БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 окт 2018, 02:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О принципиальности
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бойчук Роман писал(а):
Оксana , Марина бульдожки
Всем участникам данного форума запрещается:

2.6. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие, Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.

Это вы правильно разместили пункт из Правил форума, но я прочитала и тему и эти комментарии к теме, вот только что, были обстоятельства и меня не было на форуме с воскресенья, и я на вижу что бы кто то предъявлял претензии Модератору или Администратору.
Я вижу тут только просьбы вернуть пользователя Экстремал на форум. Если почитать эти же правила дальше, то даже от бессрочного бана можно спасти пользователя -

///2 Бессрочный бан. Выйти из него можно, если 15 участников форума попросят Вас вернуть.
Голоса засчитываются только от участников рангом не ниже юниор.
Все голоса должны быть открытыми. Т.е. можно создать тему, где в названии указан ник или имя того, за кого Вы отдаете голос. Можно в уже существующей теме.///

Я как ветеран форума, как модератор форума так же прошу вернуть пользователя Экстремал на форум.

О теме с которого все началось, я даже говорить не хочу. Скажу только одно - вот все кто, что то когда то совершил сейчас станут в ряд и начнут посыпать голову пеплом и поливать водой. Ведь дело не в том, что и где кем то сделано, но в последние время очень плохая тенденция на форуме - чуть что не так давай вытаскивать на поверхность карту национальной принадлежности.
Все это глупость, я простите тоже не русская и не однократно мне это в сердцах кто то и говорит, ну и что. Да я украинка и этим горжусь, но считаю, что форум не имеет границ и национальностей - тут все одной национальности ЛЮБИТЕЛИ БУЛЬДОГОВ.

Что бы запомнилось все таки, о чем я пишу - повторюсь. Прошу снять с Ирины Экстримал бан.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:05 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Людмила, если вы радеете за породу , вытаскивайте на доску позора всех! Про Ташаеву все промолчали, или она не профессионал? Так глядишь, всех и "чморонём", а что принцыпиальность то прежде всего!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:09 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Арктика писал(а):
Люда, я могу перечислить множество кобелей, с такой бедой. Вяжутся. Чегой-то, принципиальных выступлений я там не видела.
А здесь, ещё ничего и нет. Но прЫнцип уже возник.

Лена ,я и не сомневаюсь ,что все так по тихому, что то, где то и с кем то вяжут ,но здесь распоясались до того ,что в открытую , с такими серьезными проблемами собаку планируют вязать , обсуждают не опасаясь ни огласки ,ни возмущения,а тем более каких то кодексов заводчика . И кто ? Ни ремчик ,который даже не видит проблемы ,а опытный заводчик .Вот, что возмущает

Честно ,не знаю ,что сделала Ташаева ,не могу ни чего сказать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:14 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А, так значит если тихо, то ни чего можно? :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:16 
Champion
Champion

Все подарки

МИНАС ТИРИТ писал(а):
doghouse, не поленилась, вот ссылка, на этом же форуме, Антонова приводит пример на СВОЕЙ собаке
http://bulldogss.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=7805

Ирина почему-то забыла упомянуть о вжатом хвосте и излишне зашкуренной морде у кобеля...Одна я думаю, что проблемы с глазами напрямую связаны с зашкуренностью??? Но так, как я понимаю, что в развидении он не участвовал, то это не важно.

Да, ветелинария -самый важный раздел на форуме ( и не только этом). Интересно почему? Ведь щенков покупают не только в “стране Бел...“?
Можно пиарится по разному: кто фото щенков от титулованных производителей показывает, кто-то отчеты об успехах на выставках. А можно просто ткнуть пальцем в кобеля недруга...
Все спорные темы возникают по одной и той же причине - кто-то ляпнул что-то про собаку другого...
Грин Танго пора научиться фильтровать, что пишет и показывает у себя на ветке. Это единственное в чем она винавата... :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:18 
Champion
Champion

Все подарки

Попрашу засчитать мой голос в пользу снятия бана с Ирины Антоновой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Тихо -это значит трудно доказуемо или недоказуемо вовсе.А в данном случае просто издевательство над сознанием заводчиков и если для вас все нормально ,то приобретите такого щенка ,а потом работайте на ветеринаров .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:26 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я понимаю, что сейчас начнут вытаскивать и другие интерпретации стандарта, но я при виду этот кусочек.

*Глаза и веки.
Глаза при взгляде спереди низко поставлены (как можно дальше от ушей), углы глаз должны находиться на линии, перпендикулярной к межглазничной борозде (на линии перехода от лба к морде). Они направлены строго вперед и должны быть как можно шире расставлены, при условии, что их наружные углы не выходят за линию щек. Глаза должны быть округлыми, средних размеров (не запавшие, но и не выпуклые), очень темными. При взгляде вперед веки должны прикрывать белки глаз. Мигательная перепонка (третье веко) не видна.*

shropshire lass писал(а):

Грин Танго пора научиться фильтровать, что пишет и показывает у себя на ветке. Это единственное в чем она винавата... :PARDON:

Согласна.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:29 
Champion
Champion

Все подарки

А мочекаменная болезнь, дисплазия, проблемы с сердцем, суставами и т.д. Я чего то ниразу не слышала тут, что кто-то тестирует своих производителей...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

МИНАС ТИРИТ писал(а):
doghouse, так корифеи и должны подавать пример. И чтоб вязки шли не по тихому, а все открыто было. Все питомники всю свою работу освещают на своих веточках. "Кодекс заводчика"= правила разведения должны быть для всех, и в первую очередь для ЗАВОДЧИКОВ, старых. опытных. подающих пример. А получается пример.... не совсем то.
У меня кобель тоже шкураст, могу специально сделать крупно фото глаз. НЕ оперирован!!!!
И не дело прятать инфу или нет, дело в этике заводчика. Поймите! ЗАВОРОТ ВЕК, КРИПТОРХИЗМ, ДЕМОДЕКОЗ, НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ОКРАСЫ- НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ! НЕЛЬЗЯ ТАКИХ ЖИВОТНЫХ ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ!!!

