БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 22 окт 2017, 12:41

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:53 

Все подарки

Марин, а давайте пойдём от обратного. Уберём из нашей песни слова коммерческие, и представим, что триколорный щенок оставляется в живых заводчиком вовсе не для обогащения, а из соображений гуманности. Кто хочет нажиться, то поверьте, и без триколоров наживётся, повяжет пуделя с биглем и продаст за дорого. Сейчас эти метисы в большой цене.

Вы пишите, что триколор, это плембрак.
Нет, не плем. и не брак, а просто - НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ОКРАС.
Ни где не написано, что триколор, это брак, а что не запрещено, то…………, сами знаете.

Я вообще, против того, что бы что-то запрещать, да же если бы триколор был бы браком, запретить его не возможно. Всё равно, найдутся те, кто изыщет возможности этих собак повязать.

Другое дело, что мы как породники, разведенцы, люди организовывающие выставки, должны заниматься просветительской работой и объяснять, что разведение триколорных собак не приветствуется. Приглашать тех экспертов, которые породу знают и которые не поставят собаку с таким окрасом на первое место. А запрещать – дело не благодарное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:55 
Champion
Champion

Все подарки

ОМ, знания мои в области генетики , конечно, поверхностные, но попробую Вам ответить про пигментацию и окрас.
1. Пигментация бывает у бульдогов черная и коричневая.
2. Пигментация наследуется отдельно от окраса, т.е. собака может быть и не белой, но иметь ген коричневого пигмента , в результате действия которого, нос, веки, пятна на коже не черного, а коричневого окраса. Пример: Лабрадор рыжего ( генетически окраса) с коричнвым пигментом, получился от вязки рыжей собаки с черным пигментом и коричневой собаки.
т.о. мы можем получить коричневый ( печеночный) пигмент , практически в любом окрасе, хотя чаще получаем в бело-рыжем ( условно).
Пигментация мочки носа- вообще "особая статья". Никак не связанная с печеночным окрасом. Поскольку полно собак с частично пигментированным носом и пигмент в этом случае - черный. Есть отдельные линии, где пигментация происходит очень поздно , или не происходит совсем ( частичная пигментация).
Я бы не стала сваливать все эти РАЗНЫЕ гены в одну корзину...

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:59 

Все подарки

Элис писал(а):
ОМ, знания мои в области генетики , конечно, поверхностные, но попробую Вам ответить про пигментацию и окрас.
2. Пигментация наследуется отдельно от окраса, т.е. собака может быть и не белой, но иметь ген коричневого пигмента , в результате действия которого, нос, веки, пятна на коже не черного, а коричневого окраса. Пример: Лабрадор рыжего ( генетически окраса) с коричнвым пигментом, получился от вязки рыжей собаки с черным пигментом и коричневой собаки.
т.о. мы можем получить коричневый ( печеночный) пигмент , практически в любом окрасе, хотя чаще получаем в бело-рыжем ( условно).
Пигментация мочки носа- вообще "особая статья". Никак не связанная с печеночным окрасом. Поскольку полно собак с частично пигментированным носом и пигмент в этом случае - черный. Есть отдельные линии, где пигментация происходит очень поздно , или не происходит совсем ( частичная пигментация).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:59 
Champion
Champion

Все подарки

ELIS... JA PRO BELIH GOVORJU NE NA MOMENT ROZDENIJA, A KAK MINIMUM NA MOMENT PERVIH VISTAVOK.A NA AKTIROVKE KAK PRAVILO UZE VIDEN PIGMENT, I NA NOSIKAH DOPUSTIMI UCASTKI PJATEN , NO ETO TOLKO V GLUBOKOM MLADENCESTVE.
A NE STANDARTNOGO PO OKRASU SCENKA, ESLI BUDU UVERENA CTO ON NE STANDARTEN NA MOMENT ROZDENIJA I SEGODNAJ... NEDROGNUVSEI RUKOI USIPLJU!!!
I DUMAITE PRO MENAJ CTO HOTITE, A KOGDA V NASEI PORODE SEGONJA VAJZUT VSE CTO SEVELITSA. DLAJ POSLEDUJUSCEI PRODAZI V BEZDONNUJU AMERIKU...TO ETO UZE BEZ MENAJ.A POTOM PLACUTSA CTO NE PRODAT PO NORMALNOI CENE SCENKOV..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:02 
Champion
Champion

Все подарки

A NE STANDARTNOGO PO OKRASU SCENKA, ESLI BUDU UVERENA CTO ON NE STANDARTEN NA MOMENT ROZDENIJA I SEGODNAJ... NEDROGNUVSEI RUKOI USIPLJU!!!
"Что позволено Юпитеру, не позволено быку!" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:04 

Все подарки

Элис писал(а):

БОЖЕ.

Я сейчас умру……….

Эллис, ваши познания в генетике, переворачивают мир.
Мне кажется, сейчас у Ольги Михайловны, приступ сердечный начнётся.

