БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 15 дек 2018, 02:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальневосточный кризис
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:32 

Все подарки

Лора писал(а):
Ну вот и прошла у нас в Хабаровске МОНОПОРОДКА бульдогов - первая на Дальнем Востоке.

Люда, я тебя от всей души поздравляю, безусловно ты сделала большое дело честь тебе и хвала, но ты бы поскромней все таки была.
Монопородки на Дальнем Востоке проходили и ДО твоего появления в породе. И собирали не по шесть, а по тридцать и более собак. И приезжали на них породники с огромным стажем! Я прям огорчилась читая такое.

Заголовок сообщения: Re: ЛОРА, ШАНЯ и ЯНА - Хабаровские бульдожки!
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 06:20 
Champion
Champion

Все подарки

Аня, чем это я тебя огорчила? Тем, что тебе не нравлюсь, что в породу влезла?
Ах, монопородка не первая? А в каком году была последняя? Я нигде не нашла ответа? Кто вам мешает проводить моно??? Кто? Не надо меня давить за то, что я не знала, что были монопородки, можно по-дружелюбней было это сказать.
Ой, нашла - в 2002 году, но только не 30 с лишним собак, а 21. И породники со стажем.... Да я из ваших с Оксаной уст ни одной другой фамилии, кроме Куприяновой никогда и не слышала и не читала. Не спорю, она заслуженный человек в породе, но не надо ею прикрываться всегда и везде, некрасиво это. У вас в городе и сейчас по две собаки на выставки ходят.... Какие 30 с лишним? И у меня на моно не 6 собак было, не надо здесь утрировать, хоть и не все пришли, но записано было 16. Я в чем виновата, что у меня в городе всего 9 собак???!!! А во Владивостоке сколько? Что же вы не привезли ни одной собаки?? Где же ваши 30 с лишним?
И не надо здесь на всю страну меня "к ногтю" жать! Я стараюсь, я все делаю, чтобы увеличить поголовье в городе! И буду это делать, хоть тебе это и не нравится!
А то, что ваш Владивосток специально мне бойкот объявил, что ни одной собаки не привезли, так это мне посторонние люди мысли подкинули, "где же, спрашивали, владивостокские собаки? У них же так их много, что, считают ниже своего достоинства - приехать к новому в породе человеку?" Знаешь, как мне было обидно это слушать??!!
Даже посторонним людям видно, что не нравится вам, что и я пришла в эту породу. Да ну и ладно, я человек простой и люблю общение и дружелюбность, не начинаю всем указывать свое место - кто и сколько лет в породе, а мне на это постоянно тыкают.....
Но я "под лавкой" сидеть не буду.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 06:56 
Champion
Champion

Все подарки

stefanidka
Спасибо за поддержку!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 07:05 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Люда так держать! А на разборки время жалко тратить! Нужно сообща за породу радеть, а не выяснять отношения и палки в колеса друг другу ставить!У вас огромный регион - работы море, только успевай разворачиваться!!! :TUK-TUK: :S1-3: :-\ :YAHOO:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 07:16 
Champion
Champion

Все подарки

Лена&Дуняха писал(а):
Нужно сообща за породу радеть, а не выяснять отношения и палки в колеса друг другу ставить! :TUK-TUK: :S1-3: :-\ :YAHOO:

Спасибо! Я только за это!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 07:22 
Champion
Champion

Все подарки

Коллеги! Лена права на 200%. Хабаровск - большой город, Владивосток - большой город, всем работы хватит. Не разменивайтесь на разборки и склоки, придите, как говорится , к консенсусу.
Мне понятна радость Лоры, впервые проведшей монопородную выставку, успешно при этом. Владивосток призываю поддержать Хабаровск и найти, в работе коллег больше положительного , чем отрицательного. :)

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 07:28 

Все подарки

Чего-то я не понял. Говорим, что в регионах тяжело титул закрыть, т.к. мало выставок, но и те немногие выставки, которые есть, бойкотируем... Из каких соображений?

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 07:34 

Все подарки

.Люда, я валяюсь над твоими заблуждениями!
Просто диву даюсь!
Давай по порядку. По поводу "бойкота" - ноу комментс. Со Старцевой не общаюсь - просто не представляю как бы я её уговорила не ездить к тебе на выставку. Это невозможно. РАЗ.
Мы очень долго колебались ехать или нет. Вроде как решили, но эксперт Галиоскарова - тоже ноу комментс. Щерица - кавказистка.
Непонятно при чем здесь бульдоги и ценность такой МОНО?????ДВА.
Джиксеру прокусили лапу. Ехать за 800км, потратив 4-5 тыс. с ВОЗМОЖНО хромой собакой? Это я тебе тоже писала. Не так ли?
ТРИ
Посторонние люди тебе мысль подкинули? А ты бы сама подумала???

