить на место, то "она нас сожрет"))
Извените, но мне кажется , вам надо поменять ветелинара ... :(
Когда начнёте гулять,постарайтесь гулять в разных местах. Собаки , как дети - скучно - балуются. Им нужны впечатления и информация. Необязательно долго гулять , но надо менять обстановку, что бы придя домой соба могла спокойно полежать подумать о жизни.
Посмотрите тут на форуме где то было про погрызульки. Там писали про разные замысловатые игрушки, которые наполняются вкусняшками и у собаки долго интерес к ним не пропадает.
Не отчаивайтесь, он вырастет через пол года и усё... будет спать в углу весь день ещё скучать будете по его вниманию к вам))) Всё как с детьми))) :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:47 

Все подарки

Люба писал(а):
Такую маленькую собаку нельзя наказывать, надо вести себя спокойно и рассудительно. Надо побольше терпения и правильно говорят gatita и shropshire lass.
Попробуйте следовать их советам, а сделаете курс прививок и на улицу, там можно и друга найти и играть со щенком можно больше. Ведь это естество собак - играючи класть друг на друга лапы и покусывать друг друга. Это их общение вот и надо дома переключать внимание с себя на игрушки, а на улице полностью им заниматься.
Конечно лучший выход это четвероногий друг на площадке для гулянья.
Не отчаивайтесь. Всё у вас получится.

Полностью согласна. Щенку только 2,5 месяца, самый замечательный возраст ;) . Здесь подойдет только Ваше долгое упорство и спокойствие :S1-3: , надо быть спокойнее этого маленького живчика и направлять энергию в нужное русло - улица хорошо поможет, игрушки, дружная компания. @}->--

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:48 
Champion
Champion

Все подарки

Илья5188 писал(а):
Пугает, что у нее нет страха не перед чем.
пример: Она играла и рядом с ней стояла гладильная доска, она ее уронила был жуткий грохот, так она даже не отбежала, хотя по прошлому опыту собак пугал громкий грохот..)И это только один пример))

Какого она цвета?
Она слышит хорошо?

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:00 
Champion
Champion

Все подарки

Когда она крепко спит, проверьте слышит ли она, проснется ли от зова или громкого звука :PARDON: Мне кажется что она глухая, очень похоже на это :-[
Дай Бог что бы я ошиблась...

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:23 
Champion
Champion

Все подарки

Хорошо :HI: , тогда у вас из ряда вон выходящий случай поведения щенка... я не согласна что нельзя наказывать, хотя,смотря что понимать под "наказанием". Например, взять за шкирку, оторвать от земли и встряхнуть хорошенько, при этом пошипеть какие-нибудь страшные слова, погрозить пальцем...я думаю пару таких встрясок и щенок поймет что при слове "нельзя" надо утихомириваться.
Да, согласна, что надо делать прививки и угуливать её на улице. Игры в доме тоже должны быть не без предельные, то есть дошли до определенных рамок и успокоились, если её "заигрывать" и разрешать кусаться СЕЙЧАС, то как щенок поймет что ПОТОМ уже нельзя будет так сильно кусать? :PARDON:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:37 
Champion
Champion

Все подарки

У меня Джага так себя вела.Примерно с такого же возраста и месяцев до 4х.Просто невменяшка,всё время в движухе,жрала всё,и за руки хапала,и за ноги.Ощущение было полной невменяемости.Следила,воевала,занимала,но не лупила и не убивала.Но мне было проще,она была не одна,всё ж иногда и сестёр мочалила,и у взрослых училась.Начинайте гулять.Найдите нормальную компашку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:39 
Champion
Champion

Все подарки

Илья5188 писал(а):
"Например, взять за шкирку, оторвать от земли и встряхнуть хорошенько, при этом пошипеть какие-нибудь страшные слова, погрозить пальцем..." по совету ветеринара мы проделывали подобные действия и не один раз, это не приносит никаких результатов я повторю они НИЧЕГО не боится и я не преувеличиваю, действительно мы не нашли не одного метода, чтобы немного ее испугать ))

Я вам верю.Это ж бульдог.Я сама стаким столкнулась впервые-ничего-переросли.Купите ей мосол в конце концов,пусть муздыкает,глядишь устанет.
Займите её чем нибудь.Чего стращать с пелёнок.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:40 
Champion
Champion

Все подарки

Илья5188 писал(а):
"Например, взять за шкирку, оторвать от земли и встряхнуть хорошенько, при этом пошипеть какие-нибудь страшные слова, погрозить пальцем..." по совету ветеринара мы проделывали подобные действия и не один раз, это не приносит никаких результатов я повторю они НИЧЕГО не боится и я не преувеличиваю, действительно мы не нашли не одного метода, чтобы немного ее испугать ))
Тогда я все-таки настаиваю что бы вы убедились, слышит ли она :HI: очень часто это трудно определить, если щенок активный сам по себе, то его поведение практически ничем не отличается от поведения других щенков, кроме...
Илья5188 писал(а):
они НИЧЕГО не боится и я не преувеличиваю, действительно мы не нашли не одного метода, чтобы немного ее испугать ))

Илья5188 писал(а):
у собаки "сносит голову" она совершенно неуправляемая, у нее нет рамок, она кусает за лицо, за руки, кидается на ноги..

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:43 
Champion
Champion

Все подарки

okki писал(а):
У меня Джага так себя вела.Примерно с такого же возраста и месяцев до 4х.Просто невменяшка,всё время в движухе,жрала всё,и за руки хапала,и за ноги.
ООО, слава Богу бывают :-D :-D :-D , а то я, может напугала, человека :JOKINGLE:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:49 
Champion
Champion

Все подарки

Не пропадайте :HI:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:51 
Champion
Champion

Все подарки

Показали бы свою "неадеквашку" :-D :-D :JOKINGLE:

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]