БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Лор, объясни мне, тупой, где углы то? Я, вижу просто врезку в трубу. Или ты нарисовала в соответствии с расстановкой раковин и унитазов?
И еще, углы в соединения есть у всех, без них ну никак! Но углы допускаются в мелкой фракции, т.е. в раковинах, душевых кабинах, а вот унитазы лучше без углов :PARDON:
Наши углы))







_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Последний раз редактировалось Бублик 08 июл 2016, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:38 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:53 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, ну вот у меня примерно так, только расстояния меньше. И всё только на первом этаже.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:56 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Насть, соединения труб есть у всех и углы соединений разные, иначе никак? Поэтому я и спросила, где у Лоры углы))) меня беспокоит труба в бетоне и сильный разброс точек слива...
На фото , потолок санузла на первом этаже. На втором: унитаз, раковина и душ.кабина. Я показала угловые соединения сливных труб воды и ввод их в основную канализацию. Трубы отличаются по диаметру. Считается, что стыков у канализационной трубы должно быть мало и угол не острый)) хотя есть такие тройники, как ромашка))


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:01 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Это да, нервительно. У меня везде можно подлезть, и если что, тфу-тфу, поменять силами одного-двух человек и за один день. Но есть же наверное, супер-надежные трубы?
У меня в этом году накрылись греющие кабели на водопроводе, и мне было совсем не весело качать воду по верху в минус 29 :( Так что, в этом деле лучше максимально перебдеть


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва


Да, здесь ни при чем прочность труб)) любая усадка породы, а она неизбежна, может привести к различным последствиям, как собственно и ни к чему не привести)))


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Я, вот никак не могу решиться заделать все эти трубы)))) муж уже вопит, а жду))) он хочет натяжной потолок, но если чего, то потолок в помойку, я, за рейки, снял/поставил. Вот и живем с видом на страшный потолок и трубами наружу))
У нас все основные соединения труб под полом в доме,пролезть можно легко, два раза в год ревизия обязательна. А если в бетоне? Даст течь и будет тихонько разбивать бетон... А ты и знать не будешь(((


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:13 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, у меня такие простые трубы. А усадка породы, это да. У нас вообще плывун и болото, и несмотря на то, что домик легкий и на винтовых ножках, каждый год в конце февраля убывает вода из колодца, и двери начинают плохо закрываться. Потом всё становится на место. А вот бетонированные столбы у калитки выперло совсем, обратно забили, но бетон весь вылез наружу. Местные жители, кто давно живёт, или делают под забор очень глубокий и дорогой фундамент, а кому не по карману, просто очень длинные столбы забивают в землю, и каждую весну их подбивают. В старом доме ленточный фундамент упал с одного угла совсем, и за лет 7, крыльцо «уехало» от дома см на 40. =-0
И так у все соседей по нашей линии. Под нами какие то грунтовые воды идут.
Но у Лории там же скала! Неужели возможны подвижки? Им когда проект делали, должны же были учитывать почву?


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
А чего скала, под ней же , все равно вода. А капля, как известно, камень точит. Даст трещину и пипец любой скале.. Но это наши глупости и совсем не для того, чтобы Лорика стращать!
Короче, сломала ты мне мозг своими углами)))
Вывод! Никаких углов у тебя нет! Все, как у всех!
Повторюсь! Не очень удачно расположены сливные точки, большой разброс (тяжело следить за целостностью) и труба в бетоне)))) извиняюсь)))
Дороже всего, стоят проекты, где спецы ломают голову и располагают все помещения удобно и в которых минимизированна длина труб водоснабжения и канализации, плюс простота обслуживания. Незыблемое правило проектировщика -начать с унитаза)))) У Вас, все наоборот. Но если бы вся эта конструкция проходила в подвале или подполе, то ничего страшного, а так... Сто раз отмерь!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Ира, что-то мне подсказывает, что Лорика и Ко застращать невозможно :-D ;) И всякие мелкие неясности они с успехом решат :DRINK:


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 17:00 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
:-D :-D :-D Нас точно ни что и никто не сломит, не запугает, мы ж-бульдоги, прём на пролом :-D :-D :-D

Ир, так ты про углы то мой план смотришь или Настин? Мне Настин @}->-- нравится, действительно проще, но смущают углы под 90`

