БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 18 янв 2021, 02:02

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страсти около собак
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:55 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Арктика писал(а):
Не могу я это смотреть. Слёзы душат.

Никогда
не забуду
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый......
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда
чаша та мимо
ты ж моя радость...
необратимо
время бежало,
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность......

:`( :`( :`( :`(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Классное стихотворение! :VAU: :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:18 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Контрасты

Цитата:
В Австрии лучше всего быть собакой

Наталья Барабаш

Чем дольше я живу в Вене, тем больше понимаю, как мы сильно обделили своего пса. Прямо неудобно перед ним. Этому здоровому кобе... Ой, немецкому догу уже 9 лет, а он практически нигде не был! Не пожил ни в одном приличном отеле, не посетил ни одну выставку, не походил по магазинам. За границу совсем не выезжает - как переехал в Вену, так там и сидит. Да что это я! Мы ни разу не сходили с ним в ресторан! Даже в какое-нибудь простенькую кафе-кондитерскую собаку не вывели... Ей-богу, просто стыд.

И если бы пес заговорил, он с полным основанием мог бы нам попенять:

– Я, как дурак, день и ночь охраняю дом! Без всякого отдыха! А вот другие собаки выходят в свет, живут насыщенной культурной жизнью!

И был бы прав. Много разных собачьих радостей видела я по миру. Но, по-моему, так, как псов любят в Австрии, их не любят нигде.

Первый раз мы столкнулись с этим еще в первый приезд в Зальцбург. Посмотрев музей Моцарта, мы забежали в старинный ресторан прямо напротив – в нем сиживал еще сам великий композитор. И теснота осталась с тех времен. За окном хлынул ливень, и тут в зал вошла дама с собачкой. Собачка была волкодавом – где-то 120 см в холке, размером с засушенного осла. С длиннющей шерсти пахуче текла вода. Они уселись рядом с нами – причем морда собаки оказалась как раз на уровне наших голов, прямо над тарелками. Пес честно старался не смотреть на наше мясо, но предательская слюна стала капать на пол...

Муж подошел к официанту.

– У вас же приличный ресторан! Почему вы пускаете сюда собак?

Официант изумленно посмотрел на мужа:

– У нас демократия! Мы уважаем права животных!

– Ну, ладно еще маленькие собачки! – не унимался муж. – Но куда ж таких здоровых и мокрых!

Официант гордо расправил плечи:

– Мы не можем дискриминировать животных по размеру! Вы хотите, чтобы мы заявили, что одни породы чем-то лучше других? Тойтерьеру можно, а волкодаву нельзя? Нет, у нас равноправие!

Пришлось нам ужинать вместе с равноправным волкодавом, с которого прямо нам под ноги натекло море воды.

Впрочем, позже мы убедились, что возмущались просто с непривычки. С собаками всех размеров здесь ходят везде.

Поначалу я еще изумленно фоткала нелепых дворняг, дремлющих у ног хозяев в элитных венских ресторациях, весело раскланивающихся друг с другом помахиванием хвостов лабрадоров – завсегдатаев кофеен. В супермаркетах собаки равнодушно гуляют между продуктами, в магазине одежды из примерочной мне под ноги резво выскочила такса, которую я сначала, испугавшись, приняла за крысу и неполиткорректно заорала. Хозяйка и продавщица были шокированы моим неприличным поведением.

Аэропорт забит улетающими на отдых и возвращающимися с отдыха псами. Обычно они не замечают друг друга, но тут какой-то поднабравшийся тестостерона на Майорке кобель попытался прямо на глазах общественности овладеть поднявшей бабский визг лабрадоршей, а проходивший мимо доберман вступился за даму. Вы думаете, служители тут же потребовали надеть на собак намордники, а народ завозмущался? Ничуть. Подумаешь – ссора двух ухажеров. Бывает.

С псами здесь можно селиться в большинство гостиниц, а общественные заведения, куда нельзя заходить с собаками, снабжены особыми табличками. На такие гостиницы и ресторации венцы смотрят с презрением, как если бы там было написано: «Неграм вход воспрещен».

Окончательно доказал мне, какие мы отвратительные хозяева, друг мужа – состоятельный немецкий бизнесмен. Он позвонил и сказал, что они приезжают на местное озеро всей семьей в трейлере. Я слегка удивилась – как-то это не вязалось с его любовью к комфорту и роллс-ройсам. И потому, когда мы приехали их навестить, спросила, что привлекает их в этом турпоходном отдыхе.

