БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 21:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 09:38 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Молодцы вы с Бегемотом! Я всегда за управляемых собак и за тех, кто умеет ими управлять и стремится к этому!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 09:44 

Все подарки

К сожалению, фоток не так много, как хотелось бы. Я все собираюсь Марика с аппортировкой сфотографировать. Он такой смешной и важный, голову задирает, пыхтит от усердия :lol:
Усадка/укладка на расстоянии - наше больное место. Хотя очень удобно, не спорю. Подходит, поросенок и у ног ложится-садится. Но мы его переупрямим :wink: А вот укладка-усадка в движении на поводке вполне удается. Но в жизни как-то не находит применения.

Коллективная укладка на выдержку. Это Марик так внемлет обожаемому инструктору :lol:
Изображение

Коллективная усадка. Сидим мы не всегда красиво, к сожалению :oops:
Изображение

Команда "место". Почему мордень такая печальная - не понятно. Наверное, надоели глупые хозяева, которые втолковывают одно и то же полчаса, а собака давно все поняла и ей скууууучно
Изображение

Команда "рядом". Заслужил кусок :lol:
Изображение

Перерыв на водопой
Изображение

Ну и перерыв на буйные игрища, конечно. Лучший отдых :wink:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 09:50 

Все подарки

Натали
Спасибо. Хотя нам еще работать и работать. Иногда приходится краснеть за ребенка. :oops: Особенно, когда он демонстрирует излишнюю общительность. Но вообще-то, дрессировка - это действительно интересно. Лень, конечно, бывает. Но когда появляются результаты, удивляешься, как раньше обходились без этого. :lol:
А самое главное - толстопопый бульдог, который старательно выполняет команды - это очень забавно :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 10:26 

Все подарки

А кто знает,у нас в Санкт-Петербурге такие инструкторы есть?
Команду ФУ мы дома сами выучили.Сидеть,стоять,лапа. Это на РАЗ. и все сами.
Еда вообще -ЭТО для него не главное.ФУ-самое легкое для нас было.
И отказаться от куска-ХА,легко,а вот заставить потом это съесть! Это точно инструктор нужен.
А вот оторваться от дамы!Добровольно!Это круто!
и ЛЕЖАТЬ -ну никак!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 14:25 

Все подарки

Anna
Мы, честно говоря, нормативы сдавать не собираемся. В обидиенсе барьеры ниже, но там, если не ошибаюсь, есть аппортировка металлических предметов. Не вижу смысла измываться над Бегемотом. Плочки-бутылки начал таскать и слава богу :lol:

Анжелика
Для объективности надо сказать, что разыгравшегося Бегемота просто так не отзовешь :lol: Он только начал круги мотать за барышней. Но для Марика и это уже подвиг. Барышни - его слабое место :oops:
Конечно, найти инструктора в питере не проблема. Главное, чтобы его методы нравились и Вам, и Бондику. А команду "лежать" можно вполне освоить на механике...Кстати, если собаку сутки-другие не кормить - отличный пищевик получится. А разгрузочные дни еще никому не мешали. :wink: :D Или всегда можно найти другие методы поощрения. Главное - это желание...или необходимость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 15:38 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Бегемотик,после этих фотографий мы тебя ещё больше любим. :P :lol: Белый,красивый, умненький,да ещё и почти уже обученый! :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 17:23 

Все подарки

У нас на форуме местном один чел очень интересно описывает особенности разных пород вот что про бульдика написал:

Английский булл дог. Мечта моя, когда нибуть осуществимая...
С виду мешок - мешком. Не верьте этому. Очень внимателен и терпелив. Реакция неожиданная от такого с виду мешка. Очень точен. Физически матёр. Поскольку типа декоративный - курс послушания можно растянуть на всю жизнь. Он сам отфильтрует, что надо, а что и нет. Накотать бобов ему тяжко: максимальный вес в минимальном объеме, рот в продолжение плеч. При вдумчивой раскачке получается такой чудесный барбос - Том и Джерри - чтой то похожее. Может стать очень прыгучим и ловким. А может - пуфиком с глазами и челюстью до пупа. А в нормальной жизни - как человек. Много спит (при этом храпит и попёрдывает, если рот забыл закрыть - то язык до полу отваливается), гуляет - сколько хозяин, ест - ну как научите, хотя форму шара потдерживать на хлебе и воде проблемматично. Болезни - как у людей: одышка, астма, хандрозики... Сквозняки - плохо, спёрнутый воздух и закрытые окна в машине летом - тоже. Собак для людей ленивых по сути, но ответственных...

Ссылка на сотальные, забавно...
http://primoryedogs.fastbb.ru/index.pl? ... 4-000-40-0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 17:24 

Все подарки

Собак для людей ленивых по сути, но ответственных...

