БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 21 ноя 2017, 07:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два бульдого сыночка воюют!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:43 
Champion
Champion

Все подарки

Диана, как обстановка?
Ничего не подскажу - не понимаю я в энтих делах, но мы с вами - сил вам наладить отношения у парней...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:59 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Вилка писал(а):
Диана, я думаю, что заниматься нужно с обеими одновременно. Это очень тяжело. Я смогла построить притиного деда и его сына сданного на время отпуска только одновременно. Думала сойду с ума, так задирался именно сынок, который был значительно крупнее папани, моложе и наглее. Но потом гуляли на сцепке, водила в одной руке. Хотя всегда приходилось контролировать ситуацию самой.

А поподробнее - как именно их строили?

Они почти сразу подрались, ибо послушав хозяев сына, что он божий одуванчик и пр. Я познакомила их вне двора, все как полагается - погуляли вместе с хозяевами, и убедившись, что у парней все ок, закрыла их в вольере. Ну и сынок наш, как я уже говорила, значительно крупнее, стал таки задираться. Я видела в окно, но Нафаня (мой кобель) контролировал ситуацию, не позволяя издеваться над собой, но и не вступая в драку. Я решила, что сами разберуться. Так как жить нам надо было две неделе всем в одной комнате. Но Дерик, молодой, здоровый балбес, впал в раж, и решил таки женится на папане. Ну и огреб по первое число. Разняла, всыпала обоим. И дальше своего на команде, а Дерика силой и на команде водила рядом, сначала в разных руках, а потом в одной. Потому что гуляли много, в компании с ротваками, ходить надо было через железную дорогу, и уже была маленькая Вилка. Так что ей тоже нужно было выделить руку. Но одних их не оставляла больше. Если уходила, спасала клетка. Потому что у Нафани был мозг, он вполне мог себя контролировать, умел демонстрировать свою силу без истерик и драк, но физически был значительно слабее Дерика, который мозг ещё к тому времени не нажил:-) :-) :-)
Вообще, я думаю, что во многом это распущенность. Прости :-[ @}->--
Я бы не позволяла двум кобелям жениться друг на друге. Ибо это детское поведение и унизительно во взрослом возрасте. А тот кто терпит, однажды взорвётся. Неуважение это по отношению к своему кобелю позволять такое. И кинолог прав в том, что если будут уставать больше-- забудут про драки. Только гонять физически бульдога я считаю почти бесполезно. Можно и нужно, конечно, нагружать, но в разумных пределах. Нагружать нужно умственно. Это пойдёт на пользу и мелкому -- будет больше уверенности в себе, больше дисциплины, и меньше поводов жениться. И большому пойдёт на пользу -- больше будет вам верить.
У меня сейчас Притюсик в образе, и все пытается пожениться то на Вилке, но мне свои услуги предлагает :PARDON: :JOKINGLE: если не прекратить это, то будет стычка. Но драться у нас нельзя. Я не разрешаю так себя вести -- сильно охота, женись сама с собой, и на расстоянии, а шелтю не трожь -- ибо Вилка весит раза в два меньше. Вообще полезно, чтоб собака умела справляться со своими эмоциями. А то получаются всякие там истерики, запыхивания, и прочие неприятности. @}->--

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:20 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Да, Дианочка засада какая-то.
Даже не знаю, что и сказать. Настя хорошо все написала, постоянный контроль за поведением нужен.
Страшно когда дерутся.
Но я верю, что все у тебя получится, ты справишься с ситуацией. :IN LOVE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 14:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Девочки, были у вета - Яшка нам разлизал загривок до мокнущей экземы. Итог - сильнейший зуд и как следствие - болевой синдром с агрессивным вымещением на самом слабом. Пока просто времени нет на подробности: полдня потратили на вета - на работе теперь разгребаю. Буду докладывать по мере сил. Да, вечером вчера опять бросился, когда Яшка оказался слишком близко - просто проходил мимо. Спали в разных комнатах. Вот пока так... =-0 =-0 =-0

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 17:24 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Пусть у Горки все поскорее заживет!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:43 
Puppy
Puppy

