БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 дек 2018, 08:07

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 20:02 
Champion
Champion

Все подарки

Для начала напомню что я не собираюсь баллотироваться в новый президиум НКП,
Цитата:
Не понимаю о какой перерегистрации может идти речь если деятельность клуба приостановлена??????????????????

Вот это новость!!!
Ну Ольга Александровна,такое приятное впечатление производит,но получается,что идет на поводу у мадам Г.
Цитата:
28 апреля (опять визит совета НКП в РКФ) - это уже после проведения Президиума РКФ - информации о приостановке деятельности НКП ни у кого нет.
20 мая - Совет НКП на приеме у Проскуряковой О.А по поводу приглашения эксперта Яри Лааксо ("по какой-то причине" приглашение Яри Лааксо до сих пор не было отправлено, зато, по Вашей просьбе, на Национальную выставку была приглашена эксперт из Германии)!!! Опять же, о приостановке деятельности НКП речь не велась!!! И даже более того, по просьбе Совета НКП Яри Лааксо все же БЫЛО отправлено приглашение, но только 21 мая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня к Вам вопрос - если деятельность НКП приостановлена до проведения конфекренции, то о какой Национальной выставке может идти речь?!

Из всего выше сказанного делаем вывод - у Вас есть "рычаги воздействия" на юриста Мжельскую и, возможно, еще на кого-то из РКФ...
Выписку из протокола от 23.04.08г. вы повесили только сегодня, через месяц после проведения Президиума. Очевидно Вам пришлось проделать большую работу, чтобы получить эту выписку.........

Я тоже имела честь присутствовать в РКФ уг-жи Проскуряковой и мне не понятно почему нам она говорила одно,а на самом деле получается все по другому...Скарлет писала
Цитата:
Которые сначала заявили конференцию и учредили круглый стол (совет НКП), а затем сами же подали заявление в РКФ с просьбой признать данное собрание недействительным.

А вот это совсем непонятно...именно от Гольниковой я узнала,что конференцию признали недействительной,на сколько я знаю это произошло не без ее помощи,зачем же писать что мы мы подали заявление в РКФ,чтобы признать конфеоенцию недействительной,Скарлет у Вас мания какая то все время врать.
Цитата:
То же касается и перерегистрации членов НКП и сбора денежных средств. Как мы все видим в списке вывешенном на этом форуме полно новых ни кому не известных членов, при этом, в списке нет доброй половины старых
.
Списки членов находятся у меня,в этих списках очень много"мертвых душ",если они будут считаться ни о каком кворуме речи быть не может.А перерегистрация перед конференцией-это нормальное правильное решение,я только не пойму почему заявления о перерегистрации надо отдавать г.Гжельской,она что тоже как и Гольникова Преэидентом НКП бульдог хочет стать???Почему неадо вести перерегистрацию сразу у 3 человек у Гольниковой,у Кораблиной,у Мжельской-это ли не бардак,и кто его создает???
Скарлет Почему там,где вы появляетесь начинаются скандалы и даже драки???
Золотые слова
Цитата:
Национальный клуб породы создавался не для отдельный граждан, это общественная организация,

Эти слова как раз к Вам Скарлет и относятся.
Скарлет писала
Цитата:
Я хочу, что бы мне не мешали работать
.
А кто же Вам мешает?
Другой вопрос где работать,если Вас не выбрали Президентом НКП Бульдог,почему Вы должны им работать???
Вот выберут,будут мешать,тогда об этом заявите.а пока это самодурство какое то.
Скарлет Вы так гордитесь тем,что выдали десяток дипломов,отдали списки монопородных выставок и сделали что то там еще,а вы не перетрудились?
Какие проблемы с этими действиями у Кораблиной???
Цитата:
Я занимаюсь разведением собак и на все эти дрязги мне своё время тратить не хочется. Хотите ругаться - без меня. А я пошла выполнять свою задачу минимум - растить будущих Чемпионов мира.

