БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 02:01

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 07:49 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У меня Тимоха ангельский ребенок, но был в нашей жизни период, когда он сходил с катушек...Началось это после рождения его первых детей, вернее от него, но он был нянькой, вылизывал, пересчитывал и садился рядом, когда кормила мать и следил, что б все у порядке было :JOKINGLE: Мы вначале прикалывались, а он стал их охранять и начал кидаться на мужа, который заходил в комнату. Если я начинала его ругать, он переключался на меня. Вообщем дошло до того, что он стал реально кидаться с очень сильной агрессией и мне приходилось закрываться большим пласстмассовым тазом и одновременно наносить удары, причем просто ремни или кнуты - ерунда, дело дошло до резинового шланга, который его хоть как то усмирял. В итоге он выбивался из сил, прекращал кидаться, но побежденным он себя не чувствовал. Через какое то время я стала понимать, что его теряю, в плане общения и стала думать. Это было давно, в инете не дошло какой то инфы нарыть. Но я знала, что он очень боится шума и тогда само на ум пришло......как только снова назревала такая ситуация и он снова начинал проявлять агрессию, я спокойно брала его за поводок, он с него не снимался, и вела его в темную комнату :-D :-D :-D называется "ванна",, выключала свет, запирала дверь, брала большую кастрюлю и над его головой била железным прутом. Это сработола на раз, уже после второго раза все прекратилось. Потом иногда у него это проявлялось преиодически, но до ванны далеко, они сейчас отдельно живут, тогда я привязывала его к чему нибудь, брала ремень и лупила, он озирался, а что толку, и когда это понимал, то поджимал уши и садился на попу. Этого для меня было достаточно. Сейчас у нас сним любовь дружба жевачка. А еще, если даже сейчас мы видим, что он как то настроен на что то не так, то ласково с ним поговорим и он тут же отходит, становится добрячком :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:13 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Казеева Людмила писал(а):
Я думаю так -собака должна подчиняться ,это достигается достаточно простым путем .Любая ваша команда должна быть выполнена .то есть сказали на место .значит должна собака это выполнить ,если она не хочет выполнять команду .значит вы должны настоять любым способом -хитростью ,лаской .силой ,вкусняшкой,как угодно ,но собака должна оказаться на месте . и так любая ваша команда .Нельзя оставлять без внимания не выполнение вашего желания или команды ,надо обязательно настоять на своем.По молодости собаки будут показывать еще свой характер .но в дальнейшем выполнение ваших желаний войдет у собы в привычку и норму жизни .Подчинение Особенно актуально .для доминантных собак.

А Кузька мой тогда чего???? Команды он не выполняет...., никого не слушается....., еду под столом просит...., в дверь первый выходит....., орёт на меня когда хочет, вот прямо сидит и гавкает и при том ещё с интонациями. Такую иногда политинформацию закатит. Бывает гав-гав и слушает, а я кино смотрю, я ему-ЗАТКНИСЬ,а он вскочит и на меня так оторвётся. Короче мать я плохая, слушать его не хочу, такое мне выскажет,что я иногда даже думаю- матом ругает,только я доказать не могу. Не сильна я ещё в собачьей ненормативной..... Девочки,но если он понимает,что мать в гневе, тогда 40 кг веса превращаются в размерчик чиха и сматываются со скоростью борзой...... Ни разу пса не била!!!! Всю жизнь переговоры с ним веду. Пальца моего указующего боится. Ну как боится, не трясёт его,нет... но палец подниму- смотрит,я пальцем к носу его,типа счас щёлкну, он жмурится и отворачивается....Понимает,что не так делает. Кусался в детстве,было... Кричала- больно!!!! и всё не играла.... только он зубами- БОЛЬНО!!! и ухожу. Один раз пришлось его завалить и у горла порычать.... Помогло. Хотя ещё заводчица нам сказала- вы его воспитывайте,он всегда сверху на щенков лезет спать, он хочет быть главным. Как ни приходила- все спят-мой сверху на куче. А как воспитывать? все книжки,что муж купил о воспитании,я перечитала и убрала. Там или охотничьих или служебных воспитывали,а у меня- РЕБЁНОК..... Вот и воспитываю как ребёнка. Сказки на ночь, песни пела, как дура,ей Богу.... Нет,я к вам сегодня не могу, Кузя спит, Виктора нет дома,как я уйду? Телевизор не могу сейчас включит,Кузя под ним спит, он проснётся... А он хрен проснётся, если ему надо,он под роковый концерт храпит,но зато если внимания не хватает,то каждый шорох нас выводит. Вот такие они, наши толстопопы. К каждому подход нужен и пока ты его найдёшь,подход этот, сам научишься по-собачьи говорить,думать, и даже рычать с интонациями.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:39 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Девочки,но если он понимает,что мать в гневе, тогда 40 кг веса превращаются в размерчик чиха и сматываются со скоростью борзой......[/quote]Вот так и должно быть .соба должна знать .что если что. то вы гораздо морально сильнее .Я тоже против бития,самое большее повышаю голос .когда меня начинают назойливо либо жевать ,либо топтать своими поросячьими лапами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 22:32 
Junior
Junior

Все подарки

Логика в игре и обучении , любая игрушка в свободном доступе заинтересует собаку на 1-2 часа максимально, потом она ей будет не нужна( валяется и ладно) . С игрушками достали поиграли и убрали , вот тогда и собаке и вам это будет интересно - это раз , и он привыкнет отдавать ( не иметь своего , занимать самую нижнюю ступень в семье тем более планируются дети человечки ) это два .
С собакой надо заниматься , не получиться бросить игрушку и отдыхать , если щенок разносит дом то он просто не умеет по другому , а вот как разнообразить быт это другая задача .
Да -хозяин , и любой член стаи может забрать из пасти все что сочтет нужным , без огрызаний и рыка со стороны собаки. Приучают с детства , копаясь в миске во время еды и кормя с рук пока собака ест , и обменивая игрушки на вкусняшки с предложением "дай мне".

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]