БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 24 окт 2017, 06:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 14:45 
Champion
Champion

Все подарки

Цитата:
Ни где не написано, что триколор, это брак, а что не запрещено, то…………, сами знаете.

В самом начале темы О.М. все брекрасно объяснила про ч\п окрас
Цитата:
ved skazano cto okrasi dolzni bit... rizii, rizii s belim, tigrovii, tigrovii s belim, belii . VSE!!! vse ostalnie okrasi toze mogut bit, no oni uze ne vhodjat v spisok predusmoternnih okrasov! ved ne vozmozno perecisljat vse okrsi kakie est v prirode i kazdii raz dobavlajt cto eto NELZAJ. POETOMU V STANDARTE PISU.. NADO TAK I VSE . VED NE PISUT CTO MOZNO IMET TOLKO CETIRE NOGI, A ESLI TRI ILI PJAT TO NELJAZAJ...ETO UZE SAMO SOBOI PODRAZUMEVAETSA.

так что брак-он и в Африке БРАК!!!
А уж что с ним делать-это личное дело каждого заводчика,ну уж точно не продавать такого щенка как собаку для выставок и разведения.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 16:04 

Все подарки

Привет всем.
Слово заводчик для меня всегда было что-то высокое, непонятное. таинственное.
Неделю назад мы с мужем приобрели бульдожку. Пока беседовали с заводчицей, то мои глупые высокие понятия о заводчиках рухнули в глубокую пропасть. Хотела бы больше у знать о заводчиках, их задачах, понятиях, смыслах. Хотела создать тему на этом форуме об этом.
Сейчас слежу за этой темой.
Ждала, что еще скажут ЮВ и san, но не дождалась. Сегодня мне муж объяснил, что они скорее всего удалены с форума и больше сюда писать не имеют возможности. Это правда? Если да, то, это несправедливо. Никого они не оскорбляли.
Ответьте пожалуйста, они действительно удалены?
Если здесь за подобные слова и мысли удаляют, то, конечно, темы я создавать не буду. Потому, что хотела бы слышать и их мнения.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 16:54 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Язва. Они не удалены, но не могут оставлять сообщения на
этом форуме. Присоединяюсь к словам Кати - жаль, что из всего форума Вы выбрали именно этих кумиров.
И забанены они не только за одно высказывание в этой теме. ЮВ пришел на форум сразу с одной целью - оскорбление. И у него это отлично получалось. Просто для этого нужно было проследить его дорогу по этому форуму.
Он пришел, попросил совета. Его встретили, приняли в компанию в ответ - вы тут все дураки и тд и тп.
Если мы тут все дураки - пусть идет общаться с теми, кто умный.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:42 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я не буду вступать в дискуссию на тему правильный/неправильный чёрно-подпалый окрас -- потому как не спец в этом вопросе.
Жаль, что я не сразу увидела эту тему -- очень интересно было почитать.
А перед Элис, утопившей, убившей если хотите, бракованного щенка просто снимаю шляпу. Да! И скажите сейчас, что я тоже плохая. Ну и пусть. Но я всю жизнь считала, что заводчик, это тот, кто занимается искуственным разведением. Т.е. человек, "играющий в Господа Бога", как пишет Скарлет. Наверное это богохульство так писать, но по моему, именно заводчик несёт ответственность перед тем же Богом за то что делает. Именно заводчик, "делает", "создаёт" животных, в данном случае собак. И как каждый создатель, должен иметь в себе моральную силу и мужество эту свою работу уничтожить, в случае неудачи. В природе же, не выживает животное не отвечающее правилам установленным самой жизнью, самим Господом Богом. Против этих правил никто никогда не сможет пойти. Но заводчик, кроме этих, самых важных правил, ещё руководствуется и правилами созданными людьми , т.е. тем же стандартом.
Наверное, в этом и состоит суть искуственного разведения.
Конечно, это очень сложный и скользкий вопрос, но в реалиях сегодняшней России наверное это правильно. У нас и так хватает бездомных, брошенных и нелюбимых псов. Наверное, здесь нужно руководствоваться здравым смыслом и своими силами. Уверен в том, что ты сможешь пристроить бракованного щенка в такие руки, где он будет жить долго и счастливо, и не понесёт дальше свой дефект -- УРА! Не уверен -- не рискуй, ибо и так хватает несчастных. Тем более не обманывай людей. Всё хорошо в меру, излишний гуманизм никогда не приносил пользы.
А для тех, кто сейчас скажет, что это не по христиански, плохо и пр. и мы не имеем права распоряжаться чужой жизнью, тем, что создано не нами (хотя в данном случае это как раз нами и создано), расскажу одну басню, притчу, не знаю как назвать, и первоисточника тоже не знаю, к сожалению -- мне это просто рассказали. Попробую изложить своими словами.
В одной местности было очень много кошек и стоял большой монастырь. И в монастыре тоже жило много кошек, как защита от крыс и мышей. Люди жившие в этой местности очень кошек любили, но со временем кошек стало очень много. Их размножение не контролировалось, и всех котят и бездомных кошек добрые люди стали приносить в монастырь -- мол, божье место, там не обидят.
И вот стало очень много кошек и в монастыре. Их некуда было девать. они же и там плодились. Кастрировать -- грех. Убить тоже грех.
И вот настоятель монастыря сказать собрать всех кошек, посадить их в мешки и отнести на помойку. Руководствуясь примерно таким принципом "мы же не убъём, а если Господу Богу будет угодно спасти этих кошек, он их спасёт". Но ему было не угодно, и все кошки умерли мучительной смертью задохнувшись в мешках.
Я может что и немного переврала в этом рассказе, но суть от этого не изменилась.

