БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 08:28 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Добрый день! У меня такая ситуация. Моему псу 1 год и 1 мес...никак не дождемся родословной. Я его брала подрощеным в 5 мес. на условиях совместного владения..т.е.часть денег я отдала и осталась должна еще 2 вязки 6ну и естественно я перед вязками должна его сводить на выставки. У меня на руках только вет. паспорт...договор о совмест. владении мне заводчица не дала...с начала сказала что там нужно печати поставить потом и вовсе сказала что он мне не нужен. Родословную собиралась оформлять на 2 хозяина. Тут врямя походит выставки...и восраст у нас уже..и так много времени упустили...родословной нет...вчера она мне позвонила и сказала что документы с КСУ вернули..потому что у них поменялсь правила..что если оформлять на 2 хозяина то нужно 2 паспорта..(хотя я ей оставляля свою ксерокопию) я тебе пришлю щенячку что б выставится...а сама оформлю родословную на себя...т. е. я там вообще не катируюсь ни в каких документах...договора у меня нет. Я спросила у нее сколько мне нужно ей денег заплатить за собаку что б она мне отдала уже в полное мое владение...она сказала что ей деньги не нужны а нужны 2 вязки!
Суть вопроса...- что вы думаете об этой ситуации..как мне дальше поступить. И вообще ЧТО ДЕЛАТЬ ДаЛЬШЕ пусть оформляет на себя?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 08:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Нет. Составляйте договор на совладение, а тогда пусть оформляет на кого хочет, но в договоре обязательно укажите, что после двух вязок с ее собаками вы являетесь хозяйкой собаки и обязательно через нотариальную контору или со свидетелями и их подписями. Желательно, что бы свидетели были и с вашей и с ее стороны. И паспортные данные.
Но ведь можно просто еще раз выслать ей копию своего паспорта с надписью "для КСУ", но договор все равно нужен.

Выставлять по щенячки у нас в России юниоров нельзя, а то что им (тем кто без щенячки) не засчитываются титулы так это уже давно.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:04 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Ой все єто я понимаю..но от нее добиться что то невозможно..да еще она в другом городе! уже 8 мес с ней веду переговоры..и безрезультатно! Договор по ее словам мне не нужен, типо будет родословная на 2 х хозяев...теперь и родословной не будет потопу что у нее какие то изменения...а не устраивает то приеду и заберу. Но еще и очень странная...с ней говоришь аона как тебя не слышит сразу начинает нервничать! я уже думаю..может пусть оформляет..ну не заберет же она его у меня?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:06 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Уже стала подозревать может он и вовсе ни какой не клубный ( и хорошо б) Но через всой город узнала по клейму в каком клубе состоит и кто папа с мамой..
НЕ могу устала :(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:08 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
А как потом? и Вы договаривались только на количество вязок или на количество продуктивных вязок?

Вы тоже, как и она, живете на Украине?


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:34 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
На 2 вязки..за продуктивность речи не было...
Да на Украине. Да никто б с ней не спорил но у нее сто пятниц на неделе..поверьте с ней очень тяжело о чем то договориться. Ну буду что то с этим делать. Спс всем за коментарии @}->-- .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
юль,договор нужен обязательно.ты пока без прав совсем,может забрать собака.есть ли какая нибудь расписка,о том что ты деньги платила?иначе ничего доказать не сможешь даже в суде


