БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 10:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот и бульдожка. Подскажите как знакомить
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:21 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Всем здравствуйте )
Девушки и юноши, помогите советом.
Дано: Наша Кира - почти годовалая бульдожка (ну, вы в курсе) и британский котик Баксик 3.5 лет. Котик живет у родителей, они собираются в отпуск и Баксик приедет к нам пожить. Как их правильно познакомить? На что обратить внимание? и какие меры предосторожности предпринять? (Котик своенравный, с вреднюче-наглючим характером, но такой мимими и лапочка, что сердится на него больше двух секунд никто не в силах)

Заголовок сообщения: Re: Кот и бульдожка. Подскажите как знакомить
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:50 
Junior
Junior

Все подарки

Добрый вечер, Наталья!
Думаю, что все будет зависеть только от Киры и Баксика. Фейке было 4 года, когда в доме появился котик. Был подобран на улице, причем я не страдаю излишней чувствительностью, но так случилось, что мимо пройти не смогла. Подобрала, притащила в дом, отмыла. Через день привезли Фео с дачи. Он было ринулся к коту, поближе познакомиться, Лютик дал отпор. Больше Фео к нему не подходил. Лютик изучал Фео, когда он спал - нюхал, пробовал на вкус... Правда, Фео такая флегма, главное мама и мячик рядом, остальное неважно. А Лютик уличный, вся жизнь - борьба, первые 2 года даже когда спал, если пройти мимо, выпускал когти. Но существовали вместе, не обижали друг друга. С Жоркой дружат, бегают друг за другом, спят не обнимку, но вместе...
Кирочка молодая, любознательная, надеюсь они подружатся Баксиком. Бульдожье обаяние и улыбочка должны сработать и в случае с врединами. От улыбки хмурый день светлей...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 21:05 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Оля, спасибо)
Вы Лютику когти не подстригали? Нас запугали когтями и обязательно постричь что бы не поранил глаза Кире, а я даже не знаю как к Баксюне подступится - ему когти сроду не стригли, боюсь и так занервничает, а если еще когти подстричь, то вообще тушите свет... Кира флегмаприфлегма - а-ля ваш Фео, но в обиду себя не даст)
Ps^ помню когда Берту (боксерку) привели знакомится с нашим котенком Филимоном - Филька зашипел, зафырчал и Берта сразу его зауважала и полюбила, Филька сопротивлялся этой любви не долго - смирился и был зализан ) Но Филька маленький совсем был, его удержать двумя пальцами можно было, а Баксик тот еще лошаденок и боевой кот. Вот переживаю за них обоих...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 21:36 
Junior
Junior

Все подарки

Коту никогда раньше когти не стригла, но потом решила попробовать, так как освоила стрижку когтей у бульдога. Так это одно удовольствие, кот от такой наглости сначала обалдел, а потом и привык. Но если кот даже со стриженными когтями даст по морде, мало никому не покажется.
Ну вот, "успокоила". Я все-таки очень надеюсь, что до этого на дойдет. Коту сколько лет? С собаками вообще никогда не встречался?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 00:22 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я читала, что нужно их разделить по разным комнатам, что бы они смогли привыкнуть к запаху друг-друга.. У нас не было такой возможности, поэтому мы дали возможность им самим познакомиться, все как то само собой получилось. мы старались давать вкусняшки двоим сразу, гладить обоих. Им нужно привыкнуть

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 02:02 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

у меня был старый уже кот, когда появилась Бася. Он сразу над ней шефство взял. ни минуты сомнений у него не было. но он был ооочень добрый и умный котяра, мудрый даже.
потом появились брат с сестрой - Гизма и Ляля, куны. Бася удивилась, но спокойно как-то они влились. ей тогда было полтора года. С Лялей у них ровные такие отношения, а с Гизмой любит лизаться. но если коты хулиганят, носятся либо мимо Их Величества проходят без достаточного на ее взгляд почтения, рявкает. но - только рявкает. это воспитывает она их так, видимо.
Знакомили мы их - да, через дверь. чтобы привыкли к запаху, потом "свидания" в моем присутствии, короче, все постепенно.
и вот что еще. и для котов, и для собак главное все же запахи. нужно заранее приучить и собаку, и котейку к запаху будущего приятеля. пеленки-подстилки вам в помощь. морду коту прям вот обтираем собакиной подстилочкой-пеленочкой, чтоб ей от него родным пахло, и так же с собакой.
кстати, когти стричь котам я бросила, дело хлопотное и не благодарное, когти снвоа растут, а коты у меня и так не царапаются)))
Удачи, все получится у вас!)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 02:35 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Баськина мама писал(а):
у меня был старый уже кот, когда появилась Бася. Он сразу над ней шефство взял. ни минуты сомнений у него не было. но он был ооочень добрый и умный котяра, мудрый даже.
потом появились брат с сестрой - Гизма и Ляля, куны. Бася удивилась, но спокойно как-то они влились. ей тогда было полтора года. С Лялей у них ровные такие отношения, а с Гизмой любит лизаться. но если коты хулиганят, носятся либо мимо Их Величества проходят без достаточного на ее взгляд почтения, рявкает. но - только рявкает. это воспитывает она их так, видимо.
Знакомили мы их - да, через дверь. чтобы привыкли к запаху, потом "свидания" в моем присутствии, короче, все постепенно.
и вот что еще. и для котов, и для собак главное все же запахи. нужно заранее приучить и собаку, и котейку к запаху будущего приятеля. пеленки-подстилки вам в помощь. морду коту прям вот обтираем собакиной подстилочкой-пеленочкой, чтоб ей от него родным пахло, и так же с собакой.
кстати, когти стричь котам я бросила, дело хлопотное и не благодарное, когти снвоа растут, а коты у меня и так не царапаются)))

