БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного бульдога
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Прислали по почте ссылку на такую новость.



28-летняя жительница Омска подала в суд на ветеринарный центр «МЕДВЕТ» и требует вернуть ей 3-летнюю собаку, которую она отдала на усыпление.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Кировского районного суда Омска, из иска следует, что у омички был американский бульдог по кличке Говард. Когда собака заболела, она обратилась в ветклинику «МЕДВЕТ». Изначально она просила ветеринара найти для собаки нового хозяина, а после консультации решила усыпить пса и 1 ноября 2012 года через знакомого передала собаку в клинику. За усыпление омичка заплатила 2,5 тыс. руб.

3 дня спустя хозяйка увидела в соцсетях фотографию своего пса с объявлением о поиске хозяина. 6 ноября она обратилась в клинику и потребовала вернуть собаку, но там ей сказали, что бульдог безвозмездно передан новому хозяину.

В иске омичка просит вернуть ей собаку.

В ветцентре «МЕДВЕТ» утверждают, что хозяйка изначально обращалась к ним, чтобы усыпить собаку. Знакомому, который привез животное, сразу заявили, что усыплять собаку не будут, а 2,5 тыс. руб. пойдут на лечение. «Собака была в ужасном состоянии: гематомы и синяки в паху, гнойный отит в ушах, когти закручены в каральку, так как их никогда не стригли, на коже красные коросты из-за аллергии. Мы ее вылечили и нашли нового хозяина», — отметили в ветеринарном центре «МЕДВЕТ».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1032107/view/ — Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного бульдога — НГС.НОВОСТИ Омск

http://ngs55.ru/news/1032107/view/


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
и хорошо, что не усыпили,..теперь у собы есть дом и другая, надеюсь , хорошая жизнь! интересно что скажет суд?


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Сил моих никаких больше нет! – нервно постукивала длинными ноготками по столешнице расфуфыренная дамочка. – Болезнь у песика неизлечимая. Коростами покрылся и лужи оставляет на паркете. Аж по пять раз в день за тряпку хвататься приходится! Усыпите его!

Трехлетний американский бульдог Вилли приведенный на казнь в ветклинику и вправду выглядел жалко. Воспаленное ухо, никогда не стриженые когти и проплешины. Да еще два огромных вздувшихся синяка на том месте, что и у собачьих и у человечьих мужчин весьма чувствительно. Про него, а точнее - оно, даже у Малышевой в передаче пело.

- Может, полечить все-таки попробуем? – поинтересовался ветеринар. – Песик-то хороший.

- Никаких лечить! Усыпляйте! – взвизгнула дамочка. Услышав голос хозяйки, пес напрудил огромную лужу. – Видите? Недержание у него

Скрепя сердце, врач выписал квитанцию. За то, чтобы Вилли отправился на тот свет, дамочка не пожалела 2 500 рублей.

Но американский бульдог оказался чертовски везучим. Не поднялась на него рука у ветеринара! Решил оставить пса в клинике и полечить. И второй раз повезло бедолаге Вилли! Хозяйка клиники его фото в соцсетях выложила, мол нужен хорошей собачке заботливый хозяин. И на следующий день пришел в клинику посетитель.

- Нравится мне этот парень,- говорит. - Хочу себе забрать, после того как выздоровеет. А лечение и еду, пока он у вас в чувство приходит, я оплачу.

И ведь оплатил. Выложил из своего кармана почти 30 тысяч рублей.

Вилли очухивался почти месяц. От хорошего корма прошла аллергия, ухо тоже зажило. Да! И ведь за все это время пес ни разу не напрудил! Одно лишь обстоятельство печалило счастливчика Вилли, да и то недолго. Папашей маленьких бульдогов он уже никогда не будет. Яички псу пришлось удалить – слишком опасными были для жизни собаки гематомы. А из-за чего , или из-за кого они появились, пес, естественно рассказать не мог.

