БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 05 дек 2016, 19:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 21:16 

Все подарки

Теперь поймут :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 09:40 
Champion
Champion

Все подарки

Вот уже 2 месяца занимаемся дресировкой
Я думала что все будет хорошо когда песа научиться командам :?
Конечно она выполняет идеально уже все команды которым училась
НО это выполняется только в сам момент занятий :( Действительно немогу понять психику булдога :cry: для меня это пока загадка
Когда на шее цепь а к ней поводок - проблем нет :!:
Но стоит все снять то начинается царствование поросенка - прыгаем кусаем и гавкаем про команду (ко мне) вообще забываем :roll:
Врач в последний раз назвал ее холериком :(
Если дома оставляем на шее цепь то непременно надо ей стянуть
Когда была еще малая то и кусала и лаяла и т,т Думали как и все ведь пройдет, но вот уже почти 11 месяцев а никак невырастим из щенячих шалостей
Мы уже пробовали и газетки и прутики и т,т но ей все пофиг пихаешь ей игрушку а она смотрит как бы за руку цапнуть
Знает что больно видно боится получить по попе а все равно делает свое А стоит одеть цепь с поводком то золотой ребенок становится
Может это действительно характер холерика :?: А может в вет, аптеке какие успокоительные поспрашивать :?:
Может что то посоветуете нам :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 10:04 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я не думаю, что вам надо бежать в аптеку. Повзрослеет - остепенится. По крайней мере должна. Просто снятие с себя поводка собака воспринимает как звонок в школе о конце занятий для детей :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:51 
Champion
Champion

Все подарки

У нас цель одна - общее послушание,
Стыдно прям сказать но мы занимаемся не только на улице но даже и дома как псих приступ заходит - на поводок и ходим вперед назад по квартире, она ведь даже и без поводка по команде рядом идет у нас,
Но только почует что занятию конец - так начинается прыгалки, кусачки и гафки, и тогда уже не слушает никаких команд а просто злится :evil: и вообще злюка она такая, вот лежит на кровате сейчас и гавкает и непоймешь че там в бошке делается :?:
Я уж еще думаю может это больно когда бошкан ростет, вот и нету настроения у нее :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:42 

Все подарки

Мне тоже интересно, что за цепь такая? И зачем оно бульдогу? :lol:

И как может быть беспрекословное выполнение команды "ко мне" на поводке?

Есть у меня подозрение, что ребенка Вы передавили. Вы на положительном подкреплении только работаете или на механике? Похоже, у Вас туго с контактом с собакой, ради чего, собственно, дрессировка и нужна в первую очередь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 14:53 
Champion
Champion

Все подарки

Цепь - цепь с 2 кольцами на концах,
Похвала за хорошее выполнение только поглаживание и слова, никаких вкусняшек и т,т
Команду (ко мне) выполняет без поводка
1 (рядом ) с поводком
2 (сидеть), (стоять) с поводком, (зубы)
3 (сидеть) снимаем поводок
4 отходим тогда команда (ко мне), подошла села
5 далее все теже команды снова выполняем без поводка, все идеально
Вот кажется почему она когда без поводка все слушает во время дресировки почему тогда ни скачет и не лает :?:
Неужели происходит полная раслобуха :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 15:25 

Все подарки

А за невыполнение команды? Поводочек дергаете?

Вы сами или с инструктором занимаетесь?

