БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 21 окт 2018, 10:38

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:29 

Все подарки

riya
это вы на выставке в Минске 12 апреля ходили и всем басни рассказывали? Похоже, что да.
Мне все понятно. Что-то я вам не верю ни на грамм.
Мне тоже вас жалко. А ваших собак еще больше.
И носит же земля таких...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:30 

Все подарки

То что бывает если после заворота глаз удалили беременной суки и вы и я уже поняли. Другой вопрос зачем??? Вот это мне искренне не понятно.
Я понимаю ваше негодование по поводу наследственной предрасположенности, и с этим безусловно надо бороться, но, если вам уже досталось такое животное, вове не обязательно ему глаз удалять, так как радикаль6ый способ лечения - последний. Вы не пишите ничего о течении болезни, вы практически ни чего не говорите о лечении, только констатируети факт - сначала заворот, потом ампутация глаза. А между этим что???
Вы видели что у суки заворот, повязали эту суку, потом беременную прооперировали удалив глаз, я вас правильно поняла?
Хлотите разобраться в том кто виноват, разбирайтесь поэтапно.
Но, на мой взгляд, винить в произошедшем только хозяина кобеля, не совсем корректно, так как есть масса других причин по которым ваша собака осталась без глаза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:41 

Все подарки

Цитата:
cобаку с больным глазом очень жаль, а вот Ваша цель присутствия на форуме очень даже понятна!

Вам жаль только одну мою собаку или остальных указанных мной тоже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:52 

Все подарки

Katty
Цитата:
И носит же земля таких...

А что вы предлагаете земле с такими делать?
Цитата:
Что-то я вам не верю ни на грамм.

В чем же вы мне не верите,позвольте спросить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:25 

Все подарки

Цитата:
БОГУРТ ДАРИНА
отец-Дафнис Булли Воуг
мать-Царица Симона (питомник"Богурт)
9)БОГУРТ ДИАНА
отец-Дафнис Булли Воуг

Вы не смеете трогать моих собак,я не собераюсь отчитываться,но моим девочкам никогда не резались глаза.А удалялось третье веко.

Как давно они опять стали вашими девочками?Их хозяйка еще долго будет лить слезы и бегать по судам в надежде вернуть собак,не так ли? Видимо вы не в курсе, что врач,делавший операции этим двум собакам, в тот же день оперировал и мою собаку (фамилия врача Желнерович).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:28 

Все подарки

Цитата:
ТАК МОЖЕТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ВЯЖЕТЕ,ОНИ ЖЕ НОСИТЕЛИ ГЕНА ЗАВОРОТ ВЕК.????????

А вы сами не хотите ответить на этот вопрос?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:34 

Все подарки

АЛЕСЯ
Нет слов, оправдываться не буду,а то за разбирательствами про глазки все забудут. А грязью Вы меня полить пытаетесь,удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:45 

Все подарки

Цитата:
Не может пережить титулы моего ДАНИЛКИ.

Если вам так думать больше нравится, то пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 06:36 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Да, болеть за породу можно по-разному. Вранья тут...
И чем дальше, тем больше фантазия.

riya писал(а):
У меня лично есть собака этого разведения, поэтому ( К МОДЕРАТОРУ) Я ПОДНИМАЮ ВОПРОС В РАЗДЕЛЕ ПИТОМНИКА!!!!!!! У моей собаки оперированы глаза дважды, к экстерьеру вопросов нет . Как я могу правильно с такой собакой начать разведение если Натали на эту тему не разговаривает.

Со мной вы лично и не пытались разговаривать. Был лишь разговор, что если Алеся еще раз зарегистрирует Данилу на выставку, на которой участвуете и вы со своим парнем, то вы нам обещаете веселую жизнь в Интернете. Вот такой разговор был. Я тогда трубку положила, не стала дальше слушать.
И у вас нет собак моего разведения. Есть щенки от вашей суки и моего кобеля Маркуса. Не более того.
С такой собакой вы никак не начнете разведения ПРАВИЛЬНО, разговариваю я с вами или нет. И при чем тут я, к вашим попыткам начать разведение?

riya писал(а):
У меня собралась целая база собак с носительством и больных по завороту век.

А родная сестра-однопометница вашей суки Симоны, проживающая в России, совсем рядом от Витебска, входит в эту базу? А ее дочь? Или вы даже не знаете об этом? Ведь она не родственница моим собакам, даже близко. Зато очень близкая вашим сукам. И у неё и у ее дочки есть заворот век. Или с владельцами именно этой собаки вам не хочется общаться? Они не входят в тот перечень цитата: «общаюсь со многими людьми содержащих собак с той же проблемой». И выяснить полную картину по собственной суке вам не пришло в голову? Хотя да, зачем же. Вы ведь сразу нашли виноватых. Все "люди, содержащие собак с этой проблемой" - покупатели ваших щенков, ни как не моих.

riya писал(а):
Повторяю, это не единичный случай,собаки разного происхождения от упомянутых кобелей в итоге выдают данную проблему… очень много собак от указанных производителей страдают проблемой заворота век.
… Привожу список известных мне собак, которым резались глаза:…
…Не буду описывать чувства хозяев и мои, но когда я обратилась за советом к владелице кобеля, она сказала что не знает что это,мол лечите.
…И если владельцы кобелей двух известных питомников советуют дочек Маркуса вязать Данилой

Надоело мне цитировать. Перестаньте врать.

Валентина писал(а):
riya, а кто продал многообещающего щенка владельцам? Вы или Натали?