Уверена, что shropshire lass имела ввиду, что Ирине не надо было его позиционировать как будущего производителя.
Ведь щенок был куплен именно для этого, но еще ни кто не знает пустила бы его Ирина в плем работу, а уже написала - вот об этом и писала shropshire lass и я с ней в этом согласна.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Долго я ничего не писала на форуме, но присутствую тут постоянно. Хочу сказать только одно - слепая собака, это страшно. У меня бульдожка полностью глухая и слепая на один глаз 100%, на второй уже тоже фактически не видит...и это всего навсего - удаленная аденома (зрение стало падать лет с пяти-шести). Мне ее так жалко...реветь все время хочется... ( может кто-то сделает выводы).
От себя лично тоже прошу вернуть Ирину Антонову на форум, может кому то уже нужна ветеринарная помощь ( тем более я вот тоже не увидела оскорблений с ее стороны)....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:35 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А мочекаменная болезнь, дисплазия, проблемы с сердцем, суставами и т.д. Я чего то ниразу не слышала тут, что кто-то тестирует своих производителей...

А вот с этим не соглашусь - тестируют.
Или у нас пошел такой разговор, что протестировав собаку человек должен впереди паровоза бежать и показывать тест на всеобщее рассмотрение.\

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:42 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я что то не пойму о какой принципиальности здесь идет речь. Кто из заводчиков, которые отписываются в этой теме, тестирует своих собак на дисплазию? Тест на дисплазию не обязателен, ввиду особенности породы, ее с первого взгляда не заметить, собака передвигается и ок. Это же не на морде, где видно всем, что она шитая-перешитая. Да я просто уверена, что многие из вас вообще не подозревают, в какой степени она у ваших собак.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Похоже у всех очень срочно и сильно болеют бульдоги,
люди вы их не у меня покупали, в этом я уверена )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:44 
Champion
Champion

Все подарки

Люба писал(а):

Или у нас пошел такой разговор, что протестировав собаку человек должен впереди паровоза бежать и показывать тест на всеобщее рассмотрение.\

Почему при продаже щенков, в обьявлениях не пишут результаты тестов родителей??? В Англии это нормальная практика...
А у вас всё наглаз - здоровый, больной, стандартный , нестандартный...
Но я настаиваю, что бы обратили внимание на главное в моих постах - ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ В ЧУЖИХ СОБАК - ЭТО НЕ ЭТИЧНО!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:44 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба писал(а):

Я прям хочу, чтобы заводчики написали прям поименно кого они тестировали :-D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:49 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Почему при продаже щенков, в обьявлениях не пишут результаты тестов родителей??? В Англии это нормальная практика...
А у вас всё наглаз - здоровый, больной, стандартный , нестандартный...
Но я настаиваю, что бы обратили внимание на главное в моих постах - ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ В ЧУЖИХ СОБАК - ЭТО НЕ ЭТИЧНО!!!!

С этими тестами HUU тоже всё не очень однозначно. Врачи человеческой медицины, которые по совместительству ещё и кинологи не уверены в том, что тест который разрабатывался для далматинов применим к другим породам. Да и причин образования камней очень много и наследственность там не на первом месте. Пишут, что американские лабы решили таким образом поупражняться за деньги владельцев. Отдельных исследований для породы именно английский бульдог не было.
Если интересно подробно, могу скинуть в личку ссылку на эту тему.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:52 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Что то тишина какая то :-D Наверное сложно набирать латиницей имена производителей :-D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:53 
Champion
Champion

Все подарки

Mitchell писал(а):
Я что то не пойму о какой принципиальности здесь идет речь. Кто из заводчиков, которые отписываются в этой теме, тестирует своих собак на дисплазию? Тест на дисплазию не обязателен, ввиду особенности породы, ее с первого взгляда не заметить, собака передвигается и ок. Это же не на морде, где видно всем, что она шитая-перешитая. Да я просто уверена, что многие из вас вообще не подозревают, в какой степени она у ваших собак.

Многие много о чем не подозревают , но собак используют.. хотя есть способы убедиться в здоровье собаки . Просто это невыгодно.
И тему правильно закрыли. Это конечно хорошо, что новичкам покажут у кого не стоит покупать щенков))) Но коммон!!! Глупо учитывать мнение конкурентов. Тем более , что человек который указывает на недостатки кобеля не скрывает своего отношения к владельцу собаки.
Старые разборки причем тут советы новичкам. :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:02 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вы нам тут сильно не заливайте про английские тесты -совсем недавно погиб щенок из Англии с проблемами сердца и ни кто не делал ему тестов в Англии ,тесты были сделаны в России .Питомник очень известный ,так для справки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:07 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Людмила Казеева, будьте корректнее в высказываниях .

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]