а про бетон, трубы и вообще ушп: не думаю, что фины и шведы дураки, раз так строят свои дома :PARDON:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 17:31 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Лариса, Ирина правильно пишет -- нет у вас никаких углов. Угол в моём понимании, это труба шла-шла, а потом, хоп и повернула на 90 градусов. А у вас получается -- большая толстая труба шла-шла прямо, а к ней хоп и присоеденились тоненькие трубы:-) стандартными соединениями:-) так что, похоже, что <нет никакой ложки>:-) насколько я понимаю, вам главное, соблюсти этот уклон. Стандарты на сколько должен быть уклон в зависимости от длины трубы есть:-) Ирина, наверное, знает:-) я ещё пороюсь в своих конспектах -- хоть я не строитель, но по крайней мере дизайнерам дают основы как надо и не надо, чтоб потом строители с ума не сошли:-) :-) :-)


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Лора у меня аналогичный пол и трубы на первом этаже в бетоне с выводом через фундамент наружу. Скажу честно, что пока пользуюсь только сливом на кухне. Но у нас для простоты всё на одном уровне, т.е. санузел и кухня.И канализации у меня две одна просто под воду (кухня, душевая и умывальник), а другая для унитаза))). Я думаю что если наклон сохранен когда бетонировали трубы под полом, то всё должно быть нормально. Сейчас много средств для прочистки труб плюс следить чтобы бумажек не было и других крупных вещей (мобильники к примеру))).



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 08:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Вклинюсь в Ларисину тему, ибо чё ж создавать еще одну?

Девочки, помогайте.

Я уже говорила, и не раз, что хочу дом. :d5:
В моей голове дом мечты – это дом из бруса, площадью около 100 метров (+/-10), одноэтажный, с террасой, на участке от 8 до 15-16 соток. Без газа. С печкой (не камин, а именно печь, где можно что-то приготовить). Ну и мой водолейский бзик – солнечные батареи (я в курсах, что у нас мало солнца, но потеря 20% всё равно оставляет 80% энергии.

Варианты решения вопроса – постройка либо покупка.


1 Покупка.

При покупке одноэтажность практически недостижима, ибо на рынке у нас продаются дома в два этажа (иногда это называется 1+мансарда, но я не вижу разницы), а это ненавистная лестница, которых я побаиваюсь и которая сжирает пространство.
Плюсы покупки: можно сразу жить, участок разработан, коммуникации все имеются. Правда, по коммуникациям возможны последующие изменения: избавление от газификации, если она имеется, доп. мощности по электричеству – но все-таки жить можно сразу.
Минус – надо сразу продавать квартиру, ибо по карманам у меня как-то негусто))). Еще минус – они все как-то норовят продать дом вместе с мебелью (а на кой она мне?). И высота пол-потолок у них уже какая есть – такая и есть, а в стандартных проектах она в основном где-то 230-237, мне это не подходит, у меня пара мебелей ровно 250.


2.Строительство.
а) Надо покупать участок. На него наскрести смогу (по амбарам, по сусекам). Сложности: как понять, что этот заросший бурьяном кусок земли можно будет превратить в полноценный участок, какие подземные воды там надо найти для скважины, чтоб не лопухнуться, что значит: электричество по границе участка? Еще там что-то куда-то вроде надо будет подсыпать – как понять, что и куда?
б) Допустим, участок купили. Проект дома найти легко.
Опять же вопрос: если это брус – то он бывает профилированный разной влажности и клееный.
Первый дешевле и требует усадки, второй – значительно дороже (то есть опять встает вопрос о продаже квартиры), но зато можно строиться и въезжать. Но насколько реально это сразу? Не может ли получиться так, что сроки строительства, оборудования и отделки окажутся ни фига не быстрыми, а квартира уже продана и надо где-то бичевать?
А профилированный (под усадку) реален в плане денег, т.к. это года на три и можно затраты разбить на этапы и отделаться кредитами, то есть малой кровью, но при этом придется иметь дело не с одной конторой, а с несколькими разными, и можно вляпаться на каком-нибудь согласовывании.
И еще: надо же идти к градостроителям и пройти все тернии по разрешениям, вводу в эксплуатацию, подведению коммуникаций.

Еще попался вариант, где за гуманные женьги продается участок с полностью готовым домиком (типа для гостей, 25 кв.м.) и возведенной коробкой полноценного дома (двухэтажного). Пишут, что все разрешения есть. Но фиг знает.