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:12 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:20 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Неет! никаких расписок. Есть свидетели при которых была сделка.Я уже дозвонилась до клуба. Разговаривала там с главным...объяснила всю ситуацию. Она знает о ком речь и о каком щенке говорим. Пообещала помочь. И сказала что завтра хоть щенячку по емейлу сбросит....А то ж я и щенячки добиться не могу. А самой заводчице еще не звонила...не могу собраться....с ней только нервов нужно. Ну хотя бы я себя немного обезопасила тем что в клубе знают об этой ситуации...и что я его не украла.
Так и не дает выкупить его!!!Самое что обидное!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:27 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Люба, договор есть и подписан мною..но она мой экземпляр не отдает! А на сделке это объяснила тем что его в клубе нужно зарегистрировать...и я вам отдам ваш экземпляр. А сейчас с клубом разговаривала они говорят никто ничего не регистрировал. Может поэтому она мне и не дает мой экземпляр. А поехать я туда даже с радостью у меня там сестра родная живет лишний раз увидеться :DRINK: сами понимаете...Только вот ..короче мутная она ..как с Марса...с ней как с радио разговариваешь...
Такой пример вот ...как то я ей позвонила проконсультироватся по корму...ну и в течении дня звонила еще раз 5. Вечером уже ложимся спать..смотрю звонок...она...поднимаю трубку она мне и говорит...Юля что ж вы пропали..не звоните..как там ваши дела?. Я ж ей и говорю что мы ж с вами сегодня пол дня разговаривали????? Короче она мне сказала что б я из нее дуру не делала..и что это она не со мной раговаривала!!! 8-)
Вот...и что теперь скажешь :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Этот пример лишний раз доказывает, что надо срочно оформлять документы на собаку!!!!!!!!!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:39 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
да вы правы!!! Спасибо за советы и комментарии всем!! @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
девочки,обьясните мне и Юльке ,как можно выставиться в юниорке,если на руках только щенячка.ведь без результата отлично к разведению не допустят.а без родухи нельзя выставляться,результат потом не засчитают,можь я не права ,подскажите?и как ей в таком случае его вязать,чтоб с заводчицей рассчитаться ?


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:26 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:02 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
какаято больная тетка-заводчица, она что этого не знает?
Это точно..!
Что учудила это только я сейчас понимаю..т.к. раньше с собаками дел никаких не имела..а особенно такого уровня!
Про договор с ней борюсь уже 8 мес...сколько у меня собака столько и воюю.
Сегодня звонила в клуб(где состоит моя соба) мне там сказали что мне даже ксерокопии хватит этого договора с их печатью.
А по поводу выставки разговаривала уже у нас в городе...сказали что пропустят меня с щенячкой :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Юль,это клуб где зарегистрирована ваша собака или где был актирован помет.богдан ,ваша ссылочка не открывается,вопрос в другом о каком договоре на совладении может идти разговор при регистрации в клубе помета(актировке),если собу приобрели в 5 мес.все понятно,что такие договора идут через нотариуса,особенно в случаях незнакомых друг другу продавцов-покупателей.я допустим тоже первый раз брала такую собаку,причем мне просто повезло попасть на порядочного заводчика,она нам до сих пор помогает,созваниваемся почти ежедневно,из заводчика она стала хорошим другом.но я понимаю,что мне просто с ней очень повезло.а обычно неопытные люди и не знают обо всех этих юридических сложностях.опыт приходит на второй,третьей,пятой собаке.здесь уже дело не в том как вы могли...,а как реально помочь.нужен совет опытных заводчиков,чтоб понять как вылезти из ситуации и не лишиться собаки,не сломать ее карьеру.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
юль ,вы пишите"в клуб ,где состоит моя собака",значит щен зарегистрировн.но регистрируют только при наличии щенячки и РОДОСЛОВНОЙ,так мне обьяснили в РКФ.может она его уже оформила на себя?


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Где состоит собака (как я поняла) =-0
Я бы и не делала ему карьеру если бы меня не обязали вязками...Он для меня детенок..я его брала для души а карьера это так! И он же такой красивый...я влюбились и все юридические вопросы отпали сами собой....а теперь припали(так сказать) :S1-BH:

