БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это - неужели агрессия?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 13:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Помогите пожалуйста разобраться , я в полной растерянности!.. Сегодня все утро малыш-таксеныш подгрызал Буча, тот терпел и играл с ним Потом малыш наложил на ковер Я встала на четвереньки , взяла засранца и тихонечко, тыкая носом рядом, приговариваю: сейчас полочишь по попе, нельзя, где попа? Тут подлетает Буч , уткнулся , жутко оскаленной мордой, мне в лицо и рычит. Приче6м, вижу , что не щутит, клыки наружу, весь трясется! Я себя пересилила, обняла его, встряхнула и говорю: Буся, ты что ? На маму нельзя рычать. Он продолжает трястись и рычать, а малявка прячется за него Я понимаю, что это плохо. Это агрессия? Что делать? :shock: :oops:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 15:48 

Все подарки

Это очень нехороший симптом рычать на хозяина.
Может быть Буська всё же рычал на малыша думая, что тот обижает маму?
Теперь воспитывайте малыша только если Буська закрыт в другом помещении.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 17:19 

Все подарки

Мне кажется они слишком подружились! Теперь большой оберегает и опекает маленького всякими способами.
Наша Феничка наоборот, очень ревнует нас к нашему старому пекинесу, а если он чего-то натворил ("пометил штору"), то когда кто-то из нас его ругает, то Феничка готова еще и наподдать ему лапой... (Но они особо не дружат..пекинесу не нравятся ее игры, и он огрызается на нее)
Я согласна с sound, что это плохо, когда собака рычит на хозяина...
Лично я бы в этой ситуации пошла бы от обратного. Несколько дней я бы уделяла больше своего внимания этому таксенышу, лишний раз брала бы на руки, тискала, гладила. Присматривалась бы к поведению бульдожки. Большой станет думать, что вы ооочень любите таксеныша и он отошел на "второй план"... Думаю он сам к вам потянется и постарается восстановить иерархию. Вы же должны быть на первом месте для него!!

Но я только высказываю свое личное мнение, не утверждаю, т.к. я не профессионал.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 18:02 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 19:33 

Все подарки

redhead, у нас было тоже самое, просто вы меня не так поняли. Когда у нас появилась Феничка, я первые дни практически с ней не игралась, не гладила ее, потому что пекинес был в шоке и он был против новой собаки!! Я ее гладила только, когда он не видел или гладила, одновременно обоих, чтобы не ревновали. В эти дни Рикки я уделяла внимания намного больше, чем обычно! Хотя так хотелось с малышкой побеситься, я сидела со старичком на его диване.

Но сейчас у нас все устаканилось в плане ревности, он понимает, что его меньше любить не стали!! Я подумала, что у Галины с собаками тоже все устаканилось и они не ревнуют уже к хозяйке... На мой взгляд ее собаки сейчас живут душа в душу и когда вмешалась хозяйка в их иддилию, то большой стал заступаться за маленького и превысил при этом допустимый уровень...был слишком агрессивен! Вот я с этой точки зрения говорила.

Но конечно же если они до сих пор ревнуют хозяйку и СОПЕРНИЧАЮТ за ее внимание, то такого делать категорически нельзя! Но ее собачки видимо уже давно прошли этот этап..



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 21:32 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Галина,он наверное просто вас пытался отодвинуть от Гомера, а то что рычал,так сильно разнервничался.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 09:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Да в том то и дело , что это было напрвлено именно против меня, ошибится было невозможно Я попробую , при случае повторить ситуацию и проследить результат Буча я постоянно убеждаю, что он самый любимый и малыш ему не конурент Единственное отличие, в режиме питения Ну не могу же я его как малыша кормить пять раз на день Но даже здесь, что бы он не чувствовал дискриминации я и ему пару ложек в миску подкидываю Но Вы правы, он взял над маленьким шевсво, иногда, когда Гомес черезчур наглеет, он так на него рыкнет, что тот шелковый становится и тут же идет в уголок спать Но нужно сделать так, что бы они вдвоем не противопоставили себя мне, может действительно- разделяй и влавствуй!? Пусть немного посоперничают? Но второй совсем малыш, жалко его... :? :shock:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 15:51 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 08:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.413s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100