БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:59 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Уважаемые форумчане,поддержите пожалуйста морально и подскажите,что мне делать.У меня уже год живет булька,девочка.Я заводить собаку не собиралась,но так случилось.что в нашем доме появился отказничок.Опыта с собаками не было.Была она очень несчастная и как-то сразу мы с ней подружились.Откуда она я не знаю,ни хозяевов,ни что она ела,ну и т.д.Вот ее такую несчастную начали баловать.Она с первого дня меня выбрала и мы с ней находили общий язык,слушаться она особо не слушалась,но друг друга мы понимали.Сейчас она заняла позицию лидера,авторитетов нет,никого не слушает сама себе хозяйка,что хочет то и делает,несколько раз убегала из дома.Начала залазить под кровать и писять там(хотя чтобы туда залезть надо оооооооочень постараться).Когда я к ней обращаюсь,она аж головой машет,как отстань от меня.И еще много всего.Я понимаю,что я сама виновата.Очень много читала форум и старалась следовать советам.Но так хотелось ее побаловать......
Терпение мое лопается,я на грани,чтобы ее отдать.Подскажите пожалуйста,как к ней найти подход.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:41 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 окт 2006, 19:42
Сообщения: 2497
Откуда: эстония, таллинн
во первых надо на самом деле думать, а потом делать. извините, обидеть не хочу... но не могла не сказать!!!
вы сами упустили момент и дали еи понять,что она лидер и может вами руководить!!!
я бы посоветовала наити опытного инструктора...... еи надо заниматься и показывать,что вы еи управляете, а не она вами.......


_________________
бульдоги... бульдоги... бульдоги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Вы меня конечно тоже извините,но я спрашивала,что сейчас делать,а не тогда.И я написала,что опыта с собаками у меня вообще нет.Собаку забрала потому,что от нее все отказались.Если бы я собиралась купить собаку,то сначала бы подумала и узнала,что и как,а потом купила бы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Вам в самом деле нужна помощь профессионала. Так подсказать что-то сложно. Вам понадобится много времени, чтобы изменить ситуацию, но это сделать однозначно можно. У нас на форуме такие "владыки" были, кинолог помог наладить правильные отношения с собакой.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:14 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Вы молодец, подарили бульке целый год счастья, ну то,что напортачено с ней скорее всего от прежней жизни, себя не вините ни в чем! Вы подарили ей любовь,это главное!
Поскольку соба взрослая, попробуйте подстраиваясь под нее, потихоньку тянуть одеяло на себя, чтоб для нее незаметно было. Если кровать для нее табу, то загораживайте вверх кровати чем нибудь, когда не лежите на ней и не будет луж в кровать. В чем еще причина, ну та которая подвела вас к грани отчаяния? Все потихоньку разберемся, чем можно помочь!
Может огрызается, когда замахиваетесь на нее? Если да, то только голосом, чтоб не провоцировать на то, чтоб кинулась на вас! Научитесь работать интонацией, лучше вас никто не сможет подобрать к ней ключик, пробуйте все, что приемлемо для вас, жалко ведь ваших трудов, да и соба судя по всему вас любит! :S1-89:
Удачи вам, да и спрашивайте, за спрос денег не берут, даже, если резко ответят, так это тоже от любви к булькам!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Molli,Галина-маня,спасибо вам огромное за поддержку :S1-89: ,она мне очень нужна.Она себе ведет,как Барбос из мультика,пока никого нет чудить начинает.Еще сильно огрызаться стала или вообще игнор включает полный.Сегодня выгоняла ее из комнаты,она слово "выходи" понимает.Долго делала вид,что не слышит,а потом залезла под стол,я ее начала вытаскивать,она меня за руки покусала.Не сильно,но она пока пробует расширять границы.На улице ее иногда отпускаю с поводка(она любит бегать),но потом долго за ней бегаю я,на имя свое вообще не реагирует.В общем она ведет себя так,как считает нужным.Я ее когда дома одну оставляла,уходя в шутку говорила "Ты остаешься за главную",она как-то сильно буквально это поняла :) :(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Ой девочки... у меня никогда не было опытных психологов рядом, но таких засранцев я оч быстро обламывала... Покусала за руки - На спину ее и за горло козлину пока не посинеет... , пока не поймет кто в доме хозяин... убегает - так с поводка не спускать никогда!!! И никаких поблажек!!! никаких кусков со стола.. 2 раза команду не поняла - подойти и пинками из комнаты.. все очень просто и быстро делается... Сейчас меня конечно помидорами девки закидают, но не хватает у меня терпежу няньчиться с оборзевшими собаками, они все очень быстро понимают поверьте...


