БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 окт 2018, 10:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щенки с гарантией
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У моих друзей из Одессы был в жизни такой случай. Они купили кобеля в питомнике США, как шоу с гарантийным письмом, но случилось так, что этот кобель не стал чемпионом и что бы собака не страдала от перелетов (в гарантийном письме оговаривалось о возврате и замене) хозяева питомника, с извинением и просьбой оставить первую собаку на Украине прислали им нового щенка, который вырос в прекрасного кобеля и выигрывал выставку за выставкой.
Это наверно называется цивилизационным решением проблемы и порядочностью со стороны заводчиков. Ведь они тоже могли из за океана сказать "что выросло то выросло"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

У заводчицы даже слов,что да,девочки не "получились" не нашлось.От меня ожидалось,что я буду прятать недостатки,как многие это делают.Я ещё раз повторяю,что не придералась и не буду придираться к мелочам,которые имеет питомец,но с большими недостатками работать не могу.Я несу по закону и по совести ответственность за моих собак!Я неоднократно была вынуждена оперировать заворот век и это мне ещё предстоит повторять....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:43 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Люба писал(а):
У моих друзей из Одессы был в жизни такой случай. Они купили кобеля в питомнике США, как шоу с гарантийным письмом, но случилось так, что этот кобель не стал чемпионом и что бы собака не страдала от перелетов (в гарантийном письме оговаривалось о возврате и замене) хозяева питомника, с извинением и просьбой оставить первую собаку на Украине прислали им нового щенка, который вырос в прекрасного кобеля и выигрывал выставку за выставкой.
Это наверно называется цивилизационным решением проблемы и порядочностью со стороны заводчиков. Ведь они тоже могли из за океана сказать "что выросло то выросло"

Молодцы!Так и должно быть всегда! :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

afrika писал(а):
Оля,отвечаю тебе.
Лично мне отчеты не нужны,я просила показать фото детей твоего разведения,ты сама пишешь что они у тебя есть.

Сейчас речь не об Оленых щенках. Она их нам ни кому не продавала. И сравнивать не надо, а если так хочется, то можно сходить на Олену веточку там они есть и маленькие и подрощенные.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:51 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

afrika писал(а):
Оля,отвечаю тебе.
Лично мне отчеты не нужны,я просила показать фото детей твоего разведения,ты сама пишешь что они у тебя есть.

Света,какое отношение имеют мои щенки в этой теме?Зачем тебе их фотографии?Продавая их я не обещала покупателям,что из них вырастут шоу-звёзды.
Если бы заводчик Софии и Луны хотя бы извинилась за неудачу и признала,что да,не получилось ожидаемое,то претензий бы у меня было меньше...как и обид....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:59 

Все подарки

Мой ответ в этой теме будет коротким.Уж извените ,ну не любитель я растрясывания грязного белья по форумам,хоть и приходит за последнее время мысль походить по породным форумам германии и по обсуждать с народом, внутренние проблемы породного разведения питомника "Culture of Bulls" ;)
(владелец питомника меня поймет :HI: )
venus писал(а):
Тем более такому "опытному" заводчику.

А вот эту фразу в кавычках,вы можете пока применить только к себе,вот когда добьетесь со своими собаками хоть мало мальских успехов,вот тогда и пишите на форумах такие высказывания.
Этих щенков,уж насколько мне не изменяет память,я тебе не предлагала,а ты мне жить не давала,что они тебе нужны,ведь ты же со своей жабой спокойно жить не можешь,если вдруг чуешь,что у кого то ,что то будет,а у тебя нет,нужно хапнуть сразу всё.И гарантий я тебе НИКАКИХ не давала,мне просто нравилось как растут детки,и я с тобой этим делилась,а уж какие выводы делала ты...............это не мои проблемы.

venus писал(а):
afrika писал(а):
Оля ни кто не может дать таких гарантий как ты пишешь,но ведь и у тебя были щенки и я думаю продавала ты их не за меньшую цену чем Света,какие гарантии при этом давала ты,и что из этого вышло,расскажи и покажи нам фото детей твоего разведения?

На это я тебе могу ответить,что в Германии мы по закону обязаны давать 2 года!!! гарантию на щенка.И конечно же,покупатели моих щенков при возникновениях каких либо проблем обратятся ко мне.Поэтому Света,я не считаю необходимым отчитываться перед тобой,скажу только,что родители довольны моими детьми,высылают фотографии,видео,пишут письма,приезжают в гости и будят в 4 часа ночи по делу,над которым всё ещё улыбаюсь.

Надо же как складно пишем,и про Германские законы вспоминаем когда это удобно,может тогда расскажете народу как разрешилась ситуация с проданным вами щенком (крепторхом) в Люксембург ,уже в приличном возрасте за три тысячи евро ;)
Да и остальных щенков с этого помёта хотелось бы глянуть ;)
Ну или возьмем к примеру суку живущую в вашем питомнике Май Леди, купленную в Италии за три тысячи евро,насколько мне не изменяет память,она имеет оценку отлично один единственный раз,а все остальные оч хор,а была она приобретена за три тысячи евро,так что же вы не предъявили претензии заводчику??? что не интересно???? у нас как то на форумах это поживее обсуждается и там выступать у вас кишка тонка наверное,есть ещё Трудино,купленный точно за такую же цену,он насколько я знаю, так же был куплен вами и продан по тихому,так как не оправдал выставочных надежд.