Много раз приезжая к нам во Владик ты могла подойти и пообщаться к нам, обычно все с бульдиками стоим рядышком и болтаем. Предпочитаешь этого не делать? Ищешь происки врагов на пустом месте? Ну...дело твое.
Тебе все время кажется что ты кому то мешаешь, что мы только и думаем о тебе. Почему?
Мы живем ДАЛЕКО от тебя, особо не заморачиваясь по твоему поводу.

Теперь о прикрытии. Да я очень благодарна судьбе, что рядом со мной оказался человек много лет занимающийся породой. непрерывные мастер-классы и тыканье моего носа в мои ошибки НЕОЦЕНИМО. Это я про Беломытцеву. Про Ольгу Михайловну писать вообще не буду здесь, чтобы всуе не трепать. Поверь и кроме неё тоже приезжали достойные судьи.

Монопородки будем проводить когда созреем, когда молодежи побольше вырастим достойной.
Проводить же для КОГО ТО, или для двух-трех своих личных собак? Эксперта ЕСТЕССТВЕННО будем звать породника, это недешево, поэтому пока и не проводим.

ЗЫ По поводу 16 собак на моно, ты наших СНЯТЫХ ЗАРАНЕЕ тоже посчитала?
ЗЫЗЫ Как поди ты не знала про прошедшие старые монопородки? Ты же брала у Оксаны каталоги почитать???

Люда про "в породу ВЛЕЗЛА"- :))) перл.

stefanidka писал(а):
Вы молодец!!! Я знаю людей которые руководители породы по 20лет и ничего в этом не смыслят разводят всякий брак Удачи вам и процветания

Это про кого??? Намекаете на кого то конкретно?

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 07:39 

Все подарки

Элис писал(а):
Коллеги! Лена права на 200%. Хабаровск - большой город, Владивосток - большой город, всем работы хватит. Не разменивайтесь на разборки и склоки, придите, как говорится , к консенсусу.
Мне понятна радость Лоры, впервые проведшей монопородную выставку, успешно при этом. Владивосток призываю поддержать Хабаровск и найти, в работе коллег больше положительного , чем отрицательного. :)

Рады будем посетить следущую выставку Хабаровска, если будет приглашен любой достойный эксперт. Разборки НАМ ни к чему. Отрицательное никто не ищет. Человек сам провоцирует вокруг себя скандалы.

Я Забыл Пароль писал(а):
Чего-то я не понял. Говорим, что в регионах тяжело титул закрыть, т.к. мало выставок, но и те немногие выставки, которые есть, бойкотируем... Из каких соображений?

Да никто ничего не бойкотировал. Враки.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 08:22 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Конечно, ехать за 800 км на эксперта не породника, не очень хочется! Все взрослые люди и прекрасно понимают, что все возникающие непонятки лучше решать методом переговоров, а не нагнетать искусственно конфликты!!! Мы или занимаемся любимой породой, или тешим свои амбиции!Добрее нужно быть друг к другу, мы сами провоцируем скандалы и разборки! Да, уж, такие наши отношения не принесут пользу породе! Девченки, давайте начнем каждый с себя! Сделаем анализ собственным мыслям и поступкам, а потом уже будем предъявлять притензии другим! Лучше конечно обойтись без оных!Желаю вам всем успехов!!! :S1-89:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 08:42 

Все подарки

:DRINK: @}->-- :S1-89:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 13:15 
Champion
Champion

Все подарки

АнкаМ
GOYA

Ну, девчата, ну вы даете!
Это я-то провоцирую вокруг себя скандалы??!!
Ну почему вы старательно пытаетесь из меня сделать "Сеньку в шапке"?

Да, я всегда ОЧЕНЬ радуюсь любой своей победе, любому хорошему исходу в любой работе, но почему тогда вы всегда найдете, за какое мое слово зацепиться? Почему всегда сразу идет не дружеский совет, а указиловка?
Мне достаточно было того, что вы на меня "выплеснули" на Приморском форуме. И всегда почему-то "находятся" мои сказанные слова, которые, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, не так должны были звучать. Зачем вам это? Из дружеских, конечно, побуждений.......
Ну, а теперь по порядку.
АнкаМ писал(а):
Джиксеру прокусили лапу. Ехать за 800км, потратив 4-5 тыс. с ВОЗМОЖНО хромой собакой? Это я тебе тоже писала. Не так ли?

