БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 05:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Мы уже неоднократно были жраты именно овчарками. Последний раз заходили в подъезд после прогулки и нам навстречу вылетел соседский кобель. Деваться было некуда. С овчаркой был пьяный хозяин, удержать своего пса не смог и началось..... Короче схватил моего за шкварник, мой визжал, как свинья. Хозяин овчарки был совсем не в адеквате, пришлось разжимать овчарке пасть.
Каждый раз, когда моего жрут, он стоит не шевелясь, опустит голову и ни как не защищается.
Собственно вопрос: как научить защищаться? Чтобы хотя бы как то окусывался или рычал, ну хоть какой то отпор. Как ваши бульдоги реагируют в таких ситуациях?
Вобщем пишите все! А то я уже скоро буду бояться выходить на улицу :-D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 08:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Самое правильное в этой ситуации - написать заявление в милицию и обязательно проследить за регистрацией.

Никак вы его не научите защищаться, пока он сам не решит это сделать. Честно говоря, я никогда не дожидаюсь реакции бульдога - решаю вопрос сама или с хозяином или с собакой. Самое простое - придушить овчарку его ошейником до состояния, когда он перестанет сопротивляться и хорошенько потом встряхнуть с ревом - НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! , ну и дальше как у кого словарный запас позволяет.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 08:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:-D :-D И устроить бойню в подъезде.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 09:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
Сообщения: 2350
Откуда: МО, ВНИИССОК


_________________
Собаки - тоже люди, только выглядят по-другому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 09:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Моя чувствуя агрессию другой собаки тоже вступает в бой. Первая не начинает. Но началась такая реакция только после рождения щенков. А может просто совпало с взрослением. Я не приветствую её такое поведение, попробуй сразу двоих утихомирить, в случае если хозяин другой собаки в не адеквате.
На счёт милиции - не поможет думаю, т.к. овчарка напала не на Вас а на Вашу собаку. Хотя написать то можно, как говорится не убудет.
Если Вы умеете обращаться с собаками, то я бы взяла на заметку рекомендации Наташи Molli. Хотя если собака вообще безбашенная, то это не поможет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 09:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
Сообщения: 2350
Откуда: МО, ВНИИССОК
По крайней мере придёт к этому хозяину участковый для разъяснительной беседы.
Поскольку пьяный хозяин + крупная собака = опасны не только для животных, но и для людей...


_________________
Собаки - тоже люди, только выглядят по-другому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 09:47 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Поможет. Жить всем хочется, даже безбашенной собаке.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 13:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Мама моя была с ним. Не успела она быстро сориентироваться, но повела себя героически. Разжала пасть овчарке и вытащила нашего мальчика. У нее синяк на руке. Говорю иди сними побои. Не хочет. Я бы не была так взбешена, если бы люди пришли и хотя бы извинились. Они наоборот ходят и хихикают. Я живу в другом районе, не вижу всего этого. Хочу пойти нагнать на них жути, что побои сняли и еще скажу что собака застрахована))))) Может хоть как то прищемятся.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Конечно! Он бросался неоднократно уже на соседей. Но все молчат. Ждут наверно, когда кого нибудь насмерть загрызет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Моя Берта некакда некидалась не но одну собаку и даже мелкиее ее неоднократно кусали :-[
А вот как только поевилась малышка стала злючьяя при виде любой собаки :-[ Я писала,что какда первый раз вышли с малышкой и Бертой пагулять.Мама дарогая!!!Берта без предупреждения напала на соседскую собако,как только та залаяла на малявочьку.Если малышка рядом,то Берта становитца очень злой.Я некакда ее больше неотпускаю с павадка.Она увидет собаку и становица глухой,сразу вперет и в бой :-[ :PARDON: А была лапушка,всех боялась :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:56 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:37
Сообщения: 142



