БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 08:48

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой" приёмный" СЫН
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:06 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

римадил может дать воспаление желудка. то бишь гастрит. Отмените пока римадил. Давайте щадящую еду. Хондропротекторы можно купить в порошке и смешивать с ливерной колбасой.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 17:37 
Puppy
Puppy

Все подарки

Ласточка писал(а):
Растолките таблетку до порошка и высыпите в корм, перемешайте. Если на сухом, то предварительно корм немного размочите, затем уже всыпьте порошок. Выздоравливайте)

Так ,он ,вообще ,есть не будет,потому что ,эти таб. имеют специфический запах ,я даже сама на зуб попробовала ,не горькие ,вкус не противный ,а вот мой Буль категорически отказывается

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 18:01 
Puppy
Puppy

Все подарки

Lika писал(а):
римадил может дать воспаление желудка. то бишь гастрит. Отмените пока римадил. Давайте щадящую еду. Хондропротекторы можно купить в порошке и смешивать с ливерной колбасой.

Радамил прекратили принимать ,но он ему реально помогал ,и ел он его с удовольствием ,попробую с ливерной колбасой давать Хондр-р

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 11:14 
Champion

Все подарки

Римадил скорее обезболивал, чем помогал.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:27 
Puppy
Puppy

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):
ninra писал(а):
marina писал(а):
да нет, просто есть такие разборчивые. не едят витаминки. тут только на корень языка положить,закрыть пасть и поглаживать по горло, что бы проглотил. иначе никак.

К сожалению ,Мариночка ,это не наш вариант,он меня закусает ,в место таблетки, вот вчера ,у меня ,опять ,получилось дать ему эту1 дн.,ищ дозировку ,и даже не срыгнул, ищу способы ,что бы пропить эти витамины,и ещё я заказала в С/П в Томске Геронтодог ,и Радостин для собак старше 6 лет,по моему зря заказала

Можно начать и с извинений, но не стану.
Мне жаль Ваше отношение к собаке, Вы слишком много отдаете своих сил на нее при том, что ее поведение совершенно непозволительно!
"Он меня закусает".. - это выше моего понимания. Ясно изначально из Ваших комментариев, что Вы его безумно любите. Ключевое слово выделено.
Только, на мой взгляд, гораздо большим проявлением любви к собаке будет явленная жесткость даже к попытке рыкнуть на себя!

К сожалению ,или к счастью,это не ваш Черешенка,которого ,вы сразу ,применили удушающий приём ,а если бы ,он вас покусал ,ВЫ бы его усыпили ,или отправили ,дальше гулять ,как гулял .Видимо ,у моего Буля ,бывшие ,хозяева ,столько Злости накопили,что он До сих пор концентрируется,от не ожидаемого прикосновения .И по этому ,я его просто Люблю)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:50 
Puppy
Puppy

Все подарки

Вот ,уже ,полных 4 дня принимает Хонд-р ,утром в 6 утра ,собираюсь ,на работу ,сначала,кормлю буля ,в параллель сама пью кофе , и между глотками разжевываю,кусочек хлеба ,кусочек сыра ,и заворачиваю таблетку ,следующий с колбасой, а 3 с мяском и так 3 таблетки для его веса

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:11 
Puppy
Puppy

Все подарки

Буль здоров ,ест хорошо ,какает также,ну вот ножка ,я уже ,думаю ,везти к ветеринарам ,это будет для него ,такой Стресс ,и страшно выдержит ли сердце ,

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:22 
Champion
Champion

Все подарки

ninra писал(а):
К сожалению ,или к счастью,это не ваш Черешенка,которого ,вы сразу ,применили удушающий приём ,а если бы ,он вас покусал ,ВЫ бы его усыпили ,или отправили ,дальше гулять ,как гулял .......

Вы вообще в своем уме? Вы чего такое несёте то? Насколько я понимаю, Вам далеко не 14, когда сначала говорят, а уж потом думают! Вы обязаны извиниться перед Юлей!!! Хотя, в любом случае, лично для меня Вы больше не собеседник!!!!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:05 
Puppy
Puppy

Все подарки

Бублик писал(а):
ninra писал(а):
К сожалению ,или к счастью,это не ваш Черешенка,которого ,вы сразу ,применили удушающий приём ,а если бы ,он вас покусал ,ВЫ бы его усыпили ,или отправили ,дальше гулять ,как гулял .......

Вы вообще в своем уме? Вы чего такое несёте то? Насколько я понимаю, Вам далеко не 14, когда сначала говорят, а уж потом думают! Вы обязаны извиниться перед Юлей!!! Хотя, в любом случае, лично для меня Вы больше не собеседник!!!!