Так. Но это - ОДИН ! песик из 30 с лишним...... А где остальные?
АнкаМ писал(а):
Много раз приезжая к нам во Владик ты могла подойти и пообщаться к нам, обычно все с бульдиками стоим рядышком и болтаем. Предпочитаешь этого не делать?

Спасибо, но мне одного раза хватило...... Когда я подошла к вам с Оксаной, попыталась общаться, ТЫ - АНЯ, старательно поворачивалась ко мне спиной, старательно тут же находила общие темы разговора с Оксаной, да так увлеченно, что перебивать мне, извини, воспитание не позволяло.... Извини, но нарезать круги вокруг ваших спин мне надоело, мне не надо дважды давать понять, что меня игнорируют.
АнкаМ писал(а):
Тебе все время кажется что ты кому то мешаешь

Мне не кажется, вы старательно это мне всегда "внушаете" методом "катанья" - особенно указывая постоянно на то, что я - "человек в породе новый, многого ещё не знаю" и т. д.
АнкаМ писал(а):
Монопородки будем проводить когда созреем, когда молодежи побольше вырастим достойной.

Ань, а не кажется, что с 2002 года (даже всего лишь от последней моно) уже можно было и созреть - молодежи кучу вырастить, а то и некоторых из "выращенной молодежи" уже и на пенсию отправить? 6 лет - срок не малый для карьеры бульдогов.....
АнкаМ писал(а):
Проводить же для КОГО ТО

Вот это ты меня убила - а ДЛЯ КОГО ты думаешь надо проводить моно??!! Я только и думаю, что - ДЛЯ ДРУГИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! Пусть людям будет лишний праздник!
АнкаМ писал(а):
По поводу 16 собак на моно, ты наших СНЯТЫХ ЗАРАНЕЕ тоже посчитала?

А вот это уже - чистое подкусывание.... НИ ОДНОЙ ВАШЕЙ СНЯТОЙ СОБАКИ - в каталоге записано не было! И деньги всем и в полном объеме вам возвращены, тоже - заранее. Мне было бы неловко ТАК ЗЛО подкусывать.
АнкаМ писал(а):
Ты же брала у Оксаны каталоги почитать???

А это называется - "слышал звон........" Оксана мне давала каталоги с Евразии и моно с Питера.... Так что тут у тебя ошибочка вышла.
АнкаМ писал(а):
Эксперта ЕСТЕССТВЕННО будем звать породника, это недешево, поэтому пока и не проводим.

Ага, а лет через ...цать эксперты-породники подешевеют..... Не смеши людей такой отговоркой.
GOYA писал(а):
Аня своим постом тебя не обижала - указала на НЕПРАВДУ в твоем посте и только

Опять же - УКАЗАЛА! не поправила, не подсказала, а УКАЗАЛА! Нет, конечно, не обижала, только тон и метод это выдают....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 13:38 
Champion
Champion

Все подарки

Оксана, и тебе отвечу - я страшно не люблю НЕПРАВДУ!!! Очень не люблю, поэтому и вступаю в эти переписки, хоть это мне и не нравится. Не по мне это....

GOYA писал(а):
о том, что в регионе моно выставки проводились, ты прекрасно знала. На Приморском форуме мы это обсуждали не раз и не два

Где? Когда? Покажи хоть одно! обсуждение на форуме!

GOYA писал(а):
Причины, по которым они не заявлялись в последние годы знаешь также.

ОТКУДА??? Кто мне об этом рассказывал?

GOYA писал(а):
Следующий вопрос - бойкот твоей моно. КЕМ? Беломытцевой, Старцевой и Мельниковой?!!!!

Да, вами. Я только вас и знаю, вас и приглашала на моно, и просила, чтобы пригласили от моего имени других владельцев, ведь это было в ваших возможностях.

GOYA писал(а):
Каждая из нас записали к тебе своих собак и ты прекрасно знаешь ПРИЧИНЫ, из-за которых КАЖДЫЙ из нас сняли их с регистрации. Хотели тебя поддержать - не получилось.

А хотели ли? Сейчас я уже в этом сомневаюсь......
Каждая записала - и КАЖДАЯ - сняла.... Вот это поддержка! Спасибо!

GOYA писал(а):
К вопросу - никто из нас не говорил тебе о других породниках...А ТЫ НАС СПРАШИВАЛА?!!!! НИКОГДА!!!

Оксана, я не пойму, почему я должна спрашивать об этом ТОЛЬКО У ТЕБЯ? Ты что - ОДНА на белом свете??!!

GOYA писал(а):
Привезла все тебе на выставку. Ты не сказала даже спасибо (видимо забыла... или тебе это не нужно было).