Я просто представила физиономию Чикину (кошкину), когда я собачей подстилкой натирала бы ей лицо:-D Она бы охренела от такой наглости :-D Она же у нас принцесса, ее даже чесать надо по особенному, что бы не доставлять неудобств :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 06:17 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ну чего это сразу-то натирать-то... :-D можно ей в качестве подстилки подложить тряпочку... :-\ . короче, важен обмен запахами! :HI: в этом смысл, чтоб они ЗНАЛИ уже этот запах к моменту встречи и понимали, что ничего страшного он не несет, можно, наверное, даже этот запахообмен вкусняшкой сопроводить. типа положительное подкрепление. :DRINK:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:21 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Спасибо, девочки)
Я сегодня произведу обмен игрушками и попробую Баксу когти подстричь Кириной когтерезкой - она удобная с ограничителем, знакомство назначено на субботу у нас на даче, комнаты есть для разделения - будем знакомить)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:23 
Приз зрительских симпатий

Все подарки

У меня тоже британец - упитанно-воспитанный)) Когда появился в квартире Черешенка, то я перегородила вход между двумя помещениями, чтобы они привыкли друг к другу, к запахам. Но меня ждало разочарование! Ни кот, ни бульпопочка так и не подружились. Котейка какое-то время переселился на подоконник и гардероб, булечка его пас ежесекундно (наверно, чтоб съесть) :`(
Сейчас котяка живет на даче, снова распушился :S1-89: Бульешка его гоняет, зажимает в углах и начинает зализывать, котяка шипит, но когдти не выпускает.. Просто старается безуспешно просочится между полом и грудью черешенки... Но чаще сматывается "по потолку" :-D перед приближением мощнявой мордахи :-D

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:29 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Жорж Милославский писал(а):
Коту никогда раньше когти не стригла, но потом решила попробовать, так как освоила стрижку когтей у бульдога. Так это одно удовольствие, кот от такой наглости сначала обалдел, а потом и привык. Но если кот даже со стриженными когтями даст по морде, мало никому не покажется.
Ну вот, "успокоила". Я все-таки очень надеюсь, что до этого на дойдет. Коту сколько лет? С собаками вообще никогда не встречался?

Котику 3.5, он совсем домашний - ни с кем он не встречался. Пойду попробую тоже обнаглеть и баксику маникюр сделать)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:36 

Все подарки

Ласточка писал(а):

Котику 3.5, он совсем домашний - ни с кем он не встречался. Пойду попробую тоже обнаглеть и баксику маникюр сделать)

Оооо...Милый котейка точно испытает стресс! :`(
Когти кошки безусловно страшны для собачьей моськи, но может попробовать сначала дать "понюхаться" через "забор"? Мне кажется, что понимание любви/нелюбви, придет сразу :PARDON:

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:41 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Баськина мама писал(а):

Спасибо, Татьяна)
А куда деваться - конечно получится, котика сыночек родителям завел и с моего неосторожного слова, так что он такой же наш как и родителей и мы на время отсутствия родителей полностью за него в ответе)
А вообще, история появления котика из разряда "никогда не говори "никогда" )

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:54 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):
Ласточка писал(а):

Оооо...Милый котейка точно испытает стресс! :`(
Когти кошки безусловно страшны для собачьей моськи, но может попробовать сначала дать "понюхаться" через "забор"? Мне кажется, что понимание любви/нелюбви, придет сразу :PARDON:

Стричь или не стричь - вот в чем вопрос...)))
У нас задача полюбить не стоит, задача минимум - мирное сосуществование под одной крышей. Если будет программа максимум и случится любовь - так это замечтательно!
Юля, у Вас и котик и бульеша пацаны? Может два пацана - по этому дружить не получилось?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 07:58 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

У нас девчонки, но кошка главная :-D А еще говорят что лучше когда кота/кошку приносят к собаке, тогда кот понимает что чужая территория нужно смириться, а вот когда к коту на территорию, то все сложнее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 08:00 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Шумеева Виктория писал(а):
Я читала, что нужно их разделить по разным комнатам, что бы они смогли привыкнуть к запаху друг-друга.. У нас не было такой возможности, поэтому мы дали возможность им самим познакомиться, все как то само собой получилось. мы старались давать вкусняшки двоим сразу, гладить обоих. Им нужно привыкнуть

Вау! Новая аватарка! Летняя Ешечка)))
Спасиб)
У нас есть комната, разделим сначала, а там посмотрим как они реагировать будут)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 08:08 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

