БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 19:24

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: и я за советом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 17:01 
Junior
Junior

Все подарки

Всем добрый день,
Есть у нас одна проблемка, может посоветуете что.
Пелюня у нас девушка доминантная, пытается быть главной везде и во всем. И вот все бы ничего, но метит постоянно. Причем не каплю другую, а прям сцыт, зараза, на все лежанки в доме. Дома четыре лежанки на трех собак. Зассывает реально все так, что аж течет с них порой.
Гуляем 3-4 раза, все дела на улице знает. Но, может только прийти с улицы, и насцать на лежак. Причем знает, что нельзя, сразу бежит прятаться. Вчера надула прямо на Рому почти. Он спал на диванчике, примостилась сбоку насцала и убежала.
Стираем каждый день, только сухую положим на пол, Пеля тут как тут, первым делом обосцать чистую лежанку.
ПРичем, не писать хочет, а именно метит. Утром выводим её в 10 утра, оставляем в прихожей одну. Я прихожу с работы, все сухо, бежим на улицу. Все дела там делаем, приходим домой и идем сцать на все, что чистое. С вечерней прогулки до утра тоже терпит, все сухо. Но спит тоже одна в прихожей в своем гнезде. Как только пускаем её в комнаты и на кухню, у нас везде лежанки стоят, сразу бежит по кругу все пометить.
Причем, иногда может написать нам на кровать. Делает это прям на бегу, залетает, бежит-сцыт, и убегает в гнездо. На пол не писает, только на постели нам или собакам.
Ну ладно бы хоть раз в неделю, но каждый день же все лежанки по кругу. Старшая собака, которую она не любит, закрыта всегда у детей в комнате. Пеля с ней не пересекается совсем. С Ромой спит и ест вместе.
Может обработать чем?
Ругаем, стыдим, все понимает и снова сцыт.
Что делать то?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: и я за советом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 17:19 
Champion
Champion

Все подарки

У нас Бубляша ссал на свой матрасик в корыте, тоже прям море морское было, выбросили матрасик и все! Но ему правда на тот момент было месяцев восемь что ли...
этой зимой , на даче, когда каникулы были, я положила на втором этаже в спальне коврик для ванной, с высоким ворсом, потому что люблю спать с открытым окном.. Бублика пожалела, а он гад, нассал на него в первую же ночь, причем не ссакнул слегка, а именно нассал... Больше ничего и никогда не кладу ему )) не ссыт больше))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:29 
Junior
Junior

Все подарки

Бублик писал(а):
У нас Бубляша ссал на свой матрасик в корыте, тоже прям море морское было, выбросили матрасик и все! Но ему правда на тот момент было месяцев восемь что ли...
этой зимой , на даче, когда каникулы были, я положила на втором этаже в спальне коврик для ванной, с высоким ворсом, потому что люблю спать с открытым окном.. Бублика пожалела, а он гад, нассал на него в первую же ночь, причем не ссакнул слегка, а именно нассал... Больше ничего и никогда не кладу ему )) не ссыт больше))

У нас в прихожей, тоже корыто с матрасиками. Причем матрасов несколько разных, стираем и меняем.
Убрать все лежанки не могу, у меня Ромочка старый уже, ему нужно где то спать.
Да и когда к Кирюше в комнату заходит, если та гуляет, первым делом бежит в её клетку ссать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:47 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Дана ссала тоже,когда сестра овчарка приводила,я сначала думала,что цистит,а потом поняла что метит,переметила все,лежанку свою тоже обссыкала так,что там аж плюхало.Когда перестала приезжать овчарка ссания прекратились((((( Я даже не представляю,что от этого есть спасение.Я раньше думала,что метят только коты :S1-BH:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 19:20 
Junior
Junior

Все подарки

Lilusha писал(а):
Дана ссала тоже,когда сестра овчарка приводила,я сначала думала,что цистит,а потом поняла что метит,переметила все,лежанку свою тоже обссыкала так,что там аж плюхало.Когда перестала приезжать овчарка ссания прекратились((((( Я даже не представляю,что от этого есть спасение.Я раньше думала,что метят только коты :S1-BH:

да мы сдавали анализ мочи недавно. Все в порядке. Именно метит, паразитка.
У нас еще две собаки старые, но надеюсь, что поживут еще. Видимо придется терпеть(((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 19:32 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Метит 100%,моя особенно метила свои вещи,лежанку и полотенце,но и на краватях тоже успевала понассыкивать от души.Ругать было бесполезно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 22:28 
Junior
Junior

Все подарки

Попробуйте одеть памперс! Главное, что б помощники не помогли снять! И пусть метит) думаю, может помочь !