В своём , не переживайте ,за меня ,Я взыскала,своё ,мнение И Вы ,мне ,тоже ,не собеседник ,и не собиралась с вами Беседовать

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:45 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ninra писал(а):
Бублик писал(а):
ninra писал(а):

В своём , не переживайте ,за меня ,Я взыскала,своё ,мнение И Вы ,мне ,тоже ,не собеседник ,и не собиралась с вами Беседовать

Извините, но здесь Вы точно перегнули палку...
с чего Вы взяли, что Юля так бы поступила?????? Вообще не понимаю Вашей реакции на правильное замечание Юли.
Вы высказали не мнение, а свои предположения, ни на чем не основываясь.
Согласна с Ириной, что Вы должны извиниться!

Булечке скорейшего выздоровления!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 19:09 
Champion
Champion

Все подарки

Лора, бесполезно! :S1-89:
Вот и все! :OK: Что и требовалось доказать! Мне жаль вашу собаку и вашего сына! И можете дальше брызгать ядом! Бесполезно! :s135

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 05:02 
Puppy
Puppy

Все подарки

Бублик писал(а):
Лора, бесполезно! :S1-89:
Вот и все! :OK: Что и требовалось доказать! Мне жаль вашу собаку и вашего сына! И можете дальше брызгать ядом! Бесполезно! :s135

Успокойтесь ,уже ! И Сыну ,моему уже под 30 ,и давно ,крепко стоит на своих ногах,и собаке моей скоро 9 лет ,а вам ,видимо вчерашним вечером ,поругаться не с кем было ,сочувствую

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 05:37 
Puppy
Puppy

Все подарки

Лория писал(а):
ninra писал(а):
Бублик писал(а):
ninra писал(а):

Извините, но здесь Вы точно перегнули палку...
с чего Вы взяли, что Юля так бы поступила?????? Вообще не понимаю Вашей реакции на правильное замечание Юли.
Вы высказали не мнение, а свои предположения, ни на чем не основываясь.
Согласна с Ириной, что Вы должны извиниться!

Булечке скорейшего выздоровления!

Спасибо ,за пожелание выздоровления . Только ,я не утверждала ,что Черешенкой поступят так ,а оппонент,вырвал фразу из предложения ,и развил тему НЕ о ЧЁМ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 08:44 
Champion
Champion

Все подарки

ninra писал(а):
....
К сожалению ,или к счастью,это не ваш Черешенка,которого ,вы сразу ,применили удушающий приём ,а если бы ,он вас покусал ,ВЫ бы его усыпили ,или отправили ,дальше гулять ,как гулял .

Ну и какую фразу я вырвала из вашего предложения? Не выкручивайтесь! Смешно, ей Богу! Сказали и оскорбили! Подобные предположения не допустимы в принципе, а уж в данном, конкретном случае тем более! О вашей воспитанности говорит многое! Я, осудила не вас, а ваши слова, а вы полезли в дебри)) мне и правда не с кем ругаться :-P я, живу для радости, а не для гадости! :-P чего и вам желаю! И не надо больше меня комментировать! Я, все равно больше ничего не слышу :-P

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:05 
Приз зрительских симпатий

Все подарки

ninra писал(а):
к сожалению ,или к счастью,это не ваш Черешенка,которого ,вы сразу ,применили удушающий приём ,[size=150]а если бы ,он вас покусал ,ВЫ бы его усыпили

ninra писал(а):
Только ,я не утверждала ,что Черешенкой поступят так ,а оппонент,вырвал фразу из предложения ,и развил тему НЕ о ЧЁМ

Ну...Нинра, открою тему с пожелания Вашей логике спокойной ночи!
Продолжу.
Я написала Вам вполне корректное мнение.
А вот теперь чуть разовью эту тему. Не обессудьте.
Проблема "проблемных" собак в 90 случаях - это неправильное воспитание. Иными словами - вина хозяев. Ответственный владелец любой породы должен трезво и разумно подходить к дрессировке своего питомца, к привитию ему пусть даже самых элементарных правил поведения, к социализации своей собаки в обществе. В Вашем случае брать себе крупную бойцовую собаку и пустить на "самотек" образовательный процесс просто преступление. Вам, надеюсь, известно, что у бульдога сильный перекус нижней челюсти - и это основа «мертвой» хватки? Или Вы решили, что это "несчастное существо, забитое прежними хозяевами" должно от Вас получить только одни поцелуи в задницу? А то, что в своей высшей форме бульдог это, в принципе, боевая машина - Вам ни о чем не говорит?
Поверьте, я очень люблю животных. Но, читая .. мне становится страшно, что я могу встреть Вас с собакой на улице....
Мне очень жаль Вашу собаку. Вы его не любите, а сходите с ума. Вам, видимо, чего-то явно недодали, что Вы все свое "любовное безумие" вывалили на собаку, которая нуждается в хорошем, адекватном хозяине..
Вы отдаете себе отчет, что с собакой необходимо заниматься? Что это ежедневный труд? Вы отдаете себе отчет, насколько ужасно прозвучали Ваши вопли о собственном родном сыне?
Рядом с Вами находится, я уверена, отличный пес.. которому из-за Вашей "любви" просто не повезло стать достойным образцом своей породы.