Скарлет ,кто же Вам мешает чемпионов то растить?А дрязгами имено Вы занимаетесь,без Вас все тихо и спокойно.
Скарлет
Цитата:
Без поддержки Национального клуба ОЧЕНЬ сложно вырастить своего Чемпиона мира
,а вот я этого не понимаю,если я не член НКП и не имею его поддержки,то чемпионом мне не быть!!!
Странная логика.
Цитата:
Для того что бы изменить это мнение, переломить ситуацию, НКП должен быть сильным и работающим, заниматься не склоками и выяснением отношений, а своими прямыми обязсанностями - приглашать на выставки лучших экспертов, помогать заводчика, вески активную международную деятельность.
А чем эксперт которого посоветовала Куприянова О.М.,я имею ввиду фина,хуже того,которого предлагаете Вы Скарлет и Реваз Ревазович?
Он уже судил националку,и вроде бы не плохо ее отсудил,почему Вы за всех решаете какой эксперт достойнее???
Цитата:
"Светлана, привет!
Высылаю тебе свидетельство о регистрации моего питомника, вычеркнутого из списков НКП кучкой самозванок."
Питомник "Смол Пипл" Попов Александр.

Если бы Попов выслал такое свидетельство Кораблиной и оплатил членские взносы,его бы ник то не откуда не вычеркивал.
Я кстати даже не знала,что Попов Питомник открыл,раньше он сначала в Элите был,потом в каком то Дмитровском клубе,на выставках его сто лет не видно,он уже давно целиком ушел в перекупку бульдогов,в Шереметьеве его часто можно встретить,а вот на выставках нет.
Грош цена Вашим словам о Вашем отношении к перекупке и отправке бульдогов в Америку,это тоже очередное вранье???
Скарлет
Цитата:
Вот например, интересный член образовался "из гнезда дракона", даже не знаю что и думать.

А зачем Вам думать о чужих названиях питомников,это личное дело каждлго,как свой питомник назвать,не зависимо от того нравиться Вам это ,или нет.

Последний раз редактировалось marss 31 май 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 20:21 
Champion
Champion

Все подарки

Цитата:
Не нужно, лучше мы сайт НКП на базе собственного сайта сделаем и между рекламой щенков будем размещать информацию по клубу. Поди плохо, народ вроде как на сайт НКП ходит, а по факту на чейто личный попадает. Опять таки, продвижение, поддержка, посещаемость. Не нужен здесь ни кому не зависимый сайт НКП, все хотят дела клуба исключительно на своих собственный сайтах и форумах обсуждать. Понимаю - выгодно.

А вот это вообще непонятно???
Светлана,врать то ненадоело???
Сайт временный,совершенно независимый,никто никого на нем не рекламирует и никакой пользы кроме траты времени,он мне лично ,не приносит.
Никто его не включает и не выключает,информация обновляется по мере поступления данных.
Кому надо,тот информацию присылает.
Кстати Кораблина,после выдачи очередного диплома Ч НКП,сразу скидывает мне информацию и я ее размещаю на сайте.Если мне присылают результаты монопородок,они тоже появляются на сайте.
Если конференция все же состоится (несмотря на усилия Скарлет ее сорвать) я с удовольствием передам информацию по сайту,если она будет нужна,новому лицу ответственному за сайт.
Очень надеюсь,что это не будет Скарлет,иначе не только на форуме,но и на сайте НКП начнется бесплатный пиар Гольниковских собак.
Светлана успокойтесь,у вас же столько маленьких щеночков,им ваша любовь и ласка не помешает,а то все работники и работники...
Собачек хендлеры выставляют,щеночков работники выращивают,а Вы все склоками занимаетесь,не надоело???
Вы даже здесь себе противоречите,сначала пишите что
Цитата:
Я занимаюсь разведением собак и на все эти дрязги мне своё время тратить не хочется.
,а потом еще как тратите,и остановиться не можете,где Гольникова,там всегда скандал...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:15 
Champion
Champion

