БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 11 дек 2017, 01:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:03 

Все подарки

Посетила выставку по системе IKU.В первые узнала,что бывают на выставке класс Победителей и Чемпионов.Чем отличаются эти два класса?Разве они не одинаковые?И кто записывается в эти классы и с какими титулами?Признает ли IKU титулы FCI?Слышала,что между этими двумя организациями не подписан договор о признании титулов.Правда ли это?Ольга Михайловна,ответьте,пожалуйста,на мои вопросы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:12 
Champion
Champion

Все подарки

NICEGO NE MOGU SKAZAT PRO SISTEMU IKU !!! V ETIH VISTAVKAH NE UCASTVUJU I PRAVIL IHNIH NE ZNAJU!

NA MONOPORODNIH(TOLKO!!!) VISTAVKAH V NASEI SISTEME FCI
MOGUT BIT KLASSI POBEDITEELI I CAMPIONOV, RAZNICA ..V POBEDITEALJH UCASTVUJUT SOBAKI KOTORIE UZE IMEJUT SERTIFIKATI...KCK, CAC.. NO ESE NE CAMPIONI. A V CAMPIONAH IDUT UZE TE SOBAKI, KOTORIE ZAKRILI CAMPIONSKII TITUL! BIVAET ESE KLASS POCETNIH CAMPIONOV, GDE VISTAVLAJUTSA SOBAKI UZE IMEJUSCIE TITUL CAMPIONA SVOEGO MONOPORODNOGO KLUBA.
SOBAKAM IZ KLASSA POCETNIH CAMPIONOV UZE NIKAKIE TITULI NE PRISUZDAJUTSA, ONI UCASTVUJUT TOLKO V SRAVNENIE NA LUCSEGO V PORODE, T.E. BOB!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:18 

Все подарки

А титулы IKU признаются в FCI и наоборот?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:37 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

FCI титулв и родословные ICU. про ИКУ не знаю,вроде родословные признают после проверки, и титулы и чемпионства с прошлого года нет. но про ИКУ могу ошибиться.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 09:43 
Champion
Champion

Все подарки

NET NE PRIZNAET FCI NI RODOSLOVNIH NI TITULOV IKU.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 09:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

marina писал(а):
FCI титулв и родословные ICU. про ИКУ не знаю,вроде родословные признают после проверки, и титулы и чемпионства с прошлого года нет. но про ИКУ могу ошибиться.

8) прошу прощения, ночью отвечала и слово не дописала - FCI титулы и родословные ICU не признает.

спасибо, Ольга Михайловна, что поправили :oops:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 09:52 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

вот про ICU:

Вопрос: При записи на Ваши выставки, какие родословные вы признаете и где можно зарегистрироваться?
Ответ: Мы признаем родословные всех официально зарегистрированных организаций, для регистрации Вы должны подъехать в Центральный офис СКОР с ксерокопией Вашей родословной (если есть сертификаты, то их ксерокопии) и записаться на выставку.

Вопрос: Могу ли я записать свою собаку по классу чемпионов, если у меня есть диплом Чемпиона выданный РКФ?
Ответ: Да, до 31 мая 2007 года, Вы можете записать свою собаку по классу Чемпионов, сдав нам ксерокопию данного диплома и предоставив оригинал для сверки, с 01 июня 2007 года дипломы РКФ не признаются.

Вопрос: При записи в рабочий класс, вы признаете дипломы по дрессировке полученные в других официально зарегистрированных организациях?
Ответ: Да, они признаются, для этого Вам необходимо при записи на выставку сдать ксерокопии этих дипломов, предъявив оригиналы.

Вопрос: При записи на выставку по классам «Победитель» или «Чемпион» признаются у Вас сертификаты и Чемпион России полученные в системе UCI?
Ответ: Нет, мы не признаем данные сертификаты и дипломы.

Вопрос: Как можно получить диплом Чемпиона России если мы имеем 5 сертификатов САС IKU, а родословная на собаку выдана другой организацией?
Ответ: Если родословная другой организации, то Вам нужно ее обменять на родословную образца СКОР. Если Родословная образца РКФ или иностранная, вам необходимо предъявить оригинал родословной для регистрации ее в Единой родословной Книге.

