БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 дек 2018, 03:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щенки с гарантией
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:26 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:) :) Ирина, вопрос стоял - "Заявлять о себе и о своих шенках - шоу, значит надо соответствовать, не спать ночами, постоянно быть у телефона и это жизнь?????"

На него конкретно и ответила :) ,

а что касается заботы, внимания, любви и всего, что связано со всеми остальными детками, так этот вопрос в принципе не обсуждается. ВСЕ без исключения имеют на это право в любое время дня и ночи :S1-89:

Пет и шоу потому, что именно эта классификация имеет наиболее сильное отличие в цене и качестве. Брид и шоу - понятия мало отличающиеся. Да и брид ( как мне кажется) можно применять только после рождения нескольких помётов, их роста и качества во взрослом возрасте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:29 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

GrinTango писал(а):
Molli писал(а):
Наталья Михайловна, а я считаю правильным - заявляя о высочайшем качестве щенка - ( синоним шоу-класс) - не спать ночами, переживать и нести ответственность до года однозначно. И это НОРМАЛЬНАЯ жизнь, ответственного заводчика.

Есть другой выход - не уверены - продаём пет ( независимо от титулов и крови, в данном случае они никого не интересуют) по соответствующим ценам и отметаем все претензии.

Других вариантов не вижу.

Ну как то про отметаем все претензии ты размахнулась))))
по здоровью все они остаются, в одинаковой мере.

Ира, я не отмахнулась, это опять-таки просто ответ на заданный вопрос .

Повторюсь - вопросы по здоровью ( врожденные, приобретенные проблемы ) лучше оговаривать письменно. На украинском форуме прочитала прекрасный вариант, что принимают к рассмотрению ( именно возможные врожденные патологии), а что нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:19 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

экстремал писал(а):
золотая писал(а):
Мой ответ в этой теме будет коротким.Уж извените ,ну не любитель я растрясывания грязного белья по форумам,хоть и приходит за последнее время мысль походить по породным форумам германии и по обсуждать с народом, внутренние проблемы породного разведения питомника "Culture of Bulls" ;)
(владелец питомника меня поймет :HI: )
venus писал(а):
Тем более такому "опытному" заводчику.

А вот эту фразу в кавычках,вы можете пока применить только к себе,вот когда добьетесь со своими собаками хоть мало мальских успехов,вот тогда и пишите на форумах такие высказывания.
Этих щенков,уж насколько мне не изменяет память,я тебе не предлагала,а ты мне жить не давала,что они тебе нужны,ведь ты же со своей жабой спокойно жить не можешь,если вдруг чуешь,что у кого то ,что то будет,а у тебя нет,нужно хапнуть сразу всё.И гарантий я тебе НИКАКИХ не давала,мне просто нравилось как растут детки,и я с тобой этим делилась,а уж какие выводы делала ты...............это не мои проблемы.

venus писал(а):
afrika писал(а):
Оля ни кто не может дать таких гарантий как ты пишешь,но ведь и у тебя были щенки и я думаю продавала ты их не за меньшую цену чем Света,какие гарантии при этом давала ты,и что из этого вышло,расскажи и покажи нам фото детей твоего разведения?

На это я тебе могу ответить,что в Германии мы по закону обязаны давать 2 года!!! гарантию на щенка.И конечно же,покупатели моих щенков при возникновениях каких либо проблем обратятся ко мне.Поэтому Света,я не считаю необходимым отчитываться перед тобой,скажу только,что родители довольны моими детьми,высылают фотографии,видео,пишут письма,приезжают в гости и будят в 4 часа ночи по делу,над которым всё ещё улыбаюсь.