Все подарки

охо-хо..... как мне это знакомо, но у меня этот опыт в прошлом. У нас Нена на Машу(свою маманю) смертным боем кидалась.....итог по разным комнатам и перемещение по разным форватерам- с 3х лет и до конца жизни.....связываю это с постравматическим синдромом у Нены(дочери, на нее собака напала со спины на улице и стала ее жрать, Нена пришла домой и с порога кинулась на мать и далее решила физически ее уничтожить, вот такой сильный страх перед любыми суками и как превентивная мера убрать всех сук из квартиры, методом убивания) , это в нашем случае так было, кровь в потолок, ночные выезды ветврача домой, зашивать вены на лапах, слышала что раньше на бои бОльше сук выставляли.......это у нас так было....поэтому долго решалась по поводу второго кобеля..........но могу предположить , что кобели насмерть биться не будут и тем более без свидетелей(хозяев) всетаки это демонстративное поведение такое , должны быть свидетели(или остальные члены стаи, в нашем случае хозяева) надо конечно разбираться в ситуации , может кинологов подключить, у них опыт есть и позаниматься, все, что выше прочитала все верно, книги и инет в помощь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:09 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Господи,Диана,очень сочувствую,как страшно,когда бульдоги дерутся,а уж сынки-тем более...Я мало что в этом понимаю,но,думаю,ты сама верно свои ошибки увидела,хотя..слыхала я и такое,что гладить,поощрять и хвалить надо только доминанта в присутствии других кобелей.Якобы тогда соблюдается привычная им иерархия и главному не придётся раз за разом доказывать своё лидерство,а подчинённому это тоже понятно..так что,может,ты и не виновата вовсе..Но так же я слыхала истории,когда бульдоги начали ссориться и это уже навсегда..т.е. жизнь только под супербдительным контролем,а когда дома никого нет-в разных помещениях.И я согласна с тобой по кастрации,в таком возрасте она уже,вероятнее всего,ничего не даст,кроме плохого..Вам,конечно,надо с опытным кинологом в домашней обстановке работать,это самое разумное.Попробуй Фоспассим подавать,он в каплях,помогает при стрессах и неврозах,это ветпрепарат,я Маньке давала дважды,первый раз не очень результат ощутили,а второй раз было хорошо,она не была "овощем",не спала сутками,но хотя бы стала спать вообще))и практически не завывала по ночам..Что-то типа антидепрессанта для собак.
Дианочка -удачи! :IN LOVE: Пусть быстрее всё наладится! :IN LOVE:
Да,я тоже согласна с Таней,что кобели с организованной иерархией до смерти биться не будут,а вот суки-запросто,вообще,давно уже замечено,что бульдожьи суки-те ещё сЦуки...зачастую им плевать на доминанту..))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 21:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Согласна, кобели врядли будут драться очень серьёзно без весткой на то причины. Главное, самим не бояться их драк. Будете бояться -- не сможете контролировать ситуацию. Ну а девочки -- такие девочки, да :PARDON:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:40 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Диана, сил и терпения! Все обязательно наладится @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 22:59 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Девочки, были у вета - Яшка нам разлизал загривок до мокнущей экземы. Итог - сильнейший зуд и как следствие - болевой синдром с агрессивным вымещением на самом слабом. Пока просто времени нет на подробности: полдня потратили на вета - на работе теперь разгребаю. Буду докладывать по мере сил. Да, вечером вчера опять бросился, когда Яшка оказался слишком близко - просто проходил мимо. Спали в разных комнатах. Вот пока так... =-0 =-0 =-0

Вот точно, реакция на причинение боли. У меня Жорка очень долго помнит если его кто задирал, злиться и может броситься...
Диана, держись, без кинолога не справиться. Но у вас хороший, так что все будет наладится!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 12:31 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Жорж Милославский писал(а):
Вот точно, реакция на причинение боли. У меня Жорка очень долго помнит если его кто задирал, злиться и может броситься...

Ну я же говорю - не зря они "он же Гога, он же Жора, он же Гора...." :-D

Жорж Милославский писал(а):
Диана, держись, без кинолога не справиться. Но у вас хороший, так что все будет наладится!

Да, без кинолога никуда. Но пока загривок лечим - кинолог не поможет: Горка сейчас со своим зудом ошейник не носит, только шлею, ошейник как раз на этом месте оказывается... Опять же ему сейчас вряд ли до учёбы.
Лечим пока. Он старается сейчас от Яшки изолироваться - чувствует, что может броситься, и понимает, что это плохо.

Ночуют в разных комнатах, двери закрываем. Не знаю, хорошо ли это.... Гуляем и по отдельности, и вместе. На улице как-то мобилизуются и вроде без эксцессов.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 12:37 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Patrik1 писал(а):
итог по разным комнатам и перемещение по разным форватерам- с 3х лет и до конца жизни.....

Только не это, это жесть... =-0 =-0 =-0 =-0 Тогда мне придется от мужа съезжать по ходу, вместе с парнями =-0 =-0 =-0 =-0 =-0

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:02 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Диан, не переживай раньше времени! @}->-- Сейчас бобка заживет, он поспокойней будет. Сама говоришь, что Горка соображает, на этом и играть надо. Он получает пендель когда кидается на Яшу, а Яша получает, когда маньячить начинает.
Думаю, все образуется @}->-- @}->-- @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:07 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ларис, спасибо. Я очень надеюсь на это. Но все равно - раз звоночек был, надо с этим разбираться и работать. А то как боляка - так что, сразу кусаки?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Да, без кинолога никуда. Но пока загривок лечим - кинолог не поможет: Горка сейчас со своим зудом ошейник не носит, только шлею, ошейник как раз на этом месте оказывается... Опять же ему сейчас вряд ли до учёбы.
Лечим пока. Он старается сейчас от Яшки изолироваться - чувствует, что может броситься, и понимает, что это плохо.

