БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006, 17:30 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006, 20:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:43 

Все подарки

Как отучить? просто не пускать,раз писает!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 12:44 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Только что возникла у меня мысль,мол какой вопрос вообще? Не пускайте на диван,он и писать там не будет. А sound уже сказала. Спасибо.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 13:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Вам хорошо говорить - не пускай на диван! У меня допустим, нет возможности не пускать, т.к. планировка не позволяет. Нет дверей у меня! Если только ее в подъезде оставлять. Она на кровать идет в том случае, если кто-нибудь из нас сядет на нее или ляжет, одна она на нее не садится, даже если разрешаешь. Вот и как тут быть??? Мне Плюха что-то доказывает, если гадит туда. Как у вас - не знаю. :( Да и не часто у нас такие инценденты :o



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 13:26 

Все подарки

Для этого есть клетки,но Плюха сейчас в особом положении,возможно метит территорию,где рожать хочет :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 13:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Неее! Это она делала, когда приехала только. Сейчас уже отношения установлены, кому что надо от кого, по-этому мы уже кровать не щупаем уже давно. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 00:38 

Все подарки

А вот почитайте..........мне было интересно.......у нас тоже такое бывает...........муж ругается так малыш только за мной ходит....

Лужи в доме - признак стресса

Автор книги «О чем думает ваша собака» зоопсихолог Джон ФИШЕР считает, что лужи в доме, которые оставляет ваш питомец - признак сильнейшего стресса, переживаемого животным.



Излишняя преданность — тоже плохо



Ваш пес, оставшись в одиночестве, грызет обувь, портит мебель, воет или превращает прихожую в туалет? Знайте, это не хулиганство, это свидетельство душевных мук. Человек, испытывающий похожие чувства, обычно грызет ногти, бегает по комнате, беспрестанно курит или заглушает тревогу алкоголем.



Что же так тревожит собаку, ведь мы всегда возвращаемся домой? Причин две, считает Фишер: излишняя преданность либо чрезмерное стремление к лидерству.



И вот вы приходите домой, обнаруживаете изгрызенные туфли и ругаете или шлепаете собаку. Поступая так, вы усиливаете напряжение и беспокойство пса! В дальнейшем он начинает испытывать тревогу не только из-за того, что остается один, но и из-за того, что боится вашего возвращения (возможного наказания). Образуется порочный круг, который очень сложно разорвать.



Учитесь закрывать за собой дверь



Фишер пишет: «Всякий раз, когда мне говорят о собаке, у которой есть такие проблемы, я всегда задаю одни и те же вопросы: «Где спит собака?» Ответ неизменен: «В спальне». «Ходит ли собака за вами из комнаты в комнату, пытаясь последовать даже в туалет?» В ответ постоянно говорят: «Да». «Что будет, если закрыть перед собакой дверь?» Как правило, я получаю ответ: «Она будет скулить и скрестись». «Вы всегда в таких случаях открываете дверь?» Обычный ответ: «Да». «Почему собака спит в комнате?» — «Потому что она поднимает ужасный шум, если ее оставить в кухне»…



Сами того не осознавая, владельцы не могут оставить собаку за закрытой дверью. Они создали ситуацию, при которой собака, когда хозяева дома, всегда находится с ними рядом и имеет свободный доступ в любую комнату в доме. Именно поэтому собака не может перенести отчаяния, оставшись в изоляции, и теряет контроль над собой!



Холодное прощание и нежная встреча



Первое и самое главное — перестаньте сердиться на пса, пожалейте его! Верное собачье сердце разрывается от горя в ваше отсутствие, он не уверен, что вы вернетесь в дом снова. Поменяйте порядок. Если раньше вы нежно прощались с питомцем, а возвращаясь — сердились на него, то теперь наоборот — холодно прощайтесь, а возвращаясь — ласкайте и хвалите пса. Даже если в квартире царит жуткий кавардак. Чтобы барбос перестал бояться вашего возвращения, должно пройти несколько месяцев. Увы, отрицательные эмоции изжить сложно…



Как успокоить питомца



Желательно предпринять два шага:



1. Заведите домашнюю конуру, она будет играть роль надежного укрытия. Собаки — животные, живущие в логове, проводить время в нем для них естественно. В зоомагазинах полно клеток (в том числе и матерчатых) любого размера. Просто приучайте к конуре постепенно. Поставьте клетку в спальне, положите внутрь собачью подстилку и вкусное угощение. Оставьте дверцу открытой, чтобы собака могла входить в клетку и выходить из нее. Дверцу можно закрывать на все более продолжительное время, и вскоре клетка станет надежным домиком, где вы сможете оставлять собаку в свое отсутствие.



2. Учите собаку принимать разлуку с вами, когда вы дома. Первым упражнением будет ограничение доступа в какие-то помещения дома. В прошлом захлопывание двери было прелюдией к тому, что хозяин вернется и отчитает собаку. А мы должны приучить собаку к тому, что закрытая дверь (даже в кухню или другую комнату) — прелюдия к удовольствию. Прощайтесь с питомцем холодно, закрывайте дверь в комнату. Потом возвращайтесь — и ласкайте его, хвалите.



Устраивайте целые серии холодных расставаний, недолгих разлук и теплых встреч. Очень скоро собака приучается воспринимать закрытую перед ней дверь как ситуацию, сулящую большое удовольствие. Постепенно конуру, которая стала местом, где собака спит, можно переместить из спальни в другую комнату. К этому времени вы заметите, что пес стал более спокойным, а погромы и завывания прекратились."Милана Борисова.

Честно стащила из любимого питомника ....... :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:13 

Все подарки

Если писает и сверлит глазюками.........говорит открытым текстом....
у мине товарисчи стресс от вас обоих........ :lol:



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100