Английский бульдог- друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 13:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лена она ни как с Кирюхой не может поделить территорию поэтому всё кругом и метит. Спасение одно не памперс, я думаю она его снимет и если часто будет носить под хвостом преть начнет. Девчонки из детских колготок шьют девам на время течек труселя на лямках. Вот такие труселя и туда ночную прокладку. Чтобы ты не прыскала она всё равно будет воевать за территорию и всё метить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:39 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

а пенделя?

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:18 
Junior
Junior

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Лена она ни как с Кирюхой не может поделить территорию поэтому всё кругом и метит. Спасение одно не памперс, я думаю она его снимет и если часто будет носить под хвостом преть начнет. Девчонки из детских колготок шьют девам на время течек труселя на лямках. Вот такие труселя и туда ночную прокладку. Чтобы ты не прыскала она всё равно будет воевать за территорию и всё метить.

Настюш, да Кирюха все время закрыта. Они вообще не пересекаются, только по запаху чувствуют друг друга.
Сегодня внук приезжал, мы Кирюшу к нам забрали, а Плюню закрыли в другой комнате у сына. Пожалела дуреху, не стала в клетку закрывать. Через полчаса зашла, вся кровать у Сашки обоссана. Две огромные лужи. Все насквозь, одеяло огромное, матрас((( У меня есть трусы для течек, я Пеле покупала, да так и не пригодилось. Не течет она у нас совсем. Может их попробовать? Хотя бы на вечер. На постоянно не надо, ночью и днем она спит. Только вечером, когда все в сборе.
Кстати, на днях приезжал Сергей, у которого Кася живет. Тоже жаловался, ссыт им на кровати.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:33 
Junior
Junior

Все подарки

Lika писал(а):
а пенделя?

Да конечно пенделя давали. Чаще всего, пендель, это ссаные тряпки в нос и тапкой по попе. Она прекрасно знает фразу " это кто тут нассал?" :-D Молниеносно летит в гнездо, там пенделей не дают.
Мы её не лупим уже, в год пробовали, она звереет. Поэтому в основном голос и легкие шлепки. Но не помогает все равно. Но, она прям четко знает, что это плохо, такое ощущение, что справиться с собой не может.
А мы уже устали. Постоянно стираем лежанки, матрасы, одеяла наши. Машинка забивается волосами, лежанки быстро изнашиваются, приходится часто покупать новые. Сплошные расходы(((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:46 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

а дать собакам выяснить отношения между собой и установить свою иерархию? сейчас, я так поняла, в доме как два вожака, которые не пересекаются, но друг о друге знают и делят территорию. а ее постоянно с этой территории выдворят. вот она и метит, как есть возможность.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:53 
Champion
Champion

Все подарки

Попробуйте убрать все лежанки, на пол ссать не интересно!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:03 
Junior
Junior

Все подарки

marina писал(а):
а дать собакам выяснить отношения между собой и установить свою иерархию? сейчас, я так поняла, в доме как два вожака, которые не пересекаются, но друг о друге знают и делят территорию. а ее постоянно с этой территории выдворят. вот она и метит, как есть возможность.

Ой, мы полгода давали им возможность выяснить отношения. Вы представьте, взрослая стафка и молодая бульдожка. Бились на смерть. Уступать никто не стал. Стафка уделывала Плюню за минуту до кровавых болячек по всей головенке. Плюня не уступает, стоит до последнего. Мы драли обеих. Стафка по команде драться перестает, Пеля нет.
Это первый раз, когда мы, как хозяева не справились. Если стафка у нас послушная и терпит до последнего, то Пеля не такая. Её хоть убей, рвется в бой на смерть. Объясняли, пороли, придушивали, поливали водой, держали за шкирку. Бесполезно! Дожили до того, что Пеленька стала как зверек, бросаться на всех. Отдать никого не смогли. Теперь, стафка и Пеля живут в разных комнатах и не пересекаются. Дома хрупкий мир, и мы его бережем. Любим обеих очень! Страдает больше стафка, она закрыта. Все для Плюньки. Все бы ничего, но зассала все. И мы понимаем, что метит, а не писается(((

Последний раз редактировалось Елена и стая 17 апр 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:08 
Junior
Junior

Все подарки

Бублик писал(а):
Попробуйте убрать все лежанки, на пол ссать не интересно!

