БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:02 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Олег,вожак НИКОГДА не отведет взгляда. Я вам задаю вопросы,так вы ответьте на них. У меня например ощущение,что собака неуверенна в себе и не знает как вести себя в разных ситуациях. Отсюда и покус. Сколько вы гуляете и как? Шагом или он домой с вываленным языком приходит? Как часто у вас занятия?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Наташ ты уже нервничееш :-X :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:37 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Исходя из описанного, никаким вожаком Трюфель себя не считает. Вожак будет ПОСТОЯННО испытывать хозяина (сиречь конкурента) на слабые места, постоянно будет пытаться занять трон. А не нервничать на прогулках. Кто сталкивался с таким, уже ни с чем не спутает.
С доминантными собаками жить интересно, но весьма непросто. Здесь не тот случай, думаю.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Может пока не ходить на площадку. Заниматься самостоятельно, на отработку внимания. Кличка-жрачка хорошо работает.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 01:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Я думаю, Трюфель растерян и не понимает, что от него хотят.И потому и сопротивляется и нервничает и теряется . Может выбрать строгий режим дня , недели ? Многие не согласятся, что бульдог любит рутину. А я за .
Поверьте, мы тоже в молодости Шона таскали всюду за собой . И когда увидели, что он стал меняться, как от рук отбился, так ввели строгий режим на походы -только воскресенья . Трёхразовый выгул в одно и то же время -три маршрута .И не менять (утренний с вечерним, обеденным). Просто рядом ,без нервов, пройти путь и у дома отпустить и так без поводка заходили в дом.
Позже , только вечернюю прогулку, стали заменять целенаправленными походами . Раз в неделю в супермаркет, раз к вету даже просто сказать здрасти и раз к подруге в гости показаться и уйти. Эти походы всегда озвучивались дома. В маркет -идём за сыром, к вету- идём к Лине, к подруге - идём к Гале . И поверьте мне он радовался , летел к ним на парусах счастья каждый раз. Но все эти маршруты должны быть рядом с домом. И было их потом много .И ещё вечером у нас выгул был только всей семьёй -закон. Ну а все воскресенья говорили - едем на море- значило выезд на машине и Счастья полные штаны... Потом с строгий режим отменили потому, что Шон стал спокойным, уравновешенным и пофигистским на собратию псом. Ему главное было, что мы вместе шагаем. Да , но соблюдение режима потом он с нас требовал, пока не постарел малыш. Может кому то подойдёт, нам так очень легко было. И хорошо.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 08:32 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
У нас совсем другие проблемы,но агрессия тоже была.Невозможно было уйти из дома,бросалась с рыком,как фурия,цапнуть могла..Было ужасно,я перед собой стул ставила,пока она маленькая была,потом прижимала по Цезарю-только так можно было выйти из квартиры,мы думали,что так и будем жить..Когда приходили домой,то дико прыгала,в экстазе просто..По совету Гоши прочла Фарелл - хотите верьте - все исчезло за пару дней!!!..Теперь никакой агрессии,я одеваюсь - она в сторонке спокойно наблюдает,прихожу - если она спит,то и встанет не сразу..Мы просто выдохнули!...Хотя остальные наши проблемы остались..По словам Гоши,(да и Фарелл,да и по инету с зоопсихологами связывались..)она чувствовала себя нашей мамочкой..а так так наша -совершенно не доминантная собака(как и Ваш,похоже..),то эта роль ей давалась с трудом,отсюда и нервозность,неуверенность,агрессия..Т.е. она волнуется,переживает за нас,пытается защищать,но в силу своей ведомости по-сути,не может это делать и,как итог,агрессия.. Еще хочу согласиться по поводу рутины..Нам очень помогает.Думаю,бульдог собака интеллектуальная,думающая и по-этому любые рутинные занятия(ходьба на коротком,дневное расписание...)ее очень утомляют,успокаивают..Мы часто этим пользуемся.А групповые занятия дрессурой,мне кажется,когда Трюфель и так неуверен в себе - могут только повредить..Надо найти с ним контакт в доме,в семье..я считаю так,хотя я-то точно не специалист-это просто мое мнение..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:03 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Олег,я очень доброжелательно отношусь к вам и Трюфельку. Иначе просто не писала бы. Просто давать советы просто так не хочу. Я считаю,что давать советы нельзя не видя или не зная как собака раегирует на те или иные ситуации. Нужен анализ поведения. Поэтому я задаю вам столько вопросов. Ведь главное тут не навредить вам и Трюфелю. Вот меня и интересует ,что значит по мере усталости ? Насколько он устает? Полчаса и сорок минут это по моему понятию очень мало,чтоб бульдог устал.
Давайте для начала я расскажу мою "систему" . Она не может быть правильной для всех,это только лично мое. Три собаки жили и живут по этой системе. У всех троих были разные характеры.
Когда появляется щенок в доме,я за ним наблюдаю. Просто чтоб понять какой характер дан от природы. Потом в зависимости от щенка нужно вырабатывать режим. Режим для собаки и правила это самое важное. Это дает ей уверенность. У нас так- (сейчас с Зайцем,с Кузей было по другому) встали,идем гулять быстро. Потом он еще может полчасика поспать и потом кушает. Заяц после еды хочет играть. Мы немножко играем. Потом он спит. В обед гуляем много. С собаками или нет,но домой он должен рийти уставший. Сильно. В 2 часа он получает маленько покушать. Снова спит. Играет, мы разговариваем. Вечером ходим гулять недолго. В 8 вечера он снова кушает. В 22 ходит пописать и потом спать. Это режим.
Когда щен маленький я ползаю с ним по ролу когда играем. Постоянно нахожусь на его уровне. Если кусает ,кричу "больно" и показываю где больно. Если наглеет, то объясняю,что нельзя. Прижать могу,по морде хлопнуть,тыкнуть пальцами в ляжку. Или совсем встать и уйти. Не смотрю на него. Если он гавкает на меня, пытаюсь понять,что он хочет. Иногда он просится так на улицу,иногда хочет играть,а иногда у него живот болит и ему надо помассажировать живот. Будете смеяться,но у нас так. Я всегда разговариваю с собаками. Они должны привыкать с детства к вашему тону,когда вы спокойны. Потом если ситуация странная, я начинаю с ним говорить и он успокаивается. На улице,если я не хочу контакта с собакой,я загораживаю его собой и даю собаке пройти. Я всегда становлюсь между своей собакой и источником потенциальной опастности. Я вожак и я защищаю. Это вот такие мелочи. У меня не идеальные собаки,но они не нервные и не кусаются. Мне этого хватает. Может вы для себя что-то переймете,может нет. Это просто рассказ как у нас все просходит.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:10 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:23 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
На счет того что пол часа маловата для прогулок не знаю, у нас с детства он очень не любил гулять и приходилось его силой тащить на улицу. У нас и досих пор с утра и перед сном приходится его тащить на улицу. В е эти пол часа собака не стоит а бегает, либо за палкой в гору, либо за мечом, либо играем (насилуем ) нашего знакомого лабрадора, домой приходит однозначно уставший. По режиму у нас в принципе каждый день тоже одинаков.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:30 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
будем думать и читать дальше