В общем, наладилась собачья жизнь. Новый хозяин забрал пса к себе. Но на этом история не закончилась. Оказалось, что фото «воскресшего» пса в соцсетях увидела бывшая хозяйка.

- Обманщики! Мерзавцы! Если пес жив и здоров, верните его назад! – кричала она, нарисовавшись в клинике через несколько месяцев. Деньги, уплаченные за «казнь» Вилли дамочка забрать отказалась. Хоть и предлагали ей это и сотрудники клиники, и участковый, вызванный утихомирить разбушевавшуюся женщину. Хлопнув дверью, она пропала еще на два месяца. А недавно объявилась в суде. Подала иск к ветеринарам и требует вернуть собаку. Суд, обалдев от такого страстного желания, даже и не смог сразу решить рассматривать иск или не стоит. Взял паузу на пару недель, чтобы решить состоится ли этот процесс вообще.

http://omsk.kp.ru/online/news/1389097/#comment


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Надеюсь судья попадется адекватный накажет бывшую владелицу за жестокое обращение с животным ]:-> ]:-> ]:->


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Требую решения Суда!!!!!-"УСЫПИТЬ"!!!!!!бывшую "хозяйку"!!!!! :twisted: :s18


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Когда к нам привозят на усыпление собак и кошек, которые еще могут жить, то мы тоже их не усыпляем, а через приют устраиваем в хорошие руки.
Я думаю, она не выиграет процесс, ну разве , что вернут ей эти 2500.
Вот гадина. ]:->