Надо же как складно пишем,и про Германские законы вспоминаем когда это удобно,может тогда расскажете народу как разрешилась ситуация с проданным вами щенком (крепторхом) в Люксембург ,уже в приличном возрасте за три тысячи евро ;)
Да и остальных щенков с этого помёта хотелось бы глянуть ;)
Ну или возьмем к примеру суку живущую в вашем питомнике Май Леди, купленную в Италии за три тысячи евро,насколько мне не изменяет память,она имеет оценку отлично один единственный раз,а все остальные оч хор,а была она приобретена за три тысячи евро,так что же вы не предъявили претензии заводчику??? что не интересно???? у нас как то на форумах это поживее обсуждается и там выступать у вас кишка тонка наверное,есть ещё Трудино,купленный точно за такую же цену,он насколько я знаю, так же был куплен вами и продан по тихому,так как не оправдал выставочных надежд.

За себя хочу сказать,[b[size=150]]ЧТО МНЕ НЕ СТЫДНО,НИ ЗА ОДНУ СОБАКУ СВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ,В КАКИХ БЫ ПОГАНЫХ РАКУРСАХ ОНА НЕ БЫЛА СФОТОГРАФИРОВАНА[/b][/size]
На этом хочу откланяться :HI:

Ачуметь.... Разговор по типу -ты сам дурак далёк от конструктивного и компромиссного.Противно читать.Некрасиво это.
Особливо если человек не любитель трясти грязное бельё....
Похоже что любитель....

пы.сы. Разговор в данной теме не шёл насколько я понимаю о собаках Оли , это её дело где когда и за сколько и какого качества она продала собак. И уж тем более за сколько и у кого купила если её устраивает качество и может быть и происхождение приобретённой собаки.
Здесь опять таки вопрос репутации-если за2500 тыс евров за щенка гарантии не даются,то хотелось бы понять за какую сумму уплаченную за собаку они предоставляются или не предоставляются вообще.
По типу купил- сам дурак и глаза у тебя на жопе.

Да Ирина ты совершенно права!Именно так Кондратьева и поступает,а потом ещё и несуществующей грязью обливает владельцев!В чём я лично убедилась! ]:->

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:33 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

[quote="Кияшева Наташа"]Ой, я конечно повторюсь миллион раз, но без РОЗ! @}->--

У нас не принято перед продажей делать ренгены, нет проверки сердца и масса чего нет. Если заводчик считает нужным сам пройти эти тесты - имеет право.
По-поводу страшного слова - дисплозия. >-O
Вот как вы все видите эту проблему??????
Бульдог - вообще дисплозная собака. Чтобы увидеть нормальный снимок и не каждый ренгенолог может понять дисплоз бульдога - надо держать животное дома до года. ЗНАЧИТ, ура, все продаем своих собак только к году??????

Ну почему я вот делаю,если щенку больше 4 месяцев ,то делаю снимок ,его смотрит врач с моей стороны и со стороны покупателя и высказывают своё мнение с 80% гарантией выдают заключение.Поверьте с учётом возраста всё прекрасно видно.Вот недавно я продавала щенка 5 мес.(Лёка)так она уехала со снимками на дисплоз в двух проэкциях.Перед отправкой снимки смотрели врачи в Германии и выдали положительный вердикт. :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Света,Астарта,у тебя хоть была возможность вернуть "шоу-звезду" назад,у меня этой возможности не было...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да, дисплазию в 2 мес определить трудно( даже не возможно, да она бульдогу тфу..) а вот локти под корпусом в этом возрасте видны и они не выправятся. Такая собака не потянет на высокие выставочные места это ясно сразу.

Уважаемая Валенсия Вам просто дико не повезло, ваш случай очень большая редкость в нашей породе, а вот о подборе пар истина. Дело в том, что дисплазия может передаваться даже с 7-8 покаления и только тот кто знает досконально крови своих собак может проследить этот момент, у нас же не всякий заводчик может сказать, что стоит за родителями во втором покалении, мы к сожалению работаем не методом подбора, а методом тыка.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:37 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

да уж, при таком раскладе и инбридировать еще... все же инбридинг страшная вещь, если им пользоваться не продуманно.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:13 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Девочки.... Оля, Светы......