Все подарки

Совсем забыла.
Скарлет,добровольно Вам печать и документы НКП никто не передавал,Вы получили их при помощи шантажа,заявив всем ,что вы сорвете национальную выставку если не будете владеть всеми документами и печатью,тому было много свидетелей,это не просто телефонный разговор от которого Вы можете отказаться.
А еще Вы заявляли что только Вы честная,что кроме Кораблиной Вы никому не доверяете,а теперь и Кораблина неугодна стала,а сами вы постоянно врете и вашим словам "Грош Цена в Базарный День" Скарлет
:s118 :DOWN:

Очень не хотелось все это писать,но извините, не смогла удержаться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:19 
Champion
Champion

Все подарки

marss, дак похоже не только Вы уже сдерживаться не могут... Лично я Вас очень понимаю... :)

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 11:00 
Champion
Champion

Все подарки

Началась запись на Национальную выставку в РКФ
Заявочный лист для участия в выставке можно скачать здесь
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/reg_list_mono_Russia2008.doc

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 14:22 

Все подарки

Я думал, что уже не придётся возвращаться к «писательскому труду». Но раз упомянут на этом форуме, выскажусь. Сейчас можно вскользь сказать, а кто такой, собственно, Попов ?
Он-перекупщик-экспортёр. Его поддержка не делает чести. Почему не делает Чести? Я первым от России выставил бульдогов на Чемпионаты мира. И сразу сделал четыре призёра Мира. О. Куприянова в то время ещё наблюдала мировые ринги из-за ленточки, желая мне, как я полагаю, всяческого провала. Я первым представлял страну, хотя было похоже, что стране это не очень-то и надо. И всех тех призёров вывел я сам на очень узкой генетической базе того времени. Это сейчас модно размахивать Российским флагом, а в то время крутили пальцем у виска. Я первый привёз видеозаписи с Мировых чемпионатов, сделал фильм и распространял: берите, смотрите, изучайте, сделайте бульдогов таких же или лучше. То есть, как мог вёл просветительскую работу. Правда, просвещаться из великих мастеров мало кто хотел. Фильм в основном имел успех у простых владельцев. Много и успешно выступал со своими кобелями и на наших внутренних выставка. Какую-то лепту, смею полагать, я внёс. Почему надо думать, что с тех пор я поглупел??? Сейчас занимаюсь экспортом. Это хлопотный, ответственный, и очень полезный всем труд, между прочим.
Тот, кто говорит о перекупке с неодобрением пусть представит, что экспортёры на месяц-другой приостановили деятельность. Вам стало страшно? Пугаться нечего, лучше бегите на Птичку занимать места. Вам там сидеть годами. Или будете усыплять и закапывать щенков. Не хотите отдавать, не надо, можете здесь продать, продавайте. Но вы ещё и можете здесь что-то продать только потому, что экспортёры не дают переполниться рынку и упасть ценам. А некоторые матери из нищих глубинок год кормят своих детей, потому что я купил у них щенков и не занижал мелочно ценовую планку.
