БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 04:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 05:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 05:54 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Причиной аллергической реакции могут быть пищевые продукты, некоторые растения, укусы насекомых, некоторые лекарственные препараты и др.
Среди пищевых продуктов аллергизирующими свойствами могут обладать и белковые, и белково-полисахаридные, и белково-липидные, а также другие сложные соединения белков.
Представляют опасность для животных-аллергиков и пищевые красители.
Нередко крепкие бульоны являются источником бед и животного, и его владельца.
Например, причинами развития аллергической реакции организма могут быть:

непереносимость молока или кормов, обогащенных злаками (вследствие дефицита некоторых ферментов, например лактазы или амилазы) ;
реакция, вызванная непосредственно способностью некоторых продуктов или их составляющих немедленно, без предварительной подготовки запускать воспалительный процесс (например, гистамин в не которых продуктах низкого качества) ;
избыточная ферментация в толстом кишечнике, при водящая к высвобождению токсических веществ (на пример, плохо проваренные мясные продукты) .

При пищевой аллергии почти каждый компонент, обычно входящий в рацион собак, способен вызвать это состояние. Чаще всего аллергенами бывают курица, говядина, рыба, телятина, молоко, крупы, соя.
Большая часть собак-аллергиков — 60% — реагируют как минимум на два разных белка.
Причем только некоторые животные дают аллергическую реакцию на этот конкретный вид продукта.
Так, например, одни собаки могут абсолютно спокойно есть пшеничную кашу, у других же это вызывает аллергию.
Иногда эта реакция бывает не постоянна, а периодически возникает только в комплексе с какими-либо дополнительными факторами. Невозможно предугадать заранее, что способно вызвать именно у данной собаки аллергическую реакцию.

Причина, по которой одно конкретное животное неадекватно реагирует на поступление в его организм какого-либо пищевого компонента, до сих пор не выяснена.
Чаще всего пищевая аллергия выражается реакцией кожи и шерсти: кожа может краснеть, шелушиться, чесаться; шерсть выпадать и редеть.
Несколько реже аллергия проявляется расстройством пищеварительной системы, еще реже — отеками или приступами бронхиальной астмы.

Однако, к счастью, аллергические реакции — достаточно редкое явление.
По данным французских специалистов, лишь 10% собак склонны к этому заболеванию.
Не все породы животных в одинаковой степени подвержены аллергическим реакциям.
Однако существуют породы, для которых пищевая аллергия — это бич.
К таким в первую очередь относятся — шарпеи, чау-чау, аргентинские доги, , бульдоги :HI: , спаниели, лабрадоры, маламуты, чау, таксы, риджбеки, сеттеры и. т. д.