За себя хочу сказать,[b[size=150]]ЧТО МНЕ НЕ СТЫДНО,НИ ЗА ОДНУ СОБАКУ СВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ,В КАКИХ БЫ ПОГАНЫХ РАКУРСАХ ОНА НЕ БЫЛА СФОТОГРАФИРОВАНА[/b][/size]
На этом хочу откланяться :HI:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:13 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

В ПИТОМНИКЕ "от Золотой Гейши" такое количество прекрасных собак, о которых не говорят, что пару неудач не затмят его, но я думаю, что решить это надо между собой или не решать вообще, а выливание ушата с ...... друг на друга вопроса не рещит

Я думаю, что Ольга не так расстроилась за дефекты собак, как за то что Света не проявила в этом вопросе должного внимания

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Пункт 1
Операция крипторху оплачена мною.
Пункт 2
Май Леди прошла выставки и экспертизу и допущена к разведению.Пусть она не шоу-звезда,но здоровая.
Пункт 3
Луну на выставки не водила не потому,что хотела нагадить заводчику,а потому что позориться не хотела.
Пункт 4
Трудино продан не в тихую,его пристраивала за минимальную сумму как не совсем здоровую собаку.Его заводчица в курсе событий.
Сколько лет ты работаешь с бульдогами?И какой результат?Больные собаки...Посмотри ещё раз на Луну.
Изображение
Да,я пойду другим путём :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:21 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наташа :VAU: :VAU: :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 04:04 

Все подарки

Цитата:
Да,я пойду другим путём :HI:

Главное , что бы конец нового пути не был похож на настоящее. @}->--

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 05:46 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Читаю, и тоже становится противно.......никогда не хотелось встревать в эти спорные вопросы :STOP: , но тут не выдержала.............
После очень знакомых высказываний в адрес Оли из Красноярска "Цветослава из Красноярска" типа "ты сама дура" ссылка на форум с этой перепиской

http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? ... &start=540 ,

я вновь вижу похожие высказывания теперь в адрес другой Оли.
Владелица "Золотой Гейши" я вас не знаю, и кажется даже мы на форуме никогда не переписывались, и вам то уж Я точно ничего плохого не сделала, но вы настолько зазвездились, что начали просто идти по головам. Неужели даже простой обыватель в моем лице перещел вам дорогу, что вы , извините за выражение и меня обос-ли. Вспомните ситуацию с Цветославой, когда Оля, встретившись с владельцами, приобретшими у меня щенков, увидела, что они крупные, а Цветослава маленькая - она сказала об этом вам......что вы ей на это ответили???? Что я обманула покупателей и убавила в документах возраст, что на самом деле эти щенки старше указанного возраста...........Некрасиво
Человек, считающий себя опытным заводчиком, никогда не станет перетыкиваться " а мол, что ты на моих собак гонишь, ты вначале своих покажи......" Взрослый человек, вырастивший такое хорошее поголовье, заработавший такую хорошую репутацию и вдруг ведет себя как на базаре.......противно и не ожидала от таких достойных, на мой взгляд, людей, такое поведение........

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 06:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Мы всего лишь люди, которые не застрахованы от ошибок...кто то в начале своего пути, кто то в процессе........но надо же уметь признавать свои ошибки.......Ведь просто человеческое участие и элементарная поддержка могут решить все без конфликта....Неужели так сложно не вставать в штыки против всех, а просто по дружески (ведь вы дружили) попросить прощения у человека, который вырастил твою собаку, питал надежды и разочаровался - встать на его место и хоть немного побыть в его шкуре............??????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 06:19 
Puppy
Puppy

Все подарки

Девочки,конечно,с серьёзными недостатками,но разве ОНИ в чём то виноваты?....
Может это только фото,но глаза у девчонок несчастные...они всё понимают....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 06:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Упсссссс =-0 =-0 =-0 =-0 , извиняюсь, перепутала!!!!!!! :TUK-TUK: :TUK-TUK: :TUK-TUK:

Но все равно я осталась на стороне Оли........

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:21 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бесси, не думаю, что такие единичные горячие темы могут испортить форум.
Вопросы, поднятые в этой теме ( если не отвлекаться на личности и прочее ) важны в КРАЙНЕЙ степени. Все должны знать свои права и обязанности - и заводчики и покупатели.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Наталья Михайловна, а я считаю правильным - заявляя о высочайшем качестве щенка - ( синоним шоу-класс) - не спать ночами, переживать и нести ответственность до года однозначно. И это НОРМАЛЬНАЯ жизнь, ответственного заводчика.

Есть другой выход - не уверены - продаём пет ( независимо от титулов и крови, в данном случае они никого не интересуют) по соответствующим ценам и отметаем все претензии.

Других вариантов не вижу.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]