Эллис, вы хорошо выступаете в жанре стёба, но стёб – он и есть стёб. Посмотрите на вещи шире, раз уж цитируете постоянно Эйнштейна. В бесконечностях ему, кстати, стоило бы ещё упомянуть и человеческую зависть.
Вся прелесть моего положения сейчас в том, что я действительно временно активно не играю в выставки и ринги. Мне легче оценить события, глядя на них немного со стороны. Дело было так. Появился в стране питомник С. Гольниковой. Окей, она из категории абсолютно богатых людей. Привезла много дорогих бульдогов прямо из первоисточника: из самых брэндовых питомников мира. И ещё привезёт. Что в этом плохого? Не надо ехать на «Крафт» - «Крафт» сам к нам приехал. Причём, мы за это не платили, платила она. Можно вязать сук, можно покупать щенков, можно улучшать породу. Можно ничего этого не делать. Можно просто злобствовать и не любить её за всё это. Но тогда это что-то из области классовой борьбы и большевистского менталитета. Это не имеет отношения к разведению бульдогов. Для разведения бульдогов она-то, как раз, привезла огромный материал. Хотите берите у неё, не хотите не берите, берите у других. Моя настороженность к Скарлет исчезла после первого же разговора на выставке. Никаких амбиций, никакого апломба. В противовес, предположим, Куприяновой О. Ольга всегда разговаривает высокомерно и надменно, как будто, ведёт прием. На неудачное выступление в ринге реагирует очень болезненно. Как-то с ней немного страшновато, даже мне. Со Скарлет не страшно, и в разговоре она никогда не пытается тебе дать понять, что ты на ступень или две ниже. У неё достаточно общей культуры для нормального разговора с людьми. Сейчас на форуме многие скорее ей откровенно хамят, но я не заметил, чтобы она отвечала тем же. Установить диктатуру и чинить произвол Скарлет не позволит Устав НКП. Да, и не надо ей этого, у неё и так всё есть. Быть переизбранным при неблагоприятном для всех ведении дел может любой. А вот хорошо организовать работу НКП и проведение выставок может далеко не любой. Если Скарлет сможет сделать всё интереснее и масштабнее того, что мы уже имели, почему бы не дать ей эту возможность? Никакие питомники и клубы не могут быть ущемлены в правах по уставу. В племенную работу никто вмешиваться не может. На выставки могут придти все. В чём весь страх? Кто что может потерять?
Я прочитал здесь, что Скарлет поддерживает Хомасуридзе Резо. Но тогда надо вспомнить, кто такой Хомасуридзе, и что он сделал для Российской кинологии. Напомню, Резо сделал одну «мелочь»: он так организовал всю техническую работу РКФ, всю базу данных по всем породам, что Россия стала отвечать требованиям ФЦИ, после чего туда и была принята. Резо сделал из хаоса порядок. Вот уж кто точно заслуживает памятника при жизни. А карьеры в коридорах он, кажется, так и не сделал. Богатым, кажется, тоже так и не стал. Вероятно, он ставил и решал совсем другие так нужные всем задачи. И решил!!! Теперь мы все пользуемся его трудами. И его поддержка, я полагаю, делает сделает Честь кому угодно.
Пойду погуляю с дочами. Может, потом ещё чего напишу…

