БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 27 янв 2021, 01:33

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я еду,а муж молится...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:31 
Junior
Junior

Все подарки

Галина и Буч писал(а):
Неандерталец.(мемуары автомобилиста)

. Ну а как иначе можно назвать человека, который сел за руль новой машины, еще не имея прав? Из знаний присутствовало только смутное ощущение, что мотор находится впереди машины и какие то обрывки, которые слышала от окружающих:
1 Там внутри существуют какие то "пальцы" которые " стучат"
2Свечи, которые "мокнут"
3 Существует аккамулятор и он " садится"… И ВСЕ!
Не имея ни малейшего опыта в вождении, я садилась на машину и ездила по тихой улице на работу. Потом потихоньку стала выезжать на центральные дороги. Разве хоть один гаишник мог подумать, что солидная женщина за рулем не имеет прав? Впервые выехала на центральную дорогу, проехала метров 200 и, доехав до оживленого перекрестка, впала в истерику. Припарковалась у светофора, вылезла из машины и, встав, практически, посреди дороги, остановила первую попавшуюся машину. Попросила водителя перевезти машину через перекресток. Видимо, вид у меня бы настолько жалкий и несчастный, что он без слов оставил свою машину и пересел на мою. Ощущение было такое, как у Гагарина, в момент " поехалиииии".
За полтора года я на своей маленькой машинке проехала всего 16000 и "убивала " ее 6 раз. Причем три из этих шести с помощью синего Дамаса. Для моего города Дамасы это отдельная песня, а вернее " плач Ярославны" Это машины которые ездили без правил. не только " правил движения" . но и вопреки законам физического строения мира. Это " летучие голландцы" моего города. Мой сын после третьего Дамаса воскликнул : Мам! Да ты маньячка, может ты просто преследуешь их ?
Следующей машиной, которой не повезло встретиться со мной была совершенно новая Нексия в зад которой я так вьехала на перекрестке, что стойки скосило. Я в полной прострации, а несчастный молодой парень, который сидел за рулем машины, у которой еще и номеров то не было и целлофан с сиденьев еще не снят, подозрительно дрожал подбородком и опускал глаза, что б не заплакать. Коммент моего сына:Мать, ты растешь на глазах, белая нексия! Я горжусь тобой!
я Выезжала на дорогу в такой гололед, что самые опытные водители крутили пальцем у виска. Я просто не знала чем это грозит. Но " дуракам везет" и я взлетала по самым крутым поьемам, где по обочинам в арыках лежали машины, которым не повезло. Теперь то я не поеду)))) Вот скажите, разве имя мне было после этого не " автомобильный неандерталец "?
Вспоминаю истерически метущиеся мысли в голове в тот период. Один в один выдержка из Улисса:
Так сцепление газ блин чего дергается ааа медленнее и плавнее поехали газ что там он говорил смотреть вперед не под калеса и как бы по сторонам и дальше мама яма яма вроде надо тормоз а ноги поднимаю с педалей где там тормозааааа это газ блин чья дорога я ж стою и та машина стоит может мне ехать бля и она дернулась ну чего она не едет я же ей машу может не видит еще раз попробую поехать газ сцепление и она дернулась надо дверь открыть и помахать ой и там баба дура она или я так кому ехать…
Вот так и было!))) Постепенно мысли стали спокойнее и среди этих " автостраданий" стали пробегать мысли не связаные с дорогой. В какой то момент вождение стало доставлять удовольствие и я перестала замечать дорогу и знаки. Вернее, часть сознания стала действовать совершенно автономно в симбиозе с машиной … Вождение превратилось в удовольствие, в возможность остаться наедине с собой и своим Я. В неандертальце проснулся" автомобилист сапиенс"

ДА...МНОГИЯ ЗНАНИЯ..МНОГИЯ ПЕЧАЛИ .... лучше не задумываться...поставить музычку отвлекающую или лучше аудиокнигу и так слушая незаметно втянешься и все будет на полуавтомате..а когда над всем задумываешься и лихорадочно вспоминаешь правила или порядок действий...только хуже..
надо верить в себя и все будет пучком..ну а окружающий автобомонд подстроится...
говорят у бегемота плохо со зрением но ведь это не его проблема,правда? :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:58 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

gatita писал(а):
.а когда над всем задумываешься и лихорадочно вспоминаешь правила или порядок действий...только хуже..

вот вот. пару раз ловила себя на мысли, что не помню где какая педаль, начинала вспоминать и вечно промахивалась. а на автомате как-то само собой нажимается и ттт проблем нет. Но стоит подумать, а туда ли я нажимаю... В итоге первое дело - музыку включить и не думать. руки-ноги сами знают куда нажимать.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:59 
Champion
Champion

Все подарки

Наталь,как твои успехи???