В общем, давайте, делитесь опытом и мыслями. Мой мозг вскипел и работать отказывается. Ложусь спать и вместо сна строю, покупаю, перестраиваю, достраиваю – а воз и ныне там. :d5:


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:55 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Диан, строительство дома - очень большой геморой, если без элементарных базовых знаний - можно такого понастроить.... я бы впряглась в стройку только при наличии двойного запаса денег на стройку (те всю смету сразу умножь на два) и группу поддержки в виде мужа, который будет рулить и вникать в строительство вместе со мной. Если все самой на себе тащить и без запаса денег - ну нафик, лучше полностью готовый и уже с коммуникациями дом, полностью зарегистрированный по всем докам и доводить до ума. Это мое ИМХО.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 17:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Чуть отвечу.
Про деньги Наташа правильно все написала. Я хотела ответить: смета+30% +15% =дом.
В любом покупке есть свои + и-.
Единственное, что изучать этапы строительства нужно в любом случае, даже при покупке готового дома, тем более с печкой. Или же брать с собой знающего человека, который все посмотрит и вынесет вердикт.
Дело в том, что сейчас очень много строят "на продажу" не соблюдая снипы, да в принципе, не чего не соблюдая. У нас два таких "дома" строят. Мы, мало понимая, и то видим, что за "г" внутри фундамента, стен и т.д. ,а с снаружи чудесно и красиво. Один вон фбс кинул на землю. Не разравнивая площадку, не выравнивая сами блоки, как упали так и хорошо. а зачем, я же на продажу строю! Замазал раствором дыры. Сейчас глину привёз. Говорит блоки глиной замажу, скажу что экологически чистый дом))) вода не протечет и т.д а участок болотистый, а мы помним, что он блоки просто бросил на землю...
А чтобы сложить печь... Сейчас очень мало хороших печников.. Кто правильно умеет складывать печь.
Короче, очень много нюансов. Если решитесь покупать готовый, то только со специалистом на просмотр дома!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:33 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Диана, и я влезу:-) в случае участка, мне кажется, что надо сначала выспросить все про свет, воду и пр. И про всякие другие поборы. У меня ИЖС, так никаких поборов кроме налогов нет, а подружка купила участок под дачу, земля совсем другого статуса, так там какие то вечные поборы -- то за свет, то взносы какие то, и суммы все далеко не по пять тысяч.
Если будете готовы вписаться в стройку, то можно рассмотреть вариант участка со старым домом под снос. И участок более менее обжитой, по крайней мере был, даже если уже запущен, и с коммуникациями все будет легче решить, так как они уже есть, даже если там все надо заменять. Но в клубом случае придётся и самим во всем разбираться и искать кого-то умного и знающего в советчики.:-) удачи в начинаниях:-)


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Про поборы на 100% согласна с Настей.
Про участок с домом 50 на 50. Здесь сами решайте. Не факт что коммуникации в рабочем состоянии, после постройки основного дома, нужно его разбирать. Если деревянный хорошо, на дрова. Но там кроме дерева ещё столько всегоооо! Надо вывозить. Кстати о вывозе и доставке. Отдельная песня)) Мы , перед покупкой участка узнавали почти все, где что можно купить рядом, цены и т.д. НО.. Не узнали о доставке. Оказалось, здесь не за км считают, а за машину)) машина 6 тыс. Не важно откуда груз, сколько и куда. Нам дешевле получается из ЕКБ привезти, чем от местных...
Сейчас многие строят сначала баню-гостевой дом, вот, если позволяют средства, то купить такой. И помыться есть где и жить в тепле. Но, опять же, я бы наняла специалиста, чтобы все проверил, оценил. Или взять в аренду на неделю, пожить, притереться , опробовать.
Ещё , если есть возможность оставить квартиру, то лучше не продавать. В жизни всякое может случиться. Мы вон расчитывали эту зиму уже жить в доме, а залили только фундамент... Хорошо есть квартира, а так бы снимать пришлось, дополнительные траты.


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:57 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
На участке от 8 до 15-16 соток.

8 это очень мало! Даже не рассматривай!

Ну и мой водолейский бзик

Во время стройки, в любом случае понадобится электричество, ищи с ним. Если линия проходит вдоль участка, не факт, что есть возможность приключения. Узнавай в администрации. Вообще все узнавай в администрации. Продавец может на говорить много всего!

как понять, что этот заросший бурьяном кусок земли можно будет превратить в полноценный участок,

Из любого бурьяна можно сделать конфетку)) главное, чтоб не болото! Уж очень много вложений в него.
Смотри, чтобы участок был более менее ровный, т.к. выравнивать его тоже *опа ещё та.
Кстати, не помню как называется, но есть карта какая- то геологическая, где можно посмотреть что там под плодородкой творится.