Золотые слова :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 19:44 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

:lol: :lol: :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 13:23 

Все подарки

"С виду мешок - мешком" я с этим в корне не согласна , "с виду флегма-флегмой" другое дело и то не всегда, сейчас много появилось
темпераментных бульдогов.
"Мешок"- это отход от стандарта, по-другому деградация.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 14:56 

Все подарки

Алла, это шуточные характеристики. И про бульдога еще довольно мягко сказано...
Честно говоря глядя на некоторые породы приходишь в ужас, что человек творит!
тут мастино посмотрела...ИМХО - это просто инвалиды какие то, просьба судьи "пробежаться" в ринге звучит насмешкой - они идут еле-еле...
И еще с ужасом заметила на ринге кавказцев моих любимых, сколько проблем с задними лапами появилось- а все гигантомания!
Недавно услышала вообще, что оказывается с азиатами лучше не гулять до года! А то лапы "поедут"... вы представляете азиата при отаре, которому гулять нельзя?!!!
Про добермана в детстве зачитывалась! Помните Рябинина и др? Сейчас около ринга доберов чувствую себя дебилом- все эти пищалки, скрипелки...грустно все это.
Хочется получить породу и передать дальше в целости и сохранности...
В анкете, которую я переписала у далматов был вопрос - что важнее? тип, здоровье или психика?
Голову можно сломать прежде чем выбрать...
Что-то я расписалась...наверное выставка так на меня подействовала...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 19:00 

Все подарки

АнкаМ, спасибо, всё правильно и очень грустно порой стоять у ринга и смотреть во что превращают породу. Бульгоги тоже бывают,которые передвигаются с трудом по рингу,им плохо становится :shock: ,это собака которая на быка ходила :roll:

Я не против шуток о бульдоге :) , но "мешок" меня коробит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 23:18 

Все подарки

Бульдоги прекрасно прыгают ( ноги у них такие ) и зубы хорошо выбивают людям к ним нагнувшимся, а стоящим прямо в пах попадают головой. Вот так!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 00:47 

Все подарки

Насчет прыжков :D Ариста прыгает за палками вверх так, что
задние лапы от земли отрываются сантиметров на 20-40. Так что не все потеряно :D
Алла, про зубы я как то не задумывалась... но пару раз они меня шибали качественно в челюсть :D
А если сядешь на пол с ними беситься, налетают такие два майора Вихря, только держись :D Обычно гости оказываются не готовы к такому бурному натиску собачек, ну не выглядят они такими сильными!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 14:22 

Все подарки

АнкаМ писал(а):
....Обычно гости оказываются не готовы к такому бурному натиску собачек, ну не выглядят они такими сильными!

А ведь БУЛЬДОГ( какая мощь слышна в этом слове) - собака с бойцовым прошлым и следуя стандарту в разведении мы тем самым способствуем максимальному сохранению породы с тех давних времён.
А те храпящие,зажиревшие, ленивые и еле передвигающиеся мешки в складочку, к сожалению, уже не Бульдог.

И не надо путать, Бульдог не ленив! - он невозмутим как истинный англичанин. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 15:41 

Все подарки

У меня тут тетка мимо ходит...каждый раз радуется - подросли...ой. хорошие! А недавно выдала: Они еще не злые?
Я грю: Нееет, это добрая порода. Она: Да вы чего? не знаете кого завели? Это САМАЯ ЗЛАЯ порода!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 18:22 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

АнкаМ
тётка глупая, собак в зоопарке видела только? Не знает и верещит!
А я злого бульдога представить не могу. А Кузик в воскресенье меня защитил. Это он решил,что меня надо от Чарли защитить. Чарли 3-годовалый боксёр,любящий на всём скаку облизывать вам лицо. Не очень приятно. Кузик увидел Чарли,несущегося на всём скаку к любимой мамочке и встал передо мной в стойку. Грудь вперёд,лапы на пружинках. Чарли налетел.... :shock: и заверещал,как на бетонную стену налетел. Бедный мальчик. Кузик в течении получаса пресекал все его попытки выразить мне свою любовь. Сбивал его с ног грудью без звука. А когда Чарли обнаглел и лапой Кузю по спине стукнул,моя маленькая сладкая ребёнка рыкнула так,что я засомневалась,что саблезубые тигры вымерли. Чарли притих. А Кузя всю дорогу из леса не отходил ни на шаг и гордо выпячивал грудь.
8) 8) А будь он злой,то от Чарли куски бы полетели. Не злой бульдог быть не должен,он некрасивый когда злой. Он должен быть невозмутимым. Как истиный джентельмен. :wink:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 19:10 

Все подарки

Lika, Кузьма молодец! проявил настоящий бульдожий характер.
Они сами не начинают драку,если их противник больно не заденет первым. Но нападение на себя любимого (своего врага) запоминают на всю жизнь.
Я пребываю в шоке, когда Златка на прогулке в темноте атакует грудью пенёк или камень, враг ей в чёрном предмете чудится :roll:, меня со щенками защищает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]