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 15:29 
Champion
Champion

Все подарки

xelA-Alex, сорри за невежество, но не слишком владею современным слэнгом и слэнгом вообще. поэтому не знаю, что такое стёб. Но рада, что Вы отметили мое владением этим самым ...
Дело в том, что вот как раз Скарлет и есть тот человек, который очень-очень против перекупщиков и тех, кто отдает туда щенков яростно клеймит , как почти что врагов Отечества. Так что Ваши слова должны быть обращены к ней. :)
Насчет остальных качеств ... Уважаемый, Вы хотите рубаху порвать на груди, встав этой самой грудью на "защиту" Светланы? Да ради бога! Не сомневаюсь, что в этом случае Вы можете рассчитывать на ее благосклонность.
Оскомину набила уже "дежурная версия" о том , что все сирые и убогие разом ополчились на нее из-за черной зависти, сжигающей их прям "наскрозь"... Давайте уже не будем об этом... Смешно всем . Это любимый аргумент, когда сказать уже нечего.
Никакое отечественное собаководство Гольникову не интересует. Не надо красивые слова говорить и махать ими , как флагом. Многие, возможно не все, давно поняли, что кроме себя, любимой , ее ничего не интересует. Привезет она еще собак, или не привезет, на ее личные качества это вряд-ли уже повлияет, она "девочка взрослая", уж какая есть , такая и есть... И вот ТАКАЯ , по мнению многих ну никак не подходит на роль Президента Национального Клуба Бульдог. Повторяю - многих, но не всех. К слову сказать, когда она только начала заниматься бульдогами, сторонников у нее гораздо больше было. А с каждым ее постом их все меньше и меньше. И дело только в ней, а совсем не в нас. Для члена Совета НКП , для президента НКП совсем не обязательно иметь офигенный счет в банке и жить, скажем, на Рублевке. Повторяю, нужны иные качества, а у Светланы, как выяснилось со временем, их нет. Впрочем, будет конференция , и кто знает, может быть я ошибаюсь и за Светлану проголосует большинство :)
Мне легко об этом писать, поскольку я не собираюсь никуда баллотироваться , мне это не очень интересно. Но если бы бы вдруг ( ни за что!) захотела, то могла бы стать Президентом НКП , причем легко. И отнюдь не такими путями, какими идет Светлана. А она просто другими не может идти, хотя ей их подсказывали и я в том числе. Безнадежна. Даже жаль немного. Возможности у нее конечно большие, да вот , увы, думаю НКП сможет без них обойтись , цена слишком большая...
А то, что Вы сейчас занятым таким благородным и ВСЕМ нужным делом... Можно я хотя бы улыбнусь? :) Несчастные бульдоговоды из глубинки. Вот черт, на какие шиши они покупали одну из самых дорогих пород ? И еще и вязали? Какие-то, прям недальновидные эти...из глубинки... И тут появляетесь ВЫ - как Спаситель... иначе на что же они детей-то кормить год будут. Я в недоумении... Вы сами-то поняли , что написали? Я понимаю , что сейчас еще напишете, но мне неохота Вам отвечать. Я Вас не знаю, Вы тут "выплыли" , как адвокат Светланы, временно , я полагаю. Чтоб лишний раз пропиарить ее, ну не хочет это быдло понимать какая хорошая Светлана, хоть ты тресни! Как много благ , славы и вапче всего она может принести в качестве Президента Национального Клуба... как из анекдота какого-то :"ты чо не наслаждаешься, сволочь, говорю тебе- наслаждайся!!!"
Наслаждайтесь , уважаемый , знакомством и дружбой со Светланой, а нам позвольте уж как-нибудь самим разобраться: и тем, кто "за" и тем , кто "против".

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 15:37 

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Есть такая пословица - "коней на переправе не меняют", подумай !!!!! :TUK-TUK:

Значит, "кони" уже определены? А кем, когда и каким решением? Насколько я представляю:
1. С г-жой Гордиенко давно и всем понятно. Работать не хочет и не будет.
2. Г-жа Курносова в очередной, двадцать пятый раз заявила, что баллотироваться не будет.
3. Г-жа Кораблина не может входить в состав НКП, т.к. не является владельцем питомника, руководителем клуба или секции.
4. Г-жа Кияшева однозначно заявила, что вопросы бульдоговодства в России её не интересуют. Популяризировать породу в России ей неинтересно. Хотя, можно придумать в Президиуме должность "ответственного за экспорт" или "вице-президента по связи с Америкой".
5. Г-жа Куприянова далеко, и со дня на день сменит гражданство.
6. Г-жа Гольникова не входит в состав НКП, как не прошедшая перерегистрацию.
И что мы имеем в "сухом остатке"? За кого будут голосовать люди на конференции? Какие кони воз потянут?

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 15:56 
Champion
Champion

Все подарки

Я Забыл Пароль , Я даже удивлялась, что это Вы так долго молчите? :) Нравитесь Вы мне Юрий, ( тока чтоб жена не ревновала!я старая женчина!). Не драматизируйте, найдем людей, сами отыщутся. А то прямо край, что-ли? И Вы "наслаждаться" счас агитировать будете? Ну не надо, не разочаровывайте женщин! Не одна я к Вам "неровно" дышу. Дышу-дышу, возьму и Вас выдвину, нуачо? :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 15:59 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я Забыл Пароль писал(а):
3. Г-жа Кораблина не может входить в состав НКП, т.к. не является владельцем питомника, руководителем клуба или секции.
....
И что мы имеем в "сухом остатке"? За кого будут голосовать люди на конференции? Какие кони воз потянут?

