БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Нужны ли в данный момент изменения в племположении
Опрос закончился 19 янв 2012, 14:01
Да, необходимы 41%  41%  [ 20 ]
Нет, ничего менять не нужно 31%  31%  [ 15 ]
Нет, РКФ не примет 2%  2%  [ 1 ]
Нет, это ничего не изменит 14%  14%  [ 7 ]
Нет, все и так хорошие, а плохие и так обманут 12%  12%  [ 6 ]
А мне и так хорошо 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:04 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Ириш, я тоже не много не согласна с тем, что чтобы получить многоплодные пометы, надо обязательно гормоны колоть....... У нас в Курске по моей статистике часто были многоплодные пометы. Вовремя вязка и расположенность суки. У других заводчиков от моих кобелей было 10,9,9,7, это из крупных пометов (а на стороне мои кобели очень редко вяжутся). У Черкашиной частенько по 8-7, бывает и 9......100% знаю, что ничего не колят. У меня по многу не бывает........был момент...одним маленьким, но дюже прытким коблом повязала сразу три суки одновременно, ну думаю, может какая пропустует............родили все три 8,8 и 7.........было очень весело :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D ....и вот я села в один прекрасный день, когда им по полтора месяца испонилось и завопила....Господи!!! Зачем ты мне их столько дал???? Куда я их девать буду???
Ну вот...чего скрывать....щенки тогда почти все в скупку ушли...у меня и интернета тогда не было то......но вот с тех пор Господь мне больше и не дает много щенков.....Как говорится "Не ропщи!!!":PARDON:
Но с другой стороны 8-9 мне тоже не очень хочется иметь...матка растягивается так, что собу как минимум 2,5 года лучше не вязать (мое мнение). Единственное, что действительно жалко кесарить суку с одним, двумя щенками........правда еще страшней, когда родятся девять и потом все накроются..............как у нас в Курске у одной заводчицы - вырастила до полутора месяца девятерых, а потом закопала семерых от энтерита........а сука ходила, носила девять!!!!!!


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Пол вечера провела в составлении таблицы и в подсчётах (самой интересно стало :S1-BH: )...
В результате получились следующие данные:
- от 46 сук было получен 81 помёт
- из этих 81 помёта, только 4 помёта - естественные роды, что составляет 5%, от общего числа помётов :`(
- в 31 помёте было рождено 5 и менее щенков - 38% ( малоплодные помёты)
- в 51 помёте было рождено 6 и более щенков - 62% (средние и многоплодные помёты) :VAU:
- из 51 помётов в 18 было рождено 9-11 щенков - З5% или 22% от 81го помёта...
Из полученных цифр делаю вывод, что бульдог не малоплодная порода, рождение пяти и более щенков достаточно частое явление, а рождение 9 и более щенков не такая уж и редкость, без всяких гормонов...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 04:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
У нас маленькая страна и потому всё и все у всех на виду.Ну думаю,что и в России-матушке можно навести порядок!Да!Очень многое зависит от людей,но есть единый закон для всех!Натуль Михайловна,ты правельно написала,что не надо заново изобритать "велосипед"У нас сук нельзя вязать до 1г.и 6 месяцев!!!Детей зарегистрируют,(дети не причем),а вот с владельца сдерут 3 шкуры бабками!!!Штраф бешенный за не своевременную вязку и документы на детей раз в 10ть дороже!Можно,конечно продать и без документов,но у нас ветеринарные услуги стоят столько,что можно и не оправдать помёт,а потому выгоднее соблюдать пункт закона!Вот мне интересно,уже пол мира знает,что гос-жа Пчёльникова нарушила закон,повязав собаку в юнешеском возрасте!И каков результат?Кто -нибудь может написать?


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Уверенна,что ваш НКП тоже знает об этом вопиющем случае!Кто нибудь обратился из них с заявлением в РКФ?


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100