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:33 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
http://royallib.com/read/rugos_tyurid/d ... iya.html#0
Олег, если вы еще не нашли Тюрид Ругос
Удачи!
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:23 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Лика, спасибо!


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:44 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 09:08 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
А сколько он у вас спит после прогулки,если можно спросить.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 09:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Мы гуляем вечером в часов 6, после этого мы приходим домой, едим сами кормим его, и через пол часика он ложится спать, в 10 его будим, выходим писеть и до утра спит. Но бывает конечно просыпается



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:14 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Пол часа очень мало для прогулки. Мы вечером уходим гулять на час-полтора (это как погода).



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:25 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Ну если температура
до -5 то гуляем до часа.а если ниже то до сорока минут, боимся застудить писюн. В начале зимы долго гуляли и застудили



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:57 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Мы гуляем днем часа по два. Темп дикий. Если Зай не может носиться с собаками (посмотрите у нас на ветке прогулки), он устраивает себе паузы. После прогулок он спит по 5 часов без задних ног. Это дает выплеск энергии и собака спокойна. У него просто нет сил нервничать. Я раньше замечала,что если собака не выкладывается,то наблюдается нервозность. Кузя у меня молодым гулял по 5 часов в день! У него было очень много энергии. При этом он был очень спокойным. Даже Конфуцием. Он при больном сердце по часу днем гулял в почти 10 лет. Бульдога (если это не щенок)очень трудно переутоить. Они устают и делают перерыв. Бесилкой дома его не утомишь сильно. И разговаривать надо с ними много. Я не очеловечиваю наших бульдогов, но я заметила,что собаки чужие через несколько прогулок меня иногда слушают лучше чем хозяев. Потому что я с ними играю активно,не стою и не смотрю как они сами разбираются. Разговариваю и с чужими на прогулке. Я Зайцу рассказываю про деревья, про птичек, про то ,что нужно останавливаться и пить из бутылочки. Он хочет пить- подходит и просит бутылку. При 0 градусов на улице он просит пить,так как ему жарко от бега.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 04:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
вот-вот-вот!!!! а на меня многие наши собачники (хорошо, что далеко не все!) смотрят как на умалишенную! типа чего ты жужжишь, дай собаке спокойно погулять!
но мне кажется, если завел собаку - так общайся с ней! а то гуляют (если гуляют, а то норовят писи-каки и домой!): собака сама по себе на поводке болтается, хоз или по телефону треплется, или по сторонам глазеет. то есть выходит отдельно, хоть и вдвоем.
и вот такая ментальная нагрузка (кажется, правильное слово употребила - я про разговоры и посмотри направо, посмотри налево))) ооочень тоже нагружает, а значит, и утомляет. и никакой это не антропоморфизм. бульдоги очень умные и очень необычные собаки. им, кроме носиться, еще и пофилософствовать надо...


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:02 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
разговоры и игры мы тоже так делаем, но вот когда у нас обычно зимой минус 20 то особо долго не погулять :S1-BH:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:22 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
мы в красноярске, так что тоже не тепло))) в морозы просто чаще выходим, но - да, на меньшее время.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Так значит не я одна с бульками говорю на улице :-D :-D :-D Значит это не клиника, правда прхожие дико смотрят :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о наболевшем
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
мне кажется это от собаки зависит,сколько с ней гулять.Когда хорошая погода,сухо,солнечно,мы лазим до опупения,а когда холодно,слякоть и ли мороз,она выскакивает на 2 секунды и обратно летит в подъезд,и никакие гульки,ни за какие вкусняшки ей не нужны.
а говорящие парочки меня умиляют,мы тоже иногда болтаем :-D
У нас одна женщина с овчаркой гуляет,она так смешно разговаривает-Смотри,какая собача маленькая(это про Дану),или -Ой,смотри,какой цветочек красивый,котик,птичка и т.д.,и так сладенько присюсюкивает,меня ржака разбирает,если честно :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100