БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупая щенка
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 22:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Не знаю в каком разделе начать тему, решила тут, сразу :) Но могу и перенести, куда скажите.


Много вопросов задают о документах на щенка, когда уже его купили. А оказывается - за 1000 евро щенко без документов, так как собаки настолько экслюзивные и им не надо вставляться на выставках.
Сразу скажу - не имею никого в виду, никаких претензий к кому-то.

Просто хочется вспонить все возможные варианты с обманом покупателя. Может те, кто собирается купить щенка, прочитают тему и смогут избежать обмана :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 23:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
например, распространенное явление.

покупатель: у щенка есть документы
продавец: да, как немного подрастет, пару раз на выставки сходите и все в клубе выдадут.

в результате, щенок покупается по цене хорошего щенка, а документов ноль. а про пару выставок - имелось в виду - оформление регистровой родословной.


мне вот непонятно, когда продают щенка и говорят - щенок стоит 5 тр, а елси с документами он же - 10 тр. это как? какие документы получат в итоге покупатели?


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 08:38 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
да, бывают щенки без документов в нашей породе :( сами столкнулись с этим. и если такое бывает в городе с населением меньше 100 т. человек (г. Северск), то что говорить о крупных городах?
ко мне обратиля челевоке из нашего клуба и говорит - тебе должна была женщина позвонить, давно бульдога хочет, но денег нет на породистого. решила без документов взять. уе почти взяла, хорошо мне сказала. цена того щенка - без документов - 20 000 р!
у нас щенки с докуменатим по городу 15-25 тр в среднем.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 16:28 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
опять же. вот пример с клубом.
звонят и спрашивают породу той-терьера. им говорят - можно привезти оттуда-то (на самом деле там этой породы нет, точнее есть, но нет питомников, которые ими занимаются), цена 50 тр примерно.
Хотя реально купить за 20 хорошего щенка. (это информация от породников)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 18:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Марин,но ведь это уже вопрос скорее этический нежели породный Во все времена есть люди которые пытаются заработать на содействии и участии в чем-то Тем более люди которые едят этот кусок хлеба Лично я бы удивилась если б при звонке дилетанта в клуб о страстном желании приобрести виденную по телевизору собачку, ему не предложили плембрак по цене чемпиона ( 8) только не о присутствующих!) Завввводчик может не знать о продажной цене его щенка, а вот старательные посредники!!!! :shock: А зачастую и заводчики пользуются неосведомленностью покупателя Да откуда человеку знать о том, что у понравившейся ему породы нужно посмотреть на подьем челюсти, небо, и кучу разных наворотов Он смотрит на толстый кабачок и с умилением слушает о том, что этот щенок почему-то ни на кого не реагировал, а именно в его руках кряхтит и сопит по-особенному Он верит, что приобретает сокровище
которое по какому-то счастливому стечению обстоятельств именно сегодня ему вручают почти безвоздмездно
то есть даром!!!.. :lol: ( Помните Иа и сову ?)Это проблема торговли и продажи и здесь не идет в расчет то, что это щенок, это товар!!! :? И есть продавец и покупатель... И все сопутствующие этому проблемы и прибабахи :oops:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 18:51 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Галя, у нас клубы, как парвило, не занимаются продажей щенков. Просто, когад покупатель звонит, ему говорят у кого из членов данного клуба можно приобретси щенка, если щенков нет или человек настаивает на том, чтобы привезти - то ему гвоорят и помогают привезти щенка. Максимум, что поулчает клуб - нового члена клуба, ну или тортик :)

а есть посредники, им оплачивает заводчик. заводчик сообщает, что у него есть щенки и по какой цене. если человек от данного посредника приходит и покупает щенка, то какой-то процент от стоимость завочдки оплачивает посреднику.

есть ярмарка животных, каждый месяц. где заводчик оплачивает место, услуги ветконтроля и продает сам.

о том, что клубы иногда вот так вот продают щенков, я узнала впервые.

конечно же, это все вопросы этики, но как много всего нужно знать, что бы купить щенка :(


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 19:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Марин, ну ты меня удивляешь!!!Вроде не ребенок , а про фруктовый кефир гутаришь... Да любой человек который покупает породу впервые -ЛОХ!!! И потенциальный потерпевший!! И только единици потом начинают углубляться в нюансы В основном цену определяет при первой покупке щенка не реальное состояние щенка