Вот это кусок текста Скарлет:
Цитата:
"Понятно, если щенок родился с волчьей пастью, или с не заращением брюшной полости, такого может и надо притопить дабы не мучился."

МОЖЕТ???!!! Скарлет, да Вы что?! В силу несчастья приключившегося с моей собакой, я много времени провела в клинике.
И наша хирург рассказывала такой случай:
Щеночек мелкой породы (не помню точно какой) с волчьей пастью выжил, заводчики его оставили (жалко-же!), то ли продали, то ли отдали (не знаю) доброй женщине с ребёнком к тому же.
Так этого щеночка несчастного оперировали уже не помню сколько раз. Как говорила хирург:"Я шью, всё нормально заживает, резкий ростовой скачок, всё на.. лопается. И уже говорила хозяйке, что надежды почти нет, но они его уже ЛЮБЯТ, и каждый раз плачут". И каждый раз недешёвая операция, реабилитация. И каждый раз мучения щеночку и владельцам. В итоге он всё равно умер, у юного хозяина собачки нервный срыв. Спрашивается кто виноват? Мама-то ребёнка не животновод, не собачник, и не в курсе была, чем это чревато. А ведь у этого мальчика мог бы быть здоровый щеночек, и он был бы жив, и не пришлось бы потом мальчика водить к детскому психологу.
Это к вопросу о "гуманизме". Наверное лучше будет, если каждый будет отвечать и принимать решения, там где может, и наверное, должен. Даже такие страшные и тяжёлые решения. Война "с мельницами" большей частью бесполезна.
И если говорить о христианстве -- вместо того, чтоб поносить и обвинять кого-бы то нибыло в инете, или лично, пойдите в ближайший приют и устройте судьбу хоть одной бездомной собаки.
Всё хорошо в меру, и единого рецепта для всех быть не может. Каждый случай индивидуален.
И я знаю не одного заводчика, имеющего и имя, и признание, которые не дрогнувшей рукой утопят новорожденного бракованного или больного щенка, но которые в тоже время будут возится и постараются помочь чем могут КОНКРЕТНОЙ собаке, пусть чужой, непородной и бездомной, попавшей в беду. Той, которой можно помочь. И мне почему-то кажется, что та же Элис принадлежит к их числу.
Сделай доброе там, где можешь -- война с ветряными мельницами большей частью бесполезна, и где-то даже вредна. :roll:
Если я совсем не права -- бросьте в меня камень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:28 
Champion
Champion