Изображение

Любить учитесь,люди,у собак.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Вот-вот!..Про меня!.. :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:02 
Baby
Baby

Все подарки

От души повеселилась))) Мы - богини!)))
За рулем более 20 лет, одинаково легко езжу на механике и на автомате, хотя предпочитаю автомат - по пробкам легче)))

В если серьезно, то считаю ОЧЕНЬ важен инструктор. Маня, в вашем случае инструктор нужен очень спокойный, прямо таки непрошибаемый!!! что бы вы от него спокойствием проникались. Знания и умения у вас уже есть, вам нужно морально правильно настроиться.

Когда-то, очень давно, мой папан, накатывая меня перед экзаменами в ГАИ, спокойно ставил мне задачу - "паркуйся там!" и дальше на все мое пыхтенье-потомобливание-судорожноголовойкручение спокойно так комментировал - "ни чего страшного! расколешь бампер - купишь мне новый, расколешь фонарь - купишь фонарь! Делов то!" Ни одного повышенного дицебела в голосе, ни одного судорожного хватания за руль. Вообще ни одного резкого слова или движения!!! Вот таким железным спокойствием я и зарядилась, и много лет так спокойно вожу.

Косячу? Конечно! (А кто не косячит переодически?? Мужики?? - фигня, косячат еще как!!!) НО!!! косячу спокойно! без нервов и лишних движений, медленно и плавно))))

Ищите инструктора немногословного, с железобетонной психикой!)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:11 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Спокойный,как танк,у меня уже был - и что это дало?..Я вообще склоняюсь к мысли,что не нужен мне инструктор никакой. Если в машине инструктор или,к примеру,племянница,то мне и не страшно как-то..могу спокойно ездить,а вот одна...Почитала то,что мне девочки написали,согласна с многими и,думаю,откажусь от этого инструктора,попробую сама.Ведь чего мне не хватает?.- опыта! Если бы я начала ездить сразу,как только права получила,а это тоже лет так 20..то не было и проблем,море было по колено..А теперь возраст..нервишки..Когда машина появилась,я,наверно,месяца 2 только по дачному поселку ездила,а потом в местном маркете закончился табак..,а он мне жуть,как необходим))вот и пришлось доехать до города,да по трассе..Это надо было видеть..Доехала до поворота на трассу,встала на обочинку и сижу..колени трясутся..постояла,развернулась,поехала в дачный магазин,купила мороженного,вернулась на точку,съела..и - рванула! Доехала очень лихо,с ветерком,сама не поняла как..))С тех пор еще пару раз побоялась и - всё.Примерно так же было и с маршрутом до дома..Но освоила же! Наверно надо и с городом так.Самой.Никто мне не поможет,кроме меня самой.Буду пробовать,но только летом,надеюсь получится,потому что очень хочу.А если нет - то забуду и буду довольствоваться освоенным маршрутом. :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 04:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

МАНЯ писал(а):
постояла,развернулась,поехала в дачный магазин,купила мороженного,вернулась на точку,съела..и - рванула! Доехала очень лихо,с ветерком,сама не поняла как..))

вывод: чтоб освоить новый маршрут, нужна мороженка))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:08 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ну,не знаю,не знаю....надежнее отнять у меня сигареты..)) :S1-CA7:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:46 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Зашла посмотреть. Ну, думаю, сейчас тут, как подрезала, как обгоняла :-D А она все с инструктором ездит :-D

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 20:09 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:-D 8-) :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:46 
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий

Все подарки

Mitchell писал(а):
Зашла посмотреть. Ну, думаю, сейчас тут, как подрезала, как обгоняла :-D А она все с инструктором ездит :-D

:-D :-D :-D

Во-во..

ПыСы. У нас на Вавилова Т-образный перекресток. Упираемся и только направо. Дальше разворот.. можно с двух рядов.
Короче, я еду в левом. Справа какой-то ]:-> меня прям прижимает! Не, ну нахал редчайшей породы! :-D Я окошко нараспашку.. "включила" Жириновского помноженного на 16.. :-D Пля, орала.. в общем - отвела душу :-D
Из той, "наглой машины" сначала вроде прессинг из серии "понакупят себе табуреток", потом ржач.. :-D
Я глаза-то "разуваю" - Ёпрст... брат родной! Просто на новой машине.. :-D Я ему опосля уже как старшая сестра пиндюлей вставляла! Чтоб не создавал "девочкам на красных машинках" шоу! :IN LOVE:

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:58 
Junior
Junior

Все подарки

Ах он паразит такой...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 08:05 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:40 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:-D :-D :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]