БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 19:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и я за советом
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:50 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Я думаю, закрывать надо - в целях безопасности, ибо совершенно очевидно в вашей ситуации, что без присмотра их вместе оставлять нельзя. Но именно Всех - просто в разных местах. Чтобы никто не думал, что "вот тебя закрыли, а я тут рулю, потому что ты хуже, а я лучше, и я всё помечу, ибо оно всё - моё, а ты сиди там в своей келье и не суйся в моё царство". Все должны быть в одинаковых условиях. Клетки - тоже или всем, или никому.

:VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:38 
Junior
Junior

Все подарки

marina писал(а):
:( да уж, если бабы дерутся, то угомонить их сложно. но пока приоритеты не встанут, так и будет :(

Воооот, совершенно точно! Бабьё, страшная сила :-D :-D :-D
Одна старая и умная, вторая молодая и дерзкая. Но, бьются на смерть :`(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:43 
Junior
Junior

Все подарки

Бублик писал(а):
Ну не знаю тогда!
У нас первый бульФрэнк, очень любил раскапывать кровать и спать на подушке и под одеялом, при этом он мог и слюну пустить. Он не ссал! Но я брезливая страшно и поэтому закрывала все комнаты и не мог заходить в них. Из сложившейся ситуации просто так не выскочить! Тут попотеть и жертвовать всем придется.
Закрывайте в клетку между второй и третьей прогулкой.

да не могу я её в клетку вечером :`(
Утром мы уходим, и она спит весь день. Вечером мы приходим, и играем и общаемся с малышкой. Потом третья прогулка и ночной сон. Получится, если мы её вечером закроем, она сутки напролет будет одна, без общения.
Ну что это за жизнь для собаки. Либо нас нет, либо в клетке. Озвереет же совсем.
Жало же её. Ей играть и бегать хочется, тем более, она у нас активный реенок

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:47 
Junior
Junior

Все подарки

Баськина мама писал(а):
мне кажется, что дело именно в соседстве двух собак - Кира и Пеля. Они обе, похоже, считают себя Самыми Главными Писями. вот и причина.
а вот как ее устранять... бить нельзя никого ни в коем случае - да тут и опыт уже эту бесполезность подтвердил.(((

Не-не, бить категорически нельзя! Мы попробовали, Плюня совсем невменяемая стала. Мы потом полгода отношения с ней налаживали. И вроде разрулили ситуацию, развели по разным комнатам. Но ведь ссытся поросёнка((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:50 
Junior
Junior

Все подарки

Lilusha писал(а):
У нас ведь тоже Дана себя пупом Вселенной считала,когда я поняла,что она нашу кровать искренне считает своей,и она будет решать кому на ней спать,я перестала её пускать вообще ,ни на диваны,ни на кровати.Долго мы с ней спорили,я стульями заставляла,чтобы она не лазила,а потом она и не просилась,крайне редко и то,только со мной.

нам тогда все время держать её закрытой в прихожей. У нас как правило Кирюня закрыта в комнате у детей. А Плюня гуляет по квартире.
Хотя, я вот сейчас ужинаю на кухне, а муж меняет нам постельное белье и сушит одеяла. Опять все описала((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:56 
Junior
Junior

Все подарки

Алена и Сенатор писал(а):
Баськина мама писал(а):
мне кажется, что дело именно в соседстве двух собак - Кира и Пеля. Они обе, похоже, считают себя Самыми Главными Писями. вот и причина.
а вот как ее устранять... бить нельзя никого ни в коем случае - да тут и опыт уже эту бесполезность подтвердил.(((

Вот и мне думается, что девкам короны жмут. Это Ваш дом и Ваши требования, а не хотят- курс трудотерапии ( сидеть, лежать, стоять, рядом, в квартиру из квартиры вы первая, ну и все в том же ключе). А еще, мне кажется не правильно стафку закрывать, получается, что вы на стороне зассыхи. Драки у сук допускать не в коем случае нельзя, у них драки не ритуальные (как у большинства кобелей, а " до последнего вздоха". Удачи в наведении порядка!