Все подарки

Язва писал(а):
Привет всем.
Слово заводчик для меня всегда было что-то высокое, непонятное. таинственное.
Неделю назад мы с мужем приобрели бульдожку. Пока беседовали с заводчицей, то мои глупые высокие понятия о заводчиках рухнули в глубокую пропасть. Хотела бы больше у знать о заводчиках, их задачах, понятиях, смыслах. Хотела создать тему на этом форуме об этом.
Сейчас слежу за этой темой.
Ждала, что еще скажут ЮВ и san, но не дождалась. Сегодня мне муж объяснил, что они скорее всего удалены с форума и больше сюда писать не имеют возможности. Это правда? Если да, то, это несправедливо. Никого они не оскорбляли.
Ответьте пожалуйста, они действительно удалены?
Если здесь за подобные слова и мысли удаляют, то, конечно, темы я создавать не буду. Потому, что хотела бы слышать и их мнения.
Спасибо.

Марин!!!! Разбань-ка уважаемых!!!! Пожалуйста! Хочу ПАБАЗАРИТЬ :lol:
Я реденько выхожу на форум, право называться заводчиком, еще хлипенькое... но всеж мненья -то свои имею. Хочу посказать!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:37 
Champion
Champion

Все подарки

Язва!
Вам вопрос:
"Вы щенка купили с какой целью? Целовать и на подушках нежить?"
Если ДА, то вам, наши ветки подобного рода, читать не обязательно.
Если решили заняться выставками и пр., тогда милости просим к нам в дебаты! И заранее предупреждаю:" Мир собачников - злой мир! Они добры к животным, но не добры к себе! Только у них можно взять поддержку и помощь в трудную минуту бесплатно!!! НО И КУСАЮТ ОНИ ТАК ЖЕ, КАК ИХ ПИТОМЦЫ"

Писала музыкант. и немного собачник :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:33 
Champion
Champion

Все подарки

A JA BI KO VSEM ETIM DEBATAM PREDLOZILA ODNU FRAZU...

MI V OTVETE ZA VSE CTO MI NARAZVODILI.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:56 

Все подарки

O.M. писал(а):
A JA BI KO VSEM ETIM DEBATAM PREDLOZILA ODNU FRAZU...

MI V OTVETE ZA VSE CTO MI NARAZVODILI.

Очень, очень правильная фраза!

Только осознавая свою ответственность можно браться за разведение. Генетика продажная ……….., ну сами знаете что и выкинуть она могёт с каждым всё что угодно. Тут и окрасы и врожденные пороки, тыкать друг на друга пальцем бесполезно.

Единственное что я вам могу сказать и как человек и как заводчик, для меня умерщвление щенков по признакам не влияющим на их качество жизни, не приемлемо. Вы же можете поступать как вам угодно, я вас не осуждаю, но, и не поддерживаю. Говорю за себя, не стандартного щенка, я ни когда ни скрывать, ни топить не стану – подарю хорошим людям, пущай живёт. Будут они его потом вязать или посадят на подушку, полностью их ответственность, моя же задача выдать им документы с пометкой «не для племенного использования» и объяснить почему его использовать не нужно.

А вот если у меня родится волчёк, я его извините, притоплю, дабы сам не мучался.

Не пойму чего всех так окрасы переболомутили, хотя у нас в породе других более существенных проблем полным полно. Одна из этих «заноз» нашего разведения – ноздри. Вижу на выставках постоянно собак с резанными ноздрями, а ведь это наследственный признак стойко передающийся в породе. Вот уж действительно проблема, не чета цвету шкурки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:23 
Champion
Champion

Все подарки

NU DA ... HOROSIH...
A HOCETSA... -ZDOROVIH I OTLICNIH!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:54 
Champion
Champion

Все подарки

U MENAJ TO ZDOROVIE!(TFU-TFU-TFU)
A NOZDRI VIDELA REZANIE TOLKO U ODNOI SOBAKI I TA BILA IMPORTNAJA( BELGIJA), NO TAM I DRUGIH PATOLOGII BILO MNOGO I DOLGO TOT BEDNAJGA..... NE PROZIL.

