БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 окт 2018, 09:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этический вопрос.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 10:58 

Все подарки

Я хочу написать открытое письмо.

Как вы все знаете, я занимаюсь разведением породы английский бульдог, в породе я сравнительно не давно, но мои собаки очень много выигрывают. Мы выиграли не один CACIB и не в одной стране, мы два года подряд выигрываем Евразию, мы выиграли Национальную выставку этого года и кучу специализированных выставок под огромным множеством экспертов. Но, есть люди которым такое положение вещей глубоко не приятно, они нашим победам не рады и удаче нашей откровенно завидуют. К сожалению, эти люди уважаемые всеми владельцы бульдогов находящиеся в породе, в отличие от меня, много лет. К их мнению прислушиваются люди, они им верят и считают их мнение для себя важным.
Около года назад, всеми уважаемая Лидия Егоровна Кораблина, во всеуслышание объявила, что у нашего кобеля EDITION OF LUXE MAXIMUSА, перекос челюсти. Ко мне стали обращаться люди и констатьировать факт перекоса челюсти у моей собаки, они говорили об этом уверенно без тени сомнений. Для меня такое утверждение было абсолютно не приемлимо, так как ни какого перекоса у MAXIMUSА нет и ни когда не было. На Евразии 2007, ко мне подходили люди и просили показать зубы MAXIMUSА дабы убедиться, что перекос у него действительно отсутствует. До сих пор, многие верят в то, что у MAXIMUSА перекос и до сих пор мне приходится объяснять обратное.
Буквально вчера, я разговаривала с Ревазом Ревазовичем Хомасуридзе, который рассказал мне о том, что Лидия Егоровна Кораблина, приезжая в РКФ, рассказывает всем его работникам и судьям о том, что у нашего MYBOZI'M THE ONE AT BRITISHPRIDE, вываливаются из суставов ноги. Многие судьи которые должны в ближайшее время судить нас на выставках, оповещены Лидией Егоровной о том, что наш MYBOZI'M THE ONE AT BRITISHPRIDE, буквально не ходячий инвалид и что все его победы, а на сегодня он имеет 11 CACIB, куплены.

Я не понимаю, зачем Лидия Егоровна распространяет эти слухи, так как я никогда ни имела с ней ни какихконфликтов. Мне очень не приятно поднимать эту тему на форуме, но я считаю что распространять такие сплетни низко и не достойно, тем более человеку пользующимся у многих из нас уважением. Я знаю, что в других странах за подобное не этичное поведение достаточно сильно наказывают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 11:51 

Все подарки

"Вываливаются из суставов ноги" - серьезный диагноз.
Если Л.Е. заявит, что она этого не говорила, - "очную ставку" с Р.Р.
Если говорила, - ветеринарную экспертизу, которая подтвердит или опровергнет диагноз.
Если Л.Е. проигнорирует данное заявление, - без комментариев...
Ваш выход, Лидия Егоровна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 13:29 

Все подарки

Л.Е.Кораблина писал(а):
Уважаемая Светлана, я действительно спрашивала у Реваза Ревазовича есть ли у вашего кобеля перекос челюсти, как спрашивала об этом и у вас! А вот ногами ваших собак я ну совсем не интересовалась! Вы думаете, что у меня нет других интересов, кроме как интересоваться вашими собаками?!
Я, конечно понимаю, что вы любой ценой стараетесь привлечь к себе внимание. Это ваше право, придумывайте, фантазируйте! В конце концов, для того и существует форум, что рассказывать о себе!

Странно, что будучи со мной в прекрасных отношениях и имея мой номер телефона, про перекос челюсти у Максимуса, вы стали интересоваться не у меня, а у эксперта ни разу его на тот момент не судившего.

Лидия Егоровна, я не собираюсь устраивать вам очных ставок или ловить на вранье, то что вы говорили другим людям о моих собаках вы сами хорошо помните, желательно, что бы впредь вы этого не делали.
У всех собак есть недостатки, не все владельцы нам нравятся, но это не повод для того, что бы так себя вести. Вы приезжаете в РКФ, наверное, по очень важным делам, и при этом находите время рассказывать судьям и просто работающим там людям гадости обо мне и о моих собаках. Стыдно заниматься такими вещами!