Да мы все знаем прекрасно и понимаем. И всегда считали, что уж мы то сможем справиться. А вот и нет. Две доминантные суки никак не хотят нас слушать. Как говорится, нашла коса на камень((
И если старшая стафка слушает нас, то бульдожка ничего слышать не желает. Упертая как баран. Не чувствует ни боли, ни страха. А ведь стафка её убьет, если захочет(( Пытаемся уберечь обеих...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:59 
Junior
Junior

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Я думаю, закрывать надо - в целях безопасности, ибо совершенно очевидно в вашей ситуации, что без присмотра их вместе оставлять нельзя. Но именно Всех - просто в разных местах. Чтобы никто не думал, что "вот тебя закрыли, а я тут рулю, потому что ты хуже, а я лучше, и я всё помечу, ибо оно всё - моё, а ты сиди там в своей келье и не суйся в моё царство". Все должны быть в одинаковых условиях. Клетки - тоже или всем, или никому.

Собаки закрыты в равных условиях. Кирюша в комнате у детей, Пеля в прихожей, Ромочка в нашей комнате.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 19:01 
Junior
Junior

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Этих дев (Киру и Пелю) держать вместе нельзя тут бой идёт не на жизнь, а на смерть. И на сколько я поняла всё происходит только в квартире. На улице боёв нет. Значит делят территорию и корону. У Пели Беськин характер в этом отношении. Беська умрёт, но своего не отдаст. Тут мне надо было в своё время самой вести себя иначе. Это всё происходит из-за того что пока маленькие то уси пуси, а потом с этим уси пуси не знаем что и делать. Единственно Лен могу тебе сказать, что с возрастом Беська стала послушной и менее активной в этом отношении.

Да Настюш, весте никак! Бьются на смерть только дома. На улице спокойно гуляют.
Ждем, когда повзрослеет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Елена и стая писал(а):
Опять все описала((

Лен это она не только территорию метит но и мстит таким образом что не вовсюда пускают и двери закрываете. Тут два в одном. Попробуй проанализировать случаи ссыканья на постель. Прям в тетрадку записывай что произошло в этот день или в предыдущий.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:44 
Junior
Junior

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Елена и стая писал(а):
Опять все описала((

Лен это она не только территорию метит но и мстит таким образом что не вовсюда пускают и двери закрываете. Тут два в одном. Попробуй проанализировать случаи ссыканья на постель. Прям в тетрадку записывай что произошло в этот день или в предыдущий.

Насть, а чего тут анализировать? Все одинаковое изо дня в день. Кирюша живет у детей в комнате. Пеля днем всегда в прихожей, Рома в кухне, коты у нас в комнате. У всех есть лежанки. Вечером мы приходим, всех выводим. Потом опять Кирюша к детям, а Рома и Пеленька с нами по всей квартире. Если мы в кухне ужинаем, а наша комната открыта, то Пеля описает нам постель. Если дверь закроем, то конечно нет. По возможности закрываем конечно ( коты просятся в туалет и кушать). Если наша постель вне досягаемости, то по кругу описываются все лежанки. Ромина на кухне, своя в прихожей, и в конце, когда папа ложится в кровать, лежанка в нашей комнате.
У нас лежанки, в кухне ( Роме днем), в прихожей ( Пленьке днем), в нашей комнате ( Всем на вечер), и у детей в комнате (Кирюше).
Если попадает в комнату детей, писает везде и сразу. на кровати и в клетке. В комнату детей попадает, когда приезжает внук.
Вот как ни странно, когда приезжает ребенок, стафку выпускаем, а Пелю закрываем. Потому что Стафка послушна, а Пеленька непредсказуема. Её к ребенку не подпускаем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 05:45 
Champion
Champion

Все подарки

Дык мошт Пеленьку-фулиганку закрыть на недельку, что б поняла зараза, что ссать не прилично??? Извиняюсь! Лен, я как представила, как это происходит каждый день или даже не каждый, то не могу предположить , что было бы у меня в башке.. Я б наверное свихнулась.. А ты, прям железные нервы и ангельское терпение! Я б честно, пилюлей и в клетку! Пусть подумает! Она гадит, потому что она никого не уважает и не боится! Плевать ей на Ваши крики, или как Вы там ее наказываете! Она себя возомнила королевишной!!! Уф!(((
Лен, прости! :-[ что то я разошлась...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да Ира корона у Пели большая. Здюлями её не особо снимешь тут надо быть просто настырнее её и хитрее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:11 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

не хочется кому-то рекламу делать, но может с собачьим психологом пообщаться? он объяснит как сделать совместное проживание двух лидеров? из тех что есть в инете, я только вот об этом знаю