какие подземные воды там надо найти для скважины,

Вода, в принципе, есть везде. Но чем ниже уровень, тем больше денег)) Спроси соседей сколько метров скважина. Вот примерно и расчитаешь.сумму)) мы ходили по участку с медными проволочками, загнутыми буквой"г"))) удивительно, но работает этот способ))

ще там что-то куда-то вроде надо будет подсыпать – как понять, что и куда?

Не поняла вопроса))


б) Допустим, участок купили. Проект дома найти легко.
Опять же вопрос: если это брус – то он бывает профилированный разной влажности и клееный.

Про брус не могу ничего посоветовать, не знаю. Единственное скажу, что на него надо много всяких покрытий нанести от гниения, от пожара и т.д
И класть надо быстро , и заводить под крышу, а то чернеет
Сосед строит из бруса, приедет, спрошу его.

можно строиться и въезжать. Но насколько реально это сразу? Не может ли получиться так, что сроки строительства, оборудования и отделки окажутся ни фига не быстрыми, а квартира уже продана и надо где-то бичевать?

Еще раз напишу: если есть возможность, то квартиру лучше оставить.


По конторам, магазинам , строй материалам и т.д. читай отзывы в интернете!

И еще: надо же идти к градостроителям и пройти все тернии по разрешениям, вводу в эксплуатацию, подведению коммуникаций.

Незнаю как у вас, нам потребовалось только разрешение на строительство. Нужно сделать межевание участка по углам!!! Не надо полностью, это бешеных денег стоит. Отксерить план участка, ручкой нарисовать где будет стоять дом и отнести в администрацию. Все. Через неделю нам выдали разрешение.
С электричеством по сложнее. У нас частная линия, т.е. дядька скупил участки, сам провёл линию и продавал участок с эл.
Тоже в администрацию, заполняешь все бумажки, подключение 500 руб+ кабель, щиток, счётчик и всякие выключатели=12 тыс. Ждёшь разрешения . Нас подключили без разрешения)) а бумаги мы ждали около года.
Скважина не требует разрешения. Твой участок, можешь хоть 10 скважен пробурить))
Газ тебе не нужен.
По вводу в эксплуатацию пока ничего не могу ответить.



Еще попался вариант, где за гуманные женьги продается участок с полностью готовым домиком (типа для гостей, 25 кв.м.) и возведенной коробкой полноценного дома (двухэтажного). Пишут, что все разрешения есть. Но фиг знает.

Надо все смотреть и проверять. В принципе, не плохой вариант.

В общем, давайте, делитесь опытом и мыслями. Мой мозг вскипел и работать отказывается.

И смотрите варианты осенью в слякоть или ранней весной. Увидите куда что течёт, где вода стоит на участке и т.д.
Так что сейчас самый лучший вариант искать варианты :-D


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 05:11 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
И ещё чуток:
Вот залили мы фундамент. Адская работа я вам скажу, мы же сами все делаем.. В своей веточка сделаю отчёт.
Я ревела от потери сил, боли в мышцах и суставов. Кляла все на свете.. Думала сама закатаюсь в этот бетон.
Прошло три дня... Спросите меня, прошла бы ты ещё раз этот путь?
ДА! Отвечу я :-D Я строю дом. Дом для себя, дом в котором каждый сантиметр меня устраивает, дом СВОЕЙ МЕЧТЫ!!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 06:48 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
По брусу очень много тонкостей - брус должен быть сухой "из зимнего леса", но по факту продают что попало, а если брус не просушен - он начнет покрываться плесенью и гнить, а выводить плесень - отдельное и ни с чем несравнимое удовольствие. Еще могут накосячить и криво сложить на кривой фундамент - и будут гулять по щелям ветер и скрипеть. У нас очень много строят их бруса и почти все (честно сказать - все кого я знаю) с брусом намучались. Это только на поверхностный взгляд быстро и относительно недорого - со всеми устойками, просушками и покрытиями по технологии - ни разу не быстро и ни разу не дешево - читай строительные форумы и отзывы по домам из бруса.
А почему печка? Если брать перспективу пенсии, когда уже ни сил, ни особых денег нет - с дровами очень даже напряжнее, чем с газом. Но подешевле выходит - в нашей деревне пенсия в первую очередь к газу подключилась - ибо тяжело с дровами и печками зимой. И еще момент - знаю семьи, где строились приличные такие хоромы, а дети все разъехались и дом большой, но пустой, а убираться и топить надо - женщины жаловались, что если бы с перспективой пенсии думали -делали бы компактнее жилье, что бы содержать было не так накладно.

