БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Около полудня 3 февраля ученик школы №263 на Отрадной улице открыл стрельбу в помещении учебного заведения, после чего взял в заложники детей и учителей. В результате был убит полицейский и учитель школы, а также ранен охранник.

По версии следствия, старшеклассник пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, и успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался.

На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции, когда они вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в сторону правоохранителей, ранив одного из них и убив второго.

Устроившего стрельбу старшеклассника нейтрализовали, а заложников освободили в течение часа. Учеников, эвакуированных в ходе ЧП, перевели в соседнюю школу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Жизнь школьнику позволили спасти бойцы СОБРа ЦСН ГУ МВД России по городу Москве. Они получили разрешение стрелять в вооруженного преступника на поражение, но разрешили отцу войти в школьный класс, чтобы спасти заложников. После разговора с отцом Сергей Гордеев отпустил одноклассников, сам сдаваться категорически отказался.

- Отец Сергея, Виктор, чиновник одного из столичный НИИ, использовал последний шанс: он набросился на сына, вырвал у него оружие, выбил нож, и выбросил оружие за дверь класса, - рассказал «Комсомолке» источник в следствии. - После этого внутрь тут же ворвались бойцы СОБРа. Но их помощь уже не потребовалась, парень сидел на полу в крепких объятьях отца.
Когда ему надели наручники, он заплакал.

- Задержанному юноше назначен комплекс судебных экспертиз, - сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. - Задержанный допрашивается следователями с привлечением специалистов. У него дома изъят компьютер, выясняются причины, побудившие подростка пойти на преступление. Юноше назначена психолого-психиатрическая экспертиза, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В следствии отметили, что будет выясняться, правильно ли отец хранил официально зарегистрированное оружие.
- Оружие и патроны должны храниться в отдельных сейфах, - рассказал «Комсомолке» адвокат адвокатской палаты Московской области Юрий Спесивцев. - Следователи проводят проверку. Уголовный кодекс предусматривает по статье «небрежное хранение оружия» до шести месяцев лишения свободы. Но пока очевидно, что мужчина хранил ключи в недоступном месте, а сын имел умысел на их хищение и совершение преступления, которое обдумал. Вряд ли следствие будет привлекать к уголовной ответственности отца. Он в этой ситуации фактически стал пострадавшим, и принял активное участие в задержании сына, который совершил преступление.

После подобных случаев специалисты начинают говорить о том, что при оформлении лицензии на огнестрельное оружие пора спрашивать справки из диспансеров у всех членов семьи будущего владельца. Слишком часто пистолеты и ружья попадают в руки вольным стрелкам.
Так 22 апреля 2013 года житель Белгорода Сергей Помазун расстрелял из отцовского ружья «Вепрь-308» троих продавцов магазина «Охота», которые отказались продать ему патроны. Потом убил на улице девочку и мужчину, которые проходили мимо магазина. В минувшее воскресенье в 16-ом доме по улице 800-летия Москвы, чуть не случилась еще одна трагедия. Во время игры 8-летний мальчик выстрелил 7-летнему в шею из дедушкиного травматического пистолета «Макарыч». Пострадавший мальчик был доставлен в больницу с касательным ранением шеи. Владельца пистолета лишат лицензии и привлекут к ответственности за нарушение правил хранения травматического оружия. По предварительной информации, тот хранил оружие в доступном месте заряженным. Ребенку оставалось только нажать на спусковой крючок.

РЕАКЦИЯ

Пользователи соцсетей отреагировали матом и расистскими комментариями на новость о стрельбе в школе

Школьники бурно отреагировали на все происходящее в соцсетях, в том числе, и на странице школы. Казалось бы, реакция должна быть проста и однозначна — как такое вообще могло случиться? Однако школьнички восприняли демарш Гордеева как повод посмеяться:

"Когда был маленький сам так делал".

"Отличник однако а мозгов не ***))"

И это только самые невинные из комментариев.

Вот вариант пожестче — опрос, который школьники опубликовали на странице школы 263 (грамматика и орфография сохранены):

"ТИП ОТОМСТИЛ ЗА ГОДЫ КОГДА ЕГО ЧМОРИЛИ" (читать далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Александр МИЛКУС

Мальчик и карабин
Сейчас, конечно, будут усилены и без того драконовские меры безопасности в столичных школах. Охранники у входа станут требовать у родителей паспорт и спрашивать: «А вам назначено?» Впрочем, хорошо, если ограничится только удостоверением личности и обойдется без досмотра (читать далее)


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Причем, до тех пор, пока имя школьника, устроившего стрельбу, было неизвестно, практически все комментаторы были уверены, что стрелок — выходец с Кавказа.