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 05:47 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Тоже был случай. Почти сразу после первого раза, как нас овчарки пожрали. Две тетки и с ними барбос непонятного вида, но большой. Барбос напрыгнул на моего, схватить не успел, только повалил и смотрит на своих хозяек, типа видели, как я круто этого пухляка! Мне так обидно за своего стало, что его все обижают. Говорю уберите собаку. Они мне он играет, я говорю мне не нравятся такие игры. Реакции ноль. Ну я и ударила барбоса ногой, куда попала не знаю, он завизжал, хозяйки начали орать на меня. Я говорю щас и вам прилетит, если не уйдете с дороги.
Но как то не очень хочется ходить и бояться. Люди, которые держат больших собак, часто ведут себя нагло, как бы подразумевается, что у меня большая собака, а ты бойся. Гордятся что ли этим.
Спрошу у своего кинолога, что можно сделать. Он у нас мужик нормальный. Бульдогов понимает.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
У нас тоже был случай!!! Мы гуляли с тремя суками я и муж (не знаю, что бы я делала одна!!!). И вот заворачиваем за угол и.......на нас идет здоровенный откормленный питбуль со взглядом акулы......идет уверенно, спокойно....а у нас две суки течные были. Я мужу говорю, стой не дергайся...он сейчас понюхает и увлечется суками.....а сама хозяйке, которая была не по далеку, кричу, забирайте пса быстрей, у нас собаки течные!!!
У собаки ни ошейника с поводком, ни естественно намордника.........подходит он к нашим собакам, мои хвостиком виляют, а он с ходу в шею одной из них и начинает трепать в разные стороны, перехватывая к голове........я челюсти разжимать (дурная), муж кричит матом...о-ела что ли!!!! Куда ты лезешь??? За яйца его рви!!!
Я за яйца.....и ..о ужас =-0 это сука!!!!Все думаю, пипец моей Ванессе, та орет под ней, а пит ее треплет, пытаясь рвать!!! Муж стал в голову бить кулаком, а удар у него не слабый, он занимался.....бесполезно...отбил руку!!!! Тогда я хватаю за задние лапы и тащу на себя, а муж со всей дури, насколько мог стал бить ногой в кадык питбулиху. К счастью она добралась до уха в этот момент и при ударах соскользнула с уха, частично порвав его, но слава Богу, больше ничего не повредив. Хозяйка в этот момент стояла охреневшая, не зная что делать, я на нее матом наорала!!!! Питбулиха осела, захрипев, глаза стали стеклянные, хозяйка кинулась к ней......я не знаю, жива она осталась после этого, или нет!!!! Позже я узнала в хозяйке мать своей однокласницы, а у нее, мы потом вспоминали, у мужа по ее рассказам, была сука, которую он на бои водил. Видимо уехали, а ее на время у тещи оставил, не предупредив на что она способна!!! Вот такая ситуация......когда я думаю о том, что бы было, если бы я в этот день пошла с ними одна гулять...мне просто жутко становится!!! ее глаза, взгляд забыть не возможно!!!!


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Я тоже считаю самым правильным написать заявление в милицию. Овчарка - это крупная собака,
хозяина заставят надевать ему поводок. Если не сделает этого, можно написать второе заявление.
Одно дело, когда хозяин трезвый и дает команду остановиться своей собаке, даже если произошла между питомцами драка, это одно, ну а когда пьяный, то он не может контролировать ее.
Все собаки, хоть один раз, да успевают подраться в своей жизни, такова жизнь, но здравомыслящие хозяева всегда их останавливают. Извините за выражение, придурашным хозяевам нравится, когда их собаки дерутся и начинают это поощрять. У нас тоже парень повзрослел, стал немного агрессивным, в основном заступается и ревнует нашу девочку, но стараюсь это пресекать. @}->--


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
немецкие овчарки относятся к списку особо опасных пород, и если написать заявление в милицию то хозяев не только обязуют одевать на собу намордник и водить на поводке , но и штраф могут наложить.