Я в это куку войдите. Короче как мне сказали в клубе...что да есть такой щен..на него есть щенячка...а родословной нет!!! И если хотите сделать на 2 хозяина тогда дайте договор о совладении и ксер. паспорта..вот!
И еще они сказали что поговорят сами с заводчицей..и попробуют с ней договориться что она оформляла все как полагается...фууух
Прошу прощения если опять ничего не понятно...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
поняла,клуб ,где регистрировался помет.тогда же и выписали щенячки.понятно,а родословную дама не делала,за нее деньгу платить надо и с вами вопрос еще не решен.ну тогда давите ее.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
в принципе карьера вам не нужна(это вы так писали),заботится о проблемах с ее вязками тоже.заявление в милицию она не подавала о пропаже щенка,значит наверно можно жить спокойно.прокатите ее с вязками ,начнет дергаться,напомните про договор и родословную.вашу часть договора она не рискнет предъявлять ,т.к.это документ против нее же самой.вот както так мне кажется


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 08:24 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Ну вот и я то же к этому склоняюсь))) А вчера дозвонилась ей...говорю - разговаривала с старшей клуба она мне сказала что б все документы были оформлены! Так она мне говорит что б я не переживала что она все решит...подумает как все сделать что б никого не обидеть...что на имела в виду :PARDON: ...посмотрим..короче "улыбаемся и машем...".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Юля, для того, что бы оформить родословную на двойную фамилию (совладение), нужно при сдаче щенячки приложить к ней:
- копию договора совладения (составляется в двух экземплярах, подписывается двумя совладельцами, заверяется печатью клуба...);
- копии паспортов совладельцев (1, 2 стр);
Оформление родословной для граждан Украины - 150гр, вступительный взнос в КСУ и годовой по 100гр...
Две последние проплаты будут, если родословную по щенячке оформите Вы, в клубе по месту жительства...Если заводчица, то,этих проплат не будет, т.к. она же член КСУ и , наверное, оплатила ежегодный годовой взнос...
Далее, перед оформлением родословной, в договоре совладения, вы должны решить вопрос чья фамилия будет стоять первой...
Обычно это ФИО заводчика, т.к. у неё берётся (покупается) собака с условием совладения и она планирует с ней дальнейшую племенную работу (вязки), но может быть и ваша...
Оригинал родословной, по соглашению сторон, хранится у одного из совладельцев, у другого её ксерокопия...
Ксерокопии, вполне достаточно для регистрации на выставки любого ранга, впрочем, и для оформления помётов то же...
Если Вы будете выставлять собаку, то должны будете передавать ксерокопии дипломов и титулов, второму совладельцу-заводчице, т.к. эти данные нужны при оформлении помётов от данного кобеля...
А, вообще-то, может доплатить заводчице, какую-то сумму, забрать оригинал щенячки и оформить собаку на себя...
PS. На, сегодняшний день, у меня члена КСУ, два кобеля, одна сука в совладении, одна сука типа в аренде, но всё это договоры на взаимовыгодных условиях (для обеих сторон)....



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
А, вообще-то, может доплатить заводчице, какую-то сумму, забрать оригинал щенячки и оформить собаку на себя...
Я бы так и сделала.
У моей мамы соба в совладении, она оформлена на нее , но есть договор в которм сказано, что первая вязка с кобелем заводчика и один щенок и после етого они друг друга не знают.плюс если с сукой что случиться до вязки - заводчица притензий не имеет. Но за собу была выплочена полная стоимость, просто крови какие то ценные, которые нужны заводчице. А если дело только в цене собы ,и столько гемороя, то откупиться и распрощаться! :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родословная..проконсультируйте пож....
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:26 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Elwirabulls, я все это знаю и все взносы уже сделаны...хотя заводчица регистрирует его у себя в кубе и все взносы она естественно платит :PARDON: . Позвонила мне сказала сколько стоит родословная я деньги передала 7 мес назад...потом прошло сколько времени она говорит что нет родословной потому что нужно заплатить за срочность..450 грн. я отказалась т. к. документы была сданы еще в ноябре а сейчас май!!!
Моя ксерокопия паспорта и договора есть ..у нее...моего нет экземпляра у меня....
И по поводу выкупа собы...Я изначально его брала с полным выкупом..она отказала!
И сейчас вот опять когда начались эти качели я ей говорю..давайте я его выкулю...она нет не дает.
Говорю странная ..вродебы и все хорошо но ничего хорошего :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.144s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100