У вас нет сук, нет питомника, соответственно вязки с моими кобелями вам не интересны, так зачем же вам спрашивать у экспертов о не существующих или предполагаемых их недостатках? Мелко это.

А остальным читающим эту не очень приятную тему, могу сказать, что у всех наших собак есть и снимки и другие анализы обязательные для разведения. Мы так же делаем тест на подтверждение отцовства, у каждой моей собаке он сделан. Если у кого то возникнут вопросы по той или иной моей собаке, лучше задавать их мне лично, а не судьям в РКФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:11 
Champion
Champion

Все подарки

Подоплека Ваших, Скарлет, наездов на Лидию Егоровну нам ясна. И ее четко Лидия Егоровна выразила в своем посте. Скарлет, ни за что не поверю, что Миссис Этичность Ваше второе имя, а также Мисс Правдивость и др. Скажем , Вы не вспоминали об этике, когда не выбирая выражений клеймили "невежество" кинологов Екатеринбурга, а лично меня ( на своем форуме ) назвали "жадной до денег и славы аферисткой." Поэтому меня не удивляет , что на этот раз мишенью стала Кораблина. Она слишком интеллигентна и вежлива, чтобы защититься от Вас. Но многие знают ее немало лет , и эти многие ничего плохого о ней сказать не могут, потому как нет этого плохого.
Ваши собаки, как и все собаки вообще, имеют недостатки. Естественно, о них говорят окружающие. Вы же нас предупредили :"Привыкайте!" Вот и Вам могу дать совет- ПРИВЫКАЙТЕ. Действительно, заводчиков интересуют недостатки кобелей , с которыми они хотели бы повязаться. И , представьте, недостатки, ВИДЯТ, а потом решают: стОит вязаться ,или нет. А еще смотрят на полученные пометы от этих кобелей. И тоже оценивают результат.
Победы Ваших собак никого не заставляют зеленеть от злости, поверьте, и никто им не завидует . У нас в стране сотни Чемпионов с перекосами нижней челюсти , и что? Перекос Максимуса я видела. Это, кстати, не умаляет его достоинств , к примеру , у него отличный костяк. А моя собака, к примеру локти под корпус подставляет , опять же , и что? И ни один эксперт ЭТОГО недостатка у нее не увидел.
Это я к тому, что бы Вы не переживали так, что кто-то, что-то о Ваших собаках сказал...
А насчет того, что Кораблина бегала по РКФ и обсуждала Ваших собак...Уж позвольте не поверить. А еще - бедный Реваз, и к месту его поминают , и не к месту...
И еще мне неясно, почему я у эксперта не могу спросить про ту, или иную собаку? Понятно, что у Вас и снимки подтверждающие все на свете есть и справки... А мне вот у эксперта хочется спросить, его мнение интересно. Ведь владелец всегда пристрастен к своей собаке, это не секрет.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:38 
Puppy
Puppy

Все подарки

По моему глубокому убеждению,такому опытному человеку,как Л.Е.Кораблина,для того чтобы определить у Максимуса перекос нижней челюсти не нужно обращаться за подтверждением к экспертам,это очевидно и для дилетанта,тем более ,что отмечают это эксперты постоянно определёнными жестами, понятными всем, стоящим за рингом.Плюс к этому,у Л.Е.Кораблиной кобели ,все как один,достойные,поэтому предмета для зависти, я лично, не вижу.А вот господину Хомасуридзе не к лицу сплетничать-это не мужское дело.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:39 
Puppy
Puppy

Все подарки

По моему глубокому убеждению,такому опытному человеку,как Л.Е.Кораблина,для того чтобы определить у Максимуса перекос нижней челюсти не нужно обращаться за подтверждением к экспертам,это очевидно и для дилетанта,тем более ,что отмечают это эксперты постоянно определёнными жестами, понятными всем, стоящим за рингом.Плюс к этому,у Л.Е.Кораблиной кобели ,все как один,достойные,поэтому предмета для зависти, я лично, не вижу.А вот господину Хомасуридзе не к лицу сплетничать-это не мужское дело.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 15:54 

