БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 25 сен 2017, 05:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 13:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

На самом деле тема довольно больная.
Дина, только не думайте, что все на стороне владельца кобеля, просто Вам задают естесвенные вопросы, без ответов на которые сложно ответить на Ваш вопрос. Ситуации всякие бывают.
А для владельцев кобелей и заводчиков лишний повод задуматься, что же писать в акте вязки.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 14:05 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Каждый владелец кобеля или владелец суки может оказаться в любой трудной,не решающей ситуации-где выход один..... или найти поддерживающую сторону (совет,рекомендации ) или читать критику о себе и о собаке и т.далее ..ДИНА,правильно,что вы написали на форуме -будет лично для меня наукой какие нюансы нужно будет вписывать в акт вязки,
Ситуация такая приезжают 2 суки с города М -с интервалом 1 неделя на вязку к моему кобеля ,владелец один .От этих вязок рождаються 7 щенков ,почемут о щенки умерли от 20 дней до 1.5 мес . Приезжает дама из города Ж почему ей в головы приходит ,и делает кесарево за 7-10 дней до родов.Результат 10 щенков недоношенные, и результат плачевый. Предоплаты -не было,за инструктора ни кто не платил -НЕ ДЕНЕГ ,НИ ЩЕНКОВ.
Каждый поступает по совести,у кого-то она есть ,у кого то ....Почему то МАРИНА,ТЫ не взяла с меня денег за использование своего кобеля.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 14:22 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Аза, у нас был договор о предоплате, за вязку ты заплатила инструктору (одну ты, одну я).
Был случай, когда была предоплата. Я вернула 75%, вычла расходы на встречу/провожание. Посчитала - на такси примерно так и вышло. Но на меня обиделись, решили, что я обманула. Что делать - всем не угодишь.

Поэтому, Аза, я не написала - что владелец кобеля прав, я пишу, какие вопросы могут задать в суде. И человек должен быть готов на них ответить. Увы, иногда, что бы доказать кто прав - приходится всем немного поваляться в грязи. А потом - "то ли он украл, то ли у него украли, но лучше кошелек при нем не оставлять".

Наука всем нам - все прописывать в договоре.

Но в любом случае, кто прав кто виноват - мы не сможем решить, тут нужно что бы обе стороны честно все рассказали, нам останется толко гадать. У каждого своя правда. И хозяйку Данилы я понимаю и Дину, и тому и тому не повезло. Только, Дина, Ваша девочка с Вами, берегите ее. Кто тут проиграл - вопрос очень спорный.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 14:41 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Изображение Правда, щеночков мы не увидели от этой сладкой парочки,я сама виновата ВИТА еще целую неделю кровила (не знала на какой день вязать,ведь эта была её первая вязка ) но есть диск с видео,фото, -На пямять о первой любви. !!! :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Дополнение к юредическому вопрсу.
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 14:43 

Все подарки

Когда вязали с Данилой ,ей было 6 лет. За всю свою жизнь ,я ее вязала 3 раза ,было 8 и 2 раза по 6 щенков.Светлана ты знаешь ,что я хотела оставить щенка именно от Данилы ,и вязать ее в последний раз .Я об этом говорила.Тем более в то время, когда мы ездили на вязки ,в промежутках между вязками к Даниле приезжала девочка ,ночью вязали ее ,а вечером мою.С Уважением Дина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 15:21 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

ЛЮДМИЛА,ЕСЛИ Б ЗНАЛ СОЛОМЕНКУ ПОСТЕЛИЛ.... Из города М ДАМА ЗАНИМАЕТЬСЯ ПОРОДОЙ АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ БОЛЕЕ 13 лет.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 15:54 

Все подарки

Дина,никакой суки одновременно с вами не было,просто вы настолько утомили владелицу кобеля не зная когда вязать свою суку,а она у нас человек далёкий от собаководства вот и придумала эту историю с ещё одной сукой, чтобы по её мнению как можно мягче отказать вам в четвёртой вязке,хотя я ей говорила, что лучше бы сказать вам всё честно.

Заголовок сообщения: Дополнение к юредическому вопросу.
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 18:04 

Все подарки

Светлана тогда не в4 ,а в 3 вязке,мы сразу разговаривали ,что будем вязать 3 раза.