а наличие денег у покупателя Есть деньги- покупаю крутого!!!! Нет денег, попроще , без документо на диван для души Можно подумать дорогого берут не для души !!! Говорю начиная с себя Да если б не иньтернет, да не моя дотошность , да я бы до сих пор бы своего Буську считала единственным в мире бульдогом, а таких как я - море... А вот знатоков - единици и они то самые нещелательные клиенты при покупке Знатоку фиг мозги запудриш, да он только взглянув всю родословную , да и твою распишет Ну зачем такой покупатель при штамповке щенков ?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 19:12 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:oops: об этом я не подумала.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 19:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Так в том то и дело, что он верит специалисту, а специалист этот - заводчик!!! :shock: Он может и прочитает описание породы, да это описание - филькина грамота для него, да и над этим описанием мы сами тут немало смеялись Да и попробуя дилетант намекнуть что что-то этот щенок вроде не тянет :twisted: КТО!!????? Мой щенок???? ОТ интерчемпиена ? НЕ тянет ? Да ВЫ кто вообще? Вы кому говорите
мне , мэтру ??? Ну и погаснет любой вопрос при таком благородном возмущении :lol: Ребят, только не обижайтесь, ради бога, я не хочу никого обидеть, я сама прошла все это , но не жалею, ЧЕССЛОВО У МЕня в результате самый родной и ненаглядный , самый толстый и сладкий и Самый эталонистый бульдог на свете А кто посмеет только намекнуть , что он не такой- загрызу затравлю досмерти как бульдог быка :lol:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 19:47 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мэнчик права, покупатели 95% не представляют кого берут, разве что внешне.
А в клуб тот же - позвонить и сросить боятся :(
В клуб привезли как-то щенка шарпея показать, купили как шоу щенка в другом городе. мало того что слишком сырой, так еще и в 3 меясца без намеков на яйца! даже не прощупываются.
в этом случае, удалось вернуть.

а был еще - купили щенка коккера, договорились, все отлично. Щенок в Москве у заводчицы. От нее в город уже привезли щенка, хорошие отношения с ней были. Вот владелица щенка и предложила людям обратиться к ней и купить щенка у нее.
В итоге приехала девочка настолько худая, что мы все в шоке были. А мы ее увидели, когда она уже немного поправилась.
Но это ладно, это был не тот щенок, которого покупали :(
В клубе посоветывали вернуть его, но хозяева не стали. ривязались к ней уже.

Мне понравилась истоиря с сенбернарами. Знакомая купила щенка в зарубежном питомнике, не успел деньги отпарвить, кажется задаток только. Но щен не приехал - заводчик предупредил - плавающее яйцо.
Не пмонбю как с деньгами, но там все мирно завершилось.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 18:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Хочу сказать что еще очень хорошо что в РКФ есть НКП разных пород. Вот если ты точно профан, и боишься что тебя обманут, можно позвонить председателю НКП, он уж точно знает где, какие есть пометы, порекомендует где взять. Все таки я так думаю что у руля какой-то определенной породы стоят достойные люди, которые свое имя и честь и питомников берегут. Это для тех людей, которые не знают заводчиков, хотя конечно есть заводчики у которых даже в питомник с удовольствием покупают собак.Все зависит от качества я так думаю...


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 18:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Nati , все правильно сказала. Руководству НКП ничто человеческое не чуждо :) Трудно представить ситуацию, когда человек говорит покупателю : "Нет, не берите от моего кобеля щенка, возьмите от другого..." Немного фантастическая ситуация.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 18:50 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Наташа, я просто не проживаю в России, вашу как говорится кухню не знаю, извини...Зато знаю что если у меня кто-то спросит где и в каком городе можно взять щенка, я точно уже могу сказать к кому обратится, наш форум в этом всем поможет, значит еще есть один способ, пообщаться на форуме, завести знакомства :), послушать отклики о питомниках, о заводчиках и т.д...


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 03:36 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
В том- то и дело, что эта сложная кухня, кто под кем , совершенно незнакома простому покупателю Он, чаще всего , смутно представляет наличие какой то координирующей организации Слово питомник для него означает кучу клеток с милицейскими овчарками как миниум , а слово заводчик означает что-то чуть меньшее Когда говорят, что собака с документами он даже не догадывается что существует полная и регистровая , и какие нюансы выплывают из обеихЧаще всего наличие записульки с печатью и есть длналицие документов Поверьте мне, я не утрирую!!!! :? А о том, что дотумкаться, что у него в документах щенок плащевого окраса, а ему дают белого он и сумеет Да , наверное, он так и называется !!!! Вспомните как Маришка по документам хохлатки провезла на вязку бульдога! 8) Это прикол, но это основная масса населения и это основная масса покупателей Других-Единицы!!!!!!! :shock: Открыв книгу с описанием бульдога читают о собак5е с "мопсооюразной" мордой и считают что уже подготовились к приобретению щенка Только они видели на фото идеального бульдога, а берут толстый кабачок и тут что хочешь то ему и вручишь Как мне обьясняли что челюсть задвинется к четырем месяцам :P И обьясняла на полном серьезе заводчица :oops: А когда назвала цену и я попробовала пискнуть насчет "дешевле" мне заявили, что сыну нужна машина :o Ну не придумываю я ничего!!!И неправда, что у нас в Узбекистане не так, везде так!!... Света просто долго занимается собаками , ходит по выставкам и немного в другой кухне варится,ведь
среди профессионалов это не пройдет и читать такие вещи дико! Но это сплош и рядом


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 08:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 08:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100