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Ot hozjajki:Когда умерла моя мама после длительной и тяжелой болезни, я осталась с папой и с ребенком. Папе было очень сложно с этим бороться и нам всем тоже, ну папе было тяжелее всего. На его день рождения я решила подарить ему собаку чтобы он отвлекался так как очень сильно любим животных. Вот появился у нас новый член семьи, который все наше внимание переключил на себя. Вилю я взяла в 4-ех месячном возрасте, он был очень проблематичным щенком: квартира верх дном, большие проблемы с туалетом хотя выгуливали его по 5-6 раз в день. Когда ему было 8-9 месяцев я призадумалась почему он придя с улицы тут же мог сделать лужу дома, обратилась в клинику в первый раз, там сказали сдать анализ мочи и узнав результат что нет никаких воспалений, сказали что это может быть врожденным и может у кого то из его родителей было недержание, что это не лечится. Я спросила что можно вообще с этим сделать и как бороться, мне выписали какое то дорогое лекарство оно ему не пошло как потом я узнала от других врачей что это лекарство не в его случаи принимается. После этого начались проблемы с ушами, обратилась к врачу в эту же клинику, прописали ушные капли и «тавигил» сказали что хронический аллергик, нужно подкорректировать питание, питание подкорректировали но это не помогло.
Все симптомы и аллергия и недержание периодически появлялись. Так как ему ограничили все лакомства которые любил давать мой папа, он стал таскать тайком со стола и из помойного ведра. В один прекрасный момент я обнаружила на морде рану и снова обратилась в клинику. Ветеринар состригла ему на этом месте шерсть и сказала что у собаки «стафилакок», придется делать уколы прямо в морду, мы держали его в 4-ом он не давался, гнул иголки и мы не могли с ним справится, ветеринар сказал что он очень тяжело поддается лечению и с ним не возможно справится но делать надо, кое как мы поставили ему этот укол, мучились около часа, их надо было сделать 3 укола. На следующий день я в страхе привела опять собаку, попросила его привязать к столу потому как боялась что иголка вдруг попадет в глаз и еще куда-нибудь, на что врач сказал что это не реально, что он будет биться в конвульсиях и только при помощи наркоза можно будет поставить укол, но наркоз вредно повлияет на его здоровье, поэтому пришлось опять мучиться чтобы поставить укол. Вилька, запомнил наверное это на всю свою жизнь и любые процедуры давались очень не легко даже в домашних условиях когда мне приходилось обрабатывать уши и раны, он писился от страха и сносил все на своем пути, очень боялся какого либо лечения, поэтому ветеринар по поводу когтей вообще сказал забыть и когти у него были всегда длинные потому что категорически не давался не при каких условиях. Недержание мочи у него появлялось периодически, бывало через месяц через два, проконтролировать было сложно в какие промежутки. А лужи были с пол ведра, по 5-10 раз за день когда болезнь прогрессировала.
Конечно я психовала, говорила «Вилли, почему ты не просишься, не скулишь на улицу» но не разу никто не смел даже пальцам тронуть, ругались да, но не более того. Терпеть не было сил смотреть как он мучается и нас мучает. Тогда я обратилась в другую клинику, на консультацию приехала без него, обрисовала всю ситуацию, что сложно поддается лечению, я спросила что можно ли как то на дому провести лечение так как собака испытывает большой стресс при виде ветеринаров и посторонних людей. Мне сказали что нужны все анализы от и до, придется помучиться и собаку привезти. Я попросила племянника с другом помочь увезти и держать собаку для анализов в клинику. Все это было очень проблематично и не легко, даже врач был в шоке от того как себя вел Вилли, не могли с ним справиться чтобы даже сделать узи, кое как прошли все анализы. Обследовали его от и до и на аллергию и на стафилакок и на недержание и на все проблемы. Назначили дорогой курс лечения который включал в себя очень много медикаментов и достаточно дорогостоющих, все лечения прошли в полном объеме. Но Вилли это все не помогло. Потом случилась опять беда, у него был понос с кровью и к вечеру отказала передняя лапа, я начала сразу же обзванить все круглосуточные клиники города, мне отказывали, говорили что у нас срочные операции и мы не можем принять вашу собаку, я настоятельно ночью поехала в клинику, привезли собаку в клинику «21 ВЕК» где и ранее я его лечила, меня приняли, Вилли был очень в тяжелом состоянии и сопротивляться врачам у него не было сил так как замерили у него очень высокую температуру, поставили укол и сделали снимок лапы от чего отказала лапа так и не выяснили потому как на снимке все было хорошо, врач мне сказал т.к. была уже ночь, что завтра с утра собаку необходимо привезти в клинику, эту всю ночь мы с папой не спали, очень переживали за Виллю и караулили чтобы ничего с ним не случилось
С самого утра я поехала в клинику вместе с Вилли, на утро уже были готовы результаты анализов которые взяли ночью и у них было подозрение на инфекцию, назначили капельницы, я с ним 8 часов провела в клинике пока он был под капельницей, потом врач мне сказал что придется собаку оставить на стационаре под круглосуточным наблюдением врачей. Я ездила к собаке каждый день подолгу с ним сидела, очень переживала, возила домашнюю еду так как корм он не переносил, эту болезнь мы с трудом перенесли. Все его заболевания: аллергия, ушной отит и недержание регулярно появлялись.я лечила его уже всем тем что прописывали врачи но дома.Потом у меня заболел папа он уже не мог выгуливать собаку и убирать лужи. Я осталась одна с этой бедой, прихожу поздно с работы меня ждет много луж по квартире, больная собака и больной папа. Я вижу как Вилли чахнет вместе с папой, понимая что не смогу с ним справиться и принимаю решение найти новых хозяев, так как мне придется бороться с болезнью папы, я не справлялась с ними двумя, первым делом звоню в клуб американских бульдогов и указываю на все проблемы моей собаки, мне говорят что попробуем вам помочь и найти собаке хозяина, пообещали перезвонить, я долго ждала звонка и решила позвонить сама, там мне ответили что такую собаку с такими проблемами очень проблематично пристроить, обратитесь в приют «Друг», там мне тоже отказали по причине того что приют переполнен и так как моя собака больна, что там нет отопления и подходящих условий для него. Через социальные сети я тоже пыталась найти хозяина для моей собаки но без результатно.