в любом случае, это социальная проблема, проблема лидерства. и его делят не только собаки, но и хозяева тут зачем-то затесались в высших кругах.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:56 
Junior
Junior

Все подарки

Бублик писал(а):
Дык мошт Пеленьку-фулиганку закрыть на недельку, что б поняла зараза, что ссать не прилично??? Извиняюсь! Лен, я как представила, как это происходит каждый день или даже не каждый, то не могу предположить , что было бы у меня в башке.. Я б наверное свихнулась.. А ты, прям железные нервы и ангельское терпение! Я б честно, пилюлей и в клетку! Пусть подумает! Она гадит, потому что она никого не уважает и не боится! Плевать ей на Ваши крики, или как Вы там ее наказываете! Она себя возомнила королевишной!!! Уф!(((
Лен, прости! :-[ что то я разошлась...

Ир, да практически каждый день сцыт. И причем все лежанки. Я все время мою полы и стираю. Причем, если надует днем, когда нас нет, лужа стекает на ламинат, засыхает до солей на полу. Оттираю потом((
Драть её бесполезно, мы это прошли год назад, когда начались драки. Она замыкается и начинает выдавать агрессию на всех и на все. Как зверек забитый.
А, и еще, когда пытаемся даже не применить силу, а заставить сделать то, что её не хочется начинается концерт. Например, вечером выгоняем её из нашей комнаты. Вот желает она быть с нами. По команде не идет, хотя знает прекрасно " место". Пытаемся просто рукой её вытолкать из комнаты, никто не лупит. Ира, она кричит нечеловеческим голосом! Вот прям ОРЁТ страшно! Это даже не вой. Мне соседка сказала, иногда нам кажется, что вы собаку живьем разделываете на мясо, так страшно она у вас кричит. Я когда первый раз услышала, я подумала, что муж ей как минимум кости ломает без наркоза. Прибегаю на крик, муж стоит, а Пеля лежит на спине ОРЁТ! Конечно мы уже привыкли к её концертам, берем за шкирку, выносим и кладем в гнездо. Причем, тут же замолкает и ложится спать.
В клетку закрываем периодически, когда сил нет. Но, во первых опять орёт. Орет пока силы есть, по несколько часов не переставая. Не выдерживают соседи. Во вторых, стыдно сказать, она писает прямо в клетке и лежит в этом ссанье. А оно же воняет. Пару раз там же в клетке и накакала(( Потом отмывали Пелю, клетку, комнату. А в клетке прутья от какух отмываются долго((
Во всем остальном вроде разобрались. А вот с саньем что делать, не пойму. А ведь у нас еще много лет впереди...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:59 
Junior
Junior

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Да Ира корона у Пели большая. Здюлями её не особо снимешь тут надо быть просто настырнее её и хитрее.

Насть, вот поверишь, мы уже на её концерты выработали стратегию. Начинает истерить, за шкирку берем и тащим в ванную. Закрываем, выключаем свет и на несколько минут оставляем наедине с собой. Минут через 5 выходит как новенькая. :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:09 
Junior
Junior

Все подарки

marina писал(а):
не хочется кому-то рекламу делать, но может с собачьим психологом пообщаться? он объяснит как сделать совместное проживание двух лидеров? из тех что есть в инете, я только вот об этом знаю

в любом случае, это социальная проблема, проблема лидерства. и его делят не только собаки, но и хозяева тут зачем-то затесались в высших кругах.