После того, как новость о событиях в 263-ей вылетела в топ, группу школы заполнили тролли. Одни просто пытались воспользоваться ажиотажем, чтобы раскрутить свой сайт — кидали ссылку на него с подписью "Видео с камер наблюдений, как школьник убил учителя", и тому подобное. Другие просто призывали поставить лайки. Третьи создали хештег для записей в поддержку Сергея - #гордеевживи. Адеквата мало:

"Все берем ножи с кухни и идем убивать учителей в поддержку Гордеева. #ГордеевГерой"

Впрочем, были и редкие люди, реагировавшие адекватно. Ученица соседней школы рассказывала:

"Между 4 и 5 уроком к нам подбежали люди и начали орать про вертолет. Потом позакрывали окна и вытолкли нас в корридор. Мариновали, потом отправили в актовый зал. К нам шли ученики той школы, а когда пришла домой, услышала, что те ученики хотели, чтобы все это случилось у нас"...

Но для большинства участников обсуждения эта новость стала лишь поводом поупражняться в остроумии и попиариться. Посмотрим, что им ответят сами заложники, когда придут в себя.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ужас какой-то....


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
С приехалом вас, товарищи родители!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
господи, что делается......


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Девочки, что сейчас в школах творится- реальный ужас! Страшно дитё в школу отпускать. то пиджак кому нибудь в туалете подожгут, то изнасилуют и на телефон снимут, то просто систематически избивают для профилактики. Всё это в одной школе у нас во дворе. Учителям всё до лампочки! На каждое ЧП реагируют большими глазами, типа что вы что вы, не может быть! Раньше в педагоги шли люди грамотные, люди любящие детей и свою профессию, а сейчас что? родителям письма в дневнике с ошибками пишут.
Я не снимаю ответственности с родителей Гордеева и с него самого, НО ведь с чего то он это сделал, ведь что то предвещало?
Про реакцию на произошедшее вообще молчу...


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 18:41 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:22
Сообщения: 1248
Откуда: Нефтеюганск
Куда мы катимся????



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:31 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
слов нет...


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Девочки, слов нет... Ужасно просто! Америка какая-то вокруг (((( Там вечно стреляют... И до нас докатилось. Кошмар!
К слову: днем я ездила в математическую гимназию, куда хочу сына устроить, меня пустили, спросив лишь куда я иду. И не спросили ни паспорт, ни цель прихода. Слова "в бухгалтерию, заявление написать" - вот и весь пропуск. Я спокойно походила по этажам, и даже поснимала эту самую школу на телефон (порефлексировала так сказать, потому что школа похожа на мою). И при выходе никто тоже ничего не спросил, хотя везде висят камеры и наверняка видели, что я снимала. Это одна из самых крутых московских школ, блин!!! ]:->
А вечером пошла я с ребенком в нашу школу на тестирование по английскому языку. И тоже - никто и ничего. Охранник на входе. "Здрасьте, мы на тестирование" - "а вам ТУДА" - и махнул рукой. А у меня на плече сумка огромного размера, весом килограммов 5. И никаких вопросов. Всем по-фи-гу...


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:33 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
ужас. Сегодня увидела по телевизору. Страшно. Нигде уже нет покоя.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:06 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Маруся, не переживай! Уже приняли решение об установке металлоискателей на входе в школы. Готовь денежку! :HI:
Опанькиии и проблема решена! :JOKINGLE:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
А проблема то, глобальная. Боюсь, что одним случаем не ограничимся. :-X


