БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета по перевозке собаки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 10:48 

Все подарки

Здравствуйте все!

У меня такой вопрос - я летом переезжаю жить из Москвы в Германию. Очень волнуюсь, как мне перевезти моего песу. Ему в мае будет 4 года. В принципе, мы никуда из Москвы, кроме как на дачу не выезжали. Машину он переносит более-менее нормально - иногда вообще без проблем, иногда начинает пыхтеть и волноваться. Но в машине он всегда с кем-то, хорошо ему знакомым.
Я пытаюсь рассмотреть все возможные варианты и у каждого нахожу какие-то недостатки. Самолет - просто боюсь, как я запихаю его в клетку на 5-6 часов и он один будет во всем этом ужасе. Поезд - не очень понимаю, как вытаскивать на прогулки (30 кг мне не поднять - у меня с одной рукой проблемы и любое прикосновение к ней может быть очень болезненным), машины, чтобы поехать туда, у меня нет, да и страшно - такая дальняя дорога.
Короче, буду благодарна любому совету бывалых на данную тему. В средствах на перевозку Макса не ограничена, единственная цель - он живой и здоровый, по возможности не очень шокированный ситуацией.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 11:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
тоглда самое рпосто е - нанять самолет и тогда он 100% будет в салоне с вами, но это дорого. Только не смейтесь, такое возможно. Вон из Израиля нанимали чартер на Кипр :)

больше н езнаю что сказать. Только, елси решитеьс самолетом, обычным. То купите клетку уже сейчас и приучайте к ней. Он должен знать, что это его дом и самое безопасное место на свете, что бы во круг не происходило, с ним ничего в домике не случится.
Если приучите - то 70% проблем уже решите.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 11:35 

Все подарки

Я бы везла машиной. Когда наши друзья уезжали в Германию жить, нанимали бусик и он вез их, их собак и их то, что хотели взять лично. Короче самое ценное. Остальное не знаю как отправляли. :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 12:06 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 12:38 

Все подарки

СОГЛАСНА, к клетке приучать поздно, надо было сразу со щенка.
Поезд + сопровождающий ХОРОШАЯ идея.
Можно еще нанять микроавтобус с водителем и на машине +паром.
И от машины не устанете и на пароме отдохнете.
Условия СУПЕР.
Мы еже три раза так катались с Бондиком.
А сомолет какраз самое страшное, ДЛЯ МЕНЯ конечно.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 12:48 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 13:37 

Все подарки

Анна,

Я идею поняла - увы нет удобовармых стыковок, мне бы не хотелось полдня тусоваться в Рижском аэропорту, сходя с ума, как там моя собака где-то в клетке, а потом лететь оттуда в Дюссельдорф.

Наверное все таки прямой рейс будет удобнее. Все таки количество времени, которое собака находится под таким стрессом как минимум в 2 раза меньше.

Люди, а что-нибудь успакаивающее-легко снотворное имеет смысл дать перед полетом? Кота-баюна или что-то человеческое?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 14:47 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 14:49 

Все подарки

Anna писал(а):

поздно... Фед про бокс прознал в 6 с половиной лет... и полетели...
кто хочет полететь - найдет возможность кто не хочет - найдет причину.
_________________

А причем здесь возможность и причина :?: :!: :!: :!:
Возможность есть!
А причина одна, человек боитсяв клетке отправлять своего любимца в багажное отделение! И мне кажется это нормально :!:
Я не могу и не буду сажать и принуждать своего ребенка сидеть в клетке,если он этого не хочет и тащить черте куда.
А потом плакать,ах ох,как же так.
Человек хочетоградить от рискану или свезти к минимуму этот риск. Правильно!!!
И если он у меня едет на пароме в каюте люкс и в его полном расположении диван,это нормальные условия.
А бокс в багажном отделении,извините - СОМНИТЕЛЬНЫЕ!!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 16:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 08:14 

Все подарки

Anna писал(а):

но ИМХО 2суток тряски в машине не сравнить с 2 часами самолета. и я НИГДЕ не охала и не ахала...

Я видимо что то упустила?
2суток по Германии :shock: , да еще тряски :shock:

Мы за один день доехали до Австрии,по самой Австрии до Альп.
В этот же день гуляли в Мюнхене,обедали.И все за один день!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 08:49 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 11:54 

Все подарки

Нет, не знаю я, какие у собаки нагрузки, если в машине он стоит.
Мне кажется, что самое страшное для собаки - это психологический стресс, а физически - он молодой, здоровый пес, должен и более серьезные нагрузки выдерживать.

Я прошу серьезных советов - у тех, кто часто ездит с собаками, ведь это случалось первый раз. Как облегчить этот стресс и что из средств передвижения выбрать? Что лучше - 3 часа багажного отсека самолета или 2-е суток поезда?

Что сделать, чтобы облегчить этот стресс?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 12:57 

Все подарки

ой!не по теме вопрос - ИМХО -это ЧТО такое?

По безопасности и спокойствию для собаки это все-таки
машина
паром
поезд
и в самом конце самолет.
Мы при каждом перелете в самолетах спрашиваем стюардесс ,можно ли будет спускаться к собачке в багажное отделение и ответ всегдв один НЕТ и НЕТ.
Я раз сама пользуясь не внимательностью стюардесс спустилась в багажное отделение,ну то,что на меня накричали это ладно я все равно ничегошеньки не слышала.Но вот ушами я промучилась еще дня 3 ТОЧНО!!! И в итоге потащилась к доктору.И отдых был так себе.Но и это еще не все,теперь при каждом взлете уши закладывает страшно,чего раньше не было.
Так что лучше по ШЕНГЕНУ 180и по Германии.
Поездом МОЖНО,только узнайте какие дополнительные визы возможно придется открывать.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.256s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100