– Но у нас же две собаки! – пояснил немец. – Одна из них не может летать самолетом. Ее тошнит. И мы уже шесть лет всей семьей отдыхаем только там, куда можем доехать на трейлере.

– А оставить с кем-нибудь?

Мужик аж опешил:

– Да как же это... Нехорошо. Как мы им в глаза будем смотреть, когда вернемся? И, кстати, почему вы без вашего Райса?

– Ну, он не захотел... Сказал, что плохо переносит машину в жару, – потупившись, соврала я.

– А вы купите для него джип-лендровер! – посоветовала жена бизнесмена. – В них очень удобно перевозить собак!

– Отличная идея! – закивала я. – И как это раньше в голову не пришло...

Надо ли говорить, что в ресторан мы поехали вместе с их собаками, – обе овчарки тут же полезли под накрытый стол – от жары. И тогда официант бросился к нам... с миской с водой. Оказалось, их держат во всех кафе Австрии для хвостатых посетителей. А в некоторых домах хозяева выставляют ведра с водой на улицу с надписью: мы любим собак! И это не для бродячих псов – ни одного бесхозного пса я здесь не видела ни разу.

За обедом друзья мужа рассказывали нам, как специально искали дом рядом с лесом – чтобы собакам было удобно гулять. И как надеются, что быстро достроят на участке бассейн – песикам полезно плавать...

Я чувствовала себя последней эгоисткой: а наш-то сидит один, взаперти... Все-таки у них тут с любовью к ближним полная идиллия, и такая заботливость, тонкость чувств...

Вот только маленькая деталь. Когда мы уезжали в ресторан, хозяева трейлера заботливо погрузили в багажник собак. Проверили, не жарко ли там, расправлены ли подстилки. И все равно с полдороги пришлось вернуться. Они забыли в трейлере 10-летнего сына – он что-то замешкался с выходом...

отсюда

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:-D :-D :-D :-D Последний абзац - :VAU: :VAU: :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну хотя бы не так роскошно, но приблизиться бы нам к такому отношению! :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:31 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Определённо мне нужно жить в Австрии! :JOKINGLE:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 18:56 
Champion
Champion

Все подарки

Лен! :-D :-D :-D :-D Если твоя ватага на австрийцев будет также бурно реагировать как на итальянцев!!! :-P :-P :-P :-P :-P :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :S1-89: :S1-89: :S1-89:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:22 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:s22-11 :s22-11 :s22-11

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:23 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Надо как-то от дурных привычек освобождаться! :JOKINGLE:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 13:52 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

http://www.echo.msk.ru/news/1105734-echo.html

Вот можно прочитать как в Тюмени помогают бездомным собакам и если кто живёт в Тюмени,может можно сфотографировать то место? Было бы очень интересно!

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 08:21 
Champion
Champion

Все подарки

Изображение
Памятник есть, да, и деньги собирают. Только вот и по массовой травле собак город наверное на одном из первых мест. В нашем районе (я живу в центре города) есть несколько активистов фонда "Потеряшки" у которых в квартирах содержаться одновременно от 5 до 15 собак! Естественно, что соседи возмущены, ведь мы знаем какими в основном попадают собаки на передержку: не приученными к выгулу, тишине и часто больны. Я преклоняюсь перед людьми, готовыми жертвуя собой помочь собаке, но почему в одностороннем порядке решено, что и окружающие тоже готовы к жертве? Итог такой- в округе на всех площадках для выгула разбросан яд, причем такой, что достаточно понюхать... гибнут в основном хозяйские собаки, за эту весну мне известны случаи смерти 9 собак, отравления более 40 собак разных пород и возрастов в нашем районе. Владельцы собак теперь обходят площадки для выгула стороной, опасаясь за своих питомцев.
Если примут закон, что это даст для тех, кто и без того выполнял все условия? Проще будет придраться? Я согласна, что собака не должна доставлять неудобства окружающим, что в квартире не должно быть собачьей стаи, что хозяин должен убирать за собакой, гулять с ней на поводке и если собака выше 40 см в холке одевать намордник. Собака должна быть социализированной, адекватной и послушной. Но закон- это ещё один способ выдавить денег из населения и в очередной раз указать нам на "место". ИМХО

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 08:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Эта история повторяется во всех городах нашей страны.
Есть опыт европейских стран. Но, как всегда, мы пойдём "своим путём", доселе никому не ведомым. :S1-BH:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]