Ночуют в разных комнатах, двери закрываем. Не знаю, хорошо ли это.... Гуляем и по отдельности, и вместе. На улице как-то мобилизуются и вроде без эксцессов.

Диана во-первых правильно сказали выше никакого страха перед их драками. Второе Горка уже сейчас начал всё понимать и не нарывается на драку это ооочень хорошо!!! Третье за драки здюлей должны получать оба не зависимо от того кто начал. Я сейчас вернула игрухи своим т.к. выучили команду "только попробуй" когда вижу что брыли заходили. Иногда стычки бывают, но мои боятся моего строгого голоса, как только слышат так сразу прекращают ну соответственно оба получают по ушам. Если боятся громкого чего (бутылка с камнями или чего подобное), то надо использовать страх. Если Яша сексуально озабочен, то я бы кастрировала бы его. Это у девчонок обратная реакция на стерилизацию у пацанов же срабатывает обычно. Читала что редко когда сексуальная активность остается. В вашем случае сексуальная активность а не агрессия. (на мой взгляд) Горка не хочет чтобы на нем тренировались и он будет Яшу ставить на место.Раз Яша у нас такой пофигист значит ему даже взбучка не поможет. Ну если не кастрировать, то тогда самим удовлетворять Яшу :-[ Я уверена что у вас всё получится, с такой проблемой вы человеки должны быть стаей и четко все вместе реагировать на их драки одинаково (к примеру: громко закричать чтобы драка закончилась, дать по ушам обоим после драки ну и т.д.).Ещё можно и нужно игнорировать их после драки. Я со своими не разговаривала а они понимают что сделали плохо и поочереди в глаза мне заглядывают а я говорю "Нет" (тоже команда отработанная значит не будет им ни игры, ни вкусняшки, ни внимания). Но это надо всё пробовать искать лучший метод и тренировать постоянно. Сложно, но обязательно получится даже без кинолога если вы начнете понимать ситуацию и понимать пацанов (их реакцию).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Миссис Норрис писал(а):

Диана во-первых правильно сказали выше никакого страха перед их драками. Второе Горка уже сейчас начал всё понимать и не нарывается на драку это ооочень хорошо!!! Третье за драки здюлей должны получать оба не зависимо от того кто начал. Я сейчас вернула игрухи своим т.к. выучили команду "только попробуй" когда вижу что брыли заходили. Иногда стычки бывают, но мои боятся моего строгого голоса, как только слышат так сразу прекращают ну соответственно оба получают по ушам. Если боятся громкого чего (бутылка с камнями или чего подобное), то надо использовать страх. Если Яша сексуально озабочен, то я бы кастрировала бы его. Это у девчонок обратная реакция на стерилизацию у пацанов же срабатывает обычно. Читала что редко когда сексуальная активность остается. В вашем случае сексуальная активность а не агрессия. (на мой взгляд) Горка не хочет чтобы на нем тренировались и он будет Яшу ставить на место.Раз Яша у нас такой пофигист значит ему даже взбучка не поможет. Ну если не кастрировать, то тогда самим удовлетворять Яшу :-[ Я уверена что у вас всё получится, с такой проблемой вы человеки должны быть стаей и четко все вместе реагировать на их драки одинаково (к примеру: громко закричать чтобы драка закончилась, дать по ушам обоим после драки ну и т.д.).Ещё можно и нужно игнорировать их после драки. Я со своими не разговаривала а они понимают что сделали плохо и поочереди в глаза мне заглядывают а я говорю "Нет" (тоже команда отработанная значит не будет им ни игры, ни вкусняшки, ни внимания). Но это надо всё пробовать искать лучший метод и тренировать постоянно. Сложно, но обязательно получится даже без кинолога если вы начнете понимать ситуацию и понимать пацанов (их реакцию).

Настя, тут в основном проблема возникла из-за разлизывания холки. То есть агрессия пошла не на сам секс, а на болевые ощущения. У Горки уже было такое, тогда ему подрезали нёбную, но тогда из-за болевого синдрома и агрессии мы позвонили вету, и он присоветовал кетанов, что вызвало кровотечение ЖКТ, госпитализацию Горки на двое суток в стационар - и как-то мы переключились, да и Горка после больницы к этому уже не возвращался...
С Яшкой - не знаю, то ли и правда кастрировать - но тогда для Горки он будет как бы еще уязвимее. Или Секс-барьером поить (как мы сейчас и сделали).
В общем, основная мысль: Горкина агрессия - от болячки, которую ему сделал Яшка.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 20:44 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Диана, верю что у вас все получиться. По другому быть не может. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:07 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Девочки, спасибо :S1-89: :S1-89: :S1-89:

Почитала про болевой синдром при экземе - нам еще повезло, что к болячке подпускал. А то такие случаи описывали.. На хозяев, на врача - на всех кидаются... Ужасссс =-0 =-0 =-0 =-0

Кстати, однажды Яшка у нас на Егорку набросился: он доесть не успел, а тут Горка к его миске с инспекцией нагрянул... Ну и огрёб по полной... :PARDON:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:54 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Все будет хорошо, обязательно @}->--

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]