Все подарки

Элис, я подняла эту тему именно потому, что в лицо ни кто и ни кому у нас ни чего не говорит. Даже вы на моём форуме, возводили напраслину и обливали меня и моих собак помоями, спрятавшись под ником "провинциалка". Вы видели меня на выставке Евразия, и вы не сочли нужным подойти и задать интересующие вас вопросы касательно моих собак. Вы не видели Максимуса, если только на растоянии, не лазили ему в рот, но, с упорством маньяка продолжаете утверждать, что у собаке перекос.
В этом и заключается подлость человеческая - в глаза одно, а за глаза другое. Если у меня возникнет вопрос по той или иной собаке, то скорее всего, я буду задавать его владельцу, а уж ни как не судье.
Мои собаки это мои собаки, хотите обсудить их недостатки - пожалуйста у себя на кухне, но уж точно не в РКФ. Я с читаю, что и у вас и у Лидии Егоровны, вполне хватает собственных животных для того, что бы не обсуждать моих. Реваз Ревазович был не единственным свидетелем выступления Лидии Егоровны, мне позвонили несколько человек и рассказали об этой ситуации.
По большому счёту, мне абсолютно всё равно кто и что там говолрит, просто не надо изображать из себя воспитанных людей. Если мне что то или кто то не нравится, я лучше скажу об этом чесно в лицо человеку, так как я это сделала с вами, чем буду обсуждать его по коридорам. Я вам тогда сказала и сейчас повторю - не нравятся мои собаки, не ездите ко мне на вязки, а уж коли приезжаете имейте совесть потом не говорить, что мы покупает за границей второсортных уродов.

Совесть надо иметь и чувство собственного достоинства. Своим наглым враньём, вы уже Мксимусу большую услугу оказали, собаку с абсолютно идеальной челюстью, вся страна знает как собаку с перекосом. Теперь вам наш Мейбозим спокойно жить не даёт. Интересно ему вы какое резюме составите. Мне даже в голову не придёт ваших собак обсудить, разводите себе своё, ну и слава богу, мне ни их достоинства, ни недостатки не интересны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:06 
Champion
Champion

Все подарки

Скарлет, вот и обсудите все это по телефону с Лидией Егоровной. Вы на форум-то зачем досужие сплетни вынесли? Чтоб показать, какие мы дерьмовые люди? и какая Вы честная и принципиальная? Насчет перекоса... А его видно невооруженным глазом, да и одна наивная нанайская девочка таки заглянула ему в пасть, правда потом ее близко к клеткам не подпустили. Да, мне некоторые собаки Ваши не нравятся. Но ведь это мое личное дело. И я их , кстати, в РКФ не обсуждаю, Ваших собак-то... Но отрицать очевидное, смысла особого не вижу. Вопрос возникает, который бы я задала адекватному человеку:" Неужели Вы думаете, что можно возвыситься, засчет унижения и оскорбления других?" Но Вам я его не задаю. Смысла не вижу. Хотя Ваше присутствие на форуме придает некую пикантность. Ну должен быть на каждом форуме вот такой человек...как без этого... без этого скучно.
И еще... Интересно, кто следующий?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:11 
Champion
Champion

Все подарки

Даже вы на моём форуме, возводили напраслину и обливали меня и моих собак помоями, спрятавшись под ником "провинциалка".

Скарлет, я никого никогда помоями не обливала. Помои начались на ВАШЕМ форуме с моей фразы: "Если Митчел - ЛПП, то я не знаю, к чему стремиться". Я и до сих пор считаю, что на той Евразии были более достойные этого титула собаки , к примеру Ловинг Хат от Золотой Гейши и Дафнис.
На этом я думаю надо закончить эту тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:12 

Все подарки

А это кстати, Максимус у которого по словам некоторых "специалистов" и очень воспитанных по натуре людей, даже на фотографии страшнейший перекос определяется.

Изображение

Стыдно, вам должно быть. Хотя, наверное, ваша политика более правильная, зачем собаку обыгрывать честно, когда её так же честно можно обгадить перед судьями в РКФ?

