БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 15 дек 2018, 02:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Нужны ли в данный момент изменения в племположении
Опрос закончился 19 янв 2012, 14:01
Да, необходимы 41%  41%  [ 20 ]
Нет, ничего менять не нужно 31%  31%  [ 15 ]
Нет, РКФ не примет 2%  2%  [ 1 ]
Нет, это ничего не изменит 14%  14%  [ 7 ]
Нет, все и так хорошие, а плохие и так обманут 12%  12%  [ 6 ]
А мне и так хорошо 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменение племенного положения
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:24 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Номинировать человек будет себя сам, писать резюме, сопровождать фото и видео материалами, писать статистику полученных помётов, с фото щенков в возрасте 45 дней, и пусть будет готов к внезапной проверке :JOKINGLE: одним из членов регионального отделения НКП. :PARDON:

Люба, прикинь если этот вирус заразит последующий Президиум, и первым делом все рванут что то улучшать в уже улучшенном? Кошмар =-0 =-0 =-0 Остановить это уже будет невозможно.Поэтому лучше этот процесс профилактировать, это я как вет говорю. :-D

Ириш, так тут уже писали...фото и отфотошопить можно и расширить и вообще всю кондицию изменить :PARDON: и как, например, ты сможешь увидеть, в каких условиях у меня собаки, лично приедешь???

Я тоже считаю, велосипед изобретать не надо, ничего не изменится. Я только согласна с пометом один раз в год, как было раньше.....у нас например, нет никаких СКОРОВ, все через РКФ пометы оформляют, думаю большинство тоже......А все остальное, здесь правильно написали, ни к чему не приведет. Будет только хуже...своего поголовья станет меньше, зато из других мест станет еще больше, еще и в цене поднимутся ...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:28 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Номинировать человек будет себя сам, писать резюме, сопровождать фото и видео материалами, писать статистику полученных помётов, с фото щенков в возрасте 45 дней, и пусть будет готов к внезапной проверке :JOKINGLE: одним из членов регионального отделения НКП. :PARDON:

Люба, прикинь если этот вирус заразит последующий Президиум, и первым делом все рванут что то улучшать в уже улучшенном? Кошмар =-0 =-0 =-0 Остановить это уже будет невозможно.Поэтому лучше этот процесс профилактировать, это я как вет говорю. :-D

:-D :-D :-D :-D Ириша, тебя даже читать смешно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:12 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал писал(а):
Люба, посмотри, сначала Англию а потом и Европу захлестнула истерия по поводу чистопородного разведения собак, давай хронологически посмотрим на весь процесс.
Для начала фильм на тему парад уродов, это про шоу собак в Англии, этот фильм получил необычайный резонанс, выступления по телевизору и т д и т п, и что? Под давлением "прогрессивной" общественности Кеннел Клуб принял поправки к стандарту ВОПРЕКИ МНЕНИЯМ ЗАВОДЧИКОВ. С их мнением, людей которые занимаются десятилетиями разведением бульдогов просто не стали считаться ,несмотря на то , что люди боролись, проводили исследования, много и тяжело работали для того что бы доказать ненужность этих изменений. К чему это привело? Эта ситуация как камень брошенный в воду, от которого в разные стороны пошли круги, посмотри что происходит в Европе, Лика говорила ,что в германских журналах пишут что бульдог больной урод, и так везде,Италия,Голландия. Что происходит дальше, процесс не останавливается, теперь дискуссия на тему 4 естественных родов или 2 кесарева, дискуссия о вреде инбридинга .
Люди реально уничтожают чистопородное разведение у себя в странах.
Теперь про нас.
Почему сопротивление?
Да потому, что сегодня один Президиум, завтра другой, не надо создавать прецедент чего либо меняя в племенном положении, потому что завтра Президиум (не в вашем составе) поставит вопрос о том как разводить собак, можно инбридировать или нет, и распишет по пунктам весь процесс разведения основываясь исключительно на своём субъективном опыте и убеждениях(почитайте предложения Юрия Михайловича). И что? Взять под козырёк и исполнять?
ЗАЧЕМ менять племенное положение,если по 30 летнему опыту по другому не получается?

