БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:02 

Все подарки

Всё так и не так. Понятное дело - заворот плохо, но и глаз удалённый, так же не хорошо. Как правильно писали Дансинги, у всех пород искуственно выведенных человеком, проблем масса. Другое дело, что с этими проблемами делать и как к этому относится. Да, есть линии стойко передающие заворот век, но, есть так же и другие наследственные заболевания, куда более тяжёлые так же стойко передающиеся из поколения в поколение. Я понимаю негодование владельца щенка которому в связи с заворотом какие то "умные" люди удалили глаз, но, я так же понимаю, что ни один владелец кобеля не может гарантировать чистоту продаваемых другими заводчиками алиментных щенков. Анализы делать своим производителям надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но если к вам приходит чужая сука на вязку, вы не можете отвечать за качество произведённого ею потомства, эта не ваша ответственность. Тем более, как правильно писала Элис, ряд наследственных заболеваний рецессивные и передаются обоими производителями.
Мне очень жаль собаку, которая имея наследственное предрасположенность к заворотам, была неумело прооперированна и потеряла глаз. Наследственность наследственностью, но нельзя же так уродовать животных, поверьте, то что данная собака потеряла глаз - не вина производителя или даже заводчика, это грубая врачебная не компетентность. Я не могу писать трактат на трёх страницах о том, как правильно оперировать заворот и о том, что заворот века может проявится не только у бульдога, но и у других вполне "сухих" пород собак. Просто в следующий раз когда захотите завести высококлассную собаку подумайте не только о её родословной и так всеми нами любимыми инбридингами, а о тех простых ветеринарах, кто в случае чего будет лечить вашу собаку.
Я не могу вам сказать или ответить за владельцев конкретно этого кобеля, но, я могу вам ответить за себя - я НИГОДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРОДАЮ АЛИМЕНТНЫХ ЩЕНКОВ, так как я ни могу нести ответственности за продаваемое не мной полученное потомство. Хотите "фирменую" вещь, покупайте собаку бредового питомника, подписывайте договор, платите строго за то, что оговорено, но, даже это не может служить гарантией, вы в любом случае играете в лотерею, собственно говоря мы все в неё играем покупая щенков.
А от себя лично, я готова вас полностью проконсультировать по поводу заворотов век, помочь избавится от бельм (любых), и объяснить почему незадачливые ветеринары удалили здоровый глаз вашей собаки. Собственно говоря, они и являются основными виновниками произошедшего, что в конечно, ни в коем случае не снимает ответственности с участвующих в разведении производителей. Поверьте, заворот век, при грамотном лечении наименьшее зло в породе, хотя это безусловно дефект от которого нужно как можно дальше уходить при разведении.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:32 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:39 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:39 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:46 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:47 

Все подарки

скарлет
Поймите,глаз у собаки вытекать начал из-за того,что поздно был поставлен диагноз. Тогда еще у нас в городе про заворот не все врачи знали и лечили не то что нужно. Теперь уже многие владельцы сами определяют заворот это или просто аллергическая реакция.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:49 

Все подарки

скарлет
Вопрос стоял о потере глаза-образовалась язва. Тетрациклиновой мази было использовано 2 тюбика.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:52 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:54 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:54 

Все подарки

Nati
Вы предлагаете не вязать 10 указанных мною собак или все таки попробовать подобрать им пару без данной проблемы?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:01 

Все подарки

В общем так, спорить с дискутировать с вами я не стану, так как мне вас искренне жалко. Если хотите совета - звоните, помогу. Собственно говоря прочитав вами написанное, могу гарантировать 100% гарантию благополучию ваших животных. И главное - видели глаза что руки брали, остальное форст мажор. Это такой закон, мы тут с вами все в равном положении, мы все ни от чего не застрахованы.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:01 

Все подарки

скарлет
Да нет,не бельмо там было,а язва прогрессирующая. И с иголкой под коньюктиву никто не лез. И консультировалась я не у одного врача. И десять раз подумала,прежде чем оперировать беременную собаку.И если бы разговор шел о единичных случаях,а то у нас уже заворот век некоторые считают породным признаком бульдога.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:05 

Все подарки

Nati
Спасибо за совет.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:13 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:17 

Все подарки

скарлет
У беременной собаки глаз не вытекал,не сваливайте все в кучу.И лечилась она не одной тетрациклиновой мазью. Но я видела, что бывает, когда вовремя не прооперировать заворот век.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:19 

Все подарки

скарлет
и если можно телефон в личку



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.188s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100