И ещё, я думаю, что тему эту закрывать не стоит, так ВСЕ ИЗ НАС КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРИСУТСТВУЕТ СТАЛКИВАЛИСЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ С ТЕМ, ЧТО ИХ СОБАК ЗА ГЛАЗА ПОЛИВАЛИ ГРЯЗЬЮ. Мы все с этим постоянно сталкиваемся, и все с этим мирятся, так как просто не знают как с этим бороться, куда жаловаться, кому писать. Обсуждая эту тему мы хотябы сможем понять почему столько злости и зависти вызывают в некоторых из нас чужие собаки. Возможно, высказавшись в открытую, многим полегчает и они прекратят улыбаясь тебе в лицо тут же шипеть у тебя за спиной. А недостатки есть у всех, по другому просто и быть не может.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:23 

Все подарки

Элис писал(а):
Даже вы на моём форуме, возводили напраслину и обливали меня и моих собак помоями, спрятавшись под ником "провинциалка".

Скарлет, я никого никогда помоями не обливала. Помои начались на ВАШЕМ форуме с моей фразы: "Если Митчел - ЛПП, то я не знаю, к чему стремиться". Я и до сих пор считаю, что на той Евразии были более достойные этого титула собаки , к примеру Ловинг Хат от Золотой Гейши и Дафнис.
На этом я думаю надо закончить эту тему.

А я и многие другие эксперты, включая Ольгу Михайловну Куприянову, считают Митчела ОЧЕНЬ хорошим бульдогом. Ну и что????????????

Если вы считаете что если Митчел ЛПП, то вам не к чему стремится, зачем же вы ко мне на вязку ездили???????????????

Как то избирательно у вас получается.

Кстати, к разговору о разведении, дочь нашего Митчела, Великолепная из Звёздного Легиона, в эти выходные из класса юниоров ЛПП в Монако забрала. Ну и что???????????

Обсуждать, а точнее обгаживать чужих собак за спиной владельца, дело не хитрое. Я вообще не понимаю зачем это нужно?????????????? Что за кайф то такой, пробираясь между клеток подглядеть перекос???????????????7 Неужели нельзя подойти и спросить?????????????
Я думаю, спросить вам не интересно, а вот сплетнями заниматься гораздо веселее. Позвонил тому, этому, глядишь и день не напрасно прошёл. Теперь вот новая мода, на лестнице в РКФ судий просвещать как у чужих собак ноги из суставов выпадают. То же занятие со всех сторон интересное, а то что просто так в РКФ ездить? Надо же как то с пользой своё время проводить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:58 
Champion
Champion

Все подарки

Скарлет, да успокойтесь Вы ... Если Вы вспомните ( дело было два года назад) на вязку ездила наша собака НЕ К МИТЧЕЛУ. И знаете, я не один раз пожалела об этом. Не в щенках дело, дело в Вас.
А успокоиться Вас прошу, потому как МНЕ в ВАМИ делить нечего. Разные у нас с Вами ценности, однозначно. А то, что Вы сейчас скандал раздуваете на пустом месте, не только мне одной понятно. Вы своими собаками довольны? Они побеждают? Ну и какое Вам дело, кто, что про них говорит, главное- чтоб Вы были довольны. А то так получается, что собаки побеждают, а Вы все недовольны, настроение у Вас плохое. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:09 
Champion
Champion

Все подарки

Скарлетт, сорри, воля великого нанайского народа для меня закон! У нас пословица народная нанайская есть "Не царское это дело- какашками кидаться"... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:14 