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Марин, согласна, но не каждому под силу этот метод, иногда присутствует страх и собы понимают это. Из под стола можно выкурить грохотом, которого соба испугается, лучше, чем быть укушенной за ногу. Как правило они бросаются от страха, который нам не виден, психика то разная у собак. Когда с ляльки воспитываешь, то знаешь характер, да и подгоняешь под себя, а со взрослой сложнее.
Применяйте методы такие, чтоб не давать повода укусить себя, все равно справитесь.
Лично, примеряя на себя, я бы поступила так же за укус, надавая люлей, но желание пропало бы лишний раз провоцировать тем, что у собы вызывает агрессию.
Работа голосом все таки вырабатывается с практикой!
Вот процесс пошел, черпайте из советов все и выход найдется! :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:07 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Марина,Галина:s10.спасибо еще раз за понимание.Тепеь буду с ней пожеще.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 21:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Марина я вас уважаю @}->-- и ваше мнение тоже @}->-- но....У меня Берточька непринемает некакой силы :-[ только добрым словом,лаской...паговорили по человечески и собака изменяетца кардинально :PARDON: Мы люди,думаем что мы самые самые и хотим чтоб нам падченялис и что собака неимеет право рыкать и паказывать характер :-[ и нехочю и нервничею и плачю и говорю,ну сука ты !!!все нервы с вами папортила!!!но...падход к каждому живому сушществу есть :PARDON: К кому лаской,к кому прижатем к земли :PARDON: надо пробовать все :S1-89: Я сама идиотка :-[ я за ласку,за разгавор....только изключительно за силовые дейвствие :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Росита! Я и твои методы принимаю полностью, и так тоже можно собак воспитывать.. просто когда в доме стая, тогда шибко не по няньчишься с ними.. у меня тоже мастино проще попросить со словом "Пожалуйста", чем ударить ее, и не потому, что она пол ноги может откусить. а потому, что характер у нее такой... Но с бульдогами мне проще силой и голосом, т.к. порода наглая.. своенравная.. А когда ее баловали год дома и в рот ей заглядывали, потом уже пожалуйста не прокатит.. пендаря и за шкирняк красотку, чтоб знала, что не хозяин для нее живет, а она для хозяйской радости...
Lilusha! Поищите у нас на форуме статью, называется "Читать всем, много буков" в поиск на форуме загоните и найдете, так вот, в той статейке очень много дельного написано по воспитанию.. я ее всем владельцам распечатываю, когда щенков продаю.


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:16 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я вот что сказать хочу. Лупить это знаете кому как. Мне никак. Я бы не хотела чтоб меня лупили и за шкирку таскали,даже если бы я была собакой. Ты Маринка извини,но тут собака одна, не стая, тут можно и индивидуально подойти. А лупить и в стае никого не нужно. Не хватает авторитета, так и силой нельзя.
Конечно нужен психолог или хотя бы человек,который понимает,что делать. Я бы такую собаку во-первых начала кормить только с рук. Никаких мисок. Ещё лучше,чтоб еда давалась только за что-то. Подошла по команде- кусок. Села- кусок. лапу дала-кусок. На улице, дома. Не кормите с миски вообще. Потом,когда наладится всё,можно половину рациона с миски скармливать.
Отослали собаку на место- пусть там посидит. позовите по имени- дайте еды. Когда выходите из комнаты присядьте на корточки,подзовите её.дайте еды, погладьте, скажите потом "пойдём" и с куском выходите дальше. Вышла из комнаты снова дайте кусок,похвалите. Если собака кусается, это не всегда признак доминантности. Чаще всего это страх или неуверенность.

Я Кузьму никогда не лупила (конечно я не святая, в сердцах могу и по попе шлёпнуть,но за шкирку не таскаю- это больно очень ) ,но как-то он понимает что делать. И убегал он малышом в лесу. И ловили его по часу. Это всё пройдёт. Надо чтобы собака вам доверилась. Сюсюкаться не надо. Если вы с ней просто разговариваете,то голос ровный,спокойный. Если вы рады её успеху- голос чуть повышенный с улыбкой -ай молодец! Если вы её ругаете- не орите- но голос должен быть строгий с металлом. И ещё игнор,если что-то плохо делала.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Наташ, правильные слова! :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Мне кажется самое главное в воспитании собаки - это добиваться послушания методично, нудно и не противореча самим себе.
В психологии собачьей чаще всего встречаются собаки, работающие за еду, но бывают и за похвалу, но редко и думаю это не бульдог. Хотя когда иду в ринге с Беськой, стоит только похвалить так она прям как бабочка порхает по рингу и мне в глаза заглядывает :-D
Кроме того при дрессировке своей полукровки стаффа и рядом была чистокровная стаффка они под конец занятий особенно на начальном этапе курса тряслись будто на улице -40. На занятиях только похвала и корм, собак ни кто не бьёт - это понятно. Инструктор объяснила, что у них если объяснять простыми словами "ломка" послушания :-D
На мой взгляд все методы хороши, всё зависит от характера собаки и реакции собаки на ваши действия. Если собака хоть раз рыкнет на меня я спуску не даю. Хватает одного раза прижать к полу, показать свою силу и всё на всю жизнь хватает.
Единственно был момент с Беськой: после операции на лапе прошло часов 8, полностью не отошла от наркоза и умудрилась запрыгнуть на диван, хотела её убрать с дивана, чтобы сын во сне не задел её прооперированную лапу, а мне такой рык в ответ =-0 . Тут понятно ребёнок не в себе был. Постелила вокруг неё подушки погладила и ушла.
Поэтому всё зависит от ситуации.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:52 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Может быть я так делаю,потому что на меня в жизни ни одна собака не рычала. :-D :-D :-D :-D :-D Даже чужие. :-D :-D


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
На меня чужие тоже не рычат,а тока свои :-D :-D :-D

Если без шуток, то в своё время я много общалась с кинологами. И они мне говорили, что даже если собака дрессированная в период полного созревания и набора сил примерно в 3 года может происходить завоевание лидерства в стае, т.е. в нашем случае в семье. Примерно в этом возрасте всё и происходило с моими собаками. Конечно многое зависит и от характера и от генетики.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 17:11 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 окт 2006, 19:42
Сообщения: 2497
Откуда: эстония, таллинн


_________________
бульдоги... бульдоги... бульдоги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100