Прим. Рада, что Вы прочли одну сотую моих рассказов о Черешенке. Вас вероятно поразил в нежное материнское сердце применение метода "коршуном сверху и за горло"?))
Внимание, вопрос - Вы знаете что-нибудь вообще о законах стаи? Собакой или руководят или ей подчиняются. И, поверьте, моему опыту.. домашнее животное обязано подчиняться. Даже глупая курица.

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:44 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Нинра, простите, что вмешиваюсь, но я своего второго бульдога взяла после 6 (шести!!!) отказавшихся от него "хозяев". и если бы (в том числе!) не Юля с ее советами, опытом и поддержкой, боюсь, Робка бы мог и дальше пойти по рукам, ага. я про то, что она точно знает ЧТО и О ЧЕМ (сорри за капслук, конечно) говорит.
Вам стОит извиниться. Правда.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:36 
Champion
Champion

Все подарки

Ой,девочки,жуть какая-то. =-0
ninra,понятно,что каждый хозяин вправе сам решать,насколько ему любить свою собаку,но если ваше мнение,что собака должна управлять хозяином и всеми вокруг(что у вас и происходит) по странному стечению обстоятельств не совпадает с мнением людей,которые считают наоборот,то это НЕ ДАЁТ вам права,переходить на личности,а тем более делать такие ,ни на чём не основанные,оскорбительные для Юли и Черешенки выводы ]:->
Всякие споры здесь происходят,но опуститься до того,что человек усыпит,выгонит и т.д. - это выше моего понимания =-0
Я тоже очень люблю свою девочку,но я никогда не позволю ей даже рыкнуть на себя,потому что это я её кормлю,пою,холю и лелею,а не наоборот.
А вас,ninra,хотелось бы попросить,если вы в открытом форуме задаёте вопросы,будьте готовы услышать разные мнения,а если вам не хочется слышать мнения,которые вас не устраивают и вы позволяете себе такие высказывания,может стоит задавать вопросы в личках.

Любить учитесь,люди,у собак.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:52 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Давно мы не ругались. :-D :-D Девочки, не надо. Да и не ругаемся в общем. Конечно так обидеть или написать про Юлю такое и про её отношение к Черешенке это мрак. Просто вы не поняли Юлю. Юля за Черешенку любого пришибет,потому как любит. А собаку за горло подержать иногда надо. Просто показать кто в доме хозяин. Я тоже так делала. Это же не значит,что хозяева перегрызают горло своему любимцу. Если собака вас грызёт,это лично ваше дело. Может вам нравится. Ясно,что собака сложная и нужно перевоспитывать,но вы за неё в ответе и поступаете как считаете нужным. Также и Юля. Черешенка тоже не щенком к Юле попал и я перед вами обеими снимаю шляпу за это и кланяюсь в ноги,что дали собакам шанс жизни не в аду. Дело в том,что если он грызётся все ещё,у него остались комплексы и воспоминания. А значит остался и стресс от этого. Если вы воспитанием(не важно какой школе вы в этом деле будете придерживаться) уберете грызню,то он вам станет доверять. Девочки,собака кусает от недоверия и страха.
А в общем лечите своего мальчика, мы вам чем можем поможем. Но прошу вас,не нужно обвинять тут людей в том,что они могут усыпить свою собаку. Это жутко слушать. Юля человек прямой и говорит,что думает. Читайте иногда между строк. Я бы тоже побоялась собаки,которая может кинуться на хозяина,она и на меня может кинуться. И Юля только об этом и сказала. А вы сразу убийцей её осквернили. Юлю :-D :-D :-D :-D :-D :-D

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Что то зашла посмотреть как дела и в осадок выпала - я когда читала ветку про брошенку-черешенку думала какие терпение и любовь у Юли к собаке, сколько они вместе пережили, сколько бессонных ночей, лекарств, труда привести к нормальному сосуществованию запущенного бульдога и хрупкой женщины - это я увидела, а Вы из всего этого только прижатую мордень вычитали? Да еще сделали вывод , что Юля его усыпила бы? Нет слов...
И молчала я, но раз пошла такая пьянка - Вы своего буля гробите своей маниакальной любовью, ему помощь ветеринарная нужна, он хромает и может умереть от Вашей самодеятельности в свмолечении намного раньше, чем от свидания с ветеринаром. Пожалейте собаку - возьмитесь уже за голову и не длайте глупостей.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:36 
Junior
Junior