так она без тени сомнения ссыт на наши кровати. Их то куда убрать? :-[
Да и старик Рома у нас, парню почти 10 лет. Он на полу спать не может((
Есть вариант, закрывать Плюню в клетку. Но, это для нас неприемлимо, держать собаку в клетке все время(((
К тому же, она писает, только между второй и третьей прогулкой. Остальное время спит. Получится, что собака вообще без общения. Жалко малышку(((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:30 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:( да уж, если бабы дерутся, то угомонить их сложно. но пока приоритеты не встанут, так и будет :(

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 00:04 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

А я на днях обнаружила, что Еша написала на коврик в ванной.. Надеюсь просто не вытерпела, и это не повторится больше..Я сначала не поняла что это, потому что мокро было под ним... И она не делала виноватый вид, но запах был :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 06:03 
Champion
Champion

Все подарки

Ну не знаю тогда!
У нас первый бульФрэнк, очень любил раскапывать кровать и спать на подушке и под одеялом, при этом он мог и слюну пустить. Он не ссал! Но я брезливая страшно и поэтому закрывала все комнаты и не мог заходить в них. Из сложившейся ситуации просто так не выскочить! Тут попотеть и жертвовать всем придется.
Закрывайте в клетку между второй и третьей прогулкой.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 06:13 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Елена и стая писал(а):
Бесси и Настя писал(а):

Настюш, да Кирюха все время закрыта. Они вообще не пересекаются, только по запаху чувствуют друг друга.
Сегодня внук приезжал, мы Кирюшу к нам забрали, а Плюню закрыли в другой комнате у сына. Пожалела дуреху, не стала в клетку закрывать. Через полчаса зашла, вся кровать у Сашки обоссана. Две огромные лужи. Все насквозь, одеяло огромное, матрас((( У меня есть трусы для течек, я Пеле покупала, да так и не пригодилось. Не течет она у нас совсем. Может их попробовать? Хотя бы на вечер. На постоянно не надо, ночью и днем она спит. Только вечером, когда все в сборе.
Кстати, на днях приезжал Сергей, у которого Кася живет. Тоже жаловался, ссыт им на кровати.

Им не надо пересекаться между собой достаточно запаха тем более если в комнату закрыли где Кирюха живет так святое нассать показать кто в доме хозяин. Какие то деффки у нас зассыхи доменантные. :( :IN LOVE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 07:41 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

мне кажется, что дело именно в соседстве двух собак - Кира и Пеля. Они обе, похоже, считают себя Самыми Главными Писями. вот и причина.
а вот как ее устранять... бить нельзя никого ни в коем случае - да тут и опыт уже эту бесполезность подтвердил.(((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 07:44 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Может не разрешать на кровати лазить,если будет ссать,то хотябы на лежаки?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 07:47 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

У нас ведь тоже Дана себя пупом Вселенной считала,когда я поняла,что она нашу кровать искренне считает своей,и она будет решать кому на ней спать,я перестала её пускать вообще ,ни на диваны,ни на кровати.Долго мы с ней спорили,я стульями заставляла,чтобы она не лазила,а потом она и не просилась,крайне редко и то,только со мной.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:30 
Junior
Junior

Все подарки

Баськина мама писал(а):
мне кажется, что дело именно в соседстве двух собак - Кира и Пеля. Они обе, похоже, считают себя Самыми Главными Писями. вот и причина.
а вот как ее устранять... бить нельзя никого ни в коем случае - да тут и опыт уже эту бесполезность подтвердил.(((

Вот и мне думается, что девкам короны жмут. Это Ваш дом и Ваши требования, а не хотят- курс трудотерапии ( сидеть, лежать, стоять, рядом, в квартиру из квартиры вы первая, ну и все в том же ключе). А еще, мне кажется не правильно стафку закрывать, получается, что вы на стороне зассыхи. Драки у сук допускать не в коем случае нельзя, у них драки не ритуальные (как у большинства кобелей, а " до последнего вздоха". Удачи в наведении порядка!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:04 
Champion
Champion

Все подарки

Я думаю, закрывать надо - в целях безопасности, ибо совершенно очевидно в вашей ситуации, что без присмотра их вместе оставлять нельзя. Но именно Всех - просто в разных местах. Чтобы никто не думал, что "вот тебя закрыли, а я тут рулю, потому что ты хуже, а я лучше, и я всё помечу, ибо оно всё - моё, а ты сиди там в своей келье и не суйся в моё царство". Все должны быть в одинаковых условиях. Клетки - тоже или всем, или никому.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 07:29 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Этих дев (Киру и Пелю) держать вместе нельзя тут бой идёт не на жизнь, а на смерть. И на сколько я поняла всё происходит только в квартире. На улице боёв нет. Значит делят территорию и корону. У Пели Беськин характер в этом отношении. Беська умрёт, но своего не отдаст. Тут мне надо было в своё время самой вести себя иначе. Это всё происходит из-за того что пока маленькие то уси пуси, а потом с этим уси пуси не знаем что и делать. Единственно Лен могу тебе сказать, что с возрастом Беська стала послушной и менее активной в этом отношении.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]