Ну вот это уже смешно. Оксана, я там тебе раза три повторила "спасибо", но раз ты мой голос не слышишь (или не хочешь?), то пишу письменно - Оксана, СПАСИБО за литературу.

АнкаМ писал(а):
Да никто ничего не бойкотировал. Враки.

Так почему же все таки из Владивостока НЕ ПРИЕХАЛА НИ ОДНА СОБАКА? Почему? Ещё раз спрошу - так где же ваши 30 с лишним?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 13:57 
Champion
Champion

Все подарки

АнкаМ писал(а):

Рады будем посетить следущую выставку Хабаровска, если будет приглашен любой достойный эксперт. Разборки НАМ ни к чему. Отрицательное никто не ищет.

А вот это - ой, как приятно читать!
Так, значит, все таки - ЛЮБОЙ ДОСТОЙНЫЙ эксперт вам подойдет?

С огромным желанием буду ждать владивостокских собак на моно в 2009 году!!!

Аня, поверь, я человек не конфликтный, очень люблю людей, но не нравится мне, когда начинают делить людей на категории - кто выше стоит на ступенях, кто ниже, а мне кажется, что мне вы приклеили ярлык - "Не по Сеньке шапка". Очень буду рада, если я ошибаюсь!

Поэтому действительно - ОТ ВСЕЙ ДУШИ призываю с мирному сосуществованию, а лучше - если и к взаимотерпимости в общем деле.
Понимаешь, я такой человек - если уж взялась за дело, то буду его делать, и буду стараться делать ХОРОШО, пусть даже, если возможны и ошибки. Трудности мне добавляют только упорства!
Поэтому - ЧЕСТНО - я только с миром!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:12 

Все подарки

Лора писал(а):
" .
АнкаМ писал(а):

Так. Но это - ОДИН ! песик из 30 с лишним...... А где остальные?

У меня нет 30 ПЕСИКОВ. Отвечаю только за своих четырех бульдогов. Из которых моно нужна только одному

Спасибо, но мне одного раза хватило...... Когда я подошла к вам с Оксаной, попыталась общаться, ТЫ - АНЯ, старательно поворачивалась ко мне спиной, старательно тут же находила общие темы разговора с Оксаной, да так увлеченно, что перебивать мне, извини, воспитание не позволяло.... Извини, но нарезать круги вокруг ваших спин мне надоело, мне не надо дважды давать понять, что меня игнорируют.

??????????????Не хочу ничего отвечать. Зачем придумывать? Люда, это пиар такой? Ты учишься у одной небезызвестной дамы?

АнкаМ писал(а):
Тебе все время кажется что ты кому то мешаешь

Мне не кажется, вы старательно это мне всегда "внушаете" методом "катанья" - особенно указывая [b]постоянно
на то, что я - "человек в породе новый, многого ещё не знаю" и т. д.

Знали бы о повышенной самооценке и обидчивости, вообще бы ничего не начинали.
Я тоже в породе человек новый кстати говоря. Но не смотря на это мне в голову не приходит заявлять, что моя собака идеальна и совершенно лишена недостатков, очень критично смотрю на своих и не понимаю "розовых очков".
.

АнкаМ писал(а):

Ань, а не кажется, что с 2002 года (даже всего лишь от последней моно) уже можно было и созреть - молодежи кучу вырастить, а то и некоторых из "выращенной молодежи" уже и на пенсию отправить? 6 лет - срок не малый для карьеры бульдогов.....

МНЕ НЕ кажется, мои девки 2005 года рождения. Есть еще вопросы?
Обстоятельства Оксаны тебя не касаются, извини.
Мы как бы еще и другой жизнью живем, мы например с мужем байкеры и с моря летом не вылазим, плюс у меня двое детей вообще то и вся родня за 8 тыс км.

А это называется - "слышал звон........" Оксана мне давала каталоги с Евразии и моно с Питера.... Так что тут у тебя ошибочка вышла.

Гы-гы, а тогда откуда ты знаешь что их было не 30, а 20???

АнкаМ писал(а):
Проводить же для КОГО ТО

Вот это ты меня убила - а ДЛЯ КОГО ты думаешь надо проводить моно??!! Я только и думаю, что - ДЛЯ ДРУГИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! Пусть людям будет лишний праздник!

Так и я о том же, когда бульдогов в городе станет больше тады и проведем. А сейчас старая гвардия по диванам сидит - их не вытянешь, молодежи много разобрали в другие города. Да и пометов было оччччень мало.

АнкаМ писал(а):
Эксперта ЕСТЕССТВЕННО будем звать породника, это недешево, поэтому пока и не проводим.

Ага, а лет через ...цать эксперты-породники подешевеют..... Не смеши людей такой отговоркой.

