БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 07:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 09:10 

Все подарки

sound писал(а):
Раньше у граждан был определённый законодательством рабочий день,много свободного времени и гарантированные отпуска(тоже по законодательству).
Теперь люди сутками пашут.
А кто не пашет ,тому ничего не надо - у них и так всё есть.

Но это же отговорки........
И сейчас пашут- кто в Твери, а кто на Тверской.........

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 15:08 

Все подарки

Лен, нам уже пора!! :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 12:16 

Все подарки

Здравствуйте все!
У меня тоже бульдог, правда, покрупнее - американский.
Скажу свое мнение относительно воспитания. Не верьте тому, что написано - это писалось давно! Такая наука, как дрессировка собак движеться вперед и развивается, как и все остальное. Не ждите ни скольких месяцев: ни 2-ух, ни 3-ех, ни 4-ех, ни тем долее года!!! :shock: Идите сразу! Мне кажеться, нет разницы какая собака, и какие команды. Если есть цель иметь послушную собаку - надо ее сделать такой! И чем раньше начать - тем легче будет СОБАКЕ!
P.S. на площадке где мы занимаемся есть два англичанина - очень послушные и воспитанные. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 11:17 

Все подарки

ОЛЕЧКА, а где такие площадки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 17:47 
Champion
Champion

Все подарки

Ну-у, не знаю, нужны-ли бульдогу дрессировочные площадки. Из всего ОКД нужно несколько команд: ко мне, стоять , сидеть, лежать (он и без команды ляжет с удовольствием), рядом. Все их можно потихонечку в процессе воспитания, играючи освоить. В группе , да еще и по полному курсу ОКД , я бы не стала заниматься, хотя бы потому, что бульдог не в состоянии вынести такие нагрузки, как спортивно-служебные собаки. Считаю, самим можно позаниматься с успехом. Группа , конечно, дисциплинирует хозяина, но нужна -ли она бульдогу? Не уверенна... Отзовитесь те, кто занимался с АНГЛИЙСКИМ бульдогом по ПОЛНОМУ курсу ОКД. ?

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 19:04 
Champion
Champion

Все подарки

Раньше курс такой был ОКП , для декоративных собак , без препятствий и работы на расстоянии. Вот его можно , на мой взгляд пройти. Не знаю, что входит в курс "городская собака", но наверное , тоже он не такой напряжный, как ОКД.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 06:41 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я считаю, что курс - городская собака, с бульдогом можно пройти запросто. Хотя некоторые и ОКд и ЗКС проходят и сдают.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 13:15 

Все подарки

Lenusik , главное развить у бульдога навык к послушанию, а как называется курс второстепенно, хороший инструктор - это важно. Своих же бульдогов я сама и воспитываю , никто на них не жалуется, наоборот приводят в пример другим владельцам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 20:25 

Все подарки

redhead
Кого собираетесь караулить с мелкой ? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 20:35 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Управляемая городская собака и Защитная городская собака.

Службы УГС и ЗГС придуманы для собаководов-любителей Иваном Затевахиным. УГС, насколько я понимаю, идет в зачет как ОКП (общий курс послушания). Описание приемов и нормативов сдачи было опубликовано в одном из номеров "Вестника РКФ".
Эти виды дрессировки очень, на мой взгляд, интересные и гораздо полезнее для городской собаки, принадлежащей рядовому гражданину, чем военизированные ОКД и ЗКС.
В нашем клубе проводились такие занятия с группой, состоявшей из самых разных пород, и сдача прошла весьма успешно.

Взято с форума клуба ТОП-ДОГ

А вот ссылки на нормативы по этим курсам
http://www.gsdog.ru/train/zgs.html

http://www.gsdog.ru/train/ugs.html

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 21:01 

Все подарки

Интересно, почему у щенков бульдога такие игры висеть на подвесах взрослых :?
Что там твоя мелкам когда моя Черка , как только выходим на прогулку, сразу давай висеть на Жёльке. Та только смотрит на меня - ну прикажи мама ей слезть :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 08:01 

Все подарки

Мы занимаемся не ОКД, а ИПО. И очень довольны. Пользы целый вагон. Сразу оговорюсь, что у меня бульдог с активной жизненной позицией. Очень подвижный, общительный, любит гулять, ухаживать за барышнями и так же не любит кобелей. То есть первым бить морду не пойдет, но любая попытка продемонстрировать, что Марик - не единственная коронованная особа на земле, воспринимается, как личное оскорбление. Значит так.
Во-первых, команда рядом. Очень удобно. Мы живем в густонаселенном собаками районе и частенько приходится расходиться с ними на узких пространствах. Бегемот, работающий команду рядом, не видит и не слышит ничего вокруг. После того, как в бульдожьей башке произойдет какой-нибудь заклин, очень полезно отработать эту команду. Сразу шарики с роликами на место встают.
Во-вторых, команда ко мне. Хвастаюсь: вчера Марик отозвался от девицы, за которой он решил приударить. Было очень приятно, не отлавливать Донжуана по кустам, а подождать, пока Бегемот плюхнется у ног и чинно продолжить прогулку :lol:
В-третьих, усадка (укладка реже) на выдержку. Если кому-то из нас с мужем во время прогулки надо зайти в магазин, например, очень удобно ждать с торжественно сидящей собакой, а не ломящимся за любимым хозяином чудовищем.
Все остальные команды либо столь часто не используются, либо находятся в стадии отработки. Но дело не только в практическом применении самих команд. Дело в самом процессе. Во-первых, собака развивается интеллектуально (кстати, хозяин развивается не меньше). Во-вторых, качественно меняется само общение с собакой. Появляется тот самый пресловутый контакт. Объяснить этого нельзя, это надо почувствовать. Решаются, если они есть или предупреждаются проблемы с доминированием. Сразу прогулки с собакой становятся очень наполненными и интересными. Особое спасибо нашему инструктору за обучению аппортировке :lol: И есть у меня еще одна любимая команда, которой я люблю публику развлекать. На ладонь насыпается корм и пододвигается к бульдожьей морде. Дается команда "нельзя" Бегемот томно закатывает глазки и всем видом демонстрирует полное безразличие и даже презрение к содержимому ладони. После команды "можно", корм сметается в доли секунды
:lol: Что приятно, выучили мы это минут так за 5 максимум :lol:

Для обучения послушке никаких особых физических данных не нужно. Тем более, что по выносливости бульдог даст фору многим собакам. А интенсивных нагрузок там нет. Вот кусачки -- другое дело. Я думаю, Марик был бы в восторге от возможности поиграть с дядей в толстом ватнике...но рисковать его здоровьем не хочу.

P.S. Все-таки, с воспитанным джентельменом в общество выйти очень приятно. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]