Мне тут же говорят «представь если ты отдаш собаку, даже предупредив о его болезнях и то что он крадет еду даже доставая до плиты так как умеет сидеть на табуретках и на стульях если его вдруг выкинут после этого на улицу в мороз и он погибнет страшной смертью не гуманней ли будет его усыпить, так как на тот момент моя собака опять сильно заболела и вместе с моим папой сутками спали» я звонила в клиники, рассказывала историю и болезни моей собаки, ветеринары тоже мне советовали что гуманнее будет усыпить собаку чем другой хозяин который возьмет собаку и не выдержит его всех проблем которые Вилли может ему предоставить и просто выкинет собаку на улицу или просто будет жестоко наказывать собаку так как Вилли не может постоять за себя и после всех своих болезней и походов по ветеринарным клиникам боится всех даже детей и не может постоять за себя в виду своего характера. Меня это очень сильно напугало, я долго пыталась найти ему новый дом, потом мне по знакомству предложили обратиться к (Перепёлову Константину) что он может помочь мне в этой ситуации и дали его телефон, я позвонила сказала что вы моя последняя надежда на помощь мне пристроить собаку, объяснила ему всю ситуацию он мне сказал что посоветуется с хозяйкой клиники «Медвед» и даст ответ. Я ему перезвонила где-то дня через 2, он мне предложил кастрировать собаку и искать хозяев, но это вопрос не одного месяца, что я должна оплатить операцию собаке в размере точно не помню приблизительно 800 рублей + лечение + стационар где он будет находиться до момента пока не найдется хозяин для собаки, стационар будет обходиться за сутки в размере 300 рублей.
Для меня в тот момент когда еще и заболел мой папа мне просто не было возможности потянуть такую сумму а это обошлось бы мне около 10000 рублей в месяц, я ему предложила на тот момент 2000 рублей, клетку в помощь клиники, так как большего я не могла предложить на тот момент, он мне сказал что поговорит с хозяйкой клиники и даст ответ, сам он мне не перезвонил я позвонила сама, он мне сказал что хозяйка не согласна на мое предложение, на что я ему ответила что не потяну материально, в ответ было молчание. Я решила так как он по знакомству доверилась человеку что он может безболезненно усыпить собаку так как у меня не оставалось выхода с этой ситуации решила обратиться к нему по поводу усыпления, позвонив сказала «Костя, у меня нет сейчас такой возможности, у меня больной папа, мне придется усыпить собаку чтобы она не мучилась, на что он мне сказал: это будет стоить 2500 рублей, привозите собаку завтра» я сама не смогла его увезти, нам было очень тяжело, мы все ревели, но другого выхода не было, так как мучились и мы и Вилля. ПОнадеясь на то что все пройдет безболезненно для моей собаки и не мучительно для нее так как читая сквозь слезы статьи в интернете какие бывают мучения когда экономят на лекарствах при усыплении собак и думая что он порядочный человек доверила это именно ему, когда я ему позвонила, спросив как это все будет происходить он мне ответил что введут укол он ничего не почувствует что вы не волнуйтесь он просто уснет. КОгда все это произошло, Виллю мы провожали в состоянии наверное зомбированном, потому что даже сейчас я не понимаю как вообще я смогла на такое пойти, может когда у тебя действительно критическая ситуация и ты не знаешь что делать и никто тебе помочь не может и ты в отчаянии решаешься на такой поступок опять же думая что собаки твоей в дальнейшем никто не причинит никакую боль. Мне за это прощения нет
МЫ ревя отдали собаку другу так как сама я вообще не могла пойти на такой шаг, после этого выждав время в слезах в тяжелом состоянии я набрала Костю спросить как все прошло, он мне ответил что Вилля не произвел никакой агрессии, уснул и все и сказал вы не волнуйтесь, заведите себе маленькую собачку, я ему ответила «о чем вы говорите, я в принципе больше не смогу завести какую либо живность и за то что все прошло безболезненно для моей собаки, предложила помощь их клинике, предложила ему что остались клетка, ошейники, поводки, сапоги и все вещи от собаки и в помощь вашей клинике могу предложить это все забрать, он сказал если это безвозмездно то мы возьмем, на следующий день он приехал за клеткой он прекрасно видел мое состояние я даже не могла сказать и слова, глаза были опухшие от слез только отдала и сказала помогайте другим животным. Все эти дни я не могла не спать и не есть, круглыми сутками лежала и ревела, не могла выйти на работу, папа утешал меня как мог и самому ему было очень плохо, я прокляла весь тот день когда я отдала собаку, я думала да пусть он бы хоть всю квартиру записил, да хоть разгромил лишь бы он был жив, значит это мой крест который я должна нести до конца. 4 дня не находя себе места проклиная себя я незнала как вообще это все на меня свалилось решила написать Косте ветеринару смс что вдруг моя собака жива, что я не нахожу себе места, что мне очень тяжело и может кто-нибудь его пожалел и не стал усыплять, на что Костя мне ответил что поздно, у меня еще больше истерика я понимаю что нет мне прощения, я не жила, просто существовала