Все подарки

Элис, разговор у нас тут с вами не о настроении, а о том, что не этично обсуждать, а точнее констатировать факт нелепого дефекта, какой либо собаки с судьями. Разговор о том, что подобными вещами и до меня и при мне, занимаются многие люди, в том числе и вы. Обсуждают всех и вся, нет ни какого чувстава меры, такта, понимания того, что всё возвращается и то что ты говоришь о других к тебе же самому и вернётся.
Вы у меня ни какого раздражения не вызываете, а вот удивление вызываете точно. Делить нам с вами, как вы правильно заметили, нечего, живём в разных регионах, на выставки вместе не ходим, но вам же не имётся, распирает так сказать. Думаю с вашей стороны, это не плохой пиар - ругаться с Гольниковой круто. Чего в этом крутого, лично я не понимаю, но, видимо вам это доставляет большое удовольствие раз вы столько лет этим занимаетесь.
Удивительно другое - зачем вам это нужно???????????? Вы испортили отношения со мной, совершенно на ровном месте и без какого то ни было моего участия. Вы поссорились со Светланой Кондратьевой, которая так же не поддерживает с вами ни каких отношений. Чего вы добиваетесь???????? Неужели для вас скандал - смысл жизни. И неужели вы думаете, что от того что вы не приедете к нам со Светланой на вязки, мы сильно растроимся или как то пострадаем???????????? Да нам вообще всё равно, у меня лозунг - чем меньше ко мне на вязки народу приедет, тем мне лучше. Я за счёт кобелей не живу, занимаюсь разведением исключительно внутри своего питомника, мне вообще ни кто посторонний не нужен.
Единственная моя просьба, постарайтесь не обсуждать моих собак, помоему, просьба адекватная. Вы меня сильно обяжете если её выполните.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:27 
Champion
Champion

Все подарки

:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А мне кажется, что в нашей породе они( бесконечные склоки) и не кончались.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:18 

Все подарки

Люба писал(а):
А мне кажется, что в нашей породе они( бесконечные склоки) и не кончались.

Люба, респект и уважуха!
Появился человек, которому не нравится регулярно сдавать пальто в химчистку, дабы убрать плевки со спины...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:40 

Все подарки

Смешно читать о том, что меня кто то в проду привёл. Наташ, вы это о чём??????????
С Лидией Егоровной я познакомилась первый раз, тогда когда она приехала ко мне на вязку с одной своей знакомой. Поговорили, пообщались - это всё. У нас, знаетели, такая традиция, любить слабого и ущербного. Когда у меня было мало собак и я почти не выставлялась, меня не то что бы любили, нет, практически обожали. Та же Лидия Егоровна приезжая ко мне домой и встречая на выставках, каждый раз просила придти в ваш НКП и навести в нём порядок, тому есть многочисленные свидетели. Но, как только я увлеклась породой всерьёз и мои собаки стали много выигрывать, вчерашние почитатели, в наших самых лучших традициях, тут же стали моими самыми рьяными оппонентами. А Лидия Егоровна вообще можно сказать, окончательно разочаровалась поняв что под её чутким руководством я точно жить не стану. Ну уж извините. Но, в этой теме мы не обсуждаем этот вопрос, я говорю конкретно - при многочисленных свидетелях, Лидия Егоровна Кораблина рассказывала посередине РКФ о недостатках и врождённых дефектах, на самом деле не существующих, судьям и другим сотрудникам РКФ. Хотите сказать, что на самом деле этого не было? Так было всегда, и не мне вам об этом рассказывать. Ваш жизненный опыт и некоторое пребывание на посту президента НКП, не без помощи Лидии Егоровны, вам это должен подсказать. Как впрочем и ваше снятие с поста, опять таки не без помощи Лидии Егоровны.
Не равняйте всех под одну гребёнку, не думайте, что память у людей короткая. Рассказывать всем здесь сказки о том, что вы жили весело и счастливо до моего появления, не надо. Грызлись вы страшно, друг на друга писали жалобы, выкидывали из президиума, на последнем совете, том что на Евразии пытались организовать, вообще чуть ли не подрались.
Так вот, я точно не с вами, мне чуждо всё то что вы делали и продолжаете делать, я не нахожу для себя приемлимым находится в таком гадюшнике, где ни у кого ни когда нет чёткого собственного мнения, где правит не любовь к породе и уважение к людям, а сплошные плетни и грязь! Поймите, то что вы делали и продолжаете делать, вредит не мне, а вам самим. Стыдно столько лет сидеть в породе и ничего кроме склок и ругани продолжающейся годами не делать.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]