A OKRASI NA ZDOROVIE VLIJAJUT, KONECNO...NAPRIMER ALBINOSI I ESE PECENOCNIE...POTOMU I ZAPRESCENI.

A PRO NOZDRI I ESE VROSSIE HVOSTIKI TOZE MOZNO POGOVORIT, NO UZE V DRUGOI TEME.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:56 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да, проблем много! Они тянутся еще из Совка! Но Наталья Михайловна права - ситуация выправляется! Мне, например, нравятся собаки российского разведения больше, чем привозные! Проблем и недостатков у привозных собак ничуть не меньше, чем у наших! И все эти охи - вздохи: Ах, это собаки знаменитого английского питомника ......!!! Ну и что? Вот как - то они меня не потрясают!!! Не знаю, может я косоглазая - вижу в них много недостатков!!! Другие видят недостатки в собаках российского разведения!!! Все хорошо в меру! В любой собаке можно найти и недостатки и достоинства.
Какой то заводчик решает притопить щенка черного окраса, у другого рука не поднимится. Под любое из этих решений можно подвести базу. Хочешь - ругательную, хочешь - хвалебную!
По поводу кинологического образования - это что, государственный универ? Вет академия? Это - курсы! Да, они нужны! Но кичится ими не надо! У нас очень мало книг по кинологии, мало переводов Информацию собираем по крупицам. Очень важны мнения бывалых заводчиков по разным специфическим вопросам! Но не в виде назидания, нотаций, а в виде доброжелательных консультаций! Все проблемы можно решать сообща, помогая друг другу, делясь с коллегами годами наработаным материалом. Нужно чотя бы научиться уважать друг друга!
Я очень внимательно слежу за советами наших старейших заводчиков.Их мнение для меня очень важно! Они не назидают, они - делятся!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:07 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Очень важны мнения бывалых заводчиков по разным специфическим вопросам! Но не в виде назидания, нотаций, а в виде доброжелательных консультаций! Все проблемы можно решать сообща, помогая друг другу, делясь с коллегами годами наработаным материалом. Нужно чотя бы научиться уважать друг друга!
Я очень внимательно слежу за советами наших старейших заводчиков.Их мнение для меня очень важно! Они не назидают, они - делятся!!!

:s122

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:05 

Все подарки

Гравер писал(а):
право называться заводчиком, еще хлипенькое... но всеж мненья -то свои имею. Хочу посказать!!!

Заводчиков не бывает хлипеньких и НЕ хлипеньких. Есть заводчики, а есть НЕ заводчики. Если Вы хлипенький заводчкик, то что вы имеете посказать?
Муж Язвы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:08 

Все подарки

marina писал(а):
Его встретили, приняли в компанию в ответ - вы тут все дураки и тд и тп.
Если мы тут все дураки - пусть идет общаться с теми, кто умный.

Прочитал все его сообщения. Ничего подобного не нашел.
Муж Язвы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:13 

Все подарки

redhead писал(а):
Жаль, что из всего нужного и полезного на этом форуме, Вы выбрали для себя только этих кумиров. Довольно странный выбор для начинающего.
С Уважением, Хелмицкая

Оставьте свою жалость для бездомных собак. Моя жена в Вашей жалости не нуждается.
Ее выбор - это ее выбор. Ничего странного в этом выборе не нахожу.
Муж Язвы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:17 

Все подарки

Администратору форума
Ссылку на Ваш форум удалил, а без нее жене самой не сообразить как сюда попасть, но все же для пущей верности прошу забанить IP нашего компьютера. Не хочу что бы она общалась с хиленькими заводчиками.
Создам свой форум. Специально для нее. И буду отвечать на ее вопросы :lol: :lol: :lol:
E-mail ЮВ нашел на Вашем форуме. Приглашу его. Вот и будем втроем резвлекаться. :lol: :lol: :lol:
И никто никого банить не будет. :lol: :lol: :lol:
Муж Язвы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]