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:35 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 04:33 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:22
Сообщения: 1248
Откуда: Нефтеюганск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 04:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Это всё очень ужасно. Но что послужило поводом - это самое главное на мой взгляд. Кому надо тот пронесет и через окно ружье. Никакое усиление безопасности не поможет, тем более с полусонными охранниками.
Вон у нас в универе учатся ребята их Узбекистана (половина русские из них) при сдаче экзамена препад уж не знаю сколько раз топил парня из Узбекистана (русский) на экзамене. Парень больше десяти раз бегал сдавал. При чем у моей одноклассницы дочь учится на этом потоке и вышку эту она лично сдавала 17 раз!!! А у парня нервы не выдержали и он повесился. А ведь тоже мог схватиться за оружие. После прокуратуры таких издевательств пока нет. И стоило это жизни молодого человека.
Мир стал жёстче и не все могут выдержать этого психологически, тем более дети.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 06:43 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
лично моё мнение ,что детей портит вседотупность и отсутствие контроля родителей(они вынужены работать до ночи ). Социальные сети адская паутина,кто знает что пишут они там,в какие группы вступают... Но беда не только от семьи(так говорят педагоги),беда в разности социальных статусов в дорогих телефонах и т.п. и т.д. Когда я шла в школу учительница пыталась подружить детей в классе(и мы дружили) , а сейчас что учителя самоустраняются из воспитательного процесса они только ведут уроки. У меня дочка третьем классе - постоянно жалуется ,что дразнят телефон ну тебя лоховской(им пофигу, что это за модель ,что за производитель ,надо чтоб он был с голову величиной)))), то ещё что -нибудь ,есть девочки ,которые находятся в фаворе у учителя им всё можно...они могут отобрать вещь ,если им она нравиться и не отдавать ,пока не наиграются... А на мои вопросы учитель ,делает округлые глаза и говорит,что при мне они этого не делают. Да что далеко ходить ...я учитель физкультуры по специальности и когда работала в школе,мне мальчик заявил,что вы не имеете права требовать чтоб я сдавал нормативы. Если мне станет плохо мои родители вас засудят!!! На что я вызвала родителей и узнала имеется ли у него ограничения по здоровью и в присутствии папы он сдавал ОФП. Папа был в шоке(военный- красивый здоровенный,он и не мог подумать ,что сынок так себя может вести!) и видимо дома ещё было продолжение банкета,потому что парень очень изменил своё поведение. Дочку постоянно дразнят ,что она высокая,она конечно плачет(ну папа наш 2 метра и я почти 1,80...дочу наградили ростом) А учительница любит маленьких девочек,моя Дашуля выше учителя(1,50),мало того ,что она сама её не любит,так и не защищает от насмешек ...ну хоть бы раз она провела с детьми беседу.Нет она говорит -звоните родителям сами,я не имею права ругать чужих детей... Вот кто нас учит,я знаю и молодых педагогов хороших ,но надо любить детей их мало учить,надо им душу отдавать. Им сейчас тяжелее чем нам было,мы росли все равны,во двор гулять выйдешь и у всех платья из одного ситца ....только фасоны разные))) Папы и мамы работали вместе на одном заводе,все дружны были, не говорю ,что всё было идеально. Но сейчас совсем не хорошо! Как все старались быть принятыми в пионеры,в комсомол. Не хватает нашей стране идейности !


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
А я скажу так : больше всего зависит ,каким вырастет ребенок ,от воспитания в семье .Сейчас в школе урезали часы ,а программа огромная ,вот и главная цель школы сейчас-обучение . :PARDON: .А мальчик -отличник -переучился ,думаю.У нас в Универе один тоже супер отличник был-сошел с ума -не шутка.
И как всегда,хочу добавить о школах за рубежом (напр.Италии)-это совсем ужас @= ,обучение в основном истории,географии и то воду колотят .Матиматика -"0" .Например ,при изучении деления в столбик ,они не минусуют ,а сразу ответ должны писать .Дети ничего не понимают (я своего научила ,как у нас делают,так училка долго кричала).Про воспитание даже не упоминают :PARDON: .В классах максимум 15 человек ,а научить не могут :S1-BH: .За 5 часов обучения ,один перерыв на перекус ,а так все время сидят дети .Я с гордостью вспоминаю нашу (советскую)систему образования :S1-160:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Так старой системы образования и в России уже, тю-тюююю! :-D Мы скоро догоним и обгоним дебилоидов Европы! :JOKINGLE:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 03:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:22
Сообщения: 1248
Откуда: Нефтеюганск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Неужели за 15 лет (моего отсутствия) так все поменялось? Обидно за страну :( .По телеку ,вроде,Путин все красиво рассказывает ,переживает за систему образования :PARDON: .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас в школе стреляют!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Ты его не слухай! Ты нас слухай! :-X


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.158s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100