Зачем Вам цепь? Попробуйте, наденьте ее себе на руку и дерните (на шею не советую). Почему не используете лакомство? Сколько по времени длится дрессировка и делаются ли перерывы на игры? Похвала для щенка очень слабая мотивация. если не пищевик, то тогда можно игрушку использовать. Боюсь, для собаки дрессировка каторга, а не радость. И заставляет ее подчиняться тот самый поводок. Что совсем не есть хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:14 
Champion
Champion

Все подарки

А как же, конечно дергаем , занимаемся с инструктором :idea: А зачем тогда вообще заниматся :?: Можно и дальше кусать руки ноги и др, части тела, недавать войти в комнату что бы просто после работы отдахнуть и посмотреть телик, пусть и соседи звонят и треплят хозяевам нервы от вечерних приступов лая, устали терпеть и вовремя ее злости и лая гладить ей пузик и целовать нос, ведь коровушке скоро год
Жаль, никакое лакомство нам просто недействует, конечно если бы это был например шоколад , но мы его неупотребляем
Раз в неделю покупаем ей все новую игрушку, но потреплет и все опять сначала :(
Милый белый бегемотик, дело в том что она сначала была у нас уже злюка ушастая, а занятия это только следствие того, что бы как то успокоить пыл, но как писала я положительные результаты только во время занятий а в другое время тоже самое что и раньше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:23 
Champion
Champion

Все подарки

Анна :shock: что ни так, пожалуйста :oops: очень хотелось именно Ваш коментарий увидеть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:31 

Все подарки

Если лакомство не действует, значит, Вы его неправильно даете. На самом деле, оно действует на всех, даже не на пищевиков. Я со своим занималась вообще с его обычным кормом. Что характерно, через некоторое время он мог воротить нос от миски, но за выполненную команду ел его с удовольствием. Но это, конечно, не мгновенный результат. Боюсь, что толка от той дрессировки, которую Вы практикуете, не будет, а как раз наоборот. Проблемы с поведением решать, конечно, нужно. Но при этом неплохо понимать, ЧТО и ЗАЧЕМ Вы делаете. А Вы, судя по всему, просто прессингуете щенка (именно щенка с неокрепшей психикой). Результаты Вашей работы с собакой яано отрицательные, но Вы настаиваете на их правильности. Тогда какой ответ на Ваш вопрос Вы хотите услышать? Или он сводится к покупке успокоительного?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:49 
Champion
Champion

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):
Проблемы с поведением решать, конечно, нужно. Но при этом неплохо понимать, ЧТО и ЗАЧЕМ Вы делаете.

Вот в чем вопрос :idea:
Делаем что что велит инструктор
ЗАЧЕМ :?: да что бы радоватся можно было ребенкой :roll:

Инструктор сказал что такое поведение - результат избалованности, понимаю что время назад не повернешь но как то исправлять надо ведь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 17:16 

Все подарки

Lialia

Простите за резкость. Стало жалко бульдога на цепочке. :roll:
А в чем у Вас проблема? Лает, не слушается, заигрывается? Или агрессию проявляет?
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Вы с собакой плохо друг друга понимаете. Выполнение команд из страха наказания делу не поможет. Бульдожью упертость сломить можно, но сложно, да и не стоит, по-моему. Проще заинтересовать. Вообще, отрицательное подкрепление должно применяться, когда нет другого выхода. Я так понимаю, что по-другому не пробовали. Что значит лакомство не действует? Значит, не надо кормить перед дрессировкой. Обязательно прерывайтесь на игры каждые 15 минут, танцуйте перед собакой джигу или показывайте фокусы, но заинтересуйте. Похвала на данном этапе - это даже не положительное подкрепление. Для того, чтобы собака ценила похвалу, надо наработать авторитет в ее глазах.

ЗЫ. А эффект от рывка цепочкой попробуйте все-таки на себе :wink:

Кощунственная мысль - поменять инструктора на более лояльного не стоит? :roll:
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 08:43 

Все подарки

Кать, все эти...хм...тонкости насчет прохода в дверь не надо буквально воспринимать, по-моему. По сути, это алгоритм как понизить статус излишне доминантной собаки (или наоборот, повысить излишне субдоминантной). На к-9 недавно была тема, где барышня специально будила собаку, чтобы ее погладить, потому как вожак всегда имеет право тревожить остальных членов стаи. Или кормежка собаки только после хозяина. Это же неудобно! Если ситуация выходит из-под контроля, почему бы не воспользоваться этой схемой, а если отношения с собакой выстроены, то по-моему, воспитанная собака - это собака, которая делает то, что удобно хозяевам. И побаловать собаку приятно. Иначе мы становимся рабами всех этих правил. Буквоедский подход. Другое дело, что должны быть границы дозволенного и хорошие понимание слов "нет" и "хватит".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 09:32 