6-го ноября 2012 года утром я соскакиваю с постели и понимаю что искупить свою вину перед Вилей могу искупить помощью другим бездомным животным, я зашла на сайт про который мне говорил Костя, сайт под названием «Будка», смотрю чем я могу когда-нибудь помочь животным очень долго листая страницу я натыкаюсь на свою собаку у меня истерика, я звоню другу не читая даже статью что надо срочно ехать в клинику и моя собака жива пока его ждала прочитала жуткую выдуманную историю про мою собаку. Что собака ищет себе нового хозяина, я звоню девушке которая оставила телефон, спросила о состоянии собаки и что хочу забрать его себе не пояснив что я хозяйка, куратор которая мне отвечала Екатерина Чичикова сказала что собака пока после операции, что сегодня его отдать мы вам не сможем но вы можете ее проведовать и как только он придет в себя можете забрать собаку себе, т.е. хозяина у собаки не было, приехав в клинику в этот же день с другом я попросила открыть мне дверь где находилась моя собака, она спросила вы навестить, в этот момент Вилли увидел меня и начал не переставая лаять, я объяснила что я хозяйка собаки и собака поедет долечиваться в другую клинику, порядочную, на что перепугавшись хозяйка клиники Бедунова Ксения попросила меня пройти в другой кабинет как я понимаю там где делали операции в верхней одежде и сама она была без халата как я поняла это была операционная, я ей сказала почему вы когда я вас просила о помощи мне отказали и обманным путем все равно в своей клинике оставили собаку на поиски другого хозяина ведь я была согласна на лечение собаки и на поиски другого хозяина