К нам часто подходят на улице разные люди и некоторые спрашивают сложно ли держать бульдога и когда я начинаю рассказывать, что в первую очередь бульдог ДОРОГ в содержании( про лечение вообще молчу) люди так недоумевают =-0 все думают, что они такие смешные пухлячки и им много не надо побольше кашки с потрошками и все.... а остальное время они спят.
:JOKINGLE: Я за то, чтобы человек осознавал и соизмерял свои возможности, может тогда и брошенных бульдогов будет меньше!
А про опыт, Юля, уже девочки поделились :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Любую породистую собаку содержать ДОРОГО, если есть цель вырастить достойного представителя породы. Чем больше собака тем дороже её содержать. Да что там про породистую говорить то?! У меня метис и что она не хочет кушать или ей не нужны прививки и походы к докторам? По содержанию она обходится не дешевле Беськи, если убрать расходы на выставки и на рождение деток. Может я сумашедшая, но считаю что любая собака заслуживает достойного ухода.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
согласна :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
=-0 питомники переполошились))))
А как откроешь страничку "им нужна помощь" а там Львов, Киев, Черкассы, Днепропетровск.... :YAHOO: мы о чем тут в полемику вступаем, что собаки не болеют, что им брось кость и достаточно пусть дальше спят.
Знаете, быть богатым и здоровым хорошо, а вот когда за лечение объявят кругленькую сумму вот тогда уже не до смеха.
Смысл моих постов ВООРУЖЕН ЗНАНИЯМИ ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН ОТ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ! Надеюсь это понятно :YAHOO:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:22
Сообщения: 1248
Откуда: Нефтеюганск
Страсти накаляется. :-D Девушки не ругаться. @}->--
Я конечно тоже не поддерживаю фразы, что порода дорогая в лечении. Если чем то серьезным заболела собака, то уж тут извините у любой породы будет дорогое лечение. Содержание в чем оно сложное? Я в этом вообще сложностей не вижу.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:04 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
ого, как тема пошла :-D
Всегда и во всем что происходит с собакой хорошее или плохое виноват хозяин !!! :UP:
Везде пишут и все умные люди говорят, что перед тем как выбрать собаку, узнайте о ней все, и 333 раза подумайте. Подходит ли данная порода вам по темпераменту, по условиям содержания.
Вообщем вначале подумать надо :VAU:
А если заболела и дорого, что делать, на себя ведь денег не жалко :HI:
За то когда домой приходишь и тебя вот этот колобок встречает и радуется и виляет вместо хвоста (который совсем маленький ) всей попой :-D это не за какие деньги не купишь и никаких денег не жалко ;)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:52 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:19 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:04 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Рано утром встали звери... Потянулись, посмотрели
На стене весит программа: "Сдать к обеду копрограмму!
Вскоре к нам приедут веты И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать. Всем полезно их послушать."
- Мяу-мяв,- сказала киска, Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать В день съедаю граммов ...дцать Мяска и сметанки Из литровой банки.
- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей. Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями, Творог, яйца с овощами. никаких супов и каш! я от них впадаю в раж, Начинаю весь чесаться, Аллергией покрываться.
- Ну а как же Чикен Суп? Пишут, что из лучших круп, Из лосося, утки... Неужели шутки?
- А в немецком корме Бош даже утки не найдешь...
- А у нас, - вздохнул боксер, Прячут всю ЕДУ на стол, Ну а мне в собачью миску Насыпают Вискас. - Вискас - это ж для котов!
По советам докторов Хорошие какашки На кормах без кашки.
- Игл Пак! Не знаю лучше. Наложил вчера три кучи! Но зато оно не пахнет, - Произнес, подумав бассет.
- Ну а я от Эканубы, Чуть не дал недавно дуба. Надо ж было так нажраться, Что едва сумел просраться. Оказалось корм лечебный - Цены не для слабонервных! Надо есть по чайной ложке После основной кормежки.
- Я б сказал вам по секрету Про Натюр, Про План, про эту, Как там бишь ее? Про Пак! Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе Вместе с кобелем Мавроди. Производство просто класс! Все стерильно, без прикрас. Мясо делают в пробирке Из отходов лесопилки...
- Эк загнул! - ввернул бриар. Смахивает на пиар! Надо жестко устаканить - За рекламу корма банить!
- Нет, позволь не согласиться! Я пришла сюда учиться. Конспектирую советы, Чтобы подобрать диету Для своей подружки корсы. Вот и задаю вопросы.
А лохматый коммодор Молча терся об забор. А потом сказал с тоской: - Все брехня!
- Постой, постой... Брешут все - на то собаки. Но сказать, что это враки, То что мы здесь обсуждаем! Да ты просто невменяем.
- Разъясните мне детально, Что в Канидэ уникально? Никогда не ел папайи, Мне ее не наливали... В ней, наверно, ГМО Значит полное г....
- А в немецком корме Бош ГМО ты не найдешь...
- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан, здоровенный доберман. Мы в немецкой слободе На простой растем еде. Тимбервольф унд Хэппи Дог, Бюргер, гамбургер, пирог...
- Борщ с пампушкой - это да, Настоящая еда на Брайтоне в Нью-Йорке, - облизнулись йорки. - От такой жратвы у вас ЖКТ расстройство - раз, Диарея - это два, Плюс другая ерунда. Надо есть как волки, Коль хотите толку.
- Это как? - спросил мастиф, Низко морду опустив. По полям за зайцем Должен я гоняться?
- Чтобы зайчика догнать, - Встряли тут борзые, Надо форму сохранять, А не пудрить брыли. Без диеты от Инновы Греи бегают фигово! Если уж совсем фигово, Не поможет и Иннова.
- А я намылил лыжи На выставку в Париже. Буду жить у тещи Близ Версальской рощи. Говорят, что их Канин Сильно отличается. Ну а тот, что мы едим Только называется....
- А в немецком корме Бош и канины не найдешь...
- Бош не Порш, - сказал питбуль, Даже не Феррари! Мы со стаффом в Гамбурге И лучшее видали.
- А я подсел на Меррик, - хвалился шпиц-холерик.
У лабрадора крепкое нутро И утром и вечером кушает Нутро. Зато у лабрадора Нет поноса и нет запора.
- А у нас у такс беда! Кончилась вчера еда. Даже не присели, Как пачку Хиллса съели. - Нам на выставке на BIS Пробник Хиллса дали! Там в составе только рис - Сделано в Китае.
И подумал маламут: - Ну чего они орут? Кукуруза - не лосось, Соя - не горбуша, Мясом, что не назови, А оленя - лучше!


