БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 08:51 

Все подарки

Про Эуканубу спрашивали. Для щенка 300 грамм - это мало. Я своего растила на этом корме, точно по норме, у них отличная таблица расчета пайки. В принципе, если считать, что бульдогу нужно корма в среднем меньше, чем другим породам, то пайку можно слегка уменьшить, но не в 2 раза.

Я против того, чтобы корм стоял постоянно. Особенно у маленьких щенков. Среди бульдогов встречаются и малоежки (наш вариант) и обжоры. И для тех, и для других такое кормление не есть гуд. К тому же, режим - великая вещь и в воспитательных, и в "пищеварительных" целях. Я честно говоря, не вижу смысла оставлять миску с кормом. Тем более, недавно была ветка на к-9 о неприятных последствиях (подавилась собака в отсутствии хозяев). Хотя если собака знает свою норму и хозяину так удобно, то почему бы и нет. Но это все же не вариант для повсеместного применения. ИМХО.

А аллергия на избыток белка в сушняке может быть только так :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
У нас раньше стоял корм постоянно. Миша всегда ела скокльо считала нужным. Ни проблем с весом ни проблем с покормить.
Опять же, ее дочка - Занка. обжора еще та. Света провела раз эксперимент, дала ей стлько, сколько она готова была съесть....
миски 3-4 подряд, потом до рвоты дошло, но собака не останавливалась и ела с однйо и той же сокрость... Света сломалась раньше. Вот и позволяй некотрым есть столько, сколько они хотят :)

Сейчас я тоже убираю миски. Съедается за 15 минут все


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 18:01 

Все подарки

Вопрос такой. Почему нельзя комбинировать кормление сухим кормом и натуралкой?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 07:20 

Все подарки

Nirvana
Официальная версия:

1. Сложно подобрать сбалансированный рацион.
2. ЖКТ по-разному переваривает сушку и натуралку. То есть мешая и чередуя, Вы постоянно "дергаете" организм собаки из стороны в сторону.

На практике кормят и живут счастливо. По своему опыту могу сказать, что по-хорошему, я бы даже консервов не давала, если бы Бегемот так их не любил. Не то, чтобы сбоит организм, но газы те же явно активизируются :wink:

Весь вопрос, для чего нужно смешанное кормление? :wink:



Lenusik
У Вас такая интересная альтернатива :lol: У Рояля есть один большой минус - делают его в России. И честно говоря, выпуск кормов для отдельных пород собак кажется мне слишком откровенным рекламным ходом и профанацией. Лично я ничего такого эксклюзивного в составе не обнаружила. Но это исключительно ИМХО. А что Вы подразумеваете под гипоаллергенным???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я обычно перехожу на взрослый корм после первой течки у суки, даже если она протекала в 6 мес. После течки основной рост закончился и щенячий корм, вроде как, ни к чему... Только избыток белка и накапливание его , как потенциального аллергена. В 10 мес. обыкновенно, у сук уже течка прошла, поэтому думаю , что пора переходить на взрослый. ИМХО


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:14 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
В 10 месяцев запросто можно уже переходить. Даже раньше.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.231s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100