а где-то указано, что в совет могут входить только владельцы питомников или руководители клубов/секций?

в "сухом остатке" все остальные члены нкп :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 16:06 
Champion
Champion

Все подарки

Губернатора на трон!!!!!! :DRINK: :YAHOO:

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 16:43 

Все подарки

Элис писал(а):
Я Забыл Пароль , Я даже удивлялась, что это Вы так долго молчите? :) Нравитесь Вы мне Юрий, ( тока чтоб жена не ревновала!я старая женчина!). Не драматизируйте, найдем людей, сами отыщутся. А то прямо край, что-ли? И Вы "наслаждаться" счас агитировать будете? Ну не надо, не разочаровывайте женщин! Не одна я к Вам "неровно" дышу. Дышу-дышу, возьму и Вас выдвину, нуачо? :)

Маша, мне нравится Ваш юмор.
Меня "выдвинуть" не получится по длинному ряду причин:
1. В данный момент времени я являюсь частным лицом. Клуб, которым я руководил, и который давным-давно вступал в НКП, закрыт. Владелец питомника "Дансинг" (который, как и клуб вступал в НКП в начале 90-х годов) - Мозгалева Н.В.
2. Источником дохода в нашей семье является не продажа щенков, а мои зарплата и пенсия. А так как семья большая, работаю я, порой, много.
3-100. Я причислен к составу "челяди" (дословно) или, мягче говоря, "приближенных", со всеми вытекающими из этого последствиями...

Последний раз редактировалось Я Забыл Пароль 31 май 2008, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 16:44 

Все подарки

marina писал(а):
Я Забыл Пароль писал(а):
....

а где-то указано, что в совет могут входить только владельцы питомников или руководители клубов/секций?

в "сухом остатке" все остальные члены нкп :)

Марина, это указано в Уставе.

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 16:55 

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Юра, а это идея - отличную Вы мне должность предложили. У Вас есть что-то от Скарлет - также научились все переиначивать, молодец ! :HI:
Я уже предлагала Вам и всем, находите кандидатуры, предлагайте свои. Конечно надо менять совет и вводить новых, молодых, граммотных людей, которые желают и будут РАБОТАТЬ !!!
Я, с удовольствие передам должность, которую Вы мне определили г-ну Попову. У него больше опыта в этой области. Не Вам, милый Юрий, судить о популиризации породы мною. Я, 26 лет занимаюсь этой породой и мне она дорога. Если бы мне было безразлично - я никогда бы не боролась за свой НКП.

Уважаемая Наталия Мкртычевна, я неоднократно подтверждал Вам свое уважение к Вашим былым заслугам. Только из этого уважения к Вашему имени и имени питомника я в нашей с Вами открытой переписке пытался вызвать Вас на откровенность, дабы понять Вашу сегодняшнюю позицию. И определенные выводы для себя я сделал.
Что касается конференции, то, если Вы не в курсе, такое важное мероприятие необходимо серьезно и тщательно готовить. Об этом мы писали на форуме, но услышанны, как обычно, не были.
Если Вы рассчитываете, что выдвижение кандидатур произойдет непосредственно на конференции, и за них дружно проголосуют, боюсь, что опять произойдет базар и свара.

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 17:50 

Все подарки

Гравер писал(а):
Губернатора на трон!!!!!! :DRINK: :YAHOO:

Г-на Устюхина можно, почетным членом он уже является :PARDON:

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 17:59 
Champion
Champion

Все подарки

Я Забыл Пароль, тихо-тихо! Губернатора не трогать! Он нам здеся нужОн. >-O

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 18:12 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я Забыл Пароль писал(а):
Марина, это указано в Уставе.

Да. нашла.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 18:21 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:YAHOO: ура!!!

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]