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Одно то, что причесывать не надо и стрижки делать уже может пойти, как не сложная в уходе порода :-D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:45 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Лена,наверное, не повезло тому хозяину бульдога, который жаловался на здоровье собаки. Нельзя отрицать тот факт, что это явление существует! Заводчики разные. И подход к получению потомства, его выращиванию, тоже в корне отличаются друг от друга!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:17 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:14 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 дек 2013, 14:59
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург
у нас глазки текут уже три месяца, то больше, то меньше и корм поменяли, стало лучше , потом опять потекли еще сильней. Две операции перенесли по удалению аденомы, и опять текут, теперь выяснилось, что реснички растут не от туда :s22-3 , теперь депиляции :-\



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Ирина, ваш питомник стоял у меня в списке под № 1, когда я искала себе ребЯтенка))) Но, вот эти глаза :S1-89: все смешали в моих планах :-D
Я не говорю,что бульдоги насмерть больная собака, а глубоко считаю бульдогов ОСОБЕННЫМИ.И теперь моё сердце навсегда принадлежит только бульдогам :IN LOVE:
Мне всегда нравилась порода ирландский волкодав, но я понимаю что не потяну такую собаку. Понимаете, о чем я? И так же надеюсь, что люди должны сознательно делать выбор, а не на день рождение дарить собак (и всех животных), когда читаю об отказниках сердце обливается горькими слезами. Можно кидать в меня и дальше тапками, у всех свои тараканы. Будьте здоровы! :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
:JOKINGLE: Я так не умею, Вы меня сделали. Красиво, одной строчкой и похвалила и поругала :VAU: :DRINK:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:12 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потекли глаза
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:44 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 08:36
Сообщения: 171
Откуда: ставрополь
Рояла настоящего практически нет, всё полная подделка! Чем кормил заводчик? Кормите малыша только сухим, витамины дополнительно не нужны-корм полностью сбалансирован. Попробуйте подавать интерос гель(в чел. аптеке) выдавить каплю на язык 2 раза в день(вреда не будет- он выводит всякую бяку из организма) и зиртек- 15капель два раза в день от аллергии. Моему толстяку это помогло. С рояла для бульдогов я перешла на дог чау ягненок рис для щенков. Надеюсь вам поможет моя информация. А вообще поговорите с заводчиком, он своих детей знает лучшее всех и сможет дать хороший совет(если это хороший заводчик). Я по каждому поводу звоню и всегда получала хорошую помощь.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100