Все подарки

Королеве позволено все :lol:

А у нас Марик наоборот пай-мальчик, но только с нами. Рыжик с ним оставалась, так он ее эксплуатировал с завидной настойчивостью и изобретательностью. Мы его моей сестре собираемся доверить на время отпуска. Вот он оторвется, я чувствую :lol: Будет руководить, когда ему попу чесать, когда играть, когда лобызаться, когда гулять идти.
А на улице хулиганить начал. Расслабились мы. Не занимались с осени. Команда "ко мне" начала явно подхрамывать :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 21:20 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Ой,девочки,мне тоже всё это было известно когда-то,пока не появилось Солнце,Золото, Кузьмотруня,Труня, Кузнечик. Иногда мне кажется,что ему всё равно,пройдёт он в дверь первым или мы, насчёт еды вообще у нас так,что он ест когда дадут,а не тогда когда мы поели. Иногда он есть первым,а потом мы,иногда наоборот. Наверное у него просто характер нормальный не совсем собачий. На людях он доминантность не тренирует (ну разве на детях пока не надоест). Он просто живёт ,а мы просто его любим и всё... Надо будет понаблюдать за ним, кто кому подчиняется. :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 14:17 
Champion
Champion

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):
Lialia

Простите за резкость. Стало жалко бульдога на цепочке. :roll:
А в чем у Вас проблема? Лает, не слушается, заигрывается? Или агрессию проявляет?
ЗЫ. А эффект от рывка цепочкой попробуйте все-таки на себе :wink:

Кощунственная мысль - поменять инструктора на более лояльного не стоит? :roll:
:wink:

Ох мне ведь тоже ее жалко :( а больше жалко ее что красивая, толстая, но такая дурная иногда :?
Вот представте себе такую картину :arrow:
Начинает лаять ни с того не с сего, просто смотрит нагло в глаза и орет, тогда я ее успокаиваю - чешу пузо, помогает на минуту, опять лай - сую игрушку, вроде берет но тут же переключается на руку, начинает грызть руку, соответственно получает по заду, вообще тогда начинается погром (а если стою то в коленки бьет бошкой и пытается укусить ), я тогда ухожу из комнаты а она ложится и дрыхнет :evil:
Вот такие у нас вечера :idea:
Цепку конечно на себе пробовали :roll:
Вообщем завтра идем к другому дресу с ней , я тоже думаю может дрес ни какой если за 2 мес, стало только хуже

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 18:42 

Все подарки

Lialia
Не наговаривайте на девочку. Она умница, судя по тому, что Вы рассказываете и замечательно пользуется своими возможностями :D
Я желаю Вам удачи :D Я понимаю, что хорошего инструктора найти очень сложно. Но мне кажется, что подростку бульдожке, к тому же барышне нужен кто-нибудь помягче, чем Ваш инструктор. :roll:

Lika

Конечно Кузе все равно, он же царь и божество, а царственным особам бороться за статус не надо, они вне конкуренции :wink: :D

Бонечка
А где статья? :shock: Такая хорошая статья была и пропала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 09:34 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Lialia . это что получается.она голосит,а вы ей пузо чесать? Так она думает,поору,пузо почешут. Или игрушку дадут. Игнорируйте лай. Или пасть закрывайте. И говорите "нельзя". А руки они все грызут когда маленькие. Мы сразу резко кричали "больно" и играть переставали. Сейчас он как только чувствует что за руки зубами попадает,то сразу отпускает и нюхает,не сделал ли чего. Им надо только показать,что нельзя делать. А остальное они понимают. Они умные.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]