Именно так и получится!
Не надо заниматься президиуму тем,чем должен заниматься РКФ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:00 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Люба , а что смешного?
Мы узнаем в реале у кого суки доживают до старости красиво, это же твоя фраза-А наше дело это закрепить , то что может дать сука английского бульдога за время своей репродуктивной жизни и дожить красиво оставшиеся дни.
Штука вся в том, что в отличие от твоего предложения по изменению,которое так и останется только на бумаге и ничего не изменит в реале, и никоим образом не обеспечит это -жить долго и счастливо.. если немного напрячь мозг для определения критериев
для оценки заводчика и организовать народный контроль, позитивных моментов много
1.страна узнает героев в лицо,которые не декларируют что как кому и куда,а реально делают.
2.Потенциальные покупатели смогут узнать о таком человеке на оф сайте и приобретут у этого заводчика щенка охотнее нежели чем у других ( что в некотором роде будет являться стимулированием добросовестного заводчика),пет или перспективного, не важно, но будут знать ,что человек добросовестно исполняет свои обязанности,не вяжет сук каждую течку, значит не получает ослабленное потомство, кормит не помоями, собаки имеют достойные условия проживания и кормления имеют хороший запас здоровья , если живы бабки и дедки.
3.Узнаем, кто бережёт своих девок и дарит им спокойную старость и много ли таких заводчиков.

Ну данная тема не о том как выделить хороших заводчиков.
Но даже если этим когда то и займутся, то не так как ты предлагаешь. Это же какой то ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ.
Всем почему то хочется узнать, как у другого в хозяйстве ведутся дела, но все забывают, что на первых страницах этой же темы был поднят вопрос о частном владении. Вот это и есть смешно.

Вот чесно, ты пойдешь к кому то в дом, что бы проверять как у кого то содержаться собаки. Я нет мне такое претит, противно и стыдно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ирина, не сердись и не кричи на меня.
Дело в том, что не каждый хороший заводчик себя будет номинировать потому, что кто то посчитает это не скромным, а кто то побоится, что вскоре появятся картинки его жизни на всеобщем обозрении.
А про того кто все таки решиться, обязательно найдется, тот который будет на каждом углу говорить о пиаре и т.п.
Наше общество не совершенно.
Вот смотри Света Яшукова вошла в президиум и только за то, что она делает плем положение и решила вступить в диалог ей объявили, что она стала властной.
Я так вообще сама напросилась, так что обо мне можно говорить. Скажу одно - давно живу и момент медных труб я преодолела с успехом для себя и они мне уже не угрожают.

Твой вариант - вариант идеалиста, относительно этого вопроса, что очень странно, т.к. в вопросе о плем положении ты категорический пессимист.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:56 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да не с каким не подвинишь эту телегу. Людей изменить не возможно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:00 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А розы... розы вырастут сами :-D :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ириш, Сан меднис сейчас проводит выставки РКФ......

Человек(заводчик,владелец питомника ) номинирует себя САМ!!!!!
Тем самым он готов к посещениям и СКРЫВАТЬ ему НЕЧЕГО!!!!! Он ПРОЗРАЧЕН и ОТКРЫТ для общения.
Я пойду, потому что человек,который позиционирует себя САМ как Добросовестного Заводчика, уверен в том, что у него всё ведётся правильно.Пойду обязательно, для того что бы для себя что либо почерпнуть. Почему нет ,и что в этом предосудительного?

Мдааааа, представляю, как например, ко мне со всей страны люди на смотрины повалят :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: "бульдогозаводчики России, объединяйтесь!!!!" :-D :-D :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я тебе верю.
Но очень устала от беспредметных разговоров.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:26 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Анжел, ну а почему не попить чайку и не поделиться опытом с единомышленниками?
Повалят не повалят, а на выставку к вам приедут и заглянут в образцовое хозяйство.

аха, приглашала ужо, не поехали :PARDON: люди отвыставлялись и быстренько с бульдожками до дому покатили.......какие уж тут походы по гостям.

Попьем чайку, побеседуем, полюбим безмерно друг друга, потом заведем книжечку, где по всеобщему голосованию и согласию распишем даты вязок, так чтоб друг дружке не мешать щенков продавать....не ну а че в этом месяце ты продаешь, а в следующем я.........так общими усилиями придем к "светлому коммунизьму!!!" ну или каждому по способностям.......... :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ириш :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: я тебя конечно люблю безмерно, но может вернемся к тому от чего ушли.......к племенному положению. Я за то, что бы помет один раз в год был. Ну и возраст -последние роды до семи лет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:31 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Кстати.....если (вдруг) приедешь к нам на выставку-жду в гости.......и без выставки жду тебя, Ирусь, в гости ;) ;) ;) приедешь???? :DRINK:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:02 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

nomad писал(а):
2Мелехина Марина
Марин Если не трудно сделайте голосовалку..За или против Изменений.

Да не проблема

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А как долго будет проходить голосование?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:11 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

я бессрочно поставила, могу дату указать

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:23 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:VAU: на все времена и народы :-D

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]