Тью, тью, тью, не дай бог!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:06 
Champion
Champion

Все подарки

NE BUDU UVERAJT CTO MOI ZNANIJA GENETIKI GLUBZE TVOIH!
KONECNO PAJTNISTIE NOSI ETO OTDELNO OT PECENOCNIH!!!I ETO ZANJU!
JA O PROBLEME PAJTNISTIH HOTELA POGOVORIT OTDELNO, VEROJATNO NEDOSTAOCNO CETKO VIRAZILAS...
NO IZ PRAKTIKI...V TIGROVOM OKRASE REZE BIVAJUT I PECENOCNIE I PAJTNISTIE. A VOT V BELOM OKRASE( OPJAT ZE IZ PRAKTIKI - A SUZU MNOGO , ZNAETELI ) ETO PROBLEMA OCEN AKTUALNA...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:11 

Все подарки

Наташ, молодец!!!

Согласна с тобой.

Последний раз редактировалось скарлет 12 дек 2007, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:11 
Champion
Champion

Все подарки

ELIS... JA .. TEBJA ZA NEGUMANNOST NE UPREKALA!
POETOMU NE PONIMAJU.. PRO JUPITERA( A S CITATOI PREDSTAV SEBE ZNAKOMA)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:18 
Champion
Champion

Все подарки

О.М., может быть, Вам скарлет ответит, ее знания куда как глубже моих... А я пока с собачками погуляю...Режим у меня... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:22 
Champion
Champion

Все подарки

I JA VED ZA TO CTOBI RAZVODIT STANDARTNIH BULLDOGOV!
A CTO DELAT S NESTANDARTNIMI ..ETO RESAT KAZDOMU , NA SVOE USMOTRENIE. A ESLI MENSE OSTAVLAJT NEZELATELNIH ... TO NE BUDUT VOZNIKAT POTOM MISLI U LUBJASCIH EGO VLADELCEV O TOM CTO ETOMU... NESTANDARTNOMU "TOZE HOCETSA LICNOI ZIZNI"...

A POCEMU JA TAKAJA ZLAJA.. DA NASMOTRELAS VSAJKOGO... NE DAI BOG VAM.
NIKOGDA NE ZABUDU U MENAJ BIL SLUCAI,S MOIM CAU-CAU... PRIEHALA AZ ALIMENTNIM SCENKOM... A TAM 1 CAU-CAU I TRI OTKROVENNIH METISA. NA VOPROS GORE-ZAVODCIKA, CTO ON BUDET DELAT S ETIMI METISAMI...??? ON MNE TAK MILENKO OTVETIL...A VOT ZAVTRA S UTRA VIPUSCU IH U NASEGO UNIVERSAMA...LUDI TO IH PODBERUT...
ZABRALA JA VSE ETO , VIZAVAL VETERINARA I USIPILA ETI METISOV, NU NIKOMU ONI NE BILI NUZNI...NIKOMU!!! I SCITAJU CTO POSTUPILA PRAVILNO. DVORNAJG BEZDOMNIH I TAK ... I KIDAI TE V MENAJ CEM HOTITE. ZALKO IH BILO ...NU PORIDALA, A VOT ESLI BI ONI POTOM PO POMOIKAM GOLODNIE BEGALI... BILO BI ESE HUZE , I MNE I ETIM NESCASTNIM.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:23 
Champion
Champion

Все подарки

Nati , теоретически - почему не может ? Может. Другое дело, что мы не встречались. У догов тигровых, к примеру были такие случаи, когда рождались тигровые с коричневым пигментом. Любой окрас неоднороден по составу генов, а теорий наследования пигментации я, по крайней мере, читала несколько. Поэтому отбор- вот залог успеха, коллега ( можно тебя так назвать :) ?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:31 
Champion
Champion

Все подарки

Кияшева Наташа , прошу не забывать О.М. тоже постапает не по христински! Эт о меня в какой-то мере оправдывает, я надеюсь? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 12:06 
Champion
Champion

Все подарки

Здесь тоже все просто,самое большое количество собак, отправляемое в Америку-это бульдоги,может быть процент гибели щенков от общего количества в других породах немного меньше,но от общего количества получается много.
+ часто для перекупки покупают собак в других регионах,а отправляют из Москвы,щенок переносит не одну дорогу...отправляют чужих щенков,кто держит их в карантине для того,что бы убедиться,что щенок не инфецирован,кто знает, была ли прививка у мамы,у щенка,какие препараты давали щенкам???
Если брать статистику по тем щенкам, которых отправляли сами заводчики непосредственно владельцам щенка,мне кажется, эта статистика будет другой.
И еще.Если заводчики продают взрослую собаку,никогда нельзя быть уверенным что с ней все в порядке,что вам честно расскажут какие у собаки проблемы,чем она болела,какие у нее были щенки,был ли брак.
Не только у нас много нечестных заводчиков,их много везде!!!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]