БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 15 дек 2018, 18:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А была ли выставка???
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 08:55 

Все подарки

Люди, кто ни будь знает, была ли монопородная выставка 15 марта в Москве???
Данная выставка была заявлена и на ней должен был судить Штефан Шинко.
Мне сказали, что выставка прошла, но вот кто выиграл не известно.
По слухам, на моно записалось 4 собаки. Сразу хочу оговорится, что информация у меня не достоверная. Если кто знает что то – напишите, очень хочется знать подробности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:09 

Все подарки

Что-ли "липа"? :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:30 

Все подарки

От чего ж.
Выставка самая что ни на есть настоящая, а вот почему столько участников при таком эксперте мне не ясно.
Сама бы пошла с превеликим удовольствием, но, к сожалению, не имела такой возможности. Основные наши ещё с Крафта не приехали, а другим очень важен был CACIB в Риге (Интера закрывали).
Вот и хочу узнать почему так мало людей записалось и как вообще то выставка прошла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:33 

Все подарки

Очень похоже на "междусобойчик". А был-ли Шинко? И кто организатор выставки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:51 

Все подарки

Да уж и не знаю, что вам на это сказать….
Я дома сидела, собак ждала.
А организатор выставки клуб «Элита», Шинко на выставке был, судил моно французов и моно бульдогов.
Больше ни чего не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:28 

Все подарки

Я была там. Действительно, было 4 бульдога, вернее, даже 3. Титула никакого не дали никому. Так вот. На все про все минут 10 от силы... Шинко был. А бульдогов - не было. Такая вот выставка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:38 

Все подарки

Эта информация особенно интересна, если так можно выразится, в свете того, что на моно у нас последнее время как то мало интер экспертизы. В основном, клубы приглашают наших специалистов, что само по себе не так уж интересно. Под такого эксперта и на обычный САС сходить можно, на моно хочется видеть более востребованных специалистов.
Так что, произошедшее меня несколько заинтриговало……………

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 11:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Москвичи, вы что? Я обалдемши!!! :o :shock: :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 11:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Моё мнение - споткнулись организаторы. Не было рекламы, а она двигатель всего.
А есть ли какой нибудь лимит участников на моно выставки, какое-то "не мение...."?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 11:20 
Champion
Champion

Все подарки

DA , ETO PROBEL ORGANIZATOROV, NIKTO NE ZANIMALSA ETOI VISTAVKOI....NE DELAL REKLAMI VOT I.... STAFAN SKAZAL, CTO BIL SIMPATICNII SCENOK...I OSTALNOE NO COMMENTS... FRANCUZSKIE BULLDOGI OCEN PONRAVILIS.
PRO KAKIE TO LIMITI PO KOLICESTVU UCASTNIKOV..RAZGOVORI VEDUTSA DAVNO, NO ETO NIKOMU NE VIGODNO, VOT I NE VVODAJT ETO.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 12:12 

Все подарки

за "остальное ноу комментс" ему большое человеческое спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 12:54 

Все подарки

Организаторы о выставке объявляли, это точно.
Я во всяком случае о ней знала, да и на этом форуме эту тему неоднократно поднимали, даже про семинар разговор шел.

То что под Штефана Шинко записалось так мало бульдогов, безусловно очень печально. Хотя, не думаю что все испугались его строгости, не такие уж у нас и плохие собаки, чтоб так эксперта боятся, я бы даже сказала – не до такой степени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 09:18 

Все подарки

Тема интересная, дающая пищу для вопросов и размышлений. Раньше существовал лимит участников для монопородок, причем было разделение на многочисленные и немногочисленные породы. И если количество участников по каталогу было меньше лимита, выставка признавалась недействительной, и сертификаты аннулировались. Конечно, это приводило к тому, что иногда в каталог вписывались "мертвые души", но хоть какой-то порядок был.
Каким клубам сейчас дают монопородки, на основании каких личных контактов в РКФ - не знаю. Вроде ходили разговоры, что клуб, заявляющий монопородку, должен подтвердить наличие пометов данной породы. Так-ли это, не знаю, но, судя по тому, каким клубам дают монопородки в Питере, это положение не соблюдается. Как правило, руководитель породы (секции) в клубе одновременно является владельцем питомника, и какие-то пометы оформляет через клуб, какие-то через питомник. Заявляя монопородную выставку, клуб рассчитывает, прежде всего, на свое поголовье. И тут возникает другая проблема. Если (не дай бог) на выставке победили собаки разведения клуба (питомника) - организатора выставки, это всегда дает повод недовольным заявлять, что с экспертом "поработали".
Возникает абсурдная ситуация - на монопородку, проводимую Кеннел-Клубом, записана одна собака с приставкой "Лав Эйприл", да и та - в щенках. Итог: этические вопросы соблюдены, а в количестве и качестве участников - потери.
Я понимаю, что проведение выставок - доходная статья клубов, но давно была идея создания в регионах независимых организаций, занимающихся только проведением выставок. Мне кажется, это решило бы многие проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Моно выставку может заявить любой клуб у которого есть хотябы один помет данной породы за отчетный период, а количество пометов влияет на ранг выставки.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:03 
Champion
Champion

Все подарки

Проведение МОНОПОРОДНЫХ выставок, вряд-ли можно назвать "доходной статьей"... :)
Лично мне идея о создании некой организации, занимающейся только выставками кажется абсурдной. Как кажется абсурдным вообще нагромождение разнообразных бюрократических структур вокруг этого. ИМХО

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:15 

Все подарки

А никто сейчас не проводит монопородки сами по себе, их вписывают в большие выставки. А доходность выставок зависит от организаторов и от тех целей, которые они перед собой ставят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:18 

Все подарки

Люба писал(а):
Моно выставку может заявить любой клуб у которого есть хотябы один помет данной породы за отчетный период, а количество пометов влияет на ранг выставки.

И какие при этом нормативы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 04:05 

Все подарки

Дааааааа,заелся народ,я это только так понимаю,выставок много можно выбирать на какую сходить,и под кагого эксперта,а у нас на наш громадный сибирский регион всего две выставки в год,вот и попробуй закрыть титул Чемпиона клуба,так что самим приходится выискивать в расписании выставку которая хотя бы в сутках езды от нас,так что, реклама здесь не главное,а главное желание получить этот титул. Зависть берёт глядя на другие регионы,взять хотя бы Питер,там 19-20 апреля аж три выставки, просто красотища,не выезжая из своего города можно закрыть ЧК.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 06:00 

Все подарки

Басё писал(а):
Нуачо..я тож из своего не выезжал :lol: :lol: :lol:
и закрыл таки..за два года!! :lol: :lol:

ну это два года и закрытая одна собачка,а когда их несколько и всем нужно закрыться :shock: ,да и вообще я говорила не об этом,а о том,что кому нужно,тот сам ижет выставки куда нужно писаться, а не ждать рекламы. Через месяц мы и вашу монопородную выставку собираемся посетить,поговаривают,что только вас Саша не будет,на тёплые края вас потянуло :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]