просто у меня не было возможности содержать его у вас в силу финансовых возможностей я же вам предложила помощь такую которую могу осилить а вы так со мной поступили на что она мне ответила «Эти любители животных имея ввиду куратора Чичикову Екатерину любители преувеличить и написать жалосливую историю чтобы люди пожалели и клюнули на собаку с ее слов» я сказала что собаку забираю у вас, а она сказала что у собаки уже есть хозяин Виктор Кузнецов она мне это написала на бумажке звоните ему и с ним решайте вопрос,мой друг позвонил договорились на вечер о встречи я чувствовала что если я сейчас уйду то собаку больше не увижу и осталась в клинике Ксения срочно удалилась,сказав что ей надо лекарство приобрести я осталась на улице одна,так как другу надо было по делам.Я уже понимала что без полиции не обойтись к сожелению документов на собаку я не взяла и вызвать полицию не могла.через часа два три приходит Ксения с Костей ветеринаром с которым я общалась по телефону я подошла к Косте и сказала что у вас за история такая, почему вы меня так выставили и обманули он молча захлопнул дверь перед моим лицом и сказал частная собственность я ждала документы попыталась с ним поговорить объяснить ему почему таким путем они со мной поступили ведь я ничего плохого не желала не им не своей собаке ведь все было по человечески оговорено ведь он мне по телефону сказал не переживайте собака ничего не почувствует и все будет хорошо
на что он мне сказал опять же заведите себе другую собачку не понимая всех моих проблем в корне что я любила эту собаку что жизнь и право выбора мне не оставило других вариантов перед мной оказался совершенно другой человек не тот который со мной разговаривал по телефону не тот вежливый и любезный мальчик входящий в мое положение который мне говорил не волнуйтесь все пройдет хорошо и делал вид что меня понимал во всем, оказался совсем другой озлобленный, я прождала на улице часа 4-5 чтобы как то урегулировать эту проблему но наткнулась на вспыльчивых молодых людей они решили раньше времени так как работают с 9 до 18 уйти раньше времени не дожидаясь как я им сказала привезу документы и я тут же вызываю полицию, они закрылись в помещении от меня он выгуливал собак мою собаку не стал выгуливать и решили закрыться раньше времени где то на час, выходя из
клиники я понимала что если они сейчас уйдут все, мне собаки не видать, пока они открывали дверь я ворвалась сказав что давайте вызовим полицию без этого я не уйду из клиники так как до этого Ксения мне пригрозила что собаку я не увижу и клеймо которое у него есть они вырежут ему и я никогда не докажу что это моя собака, поэтому я была вынуждена зайти в клинику, меня Костя схватил за руки и начал выламывать и откидывать я вежливо понимая что дело доходит до полиции попросила его не трогать меня так как я все равно вызову полицию чтобы та зафиксировала что собака моя сдесь
Костя начал мне выламывать руки пока не порвав шубу я не сказала ему Костя вы на меня поднимаете руку вы мне порвали шубу вызывайте полицию и тогда я уйду, не надо такими путями решать вопросы, в это время конфликта приехал мой друг и при входе он видел как Костя мне выламывал руки, мой друг в жесткой форме выразился ты что тваришь, на что я другу сказала это не методы решать вопросы мы ждем полицию и по этому будем спокойны ни одного слова в адрес Ксении и Кости я не произнесла неговоря того чем они мне угрожали вызвав при этом каких то не понятных людей, выслушав в свой адрес много угроз я не обращала внимания зная что приедет полиция и во всем разберется, когда шло следствие весело объявление о моей собаки о поиске хозяина и материальной помощи. Когда вызвали Костю и Ксению на допрос они дали показания о совсем другом хозяине это был уже не Виктор Кузнецов а какой то Виталий Коваленко, на что я участковому указала он мне позвонил и сказал что Виктор Кузнецов это и есть Виталий Коваленко, странно как это так может быть.я зная что меня в клинику не подпустят не при каких обстоятельствах пыталась другими способами узнать всю правду. Сначала через телефон просила свою подругу узнавать о состоянии своей собаки что якобы та хочет в дальнейшем забрать его себе, куратор тут же пояснял что у собаке нет хозяина и что собака нуждается в помощи.