Вопрос: Что нужно для обмена родословной другой организации на родословную образца СКОР?
Ответ: Для этого Вам необходимо сдать оригинал своей родословной, после ее проверки, производится обмен. Если по Вашей родословной возникают вопросы, то Вам необходимо приложить ксерокопии родословных родителей Вашей собаки, и другие документы по требованию.

Вопрос: Признаете ли Вы сертификаты САС других организаций для получения Чемпиона России по СКОРу?
Ответ: Нет, для получения Чемпиона России, мы признаем только сертификаты полученные на выставках, проводимых под эгидой и по положению СКОР (МКС) (Международного Кинологического Союза IKU).

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:14 

Все подарки

Спасибо,Ольга Михайловна и Марина!Вы дали исчерпывающий ответ на все мои вопрсосы.Теперь все понятно,у нас на выставке в Ташкенте опять произошла подтасовка.Работник клуба всячески помогает хозяйке Клиффа,чтобы наши кобели не встречались на ринге.Вот и в этот раз она записала Клиффа в класс победителей,не имея на то основания.Из -за такой не справедливости,нет желания посещать выставки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:37 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ирина, вы еще не приустали от разбирательств? :evil: Свои вопросы вы должны задать устроителям выставки, а не на нашем форуме! Надоело ваше грязное белье рассматривать! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ИринаО писал(а):
Посетила выставку по системе IKU.

Ольга Михайловна рассказала о правилах проведения выставок FCI. Они могут отличаться от правил ИКУ, так что прежде, чем кидаться обвинениями - поднимите правила проведения выставок данного клуба. Если их нет в каталоге, узнайте в самом клубе.

И Лена&Дуняха полностью права, задайте вопрос устроителю выставки. И учтите, класс указан в дипломе, а право выставляться в нем необходимо подтвердить документами, которые передаются в центральный офис после проведения выставки. И, если этого класса не могло быть или документов, подтверждающих право выставляться в этом классе нет, то титул не подтвердят, а организаторы будут наказаны. Не думаю, что клуб пойдет на такое ради одного человека.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:41 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ИринаО писал(а):
Спасибо,Ольга Михайловна и Марина!Вы дали исчерпывающий ответ на все мои вопрсосы.Теперь все понятно,у нас на выставке в Ташкенте опять произошла подтасовка.Работник клуба всячески помогает хозяйке Клиффа,чтобы наши кобели не встречались на ринге.Вот и в этот раз она записала Клиффа в класс победителей,не имея на то основания.Из -за такой не справедливости,нет желания посещать выставки.

Ну так не посещайте.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 17:42 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Так же из правил ИКУ :

Вопрос: В какой класс я могу записать свою собаку?
Ответ: Выставочные классы:
-БЭБИ: с 3 до 6 месяцев;
-ЩЕНКИ: с 6 до 9 месяцев;
- ЮНИОРЫ: с 9 до 18 месяцев, победитель получает сертификат BJС (Сертификат Лучшего Юниора), два сертификата BJС приравниваются к одному сертификату САС.
- МОЛОДЫХ СОБАК: с 15 до 24 месяцев, победитель получает сертификат САС (Кандидат в Национальные Чемпионы).
- ОТКРЫТЫЙ: с 15месяцев до 8 лет;
С 15 до 18 месяцев Вы можете сами выбирать класс в котором хотите выставить Вашего питомца.
- РАБОЧИЙ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии 2-х дипломов по дрессировке или полевым испытаниям);
- ПОБЕДИТЕЛЕЙ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии 2-х сертификатов САС)
- ЧЕМПИОНОВ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии диплома Национального Чемпиона)

эта информация взята с сайта ИКУ, правда Российского. Уточните в своем клубе, что бы не было недоразумений. И запомните - в каждой организации свои правила, они похожи, но РАЗНЫЕ! Начиная с классов и заканчивая СТАНДАРТАМИ СОБАК.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]