Нет, не подешевеют. Мы за ДЕШЕВЫМИ экспертами, о которых судачат на каждом углу не гонимся. Но помимо нашей секции есть еще куча моно других пород на любой нашей выставке, надо это удачно совместить, только и всего. На прошедшем в прошлые выходные ЦАЦИБе у нас из 4-х экспертов было три ИНТЕРа, сербы и австриец. Действительно опытные и знающие судьи.
А насчет смешить - ну скажи людям, ПОЧЕМУ мы не проводим моно???
Открой тайну. Нам самим уже интересно
.

GOYA писал(а):
Аня своим постом тебя не обижала - указала на НЕПРАВДУ в твоем посте и только

Опять же - УКАЗАЛА! не поправила, не подсказала, а УКАЗАЛА! Нет, конечно, не обижала, только тон и метод это выдают....

За сим разговор я прекращаю. Надеюсь Люда ты теперь довольна? Скандал удался. Действительно лучше было бы не трогать эту ветку. Писала бы всё что хотела.
ЗЫ К слову об "указаниях" темка на приморском форуме звучит как "Впервые в Хабаровске монопородка бульдогов-англичан"
Называется почувствуйте разницу :)))
.

ЗЫЗЫ В свете последнего сообщения. Люда, ну надоело чесслово доказывать, что ты не верблюд. Никто ничего на тебя не клеил. Хочешь делать хорошо, ну делай. Не надо реагировать так обидчиво. Больше мы не будем комментировать ничего, а если вдруг и будем то только восторженно. ОК? Доказывали на другом форуме что ну нет к тебе зла, ну что еще то???
Насчет моно-2009, зови эксперта разбирающегося в бульдогах - мы приедем.
Без проблем.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Дорогие форумчане, мне кажется, что на форуме весенние обострение. То в центре, то на западе, то на востоке нет-нет да всколыхнет, а самое интересное, что все одно и тоже и практически теже слова. :TUK-TUK: :S1-240:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 02:22 
Champion
Champion

Все подарки

АнкаМ

АнкаМ писал(а):
Зачем придумывать?

Если бы НЕ Я ЛИЧНО это испытала на себе, тогда бы это можно было называть "придумыванием"......

АнкаМ писал(а):
На прошедшем в прошлые выходные ЦАЦИБе у нас из 4-х экспертов было три ИНТЕРа, сербы и австриец. Действительно опытные и знающие судьи.

Ага, а судил бульдогов - тот, 4-й судья - ВАШ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ Васильев Олег.
А вот на нашем Хабаровском САС!Ве бульдогов судили - оба интерэксперта Щерица и Сармонт.
Может, хватит, песни петь про достойных экспертов, которые как будто бы вам так важны.....

АнкаМ писал(а):
А насчет смешить - ну скажи людям, ПОЧЕМУ мы не проводим моно???

Так вот я об этом вас и спрашивала - ПОЧЕМУ? Кто вам мешает проводить моно?
А как только почитали, что я осталась довольна результатами своего труда, да и люди, вроде бы , не обижены, так и посыпался с вашей стороны сплошной негатив, ЗАЧЕМ тебе, АНЯ, это надо было? Ну почему на каждый мой позитив с вашей стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет негатив??
Это, конечно, тоже дружественный шаг.

А вот это ВРАНЬЕ уже совсем меня настроило на конкретно отрицательное к тебе отношение...
АнкаМ писал(а):
Но не смотря на это мне в голову не приходит заявлять, что моя собака идеальна и совершенно лишена недостатков

Это КОГДА и ГДЕ я такое говорила????!!!! А-а?
Как ты могла так написать? Вот уж действительно - борец за правду.... Позор!
Любой, кто хоть мало-мальски со мной общается, знает, что я ВСЕГДА говорю, что у моих собак - КУЧА НЕДОСТАТКОВ и всегда сама подкусываю, как это они ещё умудряются иногда выигрывать на выставках.

За такую НАГЛУЮ ЛОЖЬ, Аня, я действительно не хочу с тобой дружеского общения. Так, если только надо будет по делу....
Извини, но ВРАНЬЯ я действительно НЕ ТЕРПЛЮ!

На этой негативной ноте я закончу общение по любому вопросу, не касающегося конкретно Хабаровских бульдогов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 08:03 
Champion
Champion

Все подарки

Кияшева Наташа

Спасибо.
Можно Вас попросить выслать сертификат?
Если Вам это не будет трудно, просто попутно когда-нибудь же пойдете на почту. Пожалуйста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 08:37 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну вот и поговорили!!! =-0 А стоило ли начинать? :-\ :TUK-TUK:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]