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
а я вот решила купить шокер... :( моя Чилька,например,не будет просто стоять-если на нее нападут-она тоже вцепится...было уже,именно с овчаром..по нашей вине-Чилька ускакала на соседский двор с овчаром поиграть,он игру не понял,и понеслось..растаскивать дерущихся собак в одиночку чревато,можно еще разнять,если нападает одна,а вторая просто орет и спрятаться пытается,ну а если она тоже решит "в бой"-одному не справиться!Чильке потом лечили множественные дырки по всей морде и груди,и ухо,и брыльку,овчара она неслабо придушила-он потом не мог глотать,в горле у него все распухло,прям черная глотка была внутри.Что еще скажу-если бульдог пошел в бой-он,как я думаю,теряет чувствительность к боли-мою овчар грыз,а она,зажмурив глаза,жевала его за горло,душила,он прыгал,а она на нем висела и не отцеплялась ни в какую,хотя была уже разорвана щека у нее,кровищща...ухо драное..все молча-рот занят..овчар орал за двоих.Его хозяин пытался их растащить-не мог оторвать Чильку..потом овчар как-то мотнул головой,Чилька следом,как пиявка,мотнулась и ошейником зацепилась за какую-то фигню у них во дворе,и овчар вырвался,его успели закрыть в гараже до того,как Чилька вывернулась из ошейника и рванула опять на него..если б не это-он бы ее рвал,пока бы не задохнулся...после этого дурдома я мазала ей дырки,она верещала и под кровать пряталась,я ведро валерьянки выпила...меня в этот момент не было рядом,все рассказал сосед-здоровый мужик,не смог разнять! я ,значит,тоже бы не смогла! Поэтому-шокер...он еще трещит так страшно-можно треском даже отпугнуть..ну их нафик,такие драки!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
И у нас был, один за девять лет, случай нападения на ШОНА. Муж выгуливал, молодого ещё тогда ,Шоника поздно вечером.Хочу заметить НИ РАЗУ!!! за все эти годы без поводка.Мы считаем, что не стоит рисковать.Даже у моря на длинном поводке.Ну так вот..Идут себе,гуляют, как вдруг видят несущегося на них питбуля.Эта псина молнией вцепилась Шону в переднюю (левую-запомните) лапу.Шон ей в горло. Муж поднял за шкирки обоих. Скомандовал Шону : фу. Поставил его на землю. Сделал пару шагов в сторону ,открыл крышку мусорного контейнера закинул туда питбуля и закрыл крышку. При всех этих секундных действиях присутствовала хозяйка пита(прибежала с поводом в руке) -девочка лет 11-13. Муж ей спокойно сказал:,,Теперь иди и зови своих взрослых. Пусть они вытащат собаку !,, И гордо ушли. Вернулись мои мужички покусанные,но довольные.Особенно муж гордился как Шон вцепился в глотку врагу...Я реву ,обрабатывая лапу . Говорю,мол,Шонушка, болит лапка ,покажи маме лапочку,где болит? И Шон показал-поднял не прокусанную -ЛЕВУЮ ,а здоровую-ПРАВУЮ. Вот смеху было.
После того случая я боялась выводить Шона без мужа.На это мой муж ответил так-просто дал мне бутылочку с водой.Правда до сегодняшнего дня облить никакую собаку не пришлось -все ходят на поводках и все воспитанные(по крайней мере-в нашей немалой округе)
P.S. ЛЮДИ,почему мы не можем вставить фотографии.Наш КАСПЕРСКИ выкидывает RADIKAL.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 06:22 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
shon :-D уржалась про мусорный бачок :-D со ва тоже думаю про электрошокер и заодно от всяких идиотов отбиваться :-D
Докладываю по поводу овчарки! Там в подъезде целая компания развернулась. Он оказывается и на людей нападал, но все почему то молчали. Теперь, когда к дому подходят, надевают намордник. Смогу попасть туда только в субботу. Тоже хочу поговорить ]:->



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овчарки достали!! Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:-D :-D :-D С бачком это действительно - ПЕРЛ :-D :-D . Хотела бы я побыть рядом, когда владельцы пита доставали :JOKINGLE: :JOKINGLE:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100