Поняв что в принципе правоохранительные органы закрывают глаза на не состыковку показаний а именно что разные хозяева я решаюсь на крайние меры отправляю своих друзей в клинику под видом новых хозяев для моей собаки, клиника в числе Ксении Бедуновой и Константина Перепелова с осторожностью воспринимают потенциальных новых хозяев и в то же время открывают такую информацию что действительно у Вилли нет хозяина и мы ищем ему новый дом, но так как бывшая хозяйка подала в суд мы заведомо задним числом оформили документы на псевдахозяина, на самом деле это наш юрист и если вы хотите взять собаку то можете ее забрать единственное что надо будет предоставить собаку в суде чтобы псевдохозяин ее предъявил а так мы уверены что у нее ее отвоюем. Я пыталась после этого зная что моя собака сидит в клетке и никакого хозяина у нее нет любыми договорами вернуть обратно, не получилось и мне пришлось обратиться в суд. Через какое то время когда готовится иск я узнаю диагноз болезни своего папы у него рак легких последней тяжелой степени, естественно все у меня отпадает на второй план я днем и ночью по больницам. Прошу адвоката отложить дело так как состояние моего папы очень критическое а это его собака, можно сказать его единственный друг к возвращению которого он готовился не смотря на свою болезнь о которой он не знал, мне пришлось остановить дело, так как папа был в критическом состоянии. Поэтому иск в суд затянулся, папа умер хотя очень хотел не зная о своей болезни до конца своей жизни вернуть его единственного друга.
Он даже не смог попрощаться хотя Вилля для него был единственной отдушиной в этой жизни, я хочу вернуть свою собаку в память и до болезни и вообще то что осталось от моего папы, еще когда папа лежал в критическом состоянии мне пришло смс от Константина Перепелова 21 декабря 2012 года в котором он написал «могу вернуть собаку» я в ответ пишу «как?» он мне перезванивает и говорит «мне эти гады в этой поганой клинике сделали плохо и я хочу им отомстить, у твоей собаки нет хозяина с ним гуляет девушка в определенное время и собаку можно выкрасть» на что я ему ответила «я уже заплатила адвокату и это дело будет решаться через суд» он мне сказал «мне по барабану, я хочу отомстить» потом следом мне пришло смс с таким текстом «подсказка, у нее нет разрешения на вед деятельность» я так поняла что у Ксении Бедуновой хозяйки вет клиники, я ему написала что решим это завтра созвонилась со своим адвокатом и он сказал что это не очень хороший поступок и решать надо все законным путем а не воровством. У меня на то время умирал папа долго и мучительно мне было не до исков и всего прочего, придя маленько в себе после 40 дней смерти моего папы я подала иск в суд.
И даже сейчас я не хочу никому мстить просто хочу вернуть свою собаку поняв все мои ошибки и благодарна этой клинике несмотря на все свое отношение неправильное то что они не усыпили мою собаку, я хочу чтобы клиника не смотря ни на что существовала потому что они помогают животным и пусть они прежде чем кто-то либо к ним обратиться с такой страшной просьбой как усыпить животное может быть маленько повлияют на хозяев что из любой ситуации можно найти выход и может быть у нас правительство задумается о том чтобы как то помогать и клиникам и приютам в том числе их хозяевам животных чтобы не допускали подобной ситуации критической как была в моем случаи и я очень благодарна что я обратилась именно в эту клинику несмотря ни на что, самое главное что они сохранили жизнь моей собаке и если бы все прошло гладко я была бы им беспредельно благодарна и целовала бы ноги не смотря на то что я очень гордый человек только потому что моя собака осталась жива