Валентина, многообещающего щенка продала не я. Вернее там было продано сразу три многообещающих щенка одному владельцу (все девочки). Правда, не могу сказать, что они обещали, но догадываюсь. А я с этого помета продала мальчика, как алиментного. И на форуме он всем известен. Это Андрюшин Дёма. С термином "многообещающий" вы явно погорячились и с заворотом и без.

riya писал(а):
Вы в этом уверены???
Будьте уверены. У Данилы заворота век нету.

Nati писал(а):
Вы главное сами не противоречте своим принципам и не пускайте в разведение собак с дефектами. Или вы нам хотите рассказать про других а сами преспокойно будете использовать таких собак?

Nati, думаю что не по адресу. Человек стал «болеть» за породу и иметь ко мне претензии только тогда, когда у него появился свой кобель. Эти собаки вязались и будут вязаться.

гломурненькое Бонечко писал(а):
а вообще у меня ощущение, что тема ради скандала!

гломурненькое Бонечко, ну нам же обещали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 07:15 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

riya писал(а):
Nati
Lika

Привожу список известных мне собак, которым резались глаза:
1)АМЕЛИ БКО 149-0001890
отец-Маркус
мать-Изабэль
2)ЭРБИ БКО 149-001714
отец-Маркус
мать-Симона
3)ДЖАСТИ БКО 149-02259
отец-Маркус
мать-Симона
4)НАДЖИН-НИАС БКО 149-002528
отец-Маркус
мать Лулу из дома Турлай
5)АРИША БКО 149-001889
отец-Маркус
мать-Изабэль
6)ПРИНЦЕССА МАТИЛЬДА БКО 149-002603
отец-Дансинг Евро Бест
мать-Дарлинг из дома Турлай
7)БОГУРТ СЕРАФИМА
отец-Дансинг Евро Бест
мать- Найс Варвара (питомник"БОГУРТ")
8)БОГУРТ ДАРИНА
отец-Дафнис Булли Воуг
9)БОГУРТ ДИАНА
отец-Дафнис Булли Воуг
Но как я поняла,заворот век-это проблема не достойная внимания. Многие здесь называют ее недостатком,хотя в стандарте бульдога эта проблема обозначена как порок.
Кстати,в Россию были проданы два однопометника Дафниса,сука была возвращена заводчице уже без глаза,а кобелю глаза подрезали(и я думаю многим об этом известно).

Цитирую список для удобства.
Не надо вводить народ в заблуждение по поводу "разных сук". Давайте разберемся.
Изабель - это Лу-Лу из дома Турлай (это одна и та же сука) и она дочь вашей Симоны. Дарлинг из Дома Турлай – сестра вашим остальным сукам, по приставке это видно, куплена владельцем там же, где вы купили свою Симону. Так что из «разных» сук мы фактически видим мать, дочь и сестру.
Богурт Серафима. Не буду ничего говорить. Не знаю. Никогда не видела эту собаку. А вот Богурт Дарина и Богурт Диана прекрасно знаю этих собак, много ездила вместе сними на выставки и уверяю вас, глаза там не резаны, как бы вам этого не хотелось.
Ваш однобокий подход к этой проблеме мягко скажем неправильный. Я могу назвать вам несколько питомников Беларуси, которые имеют собак и от Маркуса и от Дансинг Евро Бэст и от Данилы. Некоторых вы прекрасно знаете. Далеко ходить не надо. Спросите у Лены Кевры, владелице питомника Амаранта Гайлорадис. У нее есть собаки от Маркуса и от Дансинг Евро Бэст и нет ни одного случая заворота век. Поговорите с Мануйкиной Юлией, имеет собак от 2-х моих кобелей и представляете ничего нет. Поговорите с Богдан Зоей. Имеет суку от Маркуса – Гермиона Були Вог и суку от Дафниса – Манифа Були Вог с инбридингом причем на Маркуса и тоже ничего, нету заворота. Поговорите Ларисой (не помню фамилию, но вы ее хорошо знаете, еще пугали заворотами и выворотами ее, если она придет вязаться к моему кобелю). У нее собаки от двух моих кобелей и то же, представляете, нету заворотов. Неужели вы так за все это время и не задумались? Ведь еще год назад вы устроили оскорбительные дебаты на белорусском форуме. Выводов никаких не сделали. Почему опять, что вам не дает спокойно жить? Щенки, которые у меня родились.
На счет возврата однопометницы Дафниса из России – это не ваше дело. Вы не знаете что случилось и как, и я не собираюсь посвящать вас в эту тему. А подрезанные глаза кобеля-брата Данилы вас тоже не касаются (если это действительно так). Разберитесь со своими собаками.
Свои проблемы в питомнике я решу сама. Сама или с помощью других опытных заводчиков и друзей. А вам, дай Бог, решить свои. И если вы радеете так за породу, то перестаньте вязать своих сук с заворотом и продавать людям многообещающих щенков. Начните с себя. А со своими кобелями я уж разберусь без вашей «помощи».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 07:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наташа, я тебя целую!!! :lol: :lol: :lol: :s123 :s123 :s123 :s123 :s123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:29 
Champion
Champion

Все подарки

Е мое, моя мама не имела права даже спать с папой У нее были проблемы с печенью, а у папы в роду есть близорукость Лучше б меня усыпили при рождении :s22-7 на всякий случай

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:36 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина и Буч----- :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:s122
:s132

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:38 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Галка, если с ентого ракурса смотреть, то нас бы всех при рождении в ведре утопили! :lol: Мы почти все в стандарт не вписываемся!!! И, поверь мне, я этому очень рада!!! :lol: :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]