Марин, у нас нет агрессии ни на кого, кроме нашей стафки. На улице она рада поиграть со всеми собаками и людьми. Дома с Ромой и котами дружит и играет.
Сначала мы пытались справиться сами. все как в ролике делали. На спину клали, понюхать давали. Более того, даже удерживали её за шею, когда лежать отказывалась. И за холку поднимали над полом и трясли как котенка. И нависали сверху и рычали на неё сами натурально, показывали кто тут вожак :-D И в клетке закрывали, и пороли, и игнорировали и водой поливали. В общем перепробовали все.
Потом я нашла через знакомых на форуме зоопсихолога. Позвонила все рассказала. Она сказала, две суки в квартире, одна доминантная. Сделать что то сложно, но может помочь общая работа. Берете обеих сук и едете на площадку работать. Одно задание на двоих.
Созвонились с инструктором, все объяснили. Приехали на площадку с обеими. Работают! Вот поставили рядом, даем команды. Сидеть, обе сели. Ко мне, обе подошли. И так далее. Вообще без проблем. Отпустили там же на площадке. Кроме наших еще полно собак. Обе бегают, играют, никто ни с кем не дерется. Вместе играют с другими собаками. Возвращаемся домой, Пеля в бой. Ездили несколько раз так. Результат тот же.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:15 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я не говорю, что агрессия как в ролике. Проблема с ролями в семье. Ролик для примера работы зоопсихолога. Вы сами не справляетесь, Вам надо к кому-то за помощью. И елси все получится, то больше никого закрывать не будете, спокойно все мирно без ссанья будете жить с открытыми дверями. В любом случае, проблема в отношениях. Где-то изначально была допущена ошибка. Но мы можем общие советы дать, тем более, что все это Вы уже походили. Попробуйте. Или с этим свяжитесь или другого найдите. Только не дрессировщика, а психолога вот такого.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:22 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да психолог нужен в доме не на улице. Она истерит, когда выгоняете её потом она вам и писает и ещё больше писать будет. Я понимаю что выгоняете вы её именно по этой причине, поэтому она всё вокруг тоже уделывает. А истерика т.к. раньше ведь можно было. Если бы не Беська я бы взяла эту мадам на воспитание.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:30 
Champion
Champion

Все подарки

Настя!!!! Ты герой!!!! Лен, тебе терпения и мудрости!!!!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бублик писал(а):
Настя!!!! Ты герой!!!! Лен, тебе терпения и мудрости!!!!

Не Ира я была бы героем если бы Пелю взяла когда Беська в доме. И вообще Пеля в силу того что была самой маленькой и самой шустрой и всегда всё делала первой она была моя любимица. У мужа любимица Кася, он меня всё уговаривал оставить её. Но зная характер Беськи я не рискнула.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:34 
Champion
Champion

Все подарки

Это что ж получается? Пеля, доца Бесси ? Вот я бестолковая))))))

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:37 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бублик писал(а):
Это что ж получается? Пеля, доца Бесси ? Вот я бестолковая))))))

Да именно так и характер у неё мамашкин мстительная доминантная хитрая и умная

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:42 
Champion
Champion

Все подарки

Насть, ты исключительная бабуська!!)) у всех остальных, внуки с ангельскими характерами!!!)))

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:45 
Junior
Junior

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Да психолог нужен в доме не на улице. Она истерит, когда выгоняете её потом она вам и писает и ещё больше писать будет. Я понимаю что выгоняете вы её именно по этой причине, поэтому она всё вокруг тоже уделывает. А истерика т.к. раньше ведь можно было. Если бы не Беська я бы взяла эту мадам на воспитание.

Настюш, никогда истерикам нельзя было. Да, баловали в детстве, но на придурь, всегда реагировали сразу.
И проблема началась в год, я тебе писала. Сразу пытались задавить доминантность.
Сначала очень жестко, потом поняли, что с Пелей это не работает. Нельзя с ней пенделями. Закрывать можно, просто перетерпеть ор её. А вот драть жестко, нельзя. Её корона не позволяет ей это принять. Она становится как зверек забитый. Я все могу понять, но стать врагом для собственной собаки не могу. Даже не так, если её бить, она никому не доверяет. Сидит в углу, и на всех бросается. Заранее защищается.
И да, люблю её до потери сознания! Для меня она хоть и зассыха, но самая славная малышка.
А вот Серега её воспитывает все время. Но, при этом, она именно его любит до дрожи. Ты бы видела, как она его встречает с работы)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:31 
Junior
Junior

Все подарки

marina писал(а):
Я не говорю, что агрессия как в ролике. Проблема с ролями в семье. Ролик для примера работы зоопсихолога. Вы сами не справляетесь, Вам надо к кому-то за помощью. И елси все получится, то больше никого закрывать не будете, спокойно все мирно без ссанья будете жить с открытыми дверями. В любом случае, проблема в отношениях. Где-то изначально была допущена ошибка. Но мы можем общие советы дать, тем более, что все это Вы уже походили. Попробуйте. Или с этим свяжитесь или другого найдите. Только не дрессировщика, а психолога вот такого.

Марин, предыдущему психологу предлагали приехать к нам домой. Оказалась она.
Попробую найти того, кто согласится. То, что проблема с ролями в семье, знаю. Но. мы как то уже смирились наверное.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]