Я всю эту историю живу уже полтора года. С тех пор как две девочки появились тут на форуме.
Все дело в том,что Света и Оля были очень близкими подругами. Оля была очарована Светиными собаками и решила базировать питомник на этих кровях. Каждый делает своё решение. Впоследствии были увидены Софья и Серафима,которых я по привычке хочу называть их близкими мне именами Луна и Венус.
Оля сказала,что хочет Луну. Я уговаривала её Луну не брать,а взять Венус. Света тогда не сразу хотела отдавать Венус. Может были просто другие планы,она ведь заводчик и поступает в зависимости со своими планами. Но Оля уговорила её.
Света, ты права насчёт Олиной жабы. Она нам всем знакома. Ну нравились ей твои дети и ещё- она доверяла ведь тебе на слово. Если ты сказала,что это супер- тогда это были для Оли непререкаемые слова. Она ведь тогда правда начинала. Ну да ладно. А вот Луну ты ей продала не из-за того ,что она выпрашивала. Выпрашивала она Венус,я это помню. Ты ведь правда сказала,что Луна это будет универсальная собака,под любого эксперта. Может быть ты в то время так и думала,тебе же никто не предъявляет,что ты заведомо обманула. Не дай Бог этого так понять!
Просто Луна стала потом плохо развиваться и Бог упаси кого-то сказать,что Ольга плохо выращивает собак. Это неправда. Просто у Луны какой-то странный дефект плечевого пояса и передних лап. Она как-бы сдавлена сбоков и лапы сухие,а сами лапы как лапти.
Света,Оля говорила тебе об этом. Она мне рассказывала и сначала просто удивлялась,что ты не хочешь верить.
Света, девочки,дело ведь даже не в деньгах. Все мы пролетаем там или там на деньгах. Дело в том,что Оля просто хотела поддержки от Светы- заводчика и подруги,а в ответ- чуть ли не "сама виновата" . Свет,если бы ты просто тогда сказала- да Оль, плохие дети получились, ну продай или ещё сделала какое-бы предложение,то этого не было бы всего. А ты оставила её одну. Я думаю,что это просто больно было и было непонимание того,что человек,которого Оля считала добросовестным и порядочным заводчиком,мог так поступить.

Света,поверь, это не "поганый" ракурс фотоаппарата, это просто такой дефект. Ну не получился помёт, не всем звёздам родиться,но почему не решить было это полюбовно?

Света Коршунова и ещё тут кто-то писал,что якобы у девочек грустные глаза. А почему вы решили,что у них грустные глаза? Эти дети нисколько не меньше получают любви чем другие собаки. Они так же спят на диване,их так же возят гулять, с ними так же целуются. Кстати,у Луны чудесный характер и она очень ласковая. Как вы можете заявлять,что у них глаза грустные? Оля Луну даже больше ласкает,потому что жалеет её за её ноги. Луне больно начинать движение,она на ножках сначала как на ходульках идёт. Просто у обеих девочек энтропиум,может из-за этого глаза грустными выглядят?

Наверное всё же правильное моё личное убеждение,что заводчики не могут быть настоящими друзьями. Ну и конечно друзья, так не поступают. А уж заводчики тем более.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:08 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Спасибо Наташа ,что рассказала! :S1-89:
Только я думаю ответа от этой дамы не дождёмся! ]:->

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:13 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Да нет,я уже от неё ничего не хочу!Я всё про неё поняла!она чуть ,что в позе страуса! ]:->

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:38 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Да я только материально пострадала :XI-XI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 01:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да, я это правда ( и я об этом уже писала) нужно было участие и поддержка.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 08:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
Валенсия, а как быть осторожными в подборе пар????? У нас нет тестов на дисплоз, никто никогда не сможет узнать кого он продает в 2-3 месячном возрасте. Как огродить и себя, и покупателя с такой проблемой? =-0

Наталья Михайловна, ну что значит НЕТУ ТЕСТОВ НА ДИСПЛАЗИЮ!!!!!!!

Если породу не обязывают какие-то правила, то это совершенно не означает, что это нельзя сделать заводчику самостоятельно, если у него есть хотя бы малейшее подозрение на такую проблему в линии. Что вы всё на РКФ пеняете!!!!

Можно ведь хотя бы у родителей исключить этот момент, если уж нельзя отследить родственников.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]