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Очень тяжёлая история.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Не нужно этой девушке забирать собаку.... Она с ней не справилась со щенка. Слова это конечно прекрасно, но не стричь своей собаке ногти, потому что ей это не нравится...???? Вернут - опять будет и болеть и орлом со шпорами вместо когтей ходить.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Просто не хватило сил полностью дочитать весь этот так сказать "крик души"Кто прочел полностью подскажите ,что эта "дама"пишет о ...причинном месте?От куда гемотомы??? :(


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
я хоть и дочитала, но помоему там о гематомах -ни слова... или я от обилия инфы упустила...


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я не представляю как надо сильно любить свою собаку, чтобы смотреть как она на закрученных когтях ходит ]:-> 8-) :`(

Ничего там нет про гематомы...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:25 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Перечитала несколько раз , все равно не рискну комментировать... Мутно(((
Могу только одно сказать, покупать собаку нельзя только для того чтобы кого- нибудь подбодрить, и забирать обратно как память о папе тоже... Собаку безусловно жалко.
Клинику тоже тяжело понять, почему не попытались отговорить усыплять,а потом лечил безплатно?
У каждой истории есть две стороны, как всегда.. не знаю кому верить.
Вот и накоментировала)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Мы же не знаем как в реале его привели усыплять... Если они её взяли в коросте, с когтями, да еще и тусовалась эта собака у них при длительном лечении - проще было забрать собаку, чем отговаривать и возвращать обратно...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Я ооочень сочувствую этой "даме".И настаиваю на том ,что "дама" в кавычках!!!Мне бы ооочень хотелось бы ,что бы она прочла то ,что сейчас напишу!!!!вы"дама" полная дебилка!!!Таких ,как вы!!!!!Господу Богу хочеться посоветовать в следующей жизни ,что бы "вы"были -кобелем!!!И не дай Бог!!Что бы с вами обращались ,как "вы" с Вилли!Может быть тогда чему нибудь научитесь и поймете!!!А в этой жизни....я даже вашим тараканам ...не позавидую!!!Сдается,что тетеньке нужен психиатор,но...я не знаю специалистов,которые лечат совесть!!! :S1-BH: :S1-BH: :(


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:16 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
блин,чувствую себя Станиславским - но ,НЕ ВЕРЮ девушки я в этот крик души.Да мы тоже брали Шери ,чтоб отвлечь маму после папиной смерти.Но мозги включать надо,я знаю свой доход,знаю что я могу себе позволить.И если беру собаку не за 2 рубля,то понимаю что просто так это не бывает.Нужен корм,нужны нормальные(бульдожьи!!!)врачи.Любимые витамины не копейки стоят.Если вы берете бульдога,боксера,дога,мастифа,не ждите легких путей.Хотели порадовать папу,скрасить ему одиночество,так возьмите отказника.Я не считаю ваши деньги,но силы и возможности рассчитывать то надо.Этож живая душа,это ребенок,который себя даже сам вылизать не может.Что же вы за человек то такой.Вам когти на ногах не пострич,небось выть будете,а ему каково было.Честно,матом хочется ругаться на таких обиженных жизнью.Но дай Бог вам всего того,что вы сделали для своей собаки.Все в этом мире возвращаемо,всем воздастся.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Согласна, попахивает неадекватом. Сил не хватило дочитать. В ветеринарке видимо увидели, что девушка не справляется и предложили собаку как бы усыпить, а потом пристроить. Почему она не забрала тело своей собаки, которую она безумно любит, чтобы похоронить? Для меня это как то не логично. Сразу же вопрос у меня возникает к знатокам :-D Свидетельство о смерти не выдают животным?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:25 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Справку о смерти думаю выпишут, если попросят.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Неоднократно была свидетелем в ветеринарной клинике, когда приводили усыплять своих собак и не забирали хоронить. Для меня это невозможно. Даже и объяснять не берусь.
Дама не в адеквате. Это явно видно. Когда любишь, беспокоишься о предмете своей любви. А о чём она сейчас беспокоится, не понятно. Но сил в ней, видимо много. И девать их некуда.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:49 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Синонимы из Википедии-
мерзавец, мразь, подлец, подонок, тварь, скотина
сволота, сброд


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:18 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
Усыпление - это смерть, после того как люди решили сделать это, не следует думать, что человек может одуматься. Обычно одумываются люди тогда когда вспоминают, что может воздаться. Этой мысли даже нет оправдания!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка требует от ветклиники вернуть неусыпленного буль
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Вот прочла, всё вышенаписанное и не получилось у меня однозначного мнения.... Не пойму клинику- почему не отговорили, не пообещали пристроить? На каких условиях "друг семьи" оставил собаку в ветклинике? Почему она, пожелавшая усыпить пса- т.е. по сути избавиться от него вдруг решила его себе вернуть?
Ясно, что пса не стоит ей возвращать, хотя юридически скорее всего ей это удастся, т.к. это её собственность, а клиника ввела её в заблуждение взяв с неё деньги на усыпление и не усыпила, т.е. по сути не оказала оплоченную услугу...
Горько всё это и печально.... Пса жалко.


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.234s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100