Заголовок сообщения: Дополнение к юредическому вопросу.
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 18:10 

Все подарки

Людмила ,не всегда возможности ,совподают с желаниями. С Уважением Дина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 07:06 

Все подарки

Дина, вы вправе обратиться в суд по месту жительства хозяйки кобеля с исковым заявлением о возврате части (или полностью - как решите) суммы, выплаченной вами за вязку. В исковом заявлении опишите всю ситуацию, приложите копию договра, документы о вязке, копию родословной и другие документы, которые сочтете нужным приложить. При этом вам будет необходимо оплатить госпошлины, которая зависит от суммы ваших исковых требований.
Что решит суд - не видя документов сказать не могу. Да и предсказывать тоже никогда не берусь. По поводу судебных процессов - могу сказать, что принимала участие в нескольких именно "собачьих". Оба выиграла, но первый суд длился около года, там ста убил на глазах у пожилой женщины её старенькую пуделиху..... через год мы выиграли 5 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Второй суд - два с небольшим года - там стафф сильно пожрал бернца. иск был на 60 тысяч рублей, выиграли, но всего 5 тысяч рублей. Так решил суд, хозяева, измученные судебными нервотрепками, решили эти решения судов не обжаловать.
Окончательное решение только за вами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 09:30 
Champion
Champion

Все подарки

Бонечка писал(а):

Так что такие проблемы надо решать силой.
как говорится, сильный мстит, благородный прощает.

Вот мне интересно, а ты кто? Сильный или благородный? Какая-то ты кровожадная , право... :lol:

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 16:39 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Здравствуйте всем! Хочу вам рассказать про наш случай.
Я не писала, но сейчас уже могу сказать что у Клиффа,родилось 8 щенков, 6 сук 2 кобеля, все живы-здоровы, слава богу.
Но честное слово, как я после общения с хозяйкой суки и как она себя повела вообще не хотеля что бы были они, эти щенки.
С зозяйкой суки мы можно сказать дружили, она очень просила повязать свою суку именно нашим кобелем, я ей сказала, пацан 10 месяцев, не желательно бы в таком-то возрасте, ну вообщем после долгих переговоров, решили повязать. На суку пошел сам, повязал как часы, просто молодец! И тут началось....Она мне говорит: знаешь, завтра тоже приедем, контролька, я ей, ну ладно, приезжайте, повязали, она мне опять:ты знаешь, я по-моему дни неправильно посчитала, нужно вязать еще 2 раза :shock: Вы представляете мое лицо и мой ужас!!! Я ей говорю, ты дорогая че, решила моего кобеля в доску "затрахать" на своей суке?? Он же маленький, мне его жалко, у тебя все в порядке с головой? Она мне, в прошлый раз я её вязала с одним кобелем, пропустовала, не хочу промаха в э
тот раз...Я ей говорю, ты пойми, сколько бы мы раз не вязали, вот сколько будет яйцеклеток, столько и щенков будет, а она мне, если говорит еще не повяжете, пойду к другому кобелю еще вязаться и хозяевам того кобеля отдам алиментного щенка :shock: Вот такогоя уверена из вас НИКОГДА не было...а мы перенесли этот шок..
Муж мой вообще сказал, пусть идет куда хочет, и щенка нам от них не нужно, ничего не нужно, нам кобель дороже...
Позвонила в клуб, посоветываласть, мне говорят, а представь, родятся щенки, они будут ваши, а хозяйка того, другого кобеля будет говорить что это её щенки...я вообще в полном трансе..
Вообщем ВСЕ Решил умничка Клиффорд, когда они приехали вязаться на 3 раз, он суку понюхал, обощел, и сказал: я её уже вязал, и че вы от меня хотите теперь??? Она же уже беременная,,,,,тогда мы конечно этого не поняли, но новязку к другому кобелю она не пошла уже, успокоилась, слава богу, и успешно "лопнула" 8 щенками, вот такая история...конечно больше мы вязать эту суку никогда не будем.
Нам урок, первый раз и такой :shock:
Ко всему вышенаписанному очень прошу, дать копию договора о вязках, скиньте пожалуйста кто-нибудь..Теперь буду только договора заключать..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 21:05 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Людмила, вы меня не так поняли....я не говорю о том что она мне деньги должна отдать или щенка, у нас так круто здесь вопрос не стоит, отдают вседа алиментного щенка. И опять же эта же дама мне прям перед рождением щенков сказала что ровно в 1 месяц я должна забрать алименты, опять же, я сама виновата, ну в 40 дней я понимаю, а вот месяц, это же совсем рано? Или я чего-то не понимаю.
Мне нужен экземпляр договора о вязке со всеми там прописанными пунктами, и о количестве вязок, и о том какие алименты и о том в каком возрасте забираются эти алименты, ну вообщем может у кого есть...это для таких как моя дама, непорядочных людей, что бы себя и кобеля своего огородить..если никто таких договоров не заключает, придется наверно что-то придумать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 07:48 
Champion
Champion

Все подарки

Сайт РКФ
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regula ... _Rules.doc
Стр.10
XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ
ВЫРАЩИВАНИЯ

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 08:12 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Мария, Светална не из России, у них чуть другие правила. И, как я поняла, не обязательно иногда до 45 дней держать :(

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 08:34 
Champion
Champion

Все подарки

Значит есть соответствующие правила той страны, где проживают, где вязали. Если 30 дней- то что ж поделаешь, значит надо забирать. Раньше, когда не было РКФ, всех щенков в 30 дней отдавали. Другое дело, что зубы не у всех прорезываются в этом возрасте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]