[quote="Шумеева Виктория"]У нас девчонки, но кошка главная :-D А еще говорят что лучше когда кота/кошку приносят к собаке, тогда кот понимает что чужая территория нужно смириться, а вот когда к коту на территор
Повезло вашему папе - окружил себя девочками со всех сторон как султан)))

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 08:11 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ласточка писал(а):
Шумеева Виктория писал(а):
У нас девчонки, но кошка главная :-D А еще говорят что лучше когда кота/кошку приносят к собаке, тогда кот понимает что чужая территория нужно смириться, а вот когда к коту на территор
Повезло вашему папе - окружил себя девочками со всех сторон как султан)))

Это точно :-D а фотография сделана 1 Января, тяжкое утро :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 08:21 

Все подарки

Ласточка, у меня котяка пацан-добряк. В ненужные ему войны не вступает. Сейчас на даче от него все деревенские коты отстали! Потому как он их просто игнорирует. Порода...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 09:32 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Порода у нас такая же, но ни разу у нас котик не добрый и ласковый только когда ему взгрустнется (а это оооочень редко), но любит валяться во всяких провокационных позах и привлекать к своей персоне внимание - любит что бы им восхищались и хвалили, но что б руками особо не трогали, если что не по его - может и когтями пройтись. С характером котейка)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:11 
Junior
Junior

Все подарки

Мне кажется что в знакомстве кошки с собакой все зависит от кошки. Мой малый вырос с котом, очень любил его, потом когда тот умер, долго искал на улице. Новую кошку привезли подростком. Собаку закрыли в комнате, кошку сразу выпустили на осмотр территории, так она собаку увидела в приоткрытую дверь и двинала к нему знакомится . Но у кошке нервуха- дай Бог! А вот с мамкиной кошкой подружить так и не получилось. Та при приближении собаки сразу в морду кидалась. По разным комнатам однозначно. "Страшнее кошки зверя нет"- как говорил наш ветеринар одевая на кота намордник и привязывая все 4 лыпы, чтобы взять анализ крови!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 13:19 
Baby
Baby

Все подарки

Тут не предугадать) Наш кот был на даче когда я Джину завела. Осенью приехал, пытался драться с ней даже рычал, а Джина целоваться и играться с ним хотела. Ну потихонечку спустя месяц привыкли друг к другу, кота ругали и наказывали когда он пытался подраться.Когти ему подстригли сразу! Жили в разных комнатах. Теперь он её терпит и не обижает, иногда играются. На кухне делятся вкусняшками друг с другом. Пузик морковку не есть, но Джина всегда ему предлагает, пока тот не понюхает и не откажется, она её недоедает. А второй котик сестры, на время к нам пожить приехал, так они с Джиной за неделю абсолютно не поладили! Ну это может быть связанно что он жил на улице и толком то к квартире не привык, не то что к собаке... Дружбы с первого взгляда ждать не надо. Навязывать им друга друга тоже. Пока один спит, второй будет подкрадываться знакомится)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:09 
Junior
Junior

Все подарки

И все-таки я верю, что все будет хорошо. Может котик, как почтальон Печкин, такой характерный был, что у него своего бульдога не было?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 14:43 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ну вот и свершилось)
Краткий отчет о проделанной работе)
Запахами по совету форумчан мы обменялись, а когти у котика пожалели. Знакомство состоялось на даче на территории Киры - котик приехал в растрепанных чуйствах - не привык он к переноске и машине, а тут еще такая красотко вышла встречать))) Но держался молодцом. Мы его дали обнюхать Кире и отправили как и советовали в отдельные аппартаменты - отдыхать. Кира тоже слегка обалдела от мехового гостя, да еще урчащего на нее, да еще закрытого на едине с ее любимым диванчиком, но обалдевала тихо - без лая и истерик - как и пристало леди)))
Через пару часов гость отдохнули и любопытство взяло верх - котик стал осторожно выглядывать из дверей, ему было интересно, но Киры побаивался, при попытки приближения ее дезертировал на диван и шипел-урчал, как только Кира отходила - он снова тихим сапом и в комнату гулять. Я пожалела, что не обстригла котику когти - пришлось зорко бдить, что бы Кира не получила по мордасам за свое любопытство - котик не бросился, вел себя достойно, просто боялся, но честно предупреждал что к тесному знакомству не готов. К вечеру Кира уселась на свой диван, Баксик на свой и они наблюдали друг за другом в открытую дверь. Ночью все спали по своим диванам - попыток нарушить статус кво никто не предпринимал. Для первой встречи все прошло даже очень хорошо. Потом Баксика посадили в машину и увезли, а Кира еще долго не могла понять куда дели эту смешную меховую игрушку, когда все обнюхала и поняла, что гостя нет - со спокойной душой наелась (она как котика привезли практически отказалась от еды - переживает она у нас так) и легла плюшу плющить). Баксик в любом стрессе лопает за троих, так что просто отсыпался). В следующий раз когти подстрижем и пусть знакомятся по полной программе - нечего по разным диванам глазки друг другу строить)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:33 

Все подарки

:-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]