Все подарки

Вот очень соглашусь с Ласточкой:-) и добавлю, что проявление любви, это и оказание помощи в том числе. Да, бывает, что это страшно, и нужно быть жесткой. В нашей деревне один дворовый кобель умер скрюченный от боли с опухшими суставами, почти полгода пролежав и встав только к весне. До кучи с опухолью размером с кулак, торчащей из попы. И вроде как он любимый был, при не бедствующих хозяевах, просто он же дворовый и старый уже был, такой стресс, как его везти к ветиринару? И кстати какие то самоназначенные таблетки ему тоже давали.
Так что вот. Простите мой сарказм. Даже если у Вашей собаки эти проблемы уже возрастные, и вылечить это может уже и нельзя, я думаю, что хороший врач найдет способ облегчить его боль, продлить ремиссию и сделать его жизнь более комфортной. А заодно и Вашу -- боль еще никого не делала более благостным:-) Очень желаю скорейшего разрешения проблемы:-)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 03:40 
Puppy
Puppy

Все подарки

Lika писал(а):
Давно мы не ругались. :-D :-D Девочки, не надо. Да и не ругаемся в общем. Конечно так обидеть или написать про Юлю такое и про её отношение к Черешенке это мрак. Просто вы не поняли Юлю. Юля за Черешенку любого пришибет,потому как любит. А собаку за горло подержать иногда надо. Просто показать кто в доме хозяин. Я тоже так делала. Это же не значит,что хозяева перегрызают горло своему любимцу. Если собака вас грызёт,это лично ваше дело. Может вам нравится. Ясно,что собака сложная и нужно перевоспитывать,но вы за неё в ответе и поступаете как считаете нужным. Также и Юля. Черешенка тоже не щенком к Юле попал и я перед вами обеими снимаю шляпу за это и кланяюсь в ноги,что дали собакам шанс жизни не в аду. Дело в том,что если он грызётся все ещё,у него остались комплексы и воспоминания. А значит остался и стресс от этого. Если вы воспитанием(не важно какой школе вы в этом деле будете придерживаться) уберете грызню,то он вам станет доверять. Девочки,собака кусает от недоверия и страха.
А в общем лечите своего мальчика, мы вам чем можем поможем. Но прошу вас,не нужно обвинять тут людей в том,что они могут усыпить свою собаку. Это жутко слушать. Юля человек прямой и говорит,что думает. Читайте иногда между строк. Я бы тоже побоялась собаки,которая может кинуться на хозяина,она и на меня может кинуться. И Юля только об этом и сказала. А вы сразу убийцей её осквернили. Юлю :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Спасибо ! адекватный ответ,мы уже поправляемся

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 04:06 
Puppy
Puppy

Все подарки

Уваж форум.будьте спокойны ,всё хорошо ,Буль мой ,уже поправляется,и не кусается уже давно ,и ест хорошо ,и какает хорошо ,и гуляет,да прихрамывает( возраст Лечим) И у Сына всё хорошо ,женился ,ребёночка ждут .Террариум ,в моей теме отдыхает )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 04:51 
Puppy
Puppy

Все подарки

Я ни ,когда ,не была ,не собачницей,ни кошатницей ,всегда ровно относилась ,к животным ,но с моим(вынужденным) приёмышем ,у меня изменилось мировоззрение,мы в ответе кого приручили ,это как дети .К сожалению ,собаки ,живут ,гораздо меньше ,чем люди .мне кажется ,если умрёт мой Буль ,я умру с ним ,а если выживу ,то ни когда уже ,не возьмусь,опекать ( хотя я надеюсь ,что мой Буль проживёт до 15 лет минимум )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 06:22 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ninra писал(а):
Я ни ,когда ,не была ,не собачницей,ни кошатницей ,всегда ровно относилась ,к животным ,но с моим(вынужденным) приёмышем ,у меня изменилось мировоззрение,мы в ответе кого приручили ,это как дети .К сожалению ,собаки ,живут ,гораздо меньше ,чем люди .мне кажется ,если умрёт мой Буль ,я умру с ним ,а если выживу ,то ни когда уже ,не возьмусь,опекать ( хотя я надеюсь ,что мой Буль проживёт до 15 лет минимум )

да мы тут все ровно также относимся к своим любимкам, поверьте! но при этом все понимают, что как раз для их же пользы порой необходимо быть жестким. не жестоким. именно - жестким. как с теми же детьми.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:16 

Все подарки

ninra писал(а):
Уваж форум.будьте спокойны ,всё хорошо ,.Террариум ,в моей теме отдыхает )))

Ошиблись Вы, Нинра! Мы здесь КЛУБОК друзей и единомышленников.

А в Вас не хватило даже элементарной благодарности к тем, которые на пяти страницах поддерживали Вас в лечении собаки, как умели и могли.

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]