А вообще, я очень за вас рада, что уже мысли бродят! Диана, свой дом - это так здОрово! Особенно для парней! Дерзайте! Пусть все у вас получится!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:37 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Диана, привет!
По строительству ничего не подскажу, никогда ни во что не вникала.
Но! С ума ты сошла, как от газа отказаться? Без него не жизнь. Я ж в деревне теперь живу практически. Две зимы перезимовала. Это стало возможно только при наличии газа, а его нам в деревню 3 года только, как провели.
Еще. 100 кв.м. для постоянного проживания - это ни о чем. Я не о парадных залах речь веду, а о самом необходимом. В доме площадей надо больше, чем в квартире. Шмоток и то больше получается, соответственно и шкафов. И припасы какие-никакие делать приходится. Я в городе сроду не держала по 10 кг круп. И муки, к примеру, и сахара. И кладовочки всякие нужны - даже если ты ничего, кроме газона, не посеешь, все равно и газонокосилку, и грабельки где-то хранить надо.
8 соток - это смешно, тем более, что дом в олин этаж, а это значит, площадь он займет большую. Тебе надо соток 18-20. Сто пудов, потом и баньку захочешь, и гаражик. И машинку.
Я бы без машины за городом не смогла категорически. Автобус по расписанию. Расписание меня не устраивает.
Много всего. И работать надо. Я на удаленке, но в любой момент могу рвануть на работу.
Думай. Дом - это не только изменение места жительства, это и изменение образа жизни.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:16 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
Поделюсь своим опытом. Мы с мужем оба строители. Четыре года назад муж загорелся загородным домом. Готовый не рассматривали по причине: во первых нужно СРАЗУ выложить весьма круглую сумму, во вторых-хотелось что бы дом был "под себя". Деревянный не рассматривали по по причине пожароопастности, и на постоянку жить в "дереве" мне не нравиться. Критерии выбора участка у нас были:1.Максимально близко к городу, что позволят финансы, но в "лесу", так сказать; 2 наличие груглогодичного подъезда, наличие газа!!!!, света!, по возможности воды. И отсутствие соседей в прямой границе( максимально возможное). Участок рассматривали от 15 соток. Что имеем: участок 20 сотокв 30 км от города, в национальном парке "Угра". Для Калуги это считалось далековато, но для нас терпимо. На участке был разрушенный деревенский клуб, на это и позарились, разобрали его , а фундамент использовали. Он отличный, старорежимный, бутовый. Его обмонолители, и в итоге сэкономили на нем как раз стоимость участка. Дом пришлось подгонять под размер фундамента, получился 200 м2 в один этаж. Два этажа не хотели однозначно. С возрастом тяжело будет ходить по лестницам. Жилая 170 м2- 4 спальни, кухня-столовая-гостинная, ванна, туалет и гостевой сан узел. На постоянку будет эксплуатироваться по сути только половина от площади. Газ был далековато от уастка-100 м. В этом году подвели до границе по федеральному закону о подключении-50 тысяч заплатили всего. Проект дома рисовала сама всю зиму, постоянно что-то меняла, в итоге вроде нормально, но все равно что-то надо было сделать по другому. Окна в гараже очень нужны, а мы решили на них с экономить. Я делала мини проекты практически на все: вода, канализацыя, отопление, вентиляция. Все просчитывали. Воду тянуть не стали , пробурили скважину. Дорого, но зато потом не платить и лей сколько хочешь. Скважина 73 метра. Но в воде много железа, нужна система очистки.( Тоже дополнительные затраты, но в деревне вся вода такая.) Строить самим выгодно если нет сразу большой суммы денег и желательно иметь своего строителя. Если надо что-то конкретное, с удовольствием поделюсь опытом и имеющимися знаниями.


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом МЕЧТЫ (вопросы по строительству и дизайну)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
Диан, чем больше соток, тем дальше соседи :-D :-D :-D А среди них и любители музыки и дети орущие и хозяйство бывает со всеми вытекающими последствиями в виде тех же запахов-звуков. Лучше конечно рассматривать участок под ИЖС. Дачные кооперативы и коттеджные поселки-зависишь от председателя, коммуналку могут заломить "мама не горюй!". Если есть возможность-строй сама под себя, сил и нервов станет-дай Боже! Я сейчас не говорю о строительстве своими руками. Этот вариант по-моему только если тебе чуть за 30 :-D :-D :-D . А если ближе к 50-ти то жить в нем некогда будет :d16: :d16: :d16:
То что хочешь топить дровами, это самое дешевое конечно, но не забывай что с каждым годом все труднее будет это делать. Мы вообще стараемся сделать дом максимально не требующий больших